736 52

Палий: Россия дружит с Украиной, пока та сдает свои интересы. Добром это не кончится...

Такое мнение высказал политолог Александр Палий, сообщает «Росбалт».

«Наш президент, скорее всего, еще не определился: он защищает интересы Украины или иностранного государства. После харьковских соглашений уже шла речь о сдаче газотранспортной системы Украины, других отраслей. Его в очередной раз едут «соблазнять» - сначала патриарх Кирилл, а затем российский премьер-министр», - отметил А.Палий.

По его словам, такая дружба Украины и России добром не закончится. «Потому что она построена на односторонней сдаче Украиной своих интересов. Пока это существует - есть дружба. Кстати, это та же ситуация, которая была с президентом Белоруссии. Когда Лукашенко сдавал белорусскую гуманитарную политику, язык, историю, политические интересы, для России он был хороший, его хвалили. Как только это все закончилось, начались проблемы, атаки на него. Он стал супервором, потому что начал отстаивать свои национальные интересы. С Украиной рано или поздно будет такая же ситуация», - отметил эксперт.

«Это плохая парадигма, когда мы дружим ради такой пользы. У нашей страны не так много чего осталось для сдачи России, чтобы эта дружба продолжалась долго», - добавил политолог. 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
26.07.2010 13:46 Ответить
ДенКо
Палий +100000
показать весь комментарий
26.07.2010 13:55 Ответить
Без Имени
А хохлам пшеки не родня?Те нытики ещё те...А хохлы ещё и паникёры.
показать весь комментарий
26.07.2010 13:57 Ответить
antizapaden
нет, хохлам пшеки не родня, а вот западенцам-очень даже родня, хоть щас готовы под Польшу лечь
показать весь комментарий
26.07.2010 14:01 Ответить
Без Имени
А я хохлами украинцев не называю...
показать весь комментарий
26.07.2010 14:06 Ответить
Без имени
Два "оранжево-сердечных "сапога пара- так называемый политолог Палий, и платный комментатор ДенКо.
показать весь комментарий
26.07.2010 13:58 Ответить
Без Имени
Денко ты такой дэбил!
ааааааааааааххххххххххххаааааааааааа!!
показать весь комментарий
26.07.2010 14:34 Ответить
вот упадет жара
уедит поп московский и все поправится...
показать весь комментарий
26.07.2010 13:56 Ответить
Без Имени
Да нет никакой дружбы и не будет, все это фикция, у ВОВОЧКИ ПУКина кресло зашаталось вот и пытается к нам влезть изображает "КЛОУНА типа друга" а движется по стопам ДАУНА. ГАНЬБА МОСКАЛЬСКИМ ОККУПАНТАМ гоу хоум в МАСКОВИЮ.
показать весь комментарий
26.07.2010 14:00 Ответить
777
стоило ли ждать других оценок от западенцев?!
показать весь комментарий
26.07.2010 14:00 Ответить
Без Имени
А это мнение не только на западе но и на ВОСТОКЕ съел падлюка
показать весь комментарий
26.07.2010 14:02 Ответить
Без Имени
Шо,китайские источники читал?
показать весь комментарий
26.07.2010 14:07 Ответить
vois from China
w3.durdom.in.ua
«Но наш младшенький президент, привыкший за годы своей непорочной службы в комитете по внешним сношениям питерской мэрии и "Газпроме" если делать, то по-большому, не мог, естественно, на этом остановиться и подписал с тем же Ху 23 сентября 2009 года (случайное, но весьма символическое совпадение с датой заявления генерала Скокова) в городе Нью-Йорке еще одно эпохальное соглашение - "Программу сотрудничества на 2009-2018 гг. между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири России и северо-востока КНР", включившую более 200 совместных проектов.
…По этой программе Россия отдает в совместную разработку природные месторождения полезных ископаемых, из которых в Китае будет налажено производства железа, меди, молибдена, золота, сурьмы, титана, ванадия, серебра, германия, олова и т.п. Китай готов строить перерабатывающие производства и на российской территории, если на них будут заняты китайские рабочие».
показать весь комментарий
26.07.2010 14:10 Ответить
Al
То есть TNK-BP это нормально. А если китайские компании - то караул?
показать весь комментарий
26.07.2010 14:14 Ответить
TAM ze
К этому следует добавить, что
«Сразу же после ее подписания в Китае была создана госкомпания для инвестиций в сельскохозяйственное производство, предполагающих аренду/скупку земли в России».

