1 044 182

Ходорковский назван вторым по влиятельности заключенным в мире, - рейтинг журнала The Foreign Policy

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский назван вторым в мировом списке людей, которые даже за решеткой не утратили влияния. "Тот факт, что самый влиятельный политический диссидент в России - нефтяной магнат, сидящий в тюрьме, - говорит, пожалуй, больше о состоянии политического диспута в стране, чем о самом Ходорковском", - отметил составивший рейтинг журнал The Foreign Policy.
Бывший глава "ЮКОСа" сделался самым упорным и смелым российским критиком премьера Владимира Путина. "Ходорковский был заключен в тюрьму по обвинениям в уклонении от уплаты налогов, хотя его сторонники называют реальной причиной то, что растущие политические амбиции Ходорковского стали угрозой для Путина", - напоминает журнал. "Маловероятно, что диссидента-миллиардера отпустят на волю, пока у власти остается Путин, который, по слухам, питает к Ходорковскому личную ненависть", - говорится в статье.
Возглавляет список 41-летний гражданин Китая Хуан Гуаньгуй, который начал с торговли радиоприемниками на лотке, а сделался богатейшим гражданином страны и владельцем Gome - крупнейшей сети магазинов электроники. В 2008 году он был приговорен к 14 годам тюрьмы за подкуп и инсайдерскую торговлю, но остается акционером Gome и активно борется за контроль над компанией.
На третьем месте в списке - Омар Абдель-Рахман, отбывающий в США пожизненное заключение за планирование первого теракта в башнях-близнецах. По некоторым сведениям, Абдель-Рахман и из тюрьмы контактировал с египетской террористической организацией "Джамаа аль-Исламия", на счету которой ряд крупных терактов, а сама организация именует его своим лидером.
На четвертом месте - один из вождей "второй интифады", палестинец Марван Баргути, приговоренный в Израиле к пяти пожизненным срокам за убийство пяти человек. Баргути часто называют будущим президентом ПА: многие палестинцы и некоторые израильтяне считают, что он в силах объединить "Фатх" и "Хамас" и стать надежным участником мирных переговоров. Однако Израиль заявляет, что об освобождении Баргути не может быть и речи.
На пятом месте - лидер бирманской оппозиции Аун Сан Су Чжи, с 1990 года почти беспрерывно находящаяся под домашним арестом, но играющая активную роль в политической жизни страны.
Источник:  ТСН
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
"Он вор и Убийца, всё доказано"

Если ПУ захочет, то докажут, что ты агрессивный верблюд-людоед.
показать весь комментарий
11.08.2010 22:30 Ответить
Без Имени
Мошенничали многие, но этот позволял себе и убивать!
показать весь комментарий
11.08.2010 22:30 Ответить
Без Имени
"Мошенничали многие, но этот позволял себе и убивать!"

Угу, ходил так по улицам и "а не позволить ли себе кого-нибудь убить, и погода хорошая, располагает", и раз, и убивал.
показать весь комментарий
11.08.2010 22:41 Ответить
Без Имени
Удалось скачать обвинительное заключение по первому делу Ходорковского. Посадили его абсолютно законно: не платил налоги, обворовывал акционеров, совершал мошенничество и т.д. и т.п. Причем все это доказано документально. Документы сохранил для истории сам Ходорковский. Как известно бухгалтерские документы по закону обязаны хранить 4 года. Ходорковский хранил 10 лет.

Проблема в другом: я первый раз за 15 лет видел такой добросовестный суд. Если бы всегда был таким суд.

Доводы о том, что так делали все не состоятельны. Если следовать этим доводам, то необходимо либо всех преступников пересажать, либо не сажать никого.

Это очевидный абсурд.
показать весь комментарий
11.08.2010 22:26 Ответить
до 2003 года все 100% нефтяных компаний были зарегистрированы в офшорах, после ходора все вдруг вернулись на родину дурной пример заразителен
показать весь комментарий
11.08.2010 22:32 Ответить
Без Имени
"Посадили его абсолютно законно: не платил налоги, обворовывал акционеров, совершал мошенничество и т.д. и т.п"

По такому обвинению должны сидеть все российские денежные мешки.

