4421 посетитель онлайн
3 441 60

Эксперты: Визит Хиллари Клинтон в Украину - это предупреждение Януковичу и его клике

Какие политические послания Украине сделала госпожа Клинтон встречаясь с лидером оппозиции Юлией Тимошенко и представителями общественных организаций? Об этом рассуждают ведущие отечественные эксперты.

Тарас Березовец, политический эксперт

В США сейчас происходит протрезвление относительно действий украинской власти. Решение Януковича передать США запасы высокообогащенного урана долгое время помогали закрывать глаза на то, что творится в Украине. Однако нынешняя ситуация со свободой слова, вернее ее отсутствием, давлением на СМИ, ограничения общественных собраний, идущих от власти, не могут не волновать Вашингтон, и он не может на это не реагировать.

Встреча Клинтон с представителями оппозиции и общественных организаций является распространенной практикой. Правда в международной практике представители других государств не имеют права выражать свою поддержку оппозиции, согласно Венской дипломатической конвенции, которая четко регламентирует, что можно делать, а чего нельзя. Тем не менее, Клинтон провела встречу с Тимошенко, а это означает, что в глазах американских чиновников она является достаточно влиятельным политиком и наиболее действенным оппозиционером к нынешней власти.

Вадим Карасев, директор Института глобальных стратегий

Можно говорить о том, что Украина не отказывается от хартии о стратегическом партнерстве с США, которое было подписано предыдущей властью в 2008 году. Но нынешняя власть не демонстрирует намерений и желаний наполнить это партнерство конкретными действиями, проектами. Американцы поняли, что сегодня Украина является другой, с другим геополитическими и идеологическими приоритетами. Очень показателен факт принятия накануне визита госпожа Клинтон закона об основах внешней и внутренней политики, где исключена норма о членстве в НАТО. Что делать США в этой ситуации? США хотят, чтобы Украина не оказались под полным влиянием России. Соответственно нужно действовать очень аккуратно и деликатно, поэтому вряд ли Клинтон смогла это остро подчеркнуть власти. Главное для американцев сейчас сохранить хотя бы на каком то минимуме гражданские права и демократические свободы, а также сильную оппозицию.

Американцы понимают, что чем меньше будет у нас демократии, то живее движение будет в Россию. Поэтому госпожа Клинтон и встречалась с Юлией Тимошенко. Ибо, во-первых, она была финалистом президентской кампании, ее поддержало почти 12 миллионов избирателей. А во-вторых, она не виртуальный, а настоящий оппозиционер. Американцы не могут сейчас себе позволить проводить кастинг среди представителей оппозиции, они видят Тимошенко реальным лидером оппозиции в Украине.

Заботой о развитии гражданского общества объясняется и нынешнее внимание со стороны Госсекретаря к представителям общественных организаций и СМИ. Американцы надеются, что в случае необходимости именно институты гражданского общества в Украине могут стать эффективным инструментом сопротивления незаконным действиям власти. ибо гражданское общество является наиболее оппозиционной, протестной к действиям власти.

Игорь Лосев, политический эксперт

Конечно, США не может не волновать резкое изменение внешней ориентации Украины. Все эти дипломатические заявления властей о том, что Украина должна иметь хорошие отношения как с Западом, так и Востоком - только правильные слова. Хорошие отношения отнюдь не означают полную сдачу национальных интересов. Фактически, сегодня речь идет о ликвидации украинской независимости, что может привести к резкому изменению геополитического баланса в центре Европы. Понятно, что это никак не устраивает США, как и не устраивает их европейских союзников. Американское руководство хорошо видит и то, как внутри Украины уничтожаются основные конструкции демократического общества. Это и свобода слова и право на мирные собрания и права оппозиции. Украинский парламент пока вообще превращен в некую карикатуру. Это вроде Верховного Совета УССР времен Щербицкого, когда там штамповали готовые решения, которые приносили из ЦК КПУ. Понятное дело, что после всего этого заявления властей о европейской интеграции на Западе воспринимается как издевательство.

