1 435 35

Новые условия кредита МВФ "намного мягче": в том числе повышение цены на газ для населения и увеличение пенсионного возраста

Об этом сказал пресс-секретарь нынешнего премьера Виталий Лукьяненко газете "Сегодня".

При этом он надеется, что даже нынешние условия получения кредита могут быть смягчены в процессе подписания меморандума.

В понедельник Международный валютный фонд назвал условия выдачи кредита Украине ($14,9 млрд в течение 2,5 лет).

По сообщению Министерства финансов, они таковы: удержание дефицита госбюджета (5,5% в 2010 году, 3,5% - в 2011-м), повышение внутренних цен на газ, проведение налоговой реформы (уменьшение количества налогов и снижение налогового пресса), проведение пенсионной реформы (постепенное увеличение пенсионного возраста).

Также, по информации главы Минфина Федора Ярошенко, средства МВФ могут быть направлены в Нацбанк для поддержания золотовалютных запасов или на счета Госказначейства для погашения внешних долгов правительства, то есть ими нельзя перекрывать дефицит бюджета.

Заседание совета директоров МВФ состоится в конце июля, а первый транш может поступить уже в августе, считает вице-премьер Сергей Тигипко.

Согласно меморандуму, подписанному в 2008 году премьером Тимошенко, МВФ требовал от Украины резкого повышения пенсионного возраста на 5 лет и 25% роста цен на газ каждый квартал в течение 2009 года.

Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
06.07.2010 10:58 Ответить
Без Имени
То есть два года назад повышение пенсионного возраста было хорошим и взвешенным решением?
показать весь комментарий
06.07.2010 11:08 Ответить
iceQ
Согласно меморандуму, подписанному в 2008 году премьером Тимошенко, МВФ требовал от Украины резкого повышения пенсионного возраста на 5 лет и 25% роста цен на газ каждый квартал в течение 2009 года.