Все это в совокупности как нельзя лучше создает условия, при которых, согласно доктрине Сун Цзы
«Эффективный контроль, осуществляемый в течение продолжительного времени над стратегическим районом, который находится за пределами географических границ, в конечном итоге приведет к переносу географических границ»
показать весь комментарий
26.07.2010 14:19 Ответить
Al
Да какие проблемы? Это только в Украине нельзя купить землю нормально - все через взятки и обход законодательства. Если покупается земля и и используется для выращивания чего-либо, то в чем вопрос?
показать весь комментарий
26.07.2010 14:22 Ответить
TAM ze
Об этом же, конкретизируя ситуацию, говорит известный специалист по Китаю Андрей Девятов:
"Нерчинский договор проводит границу по Становому хребту. В сознании китайцев все, что к югу от него: БАМ, Удокан, Чара и их природные богатства от нефти и газа до руд и леса, — все это пребывает в стратегических границах китайских интересов. Стратегия Китая предполагает, что эти ресурсы следует считать надежным ресурсом китайской фабрики XXI века. Но так, чтобы избежать положения, при котором сегодня Россия хочет поставлять, а завтра не захочет... В период глобализации географические границы становятся почти ничем, но возникает такое понятие, как стратегические границы. Стратегия — это захват будущего. У Китая она есть. У него вершиной военного искусства является решение стратегических задач без применения военной силы. Поэтому китайская стратегия — это отдаление противника в объятия дружбы, без применения силы, в мирное время".
показать весь комментарий
26.07.2010 14:38 Ответить
Al
Ты мне не объяснил - чем плоха аренда или продажа земли? Чем плохи совместные предприятия по добыче природных ресурсов и т.д. Про сознание мне не надо рассказывать.
показать весь комментарий
26.07.2010 14:41 Ответить
игорь харьков
а ты действительно не видишь разницы!?
BP не называет территории где бурит истинно британскими территориями....

жаль тебя "аналитик".
показать весь комментарий
26.07.2010 16:21 Ответить
-=-
развести холопов-укров просто обязанность парней.
укро это навечно
.
с севой и газом классно кинули
показать весь комментарий
26.07.2010 14:02 Ответить
Лохам
из паРаши вас уже развели

Россия страна похожа на больного в коме, которому специально вводится яд, чтобы он не жил и не умер, а просто был поставщиком энергоресурсов, народ задавлен, брошен и обречен на вымирание в агрессивной и умной среде современного мира!

Нынешнее руководство не справляется с возложенными на него задачами!

Утрачены идеалы, мораль, преемственность и уже виден конец России, сегодня не обязательно воевать, чтобы получить все от побежденного.

Полное отсутствие национального сознания и действий в интересах россиян и есть поражение в современной войне



В России:

1)Провинция унижена и растоптана.
2) Сельская местность деградирует и нищает.
3) Произвол госмафии безграничен.
4) Растоптаны все моральные принципы народа. Человек, ставший госчиновником, моментально превращается в солдата оккупационной армии, грабящей Россию и ее граждан.
5) Полностью подорвана продовольственная безопасность страны.
6) С 2000 года слово ФЕРМЕР запрещено в СМИ.
7) Сельхозземли ушли к мафии.
8) часть сельхоз земель уже ушла китайцам.
9) Безработица в стране угрожающая. Подорвана основа любой государственности - земля, крестьянство, сельское хозяйство.
показать весь комментарий
26.07.2010 14:05 Ответить
Al
Можно спорить с любым пунктом. Но это долго и утомительно. Поэтому возьмем твое утверждение:"С 2000 года слово ФЕРМЕР запрещено в СМИ" и попробуем поискать это слово в российских СМИ. На каждом шагу это слово используется. Так-то не надо лохматить бабушку.
показать весь комментарий
26.07.2010 14:12 Ответить
Вот
Лох ни когда не признает себя лохом, потому что стыдно быть лохом. Лох всегда выдумает себе отговорку, чтобы не так было обидно за себя, на это как раз и надеются кидалы всегда ...



Палий: Россия дружит с Украиной, пока та сдает свои интересы. Добром это не кончится... - Цензор.НЕТ 1830

Или ты хочешь поспорить что 70% процентов богатств России у 0.5% населения? ну-ну ... продолжай верить ...

Ну это я приблизительно ...
показать весь комментарий
26.07.2010 18:00 Ответить
Убирия-Воскресший
"Это плохая парадигма"

