Цушко приказал всем социалистам говорить с ним только по-украински
Об этом он заявил после закрытия съезда СПУ.
Он напомнил, что президент требует, чтобы все представители правительства общались по-украински.
"Поэтому прошу, чтобы все члены СПУ разговаривали со мной только на украинском, тогда я овладею украинским языком и буду разговаривать на украинском языке", - заявил он.
Выступая на съезде, он разговаривал по-русски. Также после своего избрания главой партии Цушко вел съезд на русском языке.
Он напомнил, что президент требует, чтобы все представители правительства общались по-украински.
"Поэтому прошу, чтобы все члены СПУ разговаривали со мной только на украинском, тогда я овладею украинским языком и буду разговаривать на украинском языке", - заявил он.
Выступая на съезде, он разговаривал по-русски. Также после своего избрания главой партии Цушко вел съезд на русском языке.
Источник: УП
...н-да, Вася...
...стёбнее его высказывания комментарий не придумать!...
ПРОСТИ, ДАНИЛЫЧ!
Семён Битый
Прости, Данилыч, мы тебя ругали -
Раздули сплетни, что Мороз мутил,
Но Тузлу от кремлёвских - отстояли,
Всё ж, неплохим ты президентом был,
Не думали, что может быть и хуже,
Не ведали, чем кончится шабаш,
Прости, Данилыч, не ругайся, друже,
Прости за выбор неразумный наш.
Ведь при тебе Майдан не разогнали,
Хоть нам, зажравшимся, ты очень был немил,
Мы «Кучму – геть!» безбоязно кричали,
И вот пришёл он – урка и дебил.
Прости, Макарыч, ведь тебе достались,
Труднейшие для Украины дни,
Мы – главное – державою остались,
Как ни старались красные они,
Мы честно Кучму при тебе избрали,
За деньги в Раду криминал не лез,
На выборах суды не мухлевали,
Хоть всяк костил тебя – по матушке и без.
«Кравчучками» - авоськи обзывали,
Но ты – держал реакции напор,
Дубинками народ не разгоняли,
Пока он не пришёл – донецкий вор.
Прости Андреич, над тобой смеялись,
«Музурик» - так в Кремле мудак съязвил,
Юльки над «пасечником» тупо измывались –
А ты - из рабства стадо выводил,
Мы при тебе - державой гордой стали,
Сказали правду про голодный мор,
Без страха «синие» на площади стояли -
Повсюду вонь, в фонтанах - грязь и сор.
Любил Гарант в эфир распространяться,
Горшки трипольские и скрыни собирал,
Хамить мы продолжали и смеяться –
Явился Хам – и смех у нас забрал.
Подстилку подкремлёвскую избрали,
«Проффессора», дремучего, как пень,
Лапшу с дерьмом хлебать лаптями стали,
Что с «ящиков» струится ночь и день.
Жуём говно – хоть очи повылазьте,
Менты пасут, как безрогатый скот,
Из табакерки Путин вылез – здрасьте -
В Крыму – навеки Черноморский флот,
Штаны последние кремлёвским подарили,
За несогласие - отправишься в тюрьму,
Прости, Данилыч, лохами мы были –
Но почему, Данилыч, почему?!
И многие другие черты государственного устройства Золотой Орды (система сбора налогов, таможен, почты, ямщицкой службы, госконтроля за торговлей, организация войска, и т.п.) были позаимствованы Москвой у Орды (см.: 42; 46; 50; 55). Сходство порядков в Орде и на Руси было столь значительным, что в "Задонщине" (повести XY века) Русь называлась самими же русскими "Залесской Ордой"...
И восточные и русские хроники отмечают особые, подчас чисто человеческие, отношения между ханом Узбеком и Иваном Калитой. При последней встрече хана Узбека с Иваном Калитой Узбек подарил тому шапку —тюбетейку, сделанную из искусно спаянных золотых проволочек. Пройдут годы и тюбетейка Узбека, слегка переделанная московскими умельцами, превратится в "шапку Мономаха" — главный символ московской государственности.
"Начисто "забыв" её происхождение, - пишет Н. Борисов, — московские правители выдумают легенду о том, что византийский император Константин Мономах прислал эту шапку Владимиру Мономаху. Но странный подарок ордынского хана был наделён тяжёлой, таинственной силой. И возлагая его себе на голову в день коронации, московские цари, сами того не ведая, становились наследниками древних повелителей степей".
