Абсолютная власть развращает: Донецкий губернатор борется с окурками с помощью... автоматчиков
"Еду я в Краматорск в пятницу. Константиновка, такси, выброшенный окурок. Я водителю говорю: Подрежь, останови. А тут светофор красный. Остановился он. А тут милиция, я не знаю, может, вневедомственная охрана. Собака осталась в машине, выходит два милиционера", - сообщил Близнюк.
"Я подхожу к водителю такси, открываю дверь и говорю: Выходи. Ты бычок выбросил?. Да, - отвечает он. Я говорю: Лейтенант, прошу с автоматом на изготовку провести этого члена профсоюза к тому месту, где он выбросил бычок. Пусть он его заберет, принесет мне покажет и положит к себе в пепельницу. В течение полутора минут это было сделано", - сказал Близнюк.
В связи с этим он призывал жителей области воздержаться от посещения лесов и приготовления шашлыков даже на открытой местности в период высокой пожароопасности.
"Слава Богу, мы не допустили за эти дни лесных пожаров, но трава горела и больше всего горела трава. Или выброшенный окурок из окна, или разбитая бутылка и стекло работает как линза, воспламеняя эту траву, или еще какие-то моменты, но все это человеческий фактор", - сказал губернатор.
Губернатор также отметил, что несмотря на все просьбы и предупреждения, горит стерня и устраиваются фейерверки.
Напомним, воскресенье, 8 августа, стало самым жарким днем нынешнего лета. На большинстве территории Украины температура воздуха превысила 35 градусов. По прогнозам синоптиков, жара в Украине продержится еще не менее пяти дней.
"Я подхожу к водителю такси, открываю дверь и говорю: Выходи. Ты бычок выбросил?. Да, - отвечает он. Я говорю: Лейтенант, прошу с автоматом на изготовку провести этого члена профсоюза к тому месту, где он выбросил бычок. Пусть он его заберет, принесет мне покажет и положит к себе в пепельницу. В течение полутора минут это было сделано", - сказал Близнюк.
В связи с этим он призывал жителей области воздержаться от посещения лесов и приготовления шашлыков даже на открытой местности в период высокой пожароопасности.
"Слава Богу, мы не допустили за эти дни лесных пожаров, но трава горела и больше всего горела трава. Или выброшенный окурок из окна, или разбитая бутылка и стекло работает как линза, воспламеняя эту траву, или еще какие-то моменты, но все это человеческий фактор", - сказал губернатор.
Губернатор также отметил, что несмотря на все просьбы и предупреждения, горит стерня и устраиваются фейерверки.
Напомним, воскресенье, 8 августа, стало самым жарким днем нынешнего лета. На большинстве территории Украины температура воздуха превысила 35 градусов. По прогнозам синоптиков, жара в Украине продержится еще не менее пяти дней.
Источник: Цензор.НЕТ (по материалам Острова)
А вылетающие окурки из окон автомобилей и ешо пустые пачки это наша повседневность!
Селюки одно слово!
"Бiля хати" не бросает наверное ,зато стоительный мусор в бак для бытовых отходов ночью выносит!
окурок из автомобиля
(особенно на автобане)
другой водитель
тут же настучит полицейским
єтои понятно
возростает опасность
бістрой езді...
вісокая цивілізація требует порядок...
єто к донецким не относится....
Но все равно в Харькове намного чище чем в Киеве
А если бы не сделал? Расстреляли бы плять
Чудят без баяна. Это недалёкого ума губернатор. Они у нас правда все такие.
Просто...."ПОДРЕЖЬ"!
А остальным куда?........
Та панятна!
У МОРГ!
Правда?
Просто сказка!
Спилберг просто....отдыхает!
Добрейшей души человек....
Добрейшей души человек.... А мог бы просто дать приказ расстрелять на месте.....
09-08-10 21:23
Ты смотри тебя вловят за бросание окурков !
Не вловят....я окурки в пепельницу ложу.....
Ничего, завтра начеут ловить тех, кто в пепельницу ложит.
Надо же чем-то властям заниматься...
Да, могут заморочиться. Думаю, пойдут по простому пути - начнут ловить некурящих.
Это они смогут.....ведь задача одна.....
Так он знает что этому стаду по другому НЕ доходит !
Молодец !
Так он знает что этому стаду по другому НЕ доходит !
Молодец !
09-08-10 21:26"
про стадо......хорошо!
Дядя Толик в последнее время совсем плохой стал....
09-08-10 21:06
-------------------------------
Старость-не радость.
Да так, чтобы губы опухли и он бросил курить.
Дятлы-видите его на дороге-стреляйте,подрезайте ,давите.Камазов и фур что-ли мало.Главное- без свидетелей.Следующий не будет борзеть.