11083 посетителя онлайн
561 35

Автопродажи в июле установили очередной рекорд года. Российский ВАЗ сдает позиции.

Больше всех за это время снизилась доля лидера - российских ВАЗов. По мнению экспертов, уже в следующем году марка может уступить первое место на рынке.

В июле в Украине было продано рекордное количество новых автомобилей - 15,25 тыс. (+15,32% к июлю прошлого года), говорится в отчете информационно-аналитической группы AUTO-Consulting. Продажи растут второй месяц подряд, причем до сих пор рекордным был показатель июня - 14,167 тыс.

«Правда, в августе продажи обычно хуже, чем в июле, затем можно рассчитывать на очередной рекорд в сентябре»,- отмечает генеральный директор AUTO-Consulting Олег Омельницкий.

Несмотря на рост автопродаж в последние несколько месяцев, по итогам января-июля они снизились на 13,77%, до 82,6 тыс. Больше всех - с 19,92% до 14,02% - за этот период упали продажи самого продаваемого бренда в Украине - ВАЗа.

«ВАЗ сдает позиции, у них достаточно устаревший модельный ряд,- считает господин Омельницкий.- Кроме того, тяжело объяснить клиенту, почему Lada Priora стоит около 90 тыс. грн, тогда как Ford Focus - порядка 119 тыс. грн».

По его мнению, потенциал роста доли бренда за счет дешевизны исчерпан: «ВАЗ находится в конкурентной нише с Daewoo, Hyundai и другими иномарками. Поэтому, думаю, уже в следующем году мы станем свидетелями битвы за первое место».
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
10.08.2010 14:21 Ответить
Без Имени
Объем продаж новых автомобилей в России - I полугодии 2010 г. составил 786 844 единицы, в июне 2010 г. – 173 156 единиц.
Была Окраина провинцией и осталась
показать весь комментарий
10.08.2010 14:38 Ответить
Без Имени
Нищей провинцией
показать весь комментарий
10.08.2010 14:38 Ответить
ДПС
Пацыки без имени!!!
А вы то на чем сами ездите??? Все на Мерсах и Порше??? А может на ОКЕ???
показать весь комментарий
10.08.2010 14:56 Ответить
Без Имени
Интересно стало , Оку производят в количестве 13 тыс в год , даже Украине и на месяц не хватит
показать весь комментарий
10.08.2010 15:09 Ответить
Без Имени
не истери, всего то в 11 раз меньше, чем в умираЮЩей России, при населении в 3 раза меньше

Автопродажи в июле установили очередной рекорд года. Российский ВАЗ сдает позиции. - Цензор.НЕТ 8393Автопродажи в июле установили очередной рекорд года. Российский ВАЗ сдает позиции. - Цензор.НЕТ 8393Автопродажи в июле установили очередной рекорд года. Российский ВАЗ сдает позиции. - Цензор.НЕТ 8393Автопродажи в июле установили очередной рекорд года. Российский ВАЗ сдает позиции. - Цензор.НЕТ 8393Автопродажи в июле установили очередной рекорд года. Российский ВАЗ сдает позиции. - Цензор.НЕТ 8393
показать весь комментарий
10.08.2010 16:52 Ответить
Lada Priora стоит около 90 тыс. грн, тогда как Ford Focus - порядка 119 тыс. грн
+++++++

