Международные валютные резервы НБУ в июне выросли на 10,5% – до 29,5 млрд. долл.
Согласно сообщению, в июне т.г. на межбанковском валютном рынке Украины сохранялось доминирование предложения иностранной валюты над спросом на нее. Благодаря этому Нацбанк продолжал пополнять международные резервы, покупая иностранную валюту. Положительное сальдо его валютных интервенций в июне составило 864,6 млн. долл.
По данным НБУ, на протяжении июня гривня демонстрировала повышение своих рыночных котировок относительно доллара США: на межбанковском рынке она укрепилась на 0,19% – до 7,9053 грн./долл., а на наличном, по операциям продажи долларов США, – на 0,42%, до 7,9141 грн./долл.
По данным НБУ, на протяжении июня гривня демонстрировала повышение своих рыночных котировок относительно доллара США: на межбанковском рынке она укрепилась на 0,19% – до 7,9053 грн./долл., а на наличном, по операциям продажи долларов США, – на 0,42%, до 7,9141 грн./долл.
Источник: УНИАН
все нормально, пока
нельзя ли по простому: - правительство ободрало собственную экономику ради выкупа долговых обязательств США, ни обеспеченных ничем кроме громких слов про демократию.
Год назад Азаров на ТВ устраивал ликбез про то сколько США тратит на печатание ОДНОГО доллара и сколько на размещении подобных обязательств зарабатывает.
Где его последовательность?
что бы в результате всего казначейство далекой страны в гросбухе напротив слова Украина написало -"мы должны 29.5 млрд одно долларовых целлюлозных купюр окрашенных в зеленке"
Куда бедному крестьянину податься?
В первом кишене кормёжка "слуг народа"... блин, кто видел содержимое? Закрома родины с просрочкой на 50 лет...