Факт этого подарка и подмены событий давно уже доказан сотрудниками Исторического музея. Но вся эта выдумка со ссылками на Константина очень символично характеризует проблему действительного взаимоотношения западных и восточных основ нашей жизни. Развенчание ещё одного мифа позволяет нам лучше понять общую историю Руси и Степи, общие корни -в том числе -и политики Орды и России...
См. : Борисов Н.С. Иван Калита (серия "Жизнь замечательных людей"), М.: Молодая гвардия,1995. С. 245-249.
На 100 рождений - 95 абортов. На 2 брака - 1 развод. Уровень смертности новорожденных в Украине вдвое выше среднеевропейского, а средняя продолжительность жизни на 11 лет короче (по данным ВОЗ). До пенсионного возраста не доживает более трети женщин и почти половина мужчин (годовой отчет ООН за 2003 г.). Уровень рождаемости - один из низших в мире.
По данным ООН Украина лидирует в Европе по росту количества наркоманов (более 600 000 чел. – 1,3% населения), в торговле людьми и детской проституции (10% жертв торговли людьми составляют дети в возрасте от 13 до 18 лет); около 50% проституток были изнасилованы в возрасте до 14 лет. Согласно данным Украинского института социальных исследований, среди наших проституток 11% составляют дети в возрасте от 12 до 15 лет и 20% - в возрасте от 16 до 17 лет; в проституцию вовлекаются даже 10-летние девочки. По данным Международной организации миграции, около 100 000 украинцев стали жертвами торговли людьми с тех пор, как Украина обрела независимость. По данным уполномоченного по правам человека, от 2 до 7 млн. трудоспособного населения работают вне пределов Украины. Соревнуемся с Таиландом за 1 место в мире по развитию секс-туризма.
Сирот и беспризорников больше, чем после Первой, Второй мировой и гражданской войн (более 1% от общего числа детей); 4 место в мире по количеству заключенных (344 чел. на 100 тыс. населения): в тюрьмах и СИЗО сидят приблизительно столько же, как в лагерях НКВД в разгар сталинских репрессий 1937 года. «Правоохранителей» больше, чем немецких полицаев в разгар войны, генералов в 4 раза больше, чем в бывшем СССР. Средний уровень раскрываемости преступлений украинской милицией – 69%, когда в Европе этот показатель равен 40%, а в США - 30%. По данным украинских правозащитников около 30% подозреваемых в уголовных преступлениях сталкиваются с пытками, при помощи которых милиция выбивает «признания».
По данным ВОЗ наша страна занимает 1 место в мире по уровню детского и юношеского алкоголизма (40% подростков регулярно потребляют алкоголь), население потребляет 12 л. алкоголя на душу населения в год, при этом деградация общества начинается при уровне потребления от 8 л.; 1 место в Европе по темпам роста ВИЧ\СПИДа (заражено около 1,46% взрослого населения, ежедневно в Украине от СПИДа умирает 2-3 человека и заражается 35); эпидемические показатели туберкулеза в 10-15 раз превышают аналогичные показатели в развитых странах (по данным ВОЗ, Международного центра перспективных исследований).
Делим 104-е место в мире по уровню коррупции делим с Мали, Мозамбиком и Монголией. По данным Всемирного банка по условиям для ведения честного бизнеса Украина занимает 139 место – хуже только у стран Африки. По покупательской способности наши люди на предпоследнем месте в Европе. 111 место в мире из 131 по уровню независимости судов. В рейтинге Международного центра перспективных исследований из 63 стран Украина занимает 57 место по качеству жизни, 62 - по охране здоровья, 52 - по благосостоянию, 44 - в общественной сфере и 49 - по окружающей среде. По данным ОБСЕ только 6% территории Украины можно считать экологически чистимы, а площадь земель, занятых под мусорники, превышает площадь Люксембурга. Ни одно высшее учебное заведение Украины не входит в TOP 500 лучших ВУЗов мира (по данным Института высшего образования).
Есть чем гордиться!!!!