"Доводы о том, что так делали все не состоятельны. Если следовать этим доводам, то необходимо либо всех преступников пересажать, либо не сажать никого"

Тут я просто плакаЮ. Гля, всех не пересажали и "либо не сажать никого" тоже не получилось, Ходора таки упекли. Батенька, вам логику в ПТУ преподавали?
показать весь комментарий
11.08.2010 22:52 Ответить
а янукович какой в списке?
показать весь комментарий
11.08.2010 22:28 Ответить
Ходорковский назван вторым по влиятельности заключенным в мире, - рейтинг журнала The Foreign Policy - Цензор.НЕТ 7764

показать весь комментарий
11.08.2010 22:28 Ответить
Без Имени
Ходорковский назван вторым по влиятельности заключенным в мире, - рейтинг журнала The Foreign Policy - Цензор.НЕТ 9681
показать весь комментарий
11.08.2010 22:34 Ответить
Фашист
А чё это у Медведева с рожей? Тоже, небось, трванули, да?
показать весь комментарий
11.08.2010 22:35 Ответить
Без Имени
Нет, просто уже каждому понятно, что тухлый работает не на русских , а тем более не на украинцев, его цель разогрев форума.
показать весь комментарий
11.08.2010 22:42 Ответить
тухлятина все твое
фотожабы и брехня
показать весь комментарий
12.08.2010 00:15 Ответить
Varangian Guest
такого холуи ходора не замечают. бо он святой.
показать весь комментарий
03.06.2011 07:44 Ответить
Без Имени
Tеперь всех кто захочет избраться президентом прямо по избирательному списку сажать будут ?
показать весь комментарий
11.08.2010 22:29 Ответить
Без Имени
Нет, в России идиоты и 5% не набирают. А идиотов типа Ющенко и Янукович даже близко не стоит
показать весь комментарий
11.08.2010 22:31 Ответить
ну все кaклы уговорили, как раз годика через четыре возьмете себе в предводители адин хер вы себе идиотов да зеков выбираете, вам не привыкать
показать весь комментарий
11.08.2010 22:30 Ответить
мы идиотов и зеков, а вы пьяниц, карликов и жидо-карликов
показать весь комментарий
11.08.2010 22:32 Ответить
ну теперь будет полный набор и жид и карлик и зек и круглый идиот лучшего предводителя хахляцкого племени и не найти
показать весь комментарий
11.08.2010 22:33 Ответить
Фашист
Не через четыре годика - раньше. И выберем мы не зека, а достойного правителя.
показать весь комментарий
11.08.2010 22:34 Ответить
из России
Хитлера
показать весь комментарий
12.08.2010 08:05 Ответить
Без Имени
Его посадили за конкретные президентские амбиции, советую повнимательней изучить все перепетии того что происходит в россии, историю 90х, разобраться в кремлёвских кланах итп.. разбить телек ап стену.

