Виктор Ерофеев: 90% православного духовенства - это "фанатики и националисты, настоящие мракобесы"
Интервью опубликовано на сайте еженедельника SPIEGEL-ONLINE. В нем он рассказывает, почему боится Православной церкви, влияния ультраправых и становления клерикального государства по иранскому образцу.
Как известно, брат Виктора Ерофеева, искусствовед Андрей Ерофеев, обвиняется в "разжигании ненависти на религиозной почве", поскольку он являлся организатором выставки "Запретное искусство", где среди прочих экспонатов было представлено, в частности, изображение Иисуса с головой Микки-Мауса. "Процесс - это показатель свободы искусства в России", - говорит Виктор. Если брат будет осужден, то это станет "драматическим поворотом тенденции".
При этом он видит сходство между делами его брата и бывшего нефтяного магната Михаила Ходорковского. Арест последнего, говорит Ерофеев, был "предупреждающим сигналом для крупных российских бизнесменов", знаком того, что им "нужно держаться в стороне от политики и всегда послушно поддерживать Кремль". Процесс в отношении Андрея - это "сигнал всем художникам: Православная церковь неприкосновенна".
Ерофеев считает, что 90% православного духовенства - это "фанатики и националисты, настоящие мракобесы". Его пугают ультраправые националисты из "Народного собора", куда входят "не только старые благочестивые матроны, которые оскорбляют и оплевывают моего брата в суде", но и молодые бритоголовые мужики. В прошлом году, вспоминает в связи с этим Ерофеев, прямо на улице ультраправые убили адвоката Сергея Маркелова и журналистку Анастасию Бабурову.
Ультраправые "мечтают о России без демократов, либералов и евреев". Свою опору они находят "в бедных и необразованных, однако не только". "Печально и скандально, что им симпатизирует часть Православной церкви и поддерживает их требования на процессе против моего брата".
В становлении русского фашизма Ерофеев винит Кремль. Если Россия пойдет по пути демократизации, считает он, "то национализм пойдет на убыль". "Если победит вариант Путина, то мы получим иранские условия".
Как известно, брат Виктора Ерофеева, искусствовед Андрей Ерофеев, обвиняется в "разжигании ненависти на религиозной почве", поскольку он являлся организатором выставки "Запретное искусство", где среди прочих экспонатов было представлено, в частности, изображение Иисуса с головой Микки-Мауса. "Процесс - это показатель свободы искусства в России", - говорит Виктор. Если брат будет осужден, то это станет "драматическим поворотом тенденции".
При этом он видит сходство между делами его брата и бывшего нефтяного магната Михаила Ходорковского. Арест последнего, говорит Ерофеев, был "предупреждающим сигналом для крупных российских бизнесменов", знаком того, что им "нужно держаться в стороне от политики и всегда послушно поддерживать Кремль". Процесс в отношении Андрея - это "сигнал всем художникам: Православная церковь неприкосновенна".
Ерофеев считает, что 90% православного духовенства - это "фанатики и националисты, настоящие мракобесы". Его пугают ультраправые националисты из "Народного собора", куда входят "не только старые благочестивые матроны, которые оскорбляют и оплевывают моего брата в суде", но и молодые бритоголовые мужики. В прошлом году, вспоминает в связи с этим Ерофеев, прямо на улице ультраправые убили адвоката Сергея Маркелова и журналистку Анастасию Бабурову.
Ультраправые "мечтают о России без демократов, либералов и евреев". Свою опору они находят "в бедных и необразованных, однако не только". "Печально и скандально, что им симпатизирует часть Православной церкви и поддерживает их требования на процессе против моего брата".
В становлении русского фашизма Ерофеев винит Кремль. Если Россия пойдет по пути демократизации, считает он, "то национализм пойдет на убыль". "Если победит вариант Путина, то мы получим иранские условия".
Источник: Перевод Инопресса.Ru
РПЦ = КГБ = ФСБ = фашизм
В киеве хотели открыть клуб "мекка",так испугались протестов муслимов.
А вот о православие пока еще можно вытирать ноги,но это только пока.