пистец.. как можно за 90 штук купить это корыто?
показать весь комментарий
10.08.2010 14:40 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
А как можно было понять что новый ВАЗ нужно везти на СТО на подтяжку и лучше покупать б/у а не новый.
За $10k можно купить приличную фабию до 3 лет.
показать весь комментарий
10.08.2010 14:47 Ответить
Alexander45
...Да уж нашу lada-прорву за такую сумму купить, Ето не Патриотом, а Идиотом быть надо....
показать весь комментарий
10.08.2010 14:53 Ответить
Без Имени
Кто-то ж берёт
показать весь комментарий
10.08.2010 14:56 Ответить
Alexander45
...Ответ написан post-ом выше...
показать весь комментарий
10.08.2010 15:03 Ответить
Без Имени
Это и не вопрос был
показать весь комментарий
10.08.2010 15:05 Ответить
Alexander45
....а это и не ответ
показать весь комментарий
10.08.2010 15:07 Ответить
Alexander45
...ну а если серьёзно( -это про ВАЗ то), то они грозятся нам народный автомобиль сделать с итальянцами, прячут его пока, чтобы сразу народ не напугать
показать весь комментарий
10.08.2010 15:11 Ответить
Без Имени
Уже напугал
показать весь комментарий
10.08.2010 15:15 Ответить
Без Имени
Один из показателей покращення
показать весь комментарий
10.08.2010 14:45 Ответить
сибирь
КАкого хера этот ВАЗ не реконстуируют?выпускают уродство только позорятся
показать весь комментарий
10.08.2010 14:57 Ответить
ежели ты умный мальчик, посмотри и сравни объемы продаж того же ТАЗа в России с иномарками, у ТАЗа на порядки выше, т.е. раз народ хавает, будут и дальше клепать эти ведра, пока народ не поумнеет
показать весь комментарий
10.08.2010 15:11 Ответить
Без Имени
Подскажите УНИВЕРСАЛ в ценовой нише приоры?
показать весь комментарий
10.08.2010 14:58 Ответить
Вася
Пипец цена на авто я бы не купил очень дорого www.sex-toys.su
показать весь комментарий
10.08.2010 15:02 Ответить
Alexander45
...все толпой валим на www.berlinauto.ru ...и облизываемся...
показать весь комментарий
10.08.2010 15:06 Ответить
ДПС
УНИВЕРСАЛ в нише приоры - Ауди Олроад!!!
Лада - в гривнях, Ауди - в евро....
показать весь комментарий
10.08.2010 15:03 Ответить
Винницкий завот гарб и брычок наращуеть праизвотство кабриолетов с фанеры и смело втаргаеца в нишу Жмеринской фабрики тарантасов на мяхком ходу..........гы.
показать весь комментарий
10.08.2010 15:06 Ответить
тазы рулят
показать весь комментарий
10.08.2010 15:15 Ответить
ДПС
Мечта всех российских мужиков в Новогоднюю ночь:
- АвтоВАЗ ЗАКРОЙСЯ!!!
показать весь комментарий
10.08.2010 15:21 Ответить
Без Имени
А что , под дулом пистолета заставляют покупать ?
показать весь комментарий
10.08.2010 15:40 Ответить
Без Имени
Автопродажи в июле установили очередной рекорд года. Российский ВАЗ сдает позиции. - Цензор.НЕТ 1454
показать весь комментарий
10.08.2010 15:42 Ответить
дюк
Кому нахрен нужны
эти ведра с гайками
показать весь комментарий
10.08.2010 16:22 Ответить
Как далеки форумчане от народа....Народ сейчас все таки выбирает ВАЗ....
показать весь комментарий
10.08.2010 16:30 Ответить
дюк
народ выбирает Colgate
показать весь комментарий
10.08.2010 16:33 Ответить
ujcnm
Каждый волен поступать как хочет, я купил Приору и очень доволен. К любой машине надо ещё кое-что-мозги...
показать весь комментарий
10.08.2010 17:28 Ответить
РПГ
Граждане, куда я голытьба попал... Тут же у всех Мерины и Бэхи
показать весь комментарий
10.08.2010 17:32 Ответить
дюк
не, не у всех,
у меня лисапед
показать весь комментарий
10.08.2010 17:52 Ответить
РПГ
Дай прокатиться?!
показать весь комментарий
10.08.2010 17:57 Ответить
дюк
да на здоровье
показать весь комментарий
10.08.2010 19:01 Ответить