а про путина это вообще ******, этому парню не светит такой же безоблачной старости как ельцину.. женевская конвенция против человечности, как минимум !
показать весь комментарий
11.08.2010 22:30 Ответить
ПРАВДОРУБ
Не верьте ОРТ,
Правда живет на CNN и 5-ом!
показать весь комментарий
11.08.2010 22:34 Ответить
клара захаровна
он в тюрьме и в рейтинге-шо лучше?
показать весь комментарий
11.08.2010 22:34 Ответить
пока Путину светит лучший и самый влиятельный политик мира хахол, не выдавай желаемое за действительность
показать весь комментарий
11.08.2010 22:34 Ответить
Фашист
Вот как раз твой любимый Путин и выдаёт желаемо за действительное, в этом деле он мастак. В стране катастрофа небывалого масштаба, а власть говорит "А у нас тишь да гладь - благодать".
показать весь комментарий
11.08.2010 22:38 Ответить
Без Имени
а в Европе наверное паника и все закупают ласты,маски,акваланги,яхты
показать весь комментарий
11.08.2010 22:40 Ответить
Без Имени
Украина-140000 летняя катастрофа А путина тут больше всех любите вы фашисты каклатые и недобитые.Через два слова то путин то медвед-маструбируюте прям
показать весь комментарий
11.08.2010 22:42 Ответить
Фашист
Вот видишь, мы уже 140000 лет держимся, а вы не выдержите и года. А маструбируешь на Пуку как раз ты - вон как за свой секс-символ воюешь, прям аж задница у тебя трещит!
показать весь комментарий
11.08.2010 22:51 Ответить
да прям катастрофа галактического масштаба ... кавальчук, не делай из мухи слона
показать весь комментарий
12.08.2010 06:37 Ответить
ЧУПАКАБРА
Малий хижак був схожий на лисицю, пересувався, як кенгуру, і харчувався ягодами шовковиці. А в селі, де вбили малу чупакабру, її матір лякає селян вночі моторошним виттям.

Чернігівські селяни таки зловили вбивцю кролів - чупакабру, а заразом і зробили наукове викриття. Виявилося, що гроза українських селян схожа на тварину, яку майже місяць тому пристрелив техаський фермер, повідомляє ТСН.

Вбитий хижак на перший погляд нагадував лисицю породи сфінкс, тобто без хутра, з довгим хвостом і гострими іклами. Пересувався звір, як кенгуру, стрибаючи на задніх лапах. А ще, окрім пташенят та кролів, дуже любив шовковицю.

Першими у центрі села Чемер побачили тварину-мутанта двоє дівчат. Кажуть: голова собаки, тіло кенгуру, хвіст опосума, тільки без шерсті. Думали, то примара, наслідок спеки. А тварина зупинилася на дорозі і дала змогу себе розгледіти.

Одна з дівчат покликала батька. Він вийшов на звіра з вилами. Вистежував чупакабру, йдучи за прим'ятою травою, а коли вистежив і заколов, то виявилося, що звірятко значно менше, ніж звір, якого бачили дівчата. Дівчата певні - то дитинча. Відтоді надвір після заходу сонця не виходять, бо вірять, що десь у селі прижилися доросла пара цих істот. Сільський голова задумав на чупакабр облаву.

Тіло вбитого звіра відвезли на розтин. Хто це, ветеринари так і не встановили. Лише те, що самець, від народження йому місяць-два. Хутра майже немає, у тварини неприродно великий хвіст, п'ять пальців на передніх лапах, чотири - на задніх, довгі вуха та ікла, завеликі, як на малюка, і дуже гострі. Огляд внутрішніх органів здивував ще більше.

Віра Пеклуха, лікар-серолог каже: "Виявили, що немає товстого відділу кишківника, це нас дуже здивувало, а сліпий відросток дуже маленький. А при розтині шлунка знайшли лише ягоди шовковиці".

Тобто чупакабра має ікла хижака - а їсть ягоди; схожа на лисицю - а стрибає, мов кенгуру. Глибокого дослідження ветеринари не робили, тіло загадкової чупакабри кремували. Зоологи розчаровані, адже знахідка тягне на наукове відкриття. Впевнені, у Євразії таких тварин просто не повинно бути.

У Чемері ж тепер неспокійно. Вночі люди чують, як доросла чупакабра сумує за малям.
показать весь комментарий
11.08.2010 22:58 Ответить
Без Имени
М.Ходорковского можно сравнить с Цицероном, с той лишь разницей, что М.Б. не убежал на свою виллу в Путеолах, а героически вступил в сражение с диктатором. Все мы знаем, за что ВВП посадил Ходорковского. Это давно не секрет. М.Б. готовился произвести радикальную реформу в России, а именно сменить систему правления в РФ с фактически президентской республики, на республику парламентскую.

Что бы это означало?

