Замначальника налоговой инспекции в Сумах задержали за взятку в 30 тыс. грн.
Об этом сообщил пресс-секретарь прокурора Сумской области Алексей Деревянко.
«Он находится в изоляторе временного содержания», - сказал Деревянко.
По его словам, в поле зрения прокуратуры попала 23-летняя девушка, работающая старшим государственным налоговым ревизором-инспектором ГНИ в Сумах.
По данным прокуратуры, она, действуя в сговоре с заместителем начальника ГНИ, требовала от предпринимателя взятку в размере 80 тыс. гривень.
Проверка обнаружила у предпринимателя нарушения, подозреваемые потребовали деньги за неотображение этих нарушений в акте.
По словам Деревянко, в 17.30 на одной из улиц города сотрудники прокуратуры и милиции задержали инспектора-ревизора в момент получения от предпринимателя части взятки в размере 30 тыс. гривень.
После оформления всех необходимых документов девушку отпустили и задержали заместителя начальника налоговой инспекции.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 (получение взятки служебным лицом в большом количестве с вымогательством) Уголовного кодекса.
«Он находится в изоляторе временного содержания», - сказал Деревянко.
По его словам, в поле зрения прокуратуры попала 23-летняя девушка, работающая старшим государственным налоговым ревизором-инспектором ГНИ в Сумах.
По данным прокуратуры, она, действуя в сговоре с заместителем начальника ГНИ, требовала от предпринимателя взятку в размере 80 тыс. гривень.
Проверка обнаружила у предпринимателя нарушения, подозреваемые потребовали деньги за неотображение этих нарушений в акте.
По словам Деревянко, в 17.30 на одной из улиц города сотрудники прокуратуры и милиции задержали инспектора-ревизора в момент получения от предпринимателя части взятки в размере 30 тыс. гривень.
После оформления всех необходимых документов девушку отпустили и задержали заместителя начальника налоговой инспекции.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 (получение взятки служебным лицом в большом количестве с вымогательством) Уголовного кодекса.
Источник: Украинские новости
ГЛЯНЬ НА СТОЯНКУ КОЛО ДПІ-ЯКІ ТАМ ТАЧКИ СТОЯТЬ-ЯВНО НЕ КОНФІСКАТ- ПРОСТО НА СКРОМНУ ПЛАТНЮ ДЕРЖСЛУЖБОВЦЯ, А ЯКІ ХАТИ МАЮТЬ-МОНАКО В ЗАДУ!!!
ЦЕ НЕ ЗАЗДРІСТЬ-ЗА 20 РОКІВ РОБОТИ Я ПРАЦЮВАВ З БАГАТЬМА КРУТЕЛИКАМИ І МЕНІ ДО ФЕНІ ІХ БАБКИ-МЕНІ ПЛАТИЛИ СПРАВНО-ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТИ-Я УХОДИВ.
ПРОСТО ПІСЛЯ РОЗПАДУ СССР НАЧАЛЬНІЧКІВ СТАЛО РАЗ В 10 БІЛЬШЕ А ПОРЯДКУ РАЗ В 100 МЕНШЕ!!
А ПОДАТКІВЦІ-ЯК РАКОВА ОПУХОЛЬ-НІЧОГО НЕ РОБЛЯТЬ І ТІЛЬКИ ДОЯТЬ!!