12393 посетителя онлайн
299 9

Вице-премьер Грузии: Взрывы бомб, нестабильность - по вине неумной политики России. Грузия не заинтересована в создании исламского халифата у себя по соседству.

Уже в самом начале беседы грузинский политик обвиняет в ухудшении ситуации на Кавказе Россию. Взрывы бомб, нестабильность - "все это происходит по вине неумной политики России, которая не может решить проблем. Вместо этого в России убивают журналистов, правозащитников и политиков", утверждает Барамидзе, добавляя, что Грузия не заинтересована в создании исламского халифата у себя по соседству. Он призывает Россию к сотрудничеству, указывая на то, что у Москвы и Тбилиси множество совместных интересов в области экономики, энергетики, транспорта и культуры.

Комментируя информацию о том, что в марте этого года в Вене была разоблачена грузинская мафиозная группировка, якобы готовившая свержение президента Саакашвили, Георгий Барамидзе подчеркнул, что это в очередной раз доказывает, что "мы ведем эффективную борьбу с мафией, коррупцией и организованной преступностью". Он выразил признательность австрийским властям за то, что они не стали терпеть на своей территории мафиозных структур - тогда как в России, по его словам, "они разгуливают спокойно".
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
28.07.2010 11:02 Ответить
Ога,ана строить Саидинёныя Штаты Грузии........гы.
показать весь комментарий
28.07.2010 11:14 Ответить
Без Имени
Джоржыи
показать весь комментарий
28.07.2010 11:16 Ответить
Без Имени
казак, ЯЗВУ не бачил
показать весь комментарий
28.07.2010 11:28 Ответить
Без Имени
А война в Южной Осетии - по вине умной политики Грузии.
показать весь комментарий
28.07.2010 11:17 Ответить
Редкий идиот этот премьер! Так что, США и Израиль тоже неумную политику ведут? Да если бы не "неумная политика" России, то радикальный исламский халифат на Кавказе уже бы главенствовал, и Грузии с её "умением" воевать, как государства, уже не было бы. Так что молиться ему надо на Россию, что взрывов в Тбилиси нет, а есть в Москве.
показать весь комментарий
28.07.2010 11:28 Ответить
Alexander45
Да уж...Славные грузины похоже хотят быть героями не только пост-советских анекдотов, но и немецких. Над ними и так вся Европа ржёт: Зачем Америке туалетная бумага - у них есть ...швили!
показать весь комментарий
28.07.2010 13:01 Ответить
Без Имени
Интересно, а через чью "демократичную и независиммую" территорию на кавказе бандиты получают подкрепления... Ну ка посмотрим на карту. Ба! Да тут торлько одна страна полностью владеет перевалом через кавказские горы. Точнее владела До 2008 И со старыми заклятыми "друзьями" России грызуны уж очень то сильно "перезагрузились" после совка... ****** двуличные! Еслибы не вы - на кавказ бы ни один омар, обдул или какой-нибудь хатаб не проник!
показать весь комментарий
28.07.2010 14:01 Ответить
Веддаарди
А чего, Грузия с Азербайджаном уже не граничит? Или грузины собираются окропить азеров градом, чтобы не иметь исламского халифата соседями?
показать весь комментарий
28.07.2010 11:52 Ответить