То, что Госсекретарь Клинтон встретилась только с Тимошенко, из всех оппозиционеров, является показательным. Тем самым Штаты четко продемонстрировали, что воспринимают ее как лидера крупнейшей оппозиционной политической силы в Украине, нравится это кому или нет. Это только в Украине, где вернулись уже не только брежневские, но, в определенной степени, сталинские времена, оппозицию рассматривают как «врага народа», а не как необходимый элемент всей структуры управления обществом и государством. С другой стороны, США дали понять, что ни один из других оппозиционеров в Украине не имеет сегодня реального влияния, а также внятных политических перспектив в ближайшем будущем. Похоже, что и в Белом доме уже поняли сущность наших «противсихив» ...

Владимир Поляков, политолог

Клинтон во время визитов в страны Восточной Европы применяет политику двойных стандартов. Заявления Клинтон относительно позитивных шагов Виктора Януковича и фактически поддержка избранного украинским президентом курса на сближение с Россией свидетельствует о том, что в обмен на сданный США Януковичем уран, который отказывался отдавать даже проамериканский Ющенко, Соединенные Штаты по сути сдают украинскую демократию на растерзание команде Януковича, а саму Украину на растерзание России.

Это выглядит тем более удивительно, что через день в Кракове Клинтон подписывает с Польшей новое соглашение по ПРО, направленной против России. То есть мы видим, что Клинтон по восточноевропейским странам применяет практику двойных стандартов, а красивые слова о демократических ценностях, в том числе, по поддержке движения «Стоп цензуре» является лишь ширмой к ее прикрытия.

США на данном этапе готовы закрывать глаза на сворачивание демократии в Украине в обмен на сдачу Украиной своих национальных интересов и о том, что между США и Россией существуют договоренности относительно отнесения Украины в сферу влияния последней.

Александр Сушко, директор Института евроатлантического сотрудничества

Я согласен с тем, что американо-украинские отношения не блестящие, мягко говоря, потому украинская сторона не может воспользоваться в полной мере преимуществами возможного стратегического партнерства с США, учитывая определенные акценты отношений с Россией. Кроме того, проблема с демократией в Украине не осталось незамеченной в Штатах. И в этой ситуации определенная эрозия влияет на качество двусторонних отношений. То, что Клинтон встретилась именно с Юлией Тимошенко является нормальным явлением. Год назад во время визита вице-президента США Джозефа Байдена тоже проводились встречи с оппозицией и общественными деятелями. Байден тогда встречался с Януковичем и Яценюком, как с представителями оппозиции. Хиллари Клинтон ограничилась в этот раз только встречей с Тимошенко, поскольку она рассматривается сейчас как наиболее влиятельный оппозиционный политик. В прошлом году Яценюк подавал многообещающие перспективы как политик. Сейчас ситуация изменилась, и не в его пользу.

Владимир Цибулько, политический эксперт

На самом деле, набор методов с загнания Януковича в международную коммуникацию через Москву очень уж напоминает международную изоляцию Кучмы в последние годы его второй каденции. Отношения с демократическим миром реально ухудшаются и похоже, что Янукович просто не понимает всех этих процессов и их последствий. Причем не только для страны, но и для себя самого. Визит госпожи Клинтон именно сейчас - это пока желтая карточка Януковичу и его клике. Их предупредили: переступите черту - действия будут супержесткими. И никакие российско-американские "перезагрузки" их не сдержат.