МВФ требовать то требовал, но только Тимошенко "имела ввиду" его требования.А ПР резво бросилась выполнять эти "мягкие" требования
показать весь комментарий
06.07.2010 13:04 Ответить
Без Имени
песдуйте вы нахер со своими кредитами
показать весь комментарий
06.07.2010 11:18 Ответить
Януковощ и Кравасися не будут брать кредиты. И вот почему:
1)Они всегда были против кредитов, которые брала Юля, но тогда не могли ей помешать. Теперь они сами принимают решение и могут смело послать МВФ с его кредитами на фуй;
2)Януковощ и Кравасися хвалились халявным газом, значит цены будут снижаться. Правда рыгодауны не поняли, что халява эта ляжет в карман Ахмет-оглы;
3)У Януковоща есть программа "Украина для людей", согласно которой он до конца года снизит цены, повысит пенсии и зарплаты. Правда не оговаривалось, входят ли в число людей граждане Украины?
показать весь комментарий
06.07.2010 11:22 Ответить
показать весь комментарий
06.07.2010 11:30 Ответить
Без Имени
И ведь ни кто не будет вонять про сдачу национального интереса! Ни кто не скажет из бандерлогов, что евросоюз хочет поставить нэзалэжную на колени! А вот когда русские предлогают 40 миллардов за старую ржавую базу (и то не купить а только в аренду), то это сдача нацианального суверенитета!!!!
показать весь комментарий
06.07.2010 11:28 Ответить
За НАТО
Эта старая ржавая база мешает нам вступить в НАТО, а это значит, что наших парней как и раньше будут брать в армию без их на то согласия, да и не нужно повторять миф о каких-то 40 миллиардах. Только в НАТО наши люди будут иметь право выбора, воевать или нет. Даже такая "богатая" россия не хочет ввести у себя контрактную армию, из-за того что людей считают БЫДЛОМ!
показать весь комментарий
06.07.2010 12:41 Ответить
Без Имени
Так и в большинстве стран НАТО призывная армия.
показать весь комментарий
06.07.2010 13:07 Ответить
За НАТО
Ничего подобного, даже если в некоторых и есть призывная, как например в Германии, то там есть альтернативная служба, и этим видом пользуется большинство.
показать весь комментарий
06.07.2010 13:29 Ответить
Без Имени
А вот НАТО опровергает твои слова. Там сказали, что Харьковские соглашения не мешают УКраине вступить в НАТО.
показать весь комментарий
06.07.2010 13:33 Ответить
За НАТО
Ни одна страна не может вступить в НАТО имея на своей территории иностранные военные базы! учи матчасть!
показать весь комментарий
06.07.2010 13:45 Ответить
ПРОКУРАТОР
А еще этот вопрос на референдуме решается. Так что бери булютень, ставь галочку, подтирайся им, одевай штаны и иди на работу
показать весь комментарий
06.07.2010 14:01 Ответить
За НАТО
Вот вот, на референдуме нужно было решать вопрос о продлении пребывания ЧФ РФ на нашей территории, а не бандитскими методами Януковича.
показать весь комментарий
06.07.2010 14:08 Ответить
Москаль
Вот любите вы украинцы выдавать желаемое за действительно! Я вот лично сомневаюсь, что еслибы даже каким-то невероятным образом большинство на референдуме проголовалобы за ликвидацию ЧФ РФ, то осталсябы севастополь вместе со всем крымом бы в составе укрины? А по поводу наты, так я бы на твоем месте не торопился бы наводить демократию в афгане и ираке! И не питай илюзий, что укров туда не заберут! Воюют там не только амеры, но и эстонцы и другие черти, которые взяли "эуропэйский" курс!
показать весь комментарий
06.07.2010 14:28 Ответить
За НАТО
Да забирайте вы этот севастополь, только не мешайте жить. Если ты не в курсе, то в афгане и т.д. люди воюют за деньги, и по собственной воле!
показать весь комментарий
06.07.2010 14:38 Ответить
Москаль
Чем же мы так помешали? Денег вам дали, чтобы вы не загнулись? А на счет севастополя не переживай. Заберем.
показать весь комментарий
06.07.2010 16:04 Ответить
Без Имени
Деньги даёт МВФ под такие условия, чтоб они были быстрее прожраны и нечем было их отдавать .
показать весь комментарий
06.07.2010 16:11 Ответить
За НАТО
мешаете тем, что не даете вступить в НАТО, если вам нравится быть быдлом в своей стране, даже без элементарного права выбора служить или не служить, то не заставляйте так жить других
показать весь комментарий
06.07.2010 16:17 Ответить
Без Имени
Кто тебе такую чушь рассказал?
Контрактная армия существует всего в нескольких странах НАТО(США,Англия),а в остальных призывная и не так просто от нее откосить под видом альтернативной.
показать весь комментарий
06.07.2010 13:34 Ответить
За НАТО
Чушь порешь ты, даже у поляков контрактная армия, а они присоединились в НАТО не так давно, так чем же мы хуже.
Факты давай, в каких странах нато обязательная служба без альтернативной?
показать весь комментарий
06.07.2010 13:43 Ответить
Без Имени
Ну не забирут тебя трусишку в армию! Зато граждане украины начнут воевать не за свою страну, а за кого скажут! Хотя после 2004 года уже и так наверное воюют!
показать весь комментарий
06.07.2010 14:31 Ответить
За НАТО
Я не боюсь армии (лейтенант), просто я за право выбора, которое должно быть у человека, а это в настоящих условиях может быть только в НАТО! По поводу воевать не за свою страну, натовские солдаты воюют за деньги и по собственному желанию!
показать весь комментарий
06.07.2010 14:35 Ответить
***** нато.
уж прости за грубость
показать весь комментарий
06.07.2010 14:43 Ответить
Без Имени
http://www.nm.md/daily/article/2010/06/18/0101.html
Уроки киргизского
Распад
показать весь комментарий
06.07.2010 11:36 Ответить
непонятно, зачем брать кредиты когда "ПОКРАЩЕНЯ уже сегодня!"
показать весь комментарий
06.07.2010 11:38 Ответить
забаненный ни за что postal
ДУРОЛОБЫ- ТЕКСТ ЧИТАЕТЕ
МВФ деньги направит в НБУ для погашения внешних долгов
пипец полнейший
ещё ярдов несколько хотят на Украину повесить
если енти ушлёпки согласятся- кроме как ******** их не назовёш
показать весь комментарий
06.07.2010 13:30 Ответить
necaj
SCOS NIX -JA NE POKRASCUJETSJA ZYTTJA .-AMOZE JA NE DOBACAJU --STARIST NE RADIST
показать весь комментарий
06.07.2010 13:33 Ответить
SALomon
Дааа, а в это время ".опазыциЙя" накатала
телегу в МВФ, ну чтобы не давали кредиты

Это только для вОни ********* кредиты МВФ были
самыми лучшими "у свЫти, найнЫжчый выдсоток",
таки добри булы, таки добри...

Дааа, ворЮЛЯ каторый раз вляпывается в собственные
ХВЭКАЛИЙИ
показать весь комментарий
06.07.2010 15:38 Ответить
Без Имени
Да уж Кернес с дорогой в Харькове уже обосрался и обляпал всех . Так же будет и с Тимошенко .
показать весь комментарий
06.07.2010 16:08 Ответить
Без Имени
Вся сволота голосоавщая за ПэРдунов должна дать себе отчет;почему каждый украинец по их пля нужде бует должен кому то за бугром по штуке баксов? Ну хотите дауны быть у власти оччень долго,не повышайте соцстандарты а иначе чем вы отличаеитесь балбесы от той же БздЮльки?
показать весь комментарий
06.07.2010 16:19 Ответить
забаненный ни за что postal
БИшка 16:19 сопли подотри
кредит исчо не взяли а ты ушлёпок уже 2500$ ДОЛЖЕН
и ето БЛАГОДАРЯ ющу и юле.
показать весь комментарий
06.07.2010 16:26 Ответить
Без Имени
Ну тыж муфлон не отрицаешь -шо должен??
показать весь комментарий
06.07.2010 18:21 Ответить
Без Имени
********* ни за что ,я тебя трахну за баабки ,ну если тебе уже 18!
показать весь комментарий
06.07.2010 18:40 Ответить
Без Имени
Какие деньги? Его ипут исключительно за идею.
показать весь комментарий
06.07.2010 22:34 Ответить