------------------------------

Шо?Прям так и сказал?
показать весь комментарий
26.07.2010 14:07 Ответить
Да достали уже эти свидомые защитники национальных интересов Украины! Уже двадцать лет, особенно последние пять, так защищали интересы Украины, что более убогой страны в Европе уже и не найдешь. А все туда же - поучать, нет у них ни стыда ни совести. Защитники хреновые.
показать весь комментарий
26.07.2010 14:18 Ответить
ДенКо
Українець НІКОЛИ не був парашніку ані кумом ані братом ані сватом. ТАК БУЛО,Е ТА БУДЕ ЗАВЖДИ!
показать весь комментарий
26.07.2010 14:20 Ответить
Без Имени
Западэнэц хоть для россиянина,хоть для украинца усигда был ЧМОМ!!!
показать весь комментарий
26.07.2010 14:23 Ответить
Al
У тебя в семье нет родственников из России? Или уехавших в Россию?
показать весь комментарий
26.07.2010 14:24 Ответить
Позволь полюбопытствовать, а кем всегда был укринец русскому?
показать весь комментарий
26.07.2010 14:24 Ответить
Без Имени
Все денка, на сегодня норма выполнена! Иди в хлев спать!
аааааааххххххххххаааааааааааа!
показать весь комментарий
26.07.2010 14:36 Ответить
Без Имени
Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. Артур Шопенгауэр
показать весь комментарий
26.07.2010 14:38 Ответить
Убирия-Воскресший
Эхх,не читал Артурка Бендеру...
Даже террор акацца можно оправдать.
показать весь комментарий
26.07.2010 14:45 Ответить
100
А тот кто имеет всё в России, плевал на русских и на нацию.
Ему везде хорошо, а русские єто РАБЫ.
показать весь комментарий
26.07.2010 14:46 Ответить
Без Имени
Ты чего-то запутался. Если он русский и имеет все в России - то он раб? Можешь более внятно излагать свои мысли?
показать весь комментарий
26.07.2010 14:49 Ответить
от русских патриотов
По имеющихся данным, 85% населения России обладают лишь 7-10% национального богатства страны, все остальное сосредоточено в руках горстки сверхбогачей.

Как правило, не отождествляющих себя с Россией и русским народом, вне зависимости от происхождения.

Сюда же относятся этнические мафии, сосредоточившие в своих руках огромные материальные ресурсы.

Так называемый российский «средний класс», по сути, фиктивен: по сути, это всего лишь более или менее дорогостоящая обслуга высшего класса.

Почти полностью отсутствует слой русских хозяев — владельцев малого и среднего бизнеса, имеющего дело с населением. Большая часть русских вытеснена в бедный и беднейший слой. В частности, именно русские составляют массу «низкооплачиваемых бюджетных работников»; высокооплачиваемые места в бюджетном секторе распределены в основном между этническими группировками, как, впрочем, и везде в российской экономике.
показать весь комментарий
26.07.2010 14:50 Ответить
А в хохлостане наверна еще социализм
показать весь комментарий
26.07.2010 14:51 Ответить
Al
А что ты хотел - капитализм. Не захотели социализма в СССР - получите то, что имеете на сегодняшний день.
показать весь комментарий
26.07.2010 14:53 Ответить
Без Имени
Таки русские нам братья.
Те-же комплексы неполноценности - забрали,обидели и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
26.07.2010 14:54 Ответить
от русских патриотов
Жидок выдающий себя за русского имперца, читай лучше.
показать весь комментарий
26.07.2010 14:51 Ответить
от русских патриотов
На самом деле единственной причиной всех недовольств и возмущений со стороны всяких «народов и национальностей» является униженное положение русских.

Они понимают, что русские слабы и беззащитны, а центральная власть занята борьбой с русским народом и не может на этот народ опираться, так как он ее терпит, но не поддерживает.

Сейчас подавляющее большинство нерусских народов относится к русским скверно. Как минимум — без уважения, как максимум — просто как к жертве.
показать весь комментарий
26.07.2010 14:53 Ответить
Al
Ты русский патриот?
показать весь комментарий
26.07.2010 14:53 Ответить
Без Имени
http://lenta.ru/news/2010/07/26/rue/
Украина попросила RosUkrEnergo простить часть газового долга
22.07.2010
Минтопэнерго Украины начало переговоры со швейцарской RosUkrEnergo (RUE) и российским "Газпромом" о перерасчете долга "Нафтогаза" перед RUE в 12,1 миллиарда кубометров газа.