Встреча с Тимошенко выглядит в этой ситуации как признание за лидером БЮТ и ее 12 миллионами избирателей не просто лидерства в оппозиции, а, скорее, последней надеждой украинской демократии. Особенно учитывая недавнее голосование провластной коалиции за закон "Об основах внутренней и внешней политики".
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
06.07.2010 11:15 Ответить
КУПЯНСК
Шо,опять?
показать весь комментарий
06.07.2010 11:23 Ответить
Аффтар сцынария
Госпоже Клинтон за ужином подали вареники со сметаной. Это "чоткий сыгнал..." Вместо троеточия подставляется любой бред.
показать весь комментарий
06.07.2010 11:23 Ответить
жорик
ну разве есть в Украине хоть один "политолух", комментирующий не по заказу? и єтот брєд исчо читать?
показать весь комментарий
06.07.2010 11:25 Ответить
Без Имени
ага,а выделение кредита МВФ последнее предупреждение
показать весь комментарий
06.07.2010 11:27 Ответить
Какой бред! Журналист явно что-то курил
показать весь комментарий
06.07.2010 11:28 Ответить
КУПЯНСК
Какой из них,и в чем бред,душечка?
показать весь комментарий
06.07.2010 11:29 Ответить
Ой,любезный, да надоели эти заокеанские визитёры. Достали уже со своими указами и распоряжениями. Мы уж тут как нибудь и без них можем разобраться. А то учат весь мир как надо жить. А убийц усыновлённых детей из стран СНГ признают невиновными. Пусть у себя разберутся... достали и всё
показать весь комментарий
06.07.2010 11:34 Ответить
ПРОКУРАТОР
показать весь комментарий
06.07.2010 11:40 Ответить
Exit
Ага. Вы нам из МВФ денег дайте, а дальше:"Мы уж тут как нибудь и без них можем разобраться. А то учат весь мир как надо жить". Одним словом - ПРидурки.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:21 Ответить
"Однако нынешняя ситуация со свободой слова, вернее ее отсутствием, давлением на СМИ, ограничения общественных собраний, идущих от власти, не могут не волновать Вашингтон"
=====================================================================
Вашингтон не волнует проблема со свободой слова в Пакистане и Саудовской Аравии? Вашингтон волнует только одно! Потеря влияния на руководство и политику Украины! Украина это прекрасный противовес против Москвы. То,что Москва регулярно "гасит" антироссийские режимы на пространстве бывш СССР не может не беспокоить США. В рамках БОЛЬШОЙ ИГРЫ это реальное сужение зоны влияния. Свидомые квакалки и кукарекалки тоже мелкие зомбированные пылинки в этом деле,но визжать о кацапах итд они будут громко. Берем попкорн,пиво и наблюдаем!
показать весь комментарий
06.07.2010 11:28 Ответить
Exit
Сидит Янукович, думает:"Уран отдал Америке, Украину - России. Кажется поровну поделил."
показать весь комментарий
06.07.2010 12:26 Ответить
Без Имени
в сортир этих экспэртов, и цензор туда же со своими убогими комментариями
показать весь комментарий
06.07.2010 11:30 Ответить
Без Имени
Эксперты: Визит Хиллари Клинтон в Украину - это предупреждение Януковичу и его клике - Цензор.НЕТ 4210Эксперты: Визит Хиллари Клинтон в Украину - это предупреждение Януковичу и его клике - Цензор.НЕТ 4210
показать весь комментарий
06.07.2010 11:37 Ответить
Думаю прохфесор думает так:

Ну приехала Клинтон, ну и чё, уран мы США выдали за так, вот пуская сидят тихонько и радуются, то что у нас демократии поменьшало, так в России её вобще нет и ничего, дружат ведь потому что бояться ... У нас в стране будет тоже самое ...
показать весь комментарий
06.07.2010 11:39 Ответить
444
да уж, подборка "экпердов" показательная...Все - прикормленные госдепом гавнометы в шароварах и с оселедцями вместо мозгов.
показать весь комментарий
06.07.2010 11:52 Ответить
boss77
Особо порадовал "эксперт Цибулько"! Ему футбол бы комментировать,а не политику!
показать весь комментарий
06.07.2010 11:56 Ответить
...
По-моему, визит клинтонихи - последнее предупреждение тимошенко. Лазаренко уже на киче с голой жопой и без цента за душою, теперь очередь тимохиных оффшороф. Сливают козу приднепровскую низкозадую, сливают.
показать весь комментарий
06.07.2010 11:56 Ответить
Без Имени
http://www.reuters.com/article/idUSTRE6605IS20100702
Hillary Clinton tells Ukraine door to NATO open

http://www.reuters.com/article/idUSTRE6605IS20100701
Hillary Clinton's Ukraine trip to balance tilt to Moscow

http://ua.rian.ru/analytics/20100701/78440419.html
Визит Клинтон в Киев - возможность узаконить новое направление
показать весь комментарий
06.07.2010 11:57 Ответить
...
да изложи коротенько ссуць, не понуйся. че там по поводу нового напрямку?
показать весь комментарий
06.07.2010 12:01 Ответить
...
двери-то НАТО открыты, ага, да в дверях стоят меркель и саркози с огнеметами
и слава Богу, кста.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:02 Ответить
6778
Наш народ поумнее американского. нам уже давно понятно, что Юля борется не за свободу слова, а за собственный кошелек. И как бы она не распиналась, о честности ее власти, на за 5 лет стало понятно кто она на самом деле.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:02 Ответить
!
Эксперты: Визит Хиллари Клинтон в Украину - это предупреждение Януковичу и его клике
Тему создал: модератор

Комментировать
_____________________________

Да бросте глупости постить,....уважаемый модератор....

