4326 посетителей онлайн

Мэрия Симферополя пыталась запретить акцию в память о жертвах войны в Южной Осетии

Организатором мероприятия выступило Всеукраинское движение "Украина молодая".

Вечером в воскресенье в 21:00 у здания консульства были возложены траурные цветы и зажжены свечи. В память о погибших была объявлена минута молчания.

"Нам всяческими путями пытались запретить проведение этого мероприятия", – сказал организатор акции Руслан Авчинников.

Как уточнили организаторы, мэрия Симферополя накануне направила иск в суд с требованием запретить проведение акции.

Исполком заявлял, что данное мероприятие могло нанести вред международному имиджу Украины, акция памяти расценивалась как попытка вмешательства во внутренние дела суверенного государства, нанесение угрозы национальной безопасности Украины.

Как известно, 8 августа - вторая годовщина начала российско-грузинской войны.

В этот день в Гори, Цхинвали и Москве зажгли тысячи свечей в память о погибших.

8 августа 2008 года Грузия начала военную операцию по восстановлению конституционного порядка в Южной Осетии. В ответ Россия начала военную операцию "по принуждению сторон к миру". 13 августа при посредничестве стран ЕС стороны заключили перемирие. По данным грузинского министерства здравоохранения потери Грузии составили 175 человек.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
09.08.2010 16:18 Ответить
провокатор
провокация
показать весь комментарий
09.08.2010 16:31 Ответить
маза
Твари бездушные
показать весь комментарий
09.08.2010 16:34 Ответить
Igr(kyiv)
Ты за провокатора мазу тянешь?
показать весь комментарий
09.08.2010 16:45 Ответить
а гбнявий пукін і досі свої війська окупаційні з ю.осетії не виводить всуперечь міжнародним угодам
і всім бажаючім в ю.осетії роздав паспорти рф
бо падлюка-окупант
показать весь комментарий
09.08.2010 16:47 Ответить
Akatos
Дохтар, спасибо за справку, гэбняви жидо-коммуняки совсем распоясались
показать весь комментарий
09.08.2010 17:35 Ответить
Без Имени
Бла , грузинская мразь Градами столицу Осетии поливала ....
А в 1920 грузины вырезали 60% осетин , целенаправленно вырезая женщин и детей .
Только Срака продонок об этом молчит , жалко паскуду не замочили
показать весь комментарий
09.08.2010 17:07 Ответить
трударь
Вот глупый твой комент, браток,
Чего те не хватает?
показать весь комментарий
09.08.2010 17:52 Ответить
Считаешь, что глупый? Может опровергнешь, сестричка?
показать весь комментарий
09.08.2010 17:57 Ответить
Без Имени
Какая сестричка - она БАБКА из ума выжившая
показать весь комментарий
09.08.2010 18:11 Ответить
Главное, что стопудово не станет опровергать. Опытная.
показать весь комментарий
09.08.2010 18:19 Ответить
Без Имени
ცხინვალი ცეცხლის გახსნაში კვლავ ქართულ მხარეს ადანაშაულებს, - ამის შესახებ სააგენტო "რეს"-ი იუწყება.
ე.წ. სამხრეთ ოსეთის დე-ფაქტო თავდაცვის მინისტრის მოადგილის იბრაგიმ გასეევის მტკიცებით, სოფელ ნიქოზის მხრიდან ცეცხლი ცხინვალის სამხრეთ-დასავლეთ ნაწილს და სოფელ ხეთაგუროვოს გაუხსნეს.