http://www.oilru.com/news/156248/
Долг НАК "Нафтогаз Украины" в 2010 г. вырастет еще на $3 млрд
«Нефть России», 12.01.10, Москва, 09:44 Из-за неплатежей населения и ТКЭ в 2010 году НАК "Нафтогаз Украины" будет вынужден увеличить свою кредиторскую задолженность еще на $4 млрд, до рекордной за все время существования компании суммы - $11 млрд, пишет "Коммерсантъ-Украина".
показать весь комментарий
26.07.2010 14:57 Ответить
Без Имени
Мендель с Путлером не знают что такое стыд Миноритарный акционер «Газпрома» Алексей Навальный выяснил, как именно Путин похищает деньги у российского газового монополиста (Газпром). Схему хищений акционер опубликовал 22 июля у себя в блоге, пишет издание «КаспаровРу».
По сведениям Навального, Путин действует вместе со своим другом Аркадием Ротенбергом, который в 2008 году купил пять дочек «Газпрома» и присоединил их к своей компании «Стройгазмонтаж».
В том же году его компания без конкурса получила заказ на строительство газопроводов Джубга — Лазаревское — Сочи и Сахалин — Хабаровск — Владивосток, а также российской части Nord Stream.
Роль Путина в этой схеме сводится к тому, чтобы, как пишет Навальный, «толкать «Газпром» к каким-то дебильным, непонятным и явно убыточным проектам». Газета «Ведомости» приводит данные о выручке «Стройгазмонтажа» до покупки строительных дочек «Газпрома» и после. Так, в 2008 году компания заработала 6,91 миллиарда рублей, а в 2009 — почти 90 миллиардов.
«Стройгазмонтаж» строит газопроводы в три раза дороже, чем европейские компании. Именно эту разницу и получают Ротенберг с Путиным, считает Навальный. Так, 1 километр европейского газопровода, который соединит Nord Stream c газотранспортной системой Европы, стоит 2,1 миллиона евро, а 1 км российского — 5,8 миллиона.
Ранее The New Times опубликовал список членов клана Путина. В материале были перечислены 17 сотрудников «Газпрома», которые, по сведениям издания, так или иначе связаны с Путиным.
показать весь комментарий
26.07.2010 15:00 Ответить
В ПЕРЕДНИКАХ ВО ЛЬВОВ
У нас все богатства в руках народа.А те кто едет в Румынию к цыганам толчки мыть просто зажрались.На нас работают грузчиками и дворниками Ахметовы,Фирташи и бомжи Григяны всякие.Украинцы же у нас пануют
показать весь комментарий
26.07.2010 14:58 Ответить
Без Имени
http://www.nregion.com/news.php?i=36935
Сергей Лавров: "Восточное партнерство" может нанести ущерб отношениям РФ
13.05.2010

http://rus.newsru.ua/finance/25jun2010/eavt.html
Украина подписала соглашение о создании зоны свободной торговли со странами ЕАСТ

http://www.grach.crimea.com/content/view/1700/
Хартия Украина - США о стратегическом партнерстве

http://rus.ruvr.ru/2010/07/13/12249829.html
"Си Бриз-2010": соблюдать балансировку
Нынешние учения обещают стать самыми масштабными. Кроме украинских и американских военнослужащих на маневры прибыли представители 10 стран, в том числе Грузии и Молдавии. А финансируется все это американской стороной. В связи с этим постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что курс Киева на партнёрство с НАТО не изменится, несмотря на смену власти в Украине. "Весь объём сотрудничества, который был при Ющенко, он сохранился и при Януковиче, это факт", - сказал Рогозин.
показать весь комментарий
26.07.2010 14:59 Ответить
Без Имени
Ну почему нынешняя власть в России занимается всякими второстепенными делами, только пиаром, имперскими амбициями (ведь они дворняжки питерские) чтобы показать, что все прекрасно!

Ни одна реформа не закончилась ничем хорошим, только повышением цен и ЗП чиновникам - заметьте слово реформа уже не употребляется - надоело всем.

Теперь новый президент - более решительный, вроде бы. но опять занимается: лампочками, олимпиадами, часовыми поясами. .Рухнут цены на нефть и конец - так и хочется сказать - Делом займитесь господа!!!!

Безработных миллионы, производства, науку убили, а они про инновационную экономику говорят.

Правильно Шохин написал недавно "говорить у нас про инновации, все равно, что мечтать о космосе - сидя в пещере"!
показать весь комментарий
26.07.2010 15:01 Ответить
Al
Так рухнули цены на нефть в позапрошлом году. Офигенно рухнули. И что?
показать весь комментарий
26.07.2010 15:08 Ответить
ВАВАН
А нам в Украине обещали процветание к 2007 году.Все будем на Канары или накрайняк в Турцию ездить.Вот мы и ездим ,где берут
показать весь комментарий
26.07.2010 15:07 Ответить
Без Имени
Я не думаю, що Харківські угоди - безкорисні. За такі речі платять по кілька ЛЯРДІВ на особисті рахунки тих, хто здає інтереси власної держави.
А Ви тут дружба, дружба, здача інтересів...
ПРОДАЖА, а не дружба, чи здача інтересів
показать весь комментарий
26.07.2010 15:13 Ответить
1
АВТОР-ЧЕЛОВЕК!
показать весь комментарий
26.07.2010 15:17 Ответить
Без Имени
У нашей страны не так много чего осталось для сдачи России, чтобы эта дружба продолжалась долго», Как кончаться все подарки для России, так сразу Януковича начнут поливать. Вот тогда поржом. Вот будет для синих кульков трагедия. Они же любят Януковича и Путина одинаково пламенной любовью!
показать весь комментарий
26.07.2010 16:00 Ответить
Без Имени
Для Палиёв всё однозначно закончится очень плохо.
показать весь комментарий
26.07.2010 16:35 Ответить