убитца ап стенку иле итти в ыропу и ес, можна в нату вступить а патом в лигу сексуальных миньшинств
ДАВАЙ ПАСЧИТАЕМ
ВАЮющАЯ СО СВАИМИ МЫРОЛЮБИВЫМИ САСЕДЯМИ
РОССИЯ: 148 273 746 - 141 820 500 = 6 453 246
С 1991 по 2010 -4,35% НАСЕЛЕНИЯ
НЕВАЮющАЯ(?) НИСКЕМ МЫРОЛЮБИВАЯ
УКРАИНА: 51 944 400 - 45 962 900 = 5 981 500
С 1991 по 2010 ---11,52% НАСЕЛЕНИЯ
11,52 : 4,35 = 2,65 - УКРАИНА В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ
ХТО ТЕ ТЕРРОРИСТЫ? БЕНЯ не ЛАДЕН С А П Л Я Г !
СРОЧНО НА НЕЗАЛЕЖАНКУ СТАЖИРОВАТЬСЯ!
РОССИЯ СОКРАТИЛАСЬ В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ
ВТРАХУВАЛ ПА САМЫЕ ПЭРЭМОГИ
24-07-10 22:51
Умник, почему не приводишь ссылку ?
И почему врешь?
РОССИЯ: 148 273 746 - 141 820 500 = 6 453 246
С 1991 по 2010 -4,35% НАСЕЛЕНИЯ
Только с 1990 по 2000 г. из России эмигрировало (поменяло гражданство) 7 млн. человек.
http://www.vokruginfo.ru/news/news3384.html
[26/03/2003]
За последние 10 лет Россию покинули 7 миллионов человек, преимущественно с высшим образованием. Те, что остались, стремительно стареют и теряют квалификацию
"Золотые мозги России" из последних сил пытаются противостоять старческому маразму.
=============================================
Из Украины практически нет беженцев, тогда как Россия всегда находится на первых местах.
25.02.2004 11:58 | MIGnews.com
Россия по итогам прошлого года вышла на первое место в мире по числу потенциальных беженцев.
Как сообщает Управление Верховного комиссара ООН по числу беженцев, число заявок от россиян выросло на две трети - на 68%.
Россия по этому показателю обогнала даже Ирак. Кстати, число потенциальных беженцев оттуда за прошлый год сократилось наполовину - так же, как число заявок от афганцев.
Большая часть заявок от россиян поступила в Австрию, Польшу, Чехию, Германию и Словакию.
ВЕДОМОСТИ: Рейтинг гостеприимства
26.03.2010, 53 (2571)
Россия впервые за последние пять лет покинула мировую тройку лидеров по числу граждан - соискателей политического убежища за рубежом. По данным УВКБ, количество наших соотечественников, покинувших страну из-за политических, религиозных и иных преследований (20 367 человек), почти не изменилось по сравнению с 2008 г. и мы уступили бурно «прогрессирующим» Сомали и Афганистану. Нашу страну догоняют Китай и пока не разделенные статистиками Сербия и Черногория.
Интереснее понять, какие государства наиболее привлекательны для беженцев, выяснить баланс их притока и оттока в собственной стране и сравнить его с соседями. США, Франция и Канада опережают другие страны по приему беженцев в абсолютных цифрах — в 2008-2009 гг. они приня-ли треть общемирового потока.
Для сравнения: Украину в 2009 г. покинули 1900 человек, считающих себя беженцами. Убежища на Украине попросили 1300. В Казахстане хотели бы поселиться 126 человек, страну покинули 586 беженцев. Узбекистан не привлекает даже жителей соседнего Афганистана, его покинули более 1800 граждан.
Россия может стать убежищем для многих уроженцев бывшего СССР и государств, находившихся в зоне советского влияния. Стать более привлекательной ей мешают ксенофобы и бюрократы, не отличающие беженцев от гастарбайтеров. Наконец, оппозиционеры из государств Центральной Азии предпочитают уехать в Европу или хотя бы на Украину.
Умилённый и чутлывый народ ждёт "покращення". Оно через пять дней начнётся!
http://dkvartal.ru/zastypnik/27984
То, что недогосударство - не жизнеспособно, очевидно по определению.
Но почему, скажем, могут существовать дауны? - Потому, что их существование искусственно поддерживают (кормят, одевают, направляют) те, кто в состоянии это делать.
Так и с тем, что обозначено, как Украина - вроде бы ускоренно стало накрываться медным тазом благодаря усилиям Ющенко-Тимошенко, но ситуация изменилась - алчность богатеньких, соседствующих с севера, притормозила процесс - начались "коммерческие" игры.