"დასახლებული პუნქტების მიმართულებით ავტომატური ცეცხლსასროლი იარაღიდან სროლა 17:00 საათიდან 22:00 საათამდე პერიოდულად წარმოებდა. სროლის შედეგად არავინ დაზარალებულა. შეიარაღებული ძალები და სხვა ძალოვანი სტრუქტურები პროვოკაციას არ აჰყვნენ და, ამასთან, მორიგე ძალები საბრძოლო მზადყოფნაშია მოყვანილი", - განაცხადა გასეევმა.
ქართული მხარე ბრალდებას კატეგორიულად უარყოფს.
показать весь комментарий
09.08.2010 18:23 Ответить
Без Имени
О , бл.я, террорист тут
показать весь комментарий
09.08.2010 18:27 Ответить
Конечно, будет все отрицать, так же как и Рита.
показать весь комментарий
09.08.2010 18:28 Ответить
трударь
Идея не платить налоги многим осетинским крестьянам пришлась по душе. Воспользовавшись этим, большевики-экспроприаторы по плану тех же Серго и Кобы (банальных уголовников и агентов царской охранки, дорвавшихся до власти в Советской России) поднимают людей на бунт. Впрочем, одной неуплатой налогов в феврале 1918 года дело не ограничилось. 15 марта осетинские крестьяне разгромили гарнизон Грузинской Народной Гвардии, которым командовал осетинский офицер Коста Казиев, и 19 марта ворвались в Цхинвали. Под руководством большевиков (таких миротворцев, как эти, надо еще поискать!) взбунтовавшиеся осетинские крестьяне вырезали население Цхинвали (в основном грузинское, а также еврейское и армянское, осетинов в городе жило меньше 10%) и разграбили город. Впрочем, кутеж на костях мирных горожан длился недолго: 22 марта Народная Гвардия выбила мародеров из Цхинвали и подавила мятеж.
показать весь комментарий
09.08.2010 18:38 Ответить
Без Имени
Войсками грузинского "социалистического" правительства разгромлено шесть ущелий… Сожжено дотла 47 сел (аулов). Весь скот и имущество сожжено или конфисковано. Оставшееся в селах население даже не принимавшее непосредственного участия в восстании, было поголовно вырезано, вплоть до престарелых стариков и грудных детей. Весь хлеб отобран, а новый урожай вытоптан. Имели место многочисленные случаи изнасилования женщин, и после этого растерзания их. Все остальное население встало со своим несчастным скарбом и перевалило через перевал в количестве 50.000 человек в Северную Осетию. По горным тропинкам от голода и отсутствия приюта оно вымирало и вымирает по сей час массами. Были случаи, когда женщина, при виде страдания ребенка от голода, бросала его в припасть, в реку, и сама бросалась вслед за ним. Страданиям не было и нет до сих пор конца.
показать весь комментарий
09.08.2010 18:43 Ответить
Без Имени
Каратели Джугели и Казишвили, возглавлявшие инквизиторские экспедиции в Южную Осетию, своих мародеров-убийц называли "красной гвардией", вводя крестьянство в заблуждение. Последний в народе говорил: "Я диктатор и имею право в день убивать по 12 человек" (материалы меньшевистской следственной комиссии. Архив филиала ИМЭЛ).
показать весь комментарий
09.08.2010 18:45 Ответить
Без Имени
