К Одессе подплывает неизвестное пятно длиной 4 км и шириной 2-3 км
Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны окружающей природной среды.
Пятно инспекторы обнаружили в воскресенье, 11 июля, обследовав пространство в районе от мыса Большого Фонтана до пляжа Дельфин после того, как Государственной экологической инспекции в области сообщил о загрязнении внутренних морских вод дежурный МЧС.
Вещество имеет вид сплошного пласта и находится на поверхности на расстоянии 50-150 м от вреза воды.
Пятно перемещается к берегу от 16 ст. Большого Фонтана до пляжа Дельфин.
Отобрано пробы морской воды для анализа на химические загрязняющие вещества.
После проведенной экспертизы, в пробах морской воды не было обнаружено превышение основных гидрохимических показателей качества воды, кроме повышенной концентрации зависших веществ: на расстоянии 100 м и 300 м от вреза воды превышения фона составляет 48 мг/л и 65 мг/л соответственно (по данным за 05.07 фоновые показатели морской воды по зависшим веществам составляли 2 мг/л).
Также проведено обследование внешних рейдов ДП "Ильичевский МТП", ДП "Одесский МТП" и ДП "МТП Южный", следов подтеканий и имеющихся загрязнений из судов, которые находились на рейде, не выявлено.
Отобранные пробы воды переданы на анализ на планктонные формы и водоросли в Одесский филиал Украинского института южных морей.
Пятно инспекторы обнаружили в воскресенье, 11 июля, обследовав пространство в районе от мыса Большого Фонтана до пляжа Дельфин после того, как Государственной экологической инспекции в области сообщил о загрязнении внутренних морских вод дежурный МЧС.
Вещество имеет вид сплошного пласта и находится на поверхности на расстоянии 50-150 м от вреза воды.
Пятно перемещается к берегу от 16 ст. Большого Фонтана до пляжа Дельфин.
Отобрано пробы морской воды для анализа на химические загрязняющие вещества.
После проведенной экспертизы, в пробах морской воды не было обнаружено превышение основных гидрохимических показателей качества воды, кроме повышенной концентрации зависших веществ: на расстоянии 100 м и 300 м от вреза воды превышения фона составляет 48 мг/л и 65 мг/л соответственно (по данным за 05.07 фоновые показатели морской воды по зависшим веществам составляли 2 мг/л).
Также проведено обследование внешних рейдов ДП "Ильичевский МТП", ДП "Одесский МТП" и ДП "МТП Южный", следов подтеканий и имеющихся загрязнений из судов, которые находились на рейде, не выявлено.
Отобранные пробы воды переданы на анализ на планктонные формы и водоросли в Одесский филиал Украинского института южных морей.
Источник: Украинская правда
ТЫ ИМЕЕЖ ВВИДУ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ЭЛЬЦИНО В 1996 ГОДЕ? СЛАВА КАСПАРЯНУ, БЕРИТЕ ЕГО СИБЕ
НЕД, ДАЖЕ ХАХЛОГАСТЕРОВ ССУЩИЙ В МАЕМ ПАДЪЕЗДЕ ДАВНЕНЬКО НЕ ВИДЕЛ. Д А М А Ф О Н, ЗАПАМНИ ХАХЛО ЕТО СЛОВО, ЧУДЕСНО РИШАЕД ЭТИ ПРОБЛЕМЫ
МОЖИД БЫТЬ, ТЫ ГЛАВНОЕ НЕ САРВИСЬ АТ ТУДА
можэ то москали наших сплавлюють на плотах с Турции..по братськи
Уровень вод после дождей в Днестре очень высокий и произошла временная смена течений.Пресная вода,более тёплая и движется по поверхности.
я лично сам был на выходные на Бугазе и тот район на редкость опреснился. Всё пройдёт. Купаться можно
Поможет "Ваниш" !!!! Рожевому довиряй! Плям бильше не май!!!
и победивший хай грибёт питно к проигравшему..
очинь справидливо
можэ то демакратическое питно..
с паломаного туалета американского спутника..
нафига нам международныи скандалы..
вообщем отгрести его к румунам..
оне в НАТО..пусть разбираютца..
а нам пятны не нужны..
зачем нам пятны
По данным химико-бактериологической лаборатории водоочистительной станции (ВОС) «Днестр» ООО «Инфокс» Филиал «Инфоксводоканал» все показатели (муть, зависшие вещества, перманганатное окисление, нитриты и т. п.)
http://www.rosbalt.ru/2010/07/12/752924.html
К Одессе вслед за натовцами подплыло 4 км фекалий
После проведенной экспертизы…..повышенной концентрации зависших веществ
Стоит отметить, что в начале июня в связи с обильными осадками Одесская областная санэпидемстанция временно запретила морское водопользование на городских пляжах Одессы.
с аварийной ситуацией, возникшей на канализационной насосной станции в Киевском районе Одессы, вследствие чего на этом участке прибрежной зоны в море попали неочищенные стоки.