Русские организации. Хайль!
.......
Из какой дупы выковырял цифирь?
Безбожники, а вам не страшно, что вам на том свете будут заливать раскаленное железо в ваши бесовские глотки?
Вот что эта тварь изволила наваять.
Русских надо бить палкой.
Русских надо расстреливать.
Русских надо размазывать по стене.
Иначе они перестанут быть русскими
Русские — позорная нация
"Великий русский народ является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в Советский Союз. Он сплотил вокруг себя все народы нашей страны и возглавил их в борьбе за построение социализма... Русский народ выступает руководящей силой среди других народов Советского Союза". (стор. 32)
"В мощную силу превратилась дружба советских народов. Во главе крепко сплоченной национальной семьи стоит великий русский народ".
"Угнетенные царизмом народы воодушевлялись передовыми идеями русской культуры и учились видеть в русском народе своего лучшего друга и руководителя в борьбе за национальное и социальное освобождение" (стор. 178)
"Русский народ оказал неоценимые услуги всем другим нашим народам в деле завоевания и укрепления советской власти, в деле объединения в добровольны союз, в деле устройств новой, свободной, обеспеченной и культурной жизни. Во время Великой Отечественной войны русский народ без малейших колебаний пошел на великие жертвы ради победы над фашисткой Германией. Благодаря своему ясному уму, стойкому характеру и терпению русский народ заслужил общее признание как руководящая сила Советского Союза среди всех народов нашей страны". (стор. 352)
"В мощную силу превратилась дружба советских народов. Во главе крепко спаянной многонациональной братской семьи стоит великий русский народ", (стор. 520)
Дж.Боккаччо "Декамерон"
Да и вообще о каком национализме может идти речь, если их бог обрезанный жид-******** паранойик Исус, а его папаня жидовский Иегова-Саваоф
ты сразу в церковь кацапскую православную побежишь, да будет поздно
Кстати их две священных крайних плоти
Оживший АД Данте.
Посвящается всем *************.
Леонид Соков
«Памятник»
2002, металл, литьё,
Авдей Тер-Оганьян
«Взрыв №5»
2002, холст, масло,
Группа «ПГ»
работа из серии «Слава России»
бумага, печать
Защита этих "деятелей" – это, конечно, защита права человека быть уродом, а также права дряни, произведённой изуродовавшим себя человеком, быть не в выгребной яме, а среди того, что дрянью не является.
Защита этого "искусства" указывает на стремление признать нормой дрянь как таковую, дрянь как феномен этого мира. Признать её нормой и уравнять её с чем-то настоящим, действительно ценным.
В этом смысле такая акция, конечно, равнозначна всё тем же пресловутым ********-демонстрациям ("гей-парадам"), попытки проведения которых в России преследуют точно ту же цель.
Примечательна, конечно, сама суть происходящего: открытое выступление того, что стремится обесценить ценное, утвердить дрянь как явление приемлемое, непредосудительное, равноправное.
Повторюсь: открытое выступление.
Это характеристика времени, конкретного его момента. При том, что время зависит только от нас; оно может быть только таким, каким мы сами его сделали.
Но видно такое же падло, как и Виктор, слышали его выступления по телеку,по Уху москвы.
Педофилы в сутанах католических священников практиковали групповое изнасилование детей
После многочисленных громких скандальных случаев, когда католические священники были уличены в интимных связях с подростками, Папа Римский Бенедикт XVI вынужден был сделать официальное заявление о том, что католическая церковь осуждает сексуальную связь с детьми.
«Дети имеют право на детство» – глубокомысленно заметил Папа.
Дабы отвлечь паству от сексуальных мерзостей служителей святой церкви Понтифик счел также предосудительными ситуации, при которых имеют место воспитание ребенка однополыми родителями.
:
«Родители должны принадлежать к двум полам» – с тем же глубокомыслием догадался наконец-то глава Ватикана.
Активисты американских общественных организаций по защите прав детей утверждают, что со дня основания католической церкви в ней практиковалась педофилия и жертвами церковного насилия стали 65 миллионов детей.