Что касаемо государственного образования: конец-то все-равно - один, но агонию продлили, чтобы по новому распределить дерибан.
ЛЮБАЯ опозиция, недовольная своим подчиненным положением, будет спекулировать и шантажировать "отделением". Но, придя к власти, тупо станет цеплятся за всю территорию - не зъим, так понадкусываю (национальная kakлятская особенность).
А государство-даун может существовать довольно долго, пока находятся заинтересованные в этом "гуманисты". Существоание джоржиков проплачивается наличными, но их всего несколько миллионов. С Украиной этот вариант не проходит... Но "проходит" другой вариант - на Украине (в отличие от Грузии) есть, что поиметь. Заполучить сие можно двумя способами: предоставить возможность быстренько рассыпаться (при несговорчивых оранжевых) и затем "погрифовать" над "мертвы телом", или воспользоваться вменяемым (сговорчивым) руководством, постепенно прибирая (за реальное бабло), то, что имеет экономическую значимость.
Второй вариант - более гуманный, т.к. дает возможность населению существовать (иметь работу и зарплату). Но свидомость не позволяет оранжевым с ним согласиться - хотят попить соломой и на Говерле...
Те которые "за" и "против" понапрасну ломают трезубцы и пики в политических баталиях "незалежности" - "суета-сует".
Как отмечал харант харантов - шесть раз получали независимость и всякий раз быстренько лишались. Его беда пасечного пчеловода в том, что плохо учили законам статистики с школе бухгалтеров: 6 раз! - это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!
С какой пьяной радости этот трэнд должен измениться. Собственно, "харант" и не изменял "традициям" - вопрос заключался, лишь, в том, чтобы традиционо (по мазеповски) "геройски" перебежать, а "независимость" - понятие философическое.
« эта страна [Украина] является последним государством-неудачником в Европе». The Los Angeles Times.
Вспомните из-за чего развалился СССР? Из-за вранья! Так может хватит врать себе и слушать, развесив уши, чужое враньё!
Эксперты США утверждают, что для 83 % украинцев родной язык - русский.
В.Даль писал,что Украинский Язык является одним из старейших языков мира, а может быть и вселенной.
- «маємо право розпочинати історію нашого краю від мільйона років тому...» (Кобылюх Васыль Олексійович)
ХАХЯЦКИЕ ВУЧЕНЫЕ ИСДЕЛАЛИ АТКРЫТИЯ
В.Даль писал,что Украинский Язык является одним из старейших языков мира, а может быть и вселенной.
В той другой вселенной наверное Украинский Язык является одним из старейших языков
В.Даль писал,что Украинский Язык является старейшим языком Галактики и хацапетовки.
Вчера около полуночи в селе Ряшки Прилуцкого района Черниговской области был задержан ранее судимый Арутюн Г. 1966 года рождения, избиравшийся, но не прошедший в депутаты районного совета по спискам БЮТ.
Изрядно повеселившийся на дне рождения своего однопартийца Арменака К., после наступления темноты, партийный активист проник на конюшню фермерского хозяйства «Проминь», где совершил насильственные действия сексуальной направленности в отношении племенной кобылы по кличке «Афродита». Прибывшие по вызову сторожа Николая Б. сотрудники районного управления внутренних дел задержали насильника с поличным.
Любвеобильный бютовец доставлен в изолятор временного содержания, а потерпевшая отправлена на освидетельствование в ветеринарную клинику районного центра, сообщает «Глобус Украины».
давай новую...
------------------
Даже это не воскресит партию предателя Мороза...
Хочешь жни, а хочешь куй, - а нард получит х... хвост.
Для того, щоб висловлювати думки публічно, крім сумнівних тверджень советсько-російсько-імперських істориків, все ж слід би знати і правду – а саме – те, що країна Русь також водночас іменувалася -„Україна”, „Вкрайна” (Див. Літопис Руський та інші літописи ще з 12 ст.). Подібних прикладів подвійних назв у Європі чимало. Наприклад: Голландія – Нідерланди, Британія – Англія, Германія-Німеччина, Фінляндія-Суомі, Галлія – ******* Франція, Панонія – Угорщина, Сарматія – Польща, Еллада – Греція і т.п.
И совет, перед тем как вещать о какой либо украинской значимости, напомните мне хоть одно объективное доказательство такового.
