656 17

Министр труда: 9 млн. пенсионеров оформят жилищные субсидии, не выходя из дома

Министр труда и социальной политики Украины Василий Надрага обещает, что 9 миллионов украинских пенсионеров смогут оформить жилищные субсидии, не выходя из дома.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Минтруда, об этом он заявил вчера на селекторном совещании в Кабмине.

„В Министерстве уже разработали план упрощенных заявлений и деклараций, которые будут разосланы по почте 9 миллионам пенсионеров. В каждом конверте будет образец и бланк заявления и образец и бланк декларации о доходах, которые пенсионеры смогут заполнить, не выходя из дома”, - сообщил В.Надрага.

„За последние два дня Министерство провело работу по дерегулированию, которая назревала годами. Заявление на субсидию, которое раньше занимало две страницы, теперь состоит лишь из 4-х пунктов, которые размещаются на полстранице. Форма декларации о доходах из четырех страниц сокращена до одной, которая содержит минимальное количество информации об авторе”, - проинформировал министр.

“Сегодня руководство страны поставило перед нами задание дойти до каждой квартиры в городе, док каждого дома в селе. Мы вместе с Министерством ЖКХ запустили систему централизованного сбора сведений. Людям уже не нужно будет самим собирать все справки. Мы максимально упростили эту систему”, - сказал В.Надрага.

Сейчас жилищными субсидиями в Украине пользуются в летний период 241 тысячи семей, а в зимний период (во время отопительного сезона) - 1 млн. 39 тыс. семей. Министр прогнозирует, что количество пользователей субсидий в связи с улучшением условий их предоставления может удвоиться.

Министр напомнил, что, согласно постановлению Кабмина, возмещение разницы цен на коммунальные услуги возрастает на четверть для работающих и на треть - для пенсионеров и инвалидов.

„Местные органы соцзащиты должны прямо сегодня составить списки граждан с ограниченными возможностями, составить графики и начать их отрабатывать. Вы должны прийти домой - это я обращаюсь к регионам - к каждому из этих людей и помочь им оформить субсидию, если они ее еще не получают”, - отметил В.Надрага.

Министр подчеркнул, что граждане, которые имеют задолженность по квартплате, не должны бояться обращаться за субсидией. Наличие долга никак не влияет на ее получение, сказал он. Также те, кто уже имеет субсидию, не должен никуда обращаться, она ему будет пересчитана автоматически, заверил В.Надрага.

Также министр призвал всех граждан, которые будут иметь вопросы относительно оформления субсидий, обращаться на круглосуточную бесплатную „горячую линию” 0 800 507 309 (со стационарного телефона). По этому номеру может обратиться каждый гражданин и получить конкретно ответ по своему конкретному случаю.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
20.07.2010 08:11 Ответить
Без Имени
ПОЧУЮТЬ КОЖНОГО?
ПОКЛАЛИ НА ВСІХ!


А почему не провести в течении года эксперимент по повышению коммуналки на гражданах проголосовавших за Януковича и его шайку ПР? По справедливости. Голосовал - ПОЛУЧИ. А мы посмотрим, как это им понравится. а то они кричат, что всех нас кормят, а сами сидят без зарплат да ещё и мы вместе с ними должны все эти покращення получать.
показать весь комментарий
20.07.2010 08:31 Ответить
Без Имени
ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!Давайте начнем с Юго-востока.пусть бандерлоги на собственной шкуре почувствуют покращення!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.07.2010 08:36 Ответить
Без Имени
Не бандерлоги, а каклы с хохлами. Именно этот подвид украинцев живёт и пасётся на Юго-Востоке Украины.
показать весь комментарий
20.07.2010 08:37 Ответить
Змія
Коли будуть платити заробітну плату як у цивілізованому світі, тоді нехай і підвищують платежі до світових рівнів. У них гроші є на літаки возити шлюх, собі на матеріальну допомогу, на банкети, на придбання дорогущих автівок, бо в простому вони їздити не можуть. Брехуни всі. А в перукарню ходять тоді, коли є кошти. Не потрібно пересмикувати. А нам українцям давно вже пора вийти на вулиці, тоді і життя покращиться.
показать весь комментарий
20.07.2010 11:50 Ответить
Тамара
А то, что в справке с места работы указывается начисленная сумма зарплаты, а не полученная после отчисления налогов, никто не говорит. А это довольно таки ощутимая разница для малоимущих. Например: начислено 2000 грн, и это значит платить за квартиру 300, а когда после налогов на руки получил 1500 грн, то это-225 грн. а при такой зарплате и 75 грн - деньги.
показать весь комментарий
20.07.2010 18:26 Ответить
Масяня
С каждым днем все веселее Объясните мне,почему в регионе,где концентрация самых богатых людей составляет 90% на субсидии претендует 60% населения.
и если 40% всего населения говорит, что не в состоянии платить по новым тарифам,а 2/3 населения претендует на субсидии,то как же мы закроем "дыры" нафтогаза?
Уважаемые "хозяева жизни" у вас короткая память или ее отшибло на фиг?мы же все это проходили в 90 годах!тогда населения не имея денег по 2-3 года вообще ничего не платило!
и еще вопрос.вот у меня стоят счетчики.В зимний период,для того что бы помыться я сливаю почти 12 куб.воды в месяц "в трубу", т.к. первые 10-15 минут течет откровенно холодная вода
показать весь комментарий
20.07.2010 08:33 Ответить
veve
кому вы врете, значит в ЖКХ денег нет, а 9 миллионам пенсионеров на субсидию есть, достойные ученики паРаши чтоб вы пропали
показать весь комментарий
20.07.2010 08:36 Ответить
Масяня
Да 9 млн. и сдесь лукавят,суки.у нас в стране официально пенсионеров и льготников 13 млн.сколько еще "примазалось"?Вот и считаем.
показать весь комментарий
20.07.2010 08:45 Ответить
Без Имени
Элементарный урок физики для правительства и кровосисей.