«Озверевшие народогвардейцы, по директивам правительства Н. Жордания и Н. Рамишвили, творили такие ужасы, каких история знает очень мало. Жители расстреливались без разбору, имущество грабилось, кто мог, бежал от этих ужасов, а оставшихся в живых социалистическое правительство решило выселить из южной Осетии, а на место их вселить туда грузин. Правительство уже приводит эту меру в исполнение. Но кара меньшевистского правительства обрушилась не только на джавских осетин, поднявших восстание, но и на всё осетинское население, живущее в Грузии. Вообще все осетины объявлены вне закона, признаны врагами грузинского народа, и над ними производятся всевозможные насилия, побои, оскорбления, избиения, вплоть до насильственного выселения из родных пепелищ» (Махарадзе Ф. И. Диктатура меньшевистской партии в Грузии. М., 1921. С.70).
показать весь комментарий
09.08.2010 18:50 Ответить
Ужас какой.
Только два вопроса:
1. Осетинскую версию этих событий читала?
2. И чего так мелко взяла? Меньше ста лет всего. Взяла бы сразу веков десять. Лучше бы вспомнила последние двадцать лет якобы грузинской демократии.
показать весь комментарий
09.08.2010 18:52 Ответить
Себе на Добро-Империи Зла На Зло
Империалисты,окупанты всегда использовали и подогревали межнациональные конфликты,сеяли раздоры и выступали в роли едино возможных "миротворцев".Только они же первые и сдавали 5 колонну при смене интересов и отношений.Вы доллжны были созвать собор народов Кавказа и обсудит ваши проблемы,с участием,но только без доминирования лукавых империалистов"геополитиков и миротворцев".
показать весь комментарий
09.08.2010 19:31 Ответить
С кем собор? С Саакашвилли? Не смешите мои тапочки.
показать весь комментарий
09.08.2010 19:35 Ответить
трударь
Миротворцы-экспроприаторы из РКП(б) не оставляли надежд завоевать Грузию руками обманутых осетинских крестьян. Под руководством большевиков в октябре 1919 года бунтовщики берут под контроль Рокский перевал и движутся на Цхинвали, но терпят поражение и вынуждены отступить в район реки Терек. В 1920 году во Владикавказе собираются военные силы Красной Армии, перебрасываются в Грузию, «принуждают к миру» все населенные пункты на своем пути и громят грузинские войска в районе Джавы, опять же идут на Цхинвали и терпят сокрушительное поражение: Грузинская Народная Армия решительно начала контрнаступление, патронов не жалела. В этом конфликте были «умиротворены» дотла несколько деревень, около 20 тысяч осетин ищут убежища в Советской России. Беженцев принимают с радостью и немедленно вербуют в Красную Армию, объясняя, что во всех бедах виноваты проклятые грузины и поэтому антинародное правительство в Тбилиси нужно срочно свергнуть, не щадя живота своего. Взамен там установится диктатура пролетариата, что подразумевает и разрешение чуть-чуть помародерствовать. В 1921 году Красная Армия наконец «принуждает к миру» всю Грузию, в том числе ценой жизней осетинов.
показать весь комментарий
09.08.2010 20:50 Ответить
///Ваши проблемы////