Хилари Клинтон прокатилась по постсоветским країнам конечно не просто так,....но впустую.

Президент Армении Серж Саргсян,....ТАК отжог.....

- Угостил Хилари тортом в виде американского флага
показать весь комментарий
06.07.2010 12:08 Ответить
Равшан
А. за шо боретца Парус (Хам в прошлом), шоб донам трамадол толкать было прощее и прочую тюху в головы ПРдвинутых
показать весь комментарий
06.07.2010 12:23 Ответить
таки да
12 миллионов биомассы + лакированные эксперты- круто!
показать весь комментарий
06.07.2010 12:04 Ответить
as
Я никогда не прощу Юле этот кризис. Наш народ не пострадал бы так сильно, если бы ни это тварь. Я 10 лет лет вкалывала, чтобы стать ТОП,
вложила в себя кучу денег, подняла множество предприятий, легализовала зарплаты и что? Эта тварь все украла.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:06 Ответить
харьковчанин
Ну что, буратины, все дружно обосрали Америку? Никто не задержался? С точки зрения гражданина Украины все, что делает российская праящая клика, это ОЧЕНЬ хорошо для МОЕЙ страны? Или не совсем? или СОВСЕМ нет? Или вы просто скромно молчите о роли западных монголов, бо невдобно, типа "родные" б...ядь? Ну-ну. Дождемся козьей морды и порванной жопы от "родственникчков"...
показать весь комментарий
06.07.2010 12:07 Ответить
!
Мда,.....жопу вы рвали втечение прошедших пяти лет,.... и как показали результаты - совершенно напрасно!

Устроили в 2005-м дискотеку на Майдане,.....сунули стране взрывпакет в задницу, и с криком Ющенко (тимошенко) - ТАК подожгли фитиль.

Отожгли короче,.....
показать весь комментарий
06.07.2010 12:13 Ответить
Днепровец
Отжигают доны, да так, что от страы и пепла может не остаться...я уже молчу о мелких и средних предпринимателях, многие из которых уже поняли, в какое дерьмо вляпались, проголосовав за Хама.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:19 Ответить
Вик
Что только этот хор не пел ?
Дурилки лохам для прикорма,
Устроил власти передел .
На этом и закончились реформы.
Страны заместо для людей
И экономики подъёма
Доисторических б..дей
Из нафталина тащат снова.
На пальмах диких комуняк
В коалу насбирали стадо,
Воровско-сталинский блатняк
Страной керует, как и надо,
Нам Шестижопенко суёт
Союз славянский обновлённый,
Табачник мові лапти шьёт,
Гебнёй московской окрылённый,
Менты опять студентов бьют,
Для Хама - рух перекрывают,
Трубу кремлёвским отдают,
Кацапам жопу лобызают,
Уж людоеда монумент –
В бреду такое не приснится-
Шурует сброд на постамент
Усатой нечисти молиться.
Не до реформ, когда страну
Рвут в части путина холопы,
Гражданскую мутят войну,
И взад пихают - от Европы,
Вонючий труп СССР,
ГУЛАГа сталинская дикость .
Репертуар убог и сер,
Лишь в дележе портфелей прыткость,
Прёт донбасятины мурло,
Страну шмонает без устали.
Что ж, жрите за хамлом говно –
Раз сами вторсырьё избрали!

показать весь комментарий
06.07.2010 12:20 Ответить
Вик
Высказывания великих россиян о России и русском народе:
1- «Умом Россию не понять» Тютчев;
2 – «Московия - душа тайги, монгольская, дикая, звериная.» А. Толстой;
3 – «Народ, который блуждает по Европе, и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения.» Достоевский;
4 – «Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев.» Булгаков;
5 - «Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость.» Горький;
6 – «Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости, вранья и злодейства.» Аксаков;
7 – «Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете.» Тургенев;
8 – «Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный, физически и морально готовый в любой момент угнетать все и вся.» Шмелев;
9 – «Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли.» А.С. ПУШКИН.
10 – «В России до сих пор всего две беды – дураки и плохие дороги.» Николай І;
11- «Нет мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать убивать, за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные.» А.Солженицын

