14361 посетитель онлайн
2 073 12

Шутки в сторону: Азаров рассказал как Путин собирается объединять "Газпром" и "Нафтогаз"

"Предложение российского коллеги Владимира Путина объединить российский Газпром и Нафтогаз не было шуткой. Процесс создания транснациональных объединений характерный для глобальной экономики, только у нас его искусственно политизируют", - пояснил премьер-министр.

При этом Азаров подчеркнул, что "необходимо все просчитать по одному железному принципу: насколько это отвечает стратегическим интересам Украины".

Также глава правительства сообщил, что проведено несколько раундов переговоров с Россией и с Европейским Союзом, а Верховная Рада приняла Закон о рынке газа - ключевое условие ЕС, который требовал сделать газовый рынок и систему Нафтогаза прозрачными.

"Кстати, система Нафтогаза была закрыта не только для международного аудита, но и для собственного правительства! Ни предыдущий Президент, ни Кабинет Министров не были знакомы с теми соглашениями, которые Юлия Тимошенко подписала в январе 2009 года. Придя к власти, мы наконец нашли эти документы", - сказал премьер.

При этом он отметил, что ему трудно понять, как такое соглашение со стороны Украины могло быть подписано, поскольку оно, по мнению Азарова, является экономически опасным для страны.
Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
23.07.2010 13:58 Ответить
однако
Пахло пытается свалить свою вину на Юльку то,что он сдал за бесценок укрГТС потрохами.
показать весь комментарий
23.07.2010 14:10 Ответить
Без Имени
А это говно что-то стоит ?
показать весь комментарий
23.07.2010 14:19 Ответить
Любое гавно что-то да стоит!
показать весь комментарий
23.07.2010 14:32 Ответить
Шмель
Ну если ГТС такое гавно, то почему путлер так хочет его отнять? Ему что в Параше гавна мало? По моему это единственное что у них есть в избытке.
показать весь комментарий
23.07.2010 14:46 Ответить
Лука
"При этом он отметил, что ему трудно понять, как такое соглашение со стороны Украины могло быть подписано...." Обычная практика Путина: пользуясь российскими ресурсами загонять соседей в жопу, и даже союзников... Но я ему показал то самое, что меух именуется
показать весь комментарий
23.07.2010 14:12 Ответить
кактус
такое соглашение со стороны Украины могло быть подписано, поскольку оно, по мнению Азарова, является экономически опасным для страны.
----------------------------------------
а объединение ГП и НГ не является экономически опасным?
показать весь комментарий
23.07.2010 14:16 Ответить
Шмель
Интересно, а когда это кровосися отстаивал стратегические интересы Украины? Или это у него старческий маразм прогрессирует, смотри коля, путлер тебя в сортире замочит за одни такие мысли.
показать весь комментарий
23.07.2010 14:44 Ответить
7889
Во всех сферах нужны прозрачные схемы. Нам надоел этот неордентальский грабеж. Почему не наказан Ющенко и Юля? Янукович и Азаров тоже ответят, если будут идти по-старому принципу.
показать весь комментарий
23.07.2010 14:45 Ответить
Ты ешё не понял ?! В нашей стране приемственность ... Уходящий през, создаёт всяческие преференции будущему новому презу, наиболее сильного выбирает и с ним договаривается, для того чтобы его не трогали на пенсии. Ни кто ни кого не посадит, только пугают друг-друга
показать весь комментарий
23.07.2010 15:57 Ответить
Я вот не пойму национально-свидомых переживаний по поводу нашей трубы. Она что, принесла украинскому народу счастье? Мы, благодаря этой трубе, хорошо живем? За-то сколько национально-свидомых визгов и писков по этому поводу.
показать весь комментарий
23.07.2010 16:46 Ответить
Одессит (настоящий)
Да ничего эта труба нам не приносит. Платежи от прокачки российских углеводородов составляют примерно 2-3% от доходной части госбюджета. По большому счёту, даже если Россия полдностью откажется от её использования (а этого не произойдёт никогда), мы с вами этого ну никак на себе не ощутим. Зато сколько шума и возни вокруг этой трубы!!
показать весь комментарий
23.07.2010 17:13 Ответить