Палий: Россия дружит с Украиной, пока та сдает свои интересы. Добром это не кончится...
Такое мнение высказал политолог Александр Палий, сообщает «Росбалт».
«Наш президент, скорее всего, еще не определился: он защищает интересы Украины или иностранного государства. После харьковских соглашений уже шла речь о сдаче газотранспортной системы Украины, других отраслей. Его в очередной раз едут «соблазнять» - сначала патриарх Кирилл, а затем российский премьер-министр», - отметил А.Палий.
По его словам, такая дружба Украины и России добром не закончится. «Потому что она построена на односторонней сдаче Украиной своих интересов. Пока это существует - есть дружба. Кстати, это та же ситуация, которая была с президентом Белоруссии. Когда Лукашенко сдавал белорусскую гуманитарную политику, язык, историю, политические интересы, для России он был хороший, его хвалили. Как только это все закончилось, начались проблемы, атаки на него. Он стал супервором, потому что начал отстаивать свои национальные интересы. С Украиной рано или поздно будет такая же ситуация», - отметил эксперт.
«Это плохая парадигма, когда мы дружим ради такой пользы. У нашей страны не так много чего осталось для сдачи России, чтобы эта дружба продолжалась долго», - добавил политолог.
«Наш президент, скорее всего, еще не определился: он защищает интересы Украины или иностранного государства. После харьковских соглашений уже шла речь о сдаче газотранспортной системы Украины, других отраслей. Его в очередной раз едут «соблазнять» - сначала патриарх Кирилл, а затем российский премьер-министр», - отметил А.Палий.
По его словам, такая дружба Украины и России добром не закончится. «Потому что она построена на односторонней сдаче Украиной своих интересов. Пока это существует - есть дружба. Кстати, это та же ситуация, которая была с президентом Белоруссии. Когда Лукашенко сдавал белорусскую гуманитарную политику, язык, историю, политические интересы, для России он был хороший, его хвалили. Как только это все закончилось, начались проблемы, атаки на него. Он стал супервором, потому что начал отстаивать свои национальные интересы. С Украиной рано или поздно будет такая же ситуация», - отметил эксперт.
«Это плохая парадигма, когда мы дружим ради такой пользы. У нашей страны не так много чего осталось для сдачи России, чтобы эта дружба продолжалась долго», - добавил политолог.
ааааааааааааххххххххххххаааааааааааа!!
«Но наш младшенький президент, привыкший за годы своей непорочной службы в комитете по внешним сношениям питерской мэрии и "Газпроме" если делать, то по-большому, не мог, естественно, на этом остановиться и подписал с тем же Ху 23 сентября 2009 года (случайное, но весьма символическое совпадение с датой заявления генерала Скокова) в городе Нью-Йорке еще одно эпохальное соглашение - "Программу сотрудничества на 2009-2018 гг. между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири России и северо-востока КНР", включившую более 200 совместных проектов.
…По этой программе Россия отдает в совместную разработку природные месторождения полезных ископаемых, из которых в Китае будет налажено производства железа, меди, молибдена, золота, сурьмы, титана, ванадия, серебра, германия, олова и т.п. Китай готов строить перерабатывающие производства и на российской территории, если на них будут заняты китайские рабочие».
«Сразу же после ее подписания в Китае была создана госкомпания для инвестиций в сельскохозяйственное производство, предполагающих аренду/скупку земли в России».
Все это в совокупности как нельзя лучше создает условия, при которых, согласно доктрине Сун Цзы
«Эффективный контроль, осуществляемый в течение продолжительного времени над стратегическим районом, который находится за пределами географических границ, в конечном итоге приведет к переносу географических границ»
"Нерчинский договор проводит границу по Становому хребту. В сознании китайцев все, что к югу от него: БАМ, Удокан, Чара и их природные богатства от нефти и газа до руд и леса, — все это пребывает в стратегических границах китайских интересов. Стратегия Китая предполагает, что эти ресурсы следует считать надежным ресурсом китайской фабрики XXI века. Но так, чтобы избежать положения, при котором сегодня Россия хочет поставлять, а завтра не захочет... В период глобализации географические границы становятся почти ничем, но возникает такое понятие, как стратегические границы. Стратегия — это захват будущего. У Китая она есть. У него вершиной военного искусства является решение стратегических задач без применения военной силы. Поэтому китайская стратегия — это отдаление противника в объятия дружбы, без применения силы, в мирное время".
BP не называет территории где бурит истинно британскими территориями....
жаль тебя "аналитик".
укро это навечно
.
с севой и газом классно кинули
Россия страна похожа на больного в коме, которому специально вводится яд, чтобы он не жил и не умер, а просто был поставщиком энергоресурсов, народ задавлен, брошен и обречен на вымирание в агрессивной и умной среде современного мира!
Нынешнее руководство не справляется с возложенными на него задачами!
Утрачены идеалы, мораль, преемственность и уже виден конец России, сегодня не обязательно воевать, чтобы получить все от побежденного.
Полное отсутствие национального сознания и действий в интересах россиян и есть поражение в современной войне
В России:
1)Провинция унижена и растоптана.
2) Сельская местность деградирует и нищает.
3) Произвол госмафии безграничен.
4) Растоптаны все моральные принципы народа. Человек, ставший госчиновником, моментально превращается в солдата оккупационной армии, грабящей Россию и ее граждан.
5) Полностью подорвана продовольственная безопасность страны.