показать весь комментарий
06.07.2010 12:16 Ответить
...
А теперь подборочку про хохлов не желаете выложить?
показать весь комментарий
06.07.2010 12:24 Ответить
КУПЯНСК
Давай-давай.Только персонажи подберите по уровню.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:28 Ответить
умник
Если "нарол Украины умнее американцев", то почему мы нищие, а они - богатые? И также мордой в говно макаете 12 миллионов избирателей, оолосовавших даже во-многом не ЗА Юлю, а ПРОТИВ Хама. Такой выбор не нравится вм? Вы не забыли, СКОЛЬКО областей не поддержали президента Донецка? Или все эти люди уже "биомасса"? А кто тогда гопники, смакующие перлы своего кумира? Господи, прости мой народ,ибо не ведает, что творит!
показать весь комментарий
06.07.2010 12:11 Ответить
Ну потому что период дикого капитализма и накопления капитала у США уже прошёл, а мы ещё этот период не прошли, да и 70 лет запугивания и уничтожения народа не прошли даром. Боимся мы ещё своего правительства, а должно быть наоборот ...
показать весь комментарий
06.07.2010 12:17 Ответить
...
а ты не забыл, сколько людей в этих неподдержавшихобластях проголосовали ЗА Януковича? Подсчитай и прослезись.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:25 Ответить
Любовь
Уважаемые! Очевидно, что борьба между злом и добром продолжается. Есть белое и черное, но существует и серый цвет. Опозизия есть, а закон про статус ее отсутствует.Существует 10 божественных заповедей, а у нас сколько законов...которые совсем бездействующие. Нужно функционирующая опозиция, а у нас пока...У народа должен быть четкий выбор, деловой бизнес со всеми народами других стран, а пока виден личный интерес отдельных представителей "опозиции". Дерево красно плодами, а человек делами. Бог нам в помощь.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:11 Ответить
Гость
На закидоны госпожи Клинтон , В.В.Путин уже ответил."Для кого оккупация , для кого освобождение" т.е не лезь со своим свиным рылом в наш калашный ряд... .Пиндосов сейчас не очень уж и слушают, а некоторые , в частности Турция , откровенно посылают на Х.Й.[mail][/mail]
показать весь комментарий
06.07.2010 12:12 Ответить
Днепровец
Если ТЮля - последняя надежда украинской демократии, то по єтой демократии можно справлять поминки. Єта тварь начала разваливать команду демократических сил изнутри ещё в 2005-ом. Это чужой человек в своей команде... Жаль...а так хорошо всё начиналось...и даже появилась надежда, что Украина состоится...
показать весь комментарий
06.07.2010 12:13 Ответить
Вик
Слишком рьяно интербанда Хама взяла с места в карьер - лошади уже хрипят пеной и становятся на дыбы ! «Тройка с бубенцами», в голове бездарных маразматиков, уже сбилась с лапотной дороги! Интернациональная банда Хама, ни на что не способна, кроме дерибана! Это всем и так давно известно - 2 года назад премьером был-нулевой! Теперь калужский ”Козел Мефодий” пытается , что-то из себя изобразить -без газа, тоже ноль, все время бред несет! Молиться они на Украину должны днем и ночью, которая дала им возможность в "люди" выбиться! Один, калужский маразматик, сидел бы сейчас в лапотной рассее-бухал на печке, другой-конюшину косил, в витебске, в деревне, еще один – не вылазил бы из синагоги, остальные на терриконах мелочь по карманам тырили бы! Привыкли народ обворовывать и на газ лапотно-гэбэшный все сваливать, а без газа-ни на что не способны! Никак понять не могут, никому в мире газ, в таких количествах, уже не нужен-бездари!
показать весь комментарий
06.07.2010 12:18 Ответить
...
вы такой нервный, я *** (с)
показать весь комментарий
06.07.2010 12:27 Ответить
Геша
Уважаемые даунбассовцы! Если вы чегото не видите-обратите внимание на реакцию людей. Ваш дебильный Янек доведет вас до краю!
показать весь комментарий
06.07.2010 12:15 Ответить
...
геша, вы-то зачем от имени людей говорите? говорите от имени геш. У людей реакция как раз нормальная.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:19 Ответить
СЛД
пора таких хреновых экспертов, самих предупреждать.Много на себя пусть не берут и выводы из нижнего пальца не высасывают.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:15 Ответить
харьковчанину от Харьковчанина
Тебе уже наверное порвали жопу , так сиди и радуйся .Хотел бы я знать , а чем за эти годы тебе помогла "Пиндосия -США" , да не чем , кроме ************* и обещаний манны небесной.Ты им попуас не нужен , нужна твоя продажная голова , что бы[mail][/mail] насолить РОДСТВЕННИКАМ т.е РОССИИ,
показать весь комментарий
06.07.2010 12:19 Ответить
!
Заявы ТАКих "харьковчан" (как 06-07-10 12:07), ничего не стоят - ВСЁ бутет не так как хотели поморанчи.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:25 Ответить
КУПЯНСК
Бутет,бутет,шашлык из тебя бутет!
показать весь комментарий
06.07.2010 12:27 Ответить
КУПЯНСК
С такими друзьями, как у Вас, врагов не надо.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:25 Ответить
...
У вкас, лузеров, все кругом виноваты, кроме вас. Не дал Бог ума и таланта - сосите то, что дают и не тявкайте.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:29 Ответить
КУПЯНСК
Закон природы-подобное тянется к подобному.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:45 Ответить
Вик
Вот тебе заданье Витя
Гений наш, "умом" прибитый.
Подари трубу России,
А своим Донецким- Киев.
Звания лиши Бандэру,
Главной сделай нашу веру.
Старшим в ней назначь Кирюшу
А не то открутим уши!
Сделай Сталина героем,
А не то тебя уроем...
И оставь в Крыму наш флот,
Боже, что за идиот!
И забудь блин про Европу,
А не то порвем вам ж..пу
Да, и забывай про НАТО,
Для него ты туповато.
К нам приедешь на парад-
Делай вид, что очень рад!
И открыть не вздумай рот-
Все поймут, что ИДИОТ!
Географию учи,
Обо всем в Москву стучи.
И для красного словца
Нам сюда пришли сальца.
Понял все, тупой креведко?
Получи свою канфветку