///
Да вся беда то в том, что вы не как не хотите осознать, что народ Украины нечего не менял и он есть, как есть. Если б не Петро 1, то возможно, что мы бы и назывались Русичами до сегодняшнего дня.
///
Ты же, ссышь кипятком от страха от одного слова о референдуме по языку и по союзному государству с Россией.
///
Некто некуда не cсыт, просто понимаем, что совецкая оккупация наплодила сколько даунов, что вверять им судьбу Украины будет преступлениям.
ПРИПОЗДНИЛСЯ ТЫ МАЛЫЖ
КАК ЖЕ НАЗВАТЬ 18 РОКИВ НЭЗАЛЁНАСТИ?
Кто спустил цепного пса?
-хохлодав Комментировать
про кієвляніна
Ну, так слушай внимательно, и мой, непредвзятый взгляд, позволит тебе понять, что русский мир велик и самодостаточен. Он, русский мир, на современном этапе, является неотъемлемой частью из того прогрессивного, что происходит с нашей цивилизацией. Но вернёмся в рамки твоего кругозора и помянём об украистве. Тут, тебя мне утешить нечем. Украинство, благодаря стараниям известных личностей и, видимо не без твоего скромного участия, навсегда перешло в категорию «ЗЛО». А такие переходы, как известно, возможны только в одну сторону и навсегда! Но весь мир живёт с надеждою, что удастся победить ЗЛО. И я тоже в это верю. Вот такие дела ваши скорбные, хохлы.
Э, народ, скажите, это адекватный человек?
«Украина» и «украинцы», это общеизвестный проект, имеет своих авторов и имеет своё начало - середина 19-го века. Гордится «Украиной» и тем, что ты «украинец», это всё равно, как гордится тем, что выращен в пробирке. А по сему, моральное право украинцев на свою государственность и свою церковь такое же, как и право Шарикова на жилплощадь в квартире профессора Преображенского («Собачье сердце» Булгаков)
Вижу, ты не понял.
Ну, так слушай внимательно,…
Внимательно тебя врачи в Кащенко будут слушать.
это завезенное в теплушках быдло из тамбовской губернии, село кацапетовка
поэтому таких слушать - себя не уважать
После того, как президент Украины, Кучма объявил в своей книге, что Украина, не Россия, я как русский киевлянин получился типа Миклухо-Маклай, а ту украинец типа – папуас!
В анкеті, яку отримав мер Калуша Ігор Насалик, є близько 400 соціально-економічних питань, серед яких з два десятки пунктів щодо політичної орієнтації та рівень впливу на електорат. Анкету або так званий соціально-економічний паспорт, за словами Насалика, слід було заповнити на всіх депутатів, керівників управлінь, міських служб, суддів, голову суду, прокурора та інших. Утім, мер офіційно відмовився це робити, бо, як він вважає, інформація з анкети має конфіденційний характер і порушує щонайменше вісім статей Конституції України.
Особливе обурення, за словами калуського мера, викликають пункти: який рейтинг серед населення, за кого голосував під час президентських виборів 2010 року і чи можлива співпраця. Він припускає, що розпорядження отримали всі міські голови, частина з них заповнює ці анкети і передає до ОДА. „Такі паспорти мають усі партії, але це роблять самі політичні сили, а не органи місцевого самоврядування, які мають бути поза політикою”, - зауважив Насалик. Раніше такої практики не було, додав він.
Розпорядження Адміністрації президента чи фальшивка?
Водночас, голова Львівської ОДА Василь Горбаль роз’яснив, що анкети є звичайною практикою, аби з’ясувати соціально-економічний стан району, а політичні питання – це вже ініціатива місцевих чиновників. Губернатор додав, що таке опитування мала б проводити відповідна соціологічна служба.
У своєму листі до голови івано-франківської ОДА Насалик чітко послався на відповідне розпорядження щодо анкетування від Адміністрації президента, підписане керівником Головного управління з питань регіональної та кадрової політики Станіславом Скубашевським. Утім, заступник голови Адміністрації президента Ганна Герман заявила, що з адміністрації не надходило ніяких подібних інструкцій щодо збору інформації. «Я думаю, що це провокація. А якщо і були якісь листи, то це фальшивка», - додала Герман.
СКОТИ ВЗЯЛИСЯ ДО РОБОТИ
------------
Сейчас жара, от зависти до инсульта - один крок