196 2

PEC: С начала 2010 года в мире погибли 59 журналистов

Самой опасной страной для журналистов оказалась Мексика, там за полгода погибли девять представителей СМИ.

В Гондурасе погибли восемь журналистов, в Пакистане – шесть, в Нигерии и на Филиппинах - четыре.

По данным PEC, также три журналиста были убиты в России и три в Колумбии. В Ираке, Непале Таиланде и Венесуэле были убиты по два журналиста.

Всего убийства были совершены в 25 странах. Лидируют по показателям страны Латинской Америки, в целом там совершено 25 убийств журналистов за погода.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
06.07.2010 08:43 Ответить
Аффтар сцынария
Странный народ американцы. Под боком в Мексике завалили девять журналистов, а они всё в России ищут жмуриков.
показать весь комментарий
06.07.2010 08:53 Ответить