Тепловая энергия — форма энергии, связанная с движением атомов, молекул или других частиц из которых состоит тело. По сути тепловая энергия — это энергия механических колебаний структурных элементов вещества (будь то атомы, молекулы или заряженные частицы). Тепловая энергия тела также называется внутренней энергией.

Тепловая энергия может выделяться благодаря химическим реакциям (горение), ядерным реакциям (деление ядра, ядерный синтез), механическим взаимодействиям (трение). Тепло может передаваться между телами с помощью теплопроводности, конвекции или излучения.

Коли́чество теплоты́ — энергия, которую получает или теряет тело при теплопередаче. Количество теплоты является одной из основных термодинамических величин.

Обычно потери тепловой энергии в теплотрассах не должны превышать 5-7%. Но фактически они в Киеве достигают величины в 45% и выше!

Задача:
Дано: Дом в 16 этажей. Тепловая энергия подается с верху. Допустим на 16 этаж приходит 100 Гкал. Теплоотдача на каждом этаже 5 Гкал. Стоимость 1 Гкал. = 2 гривням.
Вопрос первы: Почему все этажи платят одинаково.
Вопрос второй: сколько платить должен житель 16 этажа и сколько 2 этажа.
Вопрос третий: Куда идут сверхприбыли полученные ЖЭКом и тепловиками.
показать весь комментарий
20.07.2010 08:53 Ответить
Без Имени
тут западлянка поставлена изначальна
Тепловая энергия подается с верху.
а в многоэтажке самые холодные этажи идут с низу
показать весь комментарий
20.07.2010 09:30 Ответить
Еще один больной на голову министром устроился Он лично будет ходит и оформлять
показать весь комментарий
20.07.2010 09:13 Ответить
Без Имени
а чё?
вполне нормально
отослал письмо
и сиди спокойно жди
по полной плати
показать весь комментарий
20.07.2010 09:28 Ответить
Без Имени
а мы за них платить будем, как в общественном транспорте
показать весь комментарий
20.07.2010 10:15 Ответить
Без Имени
Вот это хорошая идея. Если воплотится в жизнь, то на сколько многим людям легче станет жить.
Ведь как представишь,что нужно идти к этим злобным,вечно недовольным клеркам, оформлять всякие бумажки,брать справки,то никакой субсидии не захочешь,никакого пособия...
показать весь комментарий
20.07.2010 10:40 Ответить
Фантастики перебрал Очнись и занимай очередь
показать весь комментарий
20.07.2010 12:19 Ответить
Без Имени
ннну...
как представишь,что нужно идти к этим злобным,вечно недовольным клеркам, оформлять всякие бумажки,брать справки,то никакой субсидии не захочешь
а теперь как представишь,что эти злобные,вечно недовольные клерки сами оформляют всякие бумажки, собирают справки,то никакой субсидии не дождешься
показать весь комментарий
20.07.2010 12:24 Ответить