5969 посетителей онлайн
228 11

Международные валютные резервы НБУ в июне выросли на 10,5% – до 29,5 млрд. долл.

Согласно сообщению, в июне т.г. на межбанковском валютном рынке Украины сохранялось доминирование предложения иностранной валюты над спросом на нее. Благодаря этому Нацбанк продолжал пополнять международные резервы, покупая иностранную валюту. Положительное сальдо его валютных интервенций в июне составило 864,6 млн. долл.
По данным НБУ, на протяжении июня гривня демонстрировала повышение своих рыночных котировок относительно доллара США: на межбанковском рынке она укрепилась на 0,19% – до 7,9053 грн./долл., а на наличном, по операциям продажи долларов США, – на 0,42%, до 7,9141 грн./долл.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
02.07.2010 18:19 Ответить
хомо баклажаниус
ПРавильно надо колотить бабло пока курс низковат и пока Стельмах даёт своё добро. Скоро будет картина иная. (Дежавю? Или см. лето, 2008 год)
показать весь комментарий
02.07.2010 18:24 Ответить
Без Имени
ну вот, подоили импортеров, дали волю экспортерам.
все нормально, пока
показать весь комментарий
02.07.2010 18:46 Ответить
Биоробот
О таком бизнесе ни один преступник даже не мечтал. Печатаем гривны. Покупаем баксы.
показать весь комментарий
02.07.2010 18:57 Ответить
alex
Уважаемый Национальный Банк Украины! Вы дерете со всей Украины 3 шкуры!Ставки рефинансирования у Нацбанка Украины почти 12%годовых! Коммерческие банки выдают кредиты под 27% годовых! И у вас еще поворачивается язык,говорить о своих успехах?Для сравнения ставка ФРС США-0%! Банки в США выдают кредиты под 5% годовых! А в чем вы храните свои резервы-в золоте? Конечно нет! Только в бумажных долларах и евро!Кстати,реальный курс гривни, составляет, 1 амер доллар-3гривни!Это еще раз подтверждает,что Нацбанком управляют не профессионалы!
показать весь комментарий
02.07.2010 19:23 Ответить
Анальные уроды тупо занижают курс гривни и нагреваются на этом. Где вы, лохторат анальный, вас грабят каждую секунду!!!
показать весь комментарий
02.07.2010 23:11 Ответить
валютные резервы НБУ в июне выросли
как громко пукнули

нельзя ли по простому: - правительство ободрало собственную экономику ради выкупа долговых обязательств США, ни обеспеченных ничем кроме громких слов про демократию.

Год назад Азаров на ТВ устраивал ликбез про то сколько США тратит на печатание ОДНОГО доллара и сколько на размещении подобных обязательств зарабатывает.

Где его последовательность?
показать весь комментарий
03.07.2010 07:33 Ответить
стоит ли выращивать
пшеницу, добывать уголь, руду, плавить металл...
что бы в результате всего казначейство далекой страны в гросбухе напротив слова Украина написало -"мы должны 29.5 млрд одно долларовых целлюлозных купюр окрашенных в зеленке"
показать весь комментарий
03.07.2010 07:39 Ответить
Кишень лопаица и апять шота не так?..........гы.
показать весь комментарий
03.07.2010 08:50 Ответить
Це один кишень... а другий - бюджет $20 млрд, а долгов - $40 млрд...
Куда бедному крестьянину податься?
В первом кишене кормёжка "слуг народа"... блин, кто видел содержимое? Закрома родины с просрочкой на 50 лет...
показать весь комментарий
03.07.2010 09:06 Ответить
Без Имени
при таком госдолге нивипенное достижение
показать весь комментарий
03.07.2010 09:17 Ответить