Это чьи?
показать весь комментарий
09.08.2010 19:36 Ответить
трударь
Участие в большевистском «миротворчестве» 1918-1921 гг. обошлось осетинам, по их подсчетам, приблизительно в 5 тыс. жизней. Десятки лет Кремль и Лубянка убеждали их, что за такие жертвы следует ненавидеть Тбилиси. На волне разжигания межнациональной розни между грузинами и осетинами Южная Осетия превращается в опорный пункт российских «миротворцев» на Кавказе. Грузины постепенно вытесняются из Южной Осетии, в Цхинвали количество осетин за полстолетия выросло с 10 до 50%, а после уезда евреев при поддержке Кремля они становятся подавляющим большинством и навязывают местным грузинам свои порядки.
показать весь комментарий
09.08.2010 20:51 Ответить
Вижу копипастить научилась.
А свои мысли или убеждения есть? Из твоего личного на всей ветке:

////трударь Комментировать
Вот глупый твой комент, браток,
Чего те не хватает?
09-08-10 17:52/////

Не маловато для высокоинтеллектуальной дамы?
показать весь комментарий
09.08.2010 21:00 Ответить
Без Имени
http://top.rbc.ru/incidents/08/08/2008/217454.shtml
Грузинские солдаты добивают раненых российских миротворцев
08 августа 2008г.
показать весь комментарий
09.08.2010 19:39 Ответить
трударь
Мэрия Симферополя пыталась запретить акцию в память о жертвах войны в Южной Осетии - Цензор.НЕТ 7295
В список преступлений против человечества советской власти, таких как ГУЛАГ, Катынь и т.д. можно смело записывать геноцид кавказских народов, разжигание кровавых конфликтов между ними.
показать весь комментарий
09.08.2010 20:53 Ответить
Без Имени
Украина-51 млн чел(1989г)-45 млн чел(2008г)
показать весь комментарий
09.08.2010 20:58 Ответить
Без Имени
http://kommunar-press.ru/joomla/content/view/19/55/
МИФ О «БОЛЬШОМ ТЕРРОРЕ» 1937—1938 ГОДОВ
Написал С. МИРОНИН. ГЛАВА 2 ИЗ КНИГИ" СТАЛИНСКИЙ ПОРЯДОК"
01.12.2008
СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК БЫЛО РЕПРЕССИРОВАНО?
В феврале 1954 года Руденко и др. в докладной записке на имя Хрущева назвали число в 642 980 чел., приговоренных к высшей мере наказания (ВМН) за период с 1921 по февраль 1954 года. Это число уже вошло в учебники истории и пока никем не оспаривается
показать весь комментарий
09.08.2010 20:59 Ответить
Без Имени
http://katyn.ru/index.php?go=News&in=view&id=196
Выявлен исполнитель подложного "письма Берии №794/Б" Вторник, 01 Июнь 2010
http://kprf.ru/rus_soc/78512.html
Новый поворот в "Катынском деле". У каждой пишущей машинки свой почерк. Фальсификаторы письма Берии этого не учли
http://ru.wikisource.org/wiki/Сообщение_Специальной_Комиссии_ (Бурденко)
Сообщение Специальной Комиссии (Бурденко)
показать весь комментарий
09.08.2010 21:02 Ответить
Без Имени
http://nfossetia.ru/ru/news/id/32/
18.09.2008 21:01 | Альгис МИКУЛЬСКИС: Некоторых сжигали, даже предварительно не умертвив
показать весь комментарий
09.08.2010 21:05 Ответить
Без Имени
І що ці звірі залишили живого свідка і очевидця ?
показать весь комментарий
10.08.2010 00:33 Ответить
Без Имени
"Беженцев, пробивающихся по единственной дороге к Рокскому перевалу с тоннелем, уничтожали с самолетов...» З яких "самольотов" дядя "работающий в Москве на канале «Звезда" ? (місце роботи свідчить про винятково правдиву інформацію)
показать весь комментарий
10.08.2010 00:37 Ответить
Без Имени
http://nfossetia.ru/ru/news/id/26/
18.09.2008 18:07 | Трагедия Южной Осетии. Свидетельства очевидцев: Хубулов Сармат Емзарович
показать весь комментарий
09.08.2010 21:09 Ответить
Без Имени
http://nfossetia.ru/ru/news/id/23/
18.09.2008 15:03 | Грузины были беспощадны к немощным старикам
показать весь комментарий
09.08.2010 21:12 Ответить
Без Имени
Безіменний а хочаби одне незалежне документальне підтвердження цьому є ? Чи той самий піздьож про 1,5 тис. "пагібших", яким вас годував медведєв з путіном.
показать весь комментарий
10.08.2010 00:29 Ответить
Без Имени
А вирізані тисячі грузинів в Абхазії в 1992 р. ?
показать весь комментарий
10.08.2010 00:31 Ответить
гоп-стоп сало
Ты как всегда врешь свидомая свинья-до 08.08.08. грузины и осетины в ЮО ещё жили РЯДОМ пока кум вашего гниломордого гауляйтера не пообещал что войны НЕ БУДЕТ.За пол-часа до удара Градов по Цхинвалу
показать весь комментарий
10.08.2010 00:36 Ответить
Без Имени
Відео в студіо несвідома свиня. Сааакашвілі звичайно ідіот, піддавшись на таку тупу і примітивну кацапську провокацію. Мудрий політик вивів би парашку на чисту воду, як агресора.
показать весь комментарий
10.08.2010 00:41 Ответить
Мдя
Грузины свiдомым ближе...
показать весь комментарий
09.08.2010 21:08 Ответить