6) С 2000 года слово ФЕРМЕР запрещено в СМИ.
7) Сельхозземли ушли к мафии.
8) часть сельхоз земель уже ушла китайцам.
9) Безработица в стране угрожающая. Подорвана основа любой государственности - земля, крестьянство, сельское хозяйство.
Или ты хочешь поспорить что 70% процентов богатств России у 0.5% населения?
Ну это я приблизительно ...
------------------------------
Шо?Прям так и сказал?
аааааааххххххххххаааааааааааа!
Даже террор акацца можно оправдать.
Ему везде хорошо, а русские єто РАБЫ.
Как правило, не отождествляющих себя с Россией и русским народом, вне зависимости от происхождения.
Сюда же относятся этнические мафии, сосредоточившие в своих руках огромные материальные ресурсы.
Так называемый российский «средний класс», по сути, фиктивен: по сути, это всего лишь более или менее дорогостоящая обслуга высшего класса.
Почти полностью отсутствует слой русских хозяев — владельцев малого и среднего бизнеса, имеющего дело с населением. Большая часть русских вытеснена в бедный и беднейший слой. В частности, именно русские составляют массу «низкооплачиваемых бюджетных работников»; высокооплачиваемые места в бюджетном секторе распределены в основном между этническими группировками, как, впрочем, и везде в российской экономике.
Те-же комплексы неполноценности - забрали,обидели и т.д. и т.п.
Они понимают, что русские слабы и беззащитны, а центральная власть занята борьбой с русским народом и не может на этот народ опираться, так как он ее терпит, но не поддерживает.
Сейчас подавляющее большинство нерусских народов относится к русским скверно. Как минимум — без уважения, как максимум — просто как к жертве.
Украина попросила RosUkrEnergo простить часть газового долга
22.07.2010
Минтопэнерго Украины начало переговоры со швейцарской RosUkrEnergo (RUE) и российским "Газпромом" о перерасчете долга "Нафтогаза" перед RUE в 12,1 миллиарда кубометров газа.
http://www.oilru.com/news/156248/
Долг НАК "Нафтогаз Украины" в 2010 г. вырастет еще на $3 млрд
«Нефть России», 12.01.10, Москва, 09:44 Из-за неплатежей населения и ТКЭ в 2010 году НАК "Нафтогаз Украины" будет вынужден увеличить свою кредиторскую задолженность еще на $4 млрд, до рекордной за все время существования компании суммы - $11 млрд, пишет "Коммерсантъ-Украина".
По сведениям Навального, Путин действует вместе со своим другом Аркадием Ротенбергом, который в 2008 году купил пять дочек «Газпрома» и присоединил их к своей компании «Стройгазмонтаж».
В том же году его компания без конкурса получила заказ на строительство газопроводов Джубга — Лазаревское — Сочи и Сахалин — Хабаровск — Владивосток, а также российской части Nord Stream.
Роль Путина в этой схеме сводится к тому, чтобы, как пишет Навальный, «толкать «Газпром» к каким-то дебильным, непонятным и явно убыточным проектам». Газета «Ведомости» приводит данные о выручке «Стройгазмонтажа» до покупки строительных дочек «Газпрома» и после. Так, в 2008 году компания заработала 6,91 миллиарда рублей, а в 2009 — почти 90 миллиардов.
«Стройгазмонтаж» строит газопроводы в три раза дороже, чем европейские компании. Именно эту разницу и получают Ротенберг с Путиным, считает Навальный. Так, 1 километр европейского газопровода, который соединит Nord Stream c газотранспортной системой Европы, стоит 2,1 миллиона евро, а 1 км российского — 5,8 миллиона.
Ранее The New Times опубликовал список членов клана Путина. В материале были перечислены 17 сотрудников «Газпрома», которые, по сведениям издания, так или иначе связаны с Путиным.
Сергей Лавров: "Восточное партнерство" может нанести ущерб отношениям РФ
13.05.2010
http://rus.newsru.ua/finance/25jun2010/eavt.html
Украина подписала соглашение о создании зоны свободной торговли со странами ЕАСТ
http://www.grach.crimea.com/content/view/1700/
Хартия Украина - США о стратегическом партнерстве
http://rus.ruvr.ru/2010/07/13/12249829.html
"Си Бриз-2010": соблюдать балансировку
Нынешние учения обещают стать самыми масштабными. Кроме украинских и американских военнослужащих на маневры прибыли представители 10 стран, в том числе Грузии и Молдавии. А финансируется все это американской стороной. В связи с этим постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что курс Киева на партнёрство с НАТО не изменится, несмотря на смену власти в Украине. "Весь объём сотрудничества, который был при Ющенко, он сохранился и при Януковиче, это факт", - сказал Рогозин.
Ни одна реформа не закончилась ничем хорошим, только повышением цен и ЗП чиновникам - заметьте слово реформа уже не употребляется - надоело всем.
Теперь новый президент - более решительный, вроде бы. но опять занимается: лампочками, олимпиадами, часовыми поясами. .Рухнут цены на нефть и конец - так и хочется сказать - Делом займитесь господа!!!!
Безработных миллионы, производства, науку убили, а они про инновационную экономику говорят.
Правильно Шохин написал недавно "говорить у нас про инновации, все равно, что мечтать о космосе - сидя в пещере"!
А Ви тут дружба, дружба, здача інтересів...
ПРОДАЖА, а не дружба, чи здача інтересів