показать весь комментарий
06.07.2010 12:25 Ответить
Днепровец
При таких РОДСТВЕННИЧКАХ враги не нужны))))
показать весь комментарий
06.07.2010 12:37 Ответить
Приехала Клинтон в Украину, встретилась с нашей "элитой" и убедилась, что независимость Украине противопоказана.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:24 Ответить
Дончанин
"Решение Януковича передать США запасы высокообогащенного урана долгое время помогали закрывать глаза на то, что творится в Украине."
Получается, что "свобода слова, вернее ее отсутствие, давлением на СМИ, ограничения общественных собраний, идущих от власти" для США имеет конкретную цену.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:25 Ответить
Без Имени
Великолепная подборка экспертов.
показать весь комментарий
06.07.2010 12:28 Ответить
Стас
Да уж ДаунБассовских комментаторов, еще "лучшая" подборка...
показать весь комментарий
06.07.2010 13:10 Ответить
забаненный ни за что postal
экспертов на ЙУХ особенно карасьова(шавка юща)
завтра кто другой "тугриков" даст так они и Йулю и Хиларри так ОТэкспертят шо мама не горюй
показать весь комментарий
06.07.2010 13:57 Ответить
пацаны
на америкосовскую визу працюють.......
показать весь комментарий
06.07.2010 14:11 Ответить
tug
…С визита в Киев началась пятидневная поездка госсекретаря США Хиллари Клинтон, во время которой она посетит Украину, Польшу, Азербайджан, Армению и Грузию (по сообщениям информагенств)…

Эксперты: Визит Хиллари Клинтон в Украину - это предупреждение Януковичу и его клике (Цензор.Нет)

Эксперты: Визит Хиллари Клинтон в Польшу - это предупреждение Комаровскому и его клике (Газета Выборча, Варшава)

Эксперты: Визит Хиллари Клинтон в Азербайджан - это предупреждение Алиеву и его клике (Армянское радио)

Эксперты: Визит Хиллари Клинтон в Армению - это предупреждение Саркисяну и его клике (газета Кюзюмхарчиоглу, Анкара)

Эксперты: Визит Хиллари Клинтон в Грузию - это предупреждение Саакашвили и его клике (РТР Планета)
показать весь комментарий
06.07.2010 14:16 Ответить
итого
визит на хату в штаты-предупреждение Обаме!!!!!!!(подпольная газета нью-йорк таймс)
показать весь комментарий
06.07.2010 14:36 Ответить