Это означало бы реальную конкуренцию политических партий, программ и ценностей. Также мы смогли бы, наконец, сместить центр высшей политической власти с царя-батюшки, на выборный коллективный орган управления. Еще мгновение, и наша страна могла бы пойти в своем развитии нормальным европейским путем.

Но монархисты и прочие ушлые личности, понимали, что в мутной водичке единоличного правления им можно будет поймать больше рыбки. Всеми силами они воспротивились идее конституционной реформы в РФ и М.Ходорковскому лично, как главному поборнику оной.

Итог мы наблюдаем.

За время отсидки Ходорковского Россия проела последний потенциал Советского Союза. Экономика нашей страны потеряла остатки высокотехнологичных производств и стала походить на экономику африканской Нигерии, превосходя последнюю цифрами доходов, но не ступенью развития.

Мы стали нефтяными наркоманами, и летая от удовольствия, не видим, во что превращается наше будущее.

Россия деградирует на наших глазах в монархическое государство, где власть не передается в результате политической конкуренции самым активным членам общества, а наследуется. В наших министерствах и ведомствах уже не редки случаи, когда власть переходит от родственника к родственнику. И это не просто азиатчина. Это не просто кумовство. Это перерождение политической системы с далеко идущими последствиями.
показать весь комментарий
11.08.2010 22:43 Ответить
гоп-стоп сало
+++М.Б ГОТОВИЛСЯ ПРОВЕСТИ РАДИКАЛЬНУЮ РЕФОРМУ+++
...аха,отказаться от ядерного оружия например,да?ВОТ С ЭТОГО ПУНКТА т.н. "РЕФОРМЫ" и следует начинать Спасибочки,видим что случаецца со странами у которых есть нефть но нет чем двинуть в ответ установщикам "демократии"
показать весь комментарий
11.08.2010 22:50 Ответить
Без Имени
На словах, особенно на словах обращенных к Западу, наши лидеры порицают кумовство. Создаются программы, направленные на воспитание в молодежной среде будущих лидеров. Но как эти программы действуют на практике?!
Благие программы по обучению управленцев и прочих будущих командиров превращаются в полянку «для своих». Там, на этой полянке, не имеют значения твои таланты, но только твои связи. Эта система отбора приводит во власть все большее количество бездарных людей, воспитанных в ключе: «сиди молча, угождай начальству, и набивай карманы».
Ведь надо куда-нибудь устроить VIP детишек? И вот, подписывается указ об учреждении нового ведомства.
При подобном подходе к государству, нет никаких оснований для будущего процветания России. Просто нет!

Я ярый сторонник парламентаризма. Я ненавижу диктатуру, как и все эти золотые троны, вместе с обожествлением тиранов. Существуют люди, которые утверждают, что Россия обязательно должна управляться единолично. Такая мол страна. Но это совершенно дилетантское суждение, которое впрочем, популярно среди людей, не умеющих и не желающих отвечать за самих себя.

Никто не умалит опыт и величие Новгородской Республики, которая, между прочим, успешно сумела отразить даже нашествие монголо-татар.

В недрах Руси существовало процветающее государство с народным самоуправлением. Там не было царей, или президентов более похожих на азиатских сатрапов, но Новгород тем не менее процветал, и расширял свое влияние.

Так что не надо грешить на русский народ. Мы вполне созрели для свободы. Только необходимо понять, что свободу не получают. Свободу берут.

Смотря на изможденное лицо человека, гниющего в тюрьме за то, что он хотел для нас свободы, подумайте над этим. Подумайте.
показать весь комментарий
11.08.2010 22:45 Ответить
Без Имени
вам ваще надо гайки больше закрутить,вы малахольные
показать весь комментарий
11.08.2010 22:48 Ответить
Без Имени
Ходарковский, в силу своего этнического происхождения и воспитания не понял, кто правит в России, рассчитывая на интеллект и интересы Правителей.

А его нет, интеллекта. Есть только инстинкт Власти. Форма правления никак не влияет на порядок в стране. Главное, чтобы во главе страны были умные руководители и был поставлен ограничитель для попадания глупых.
В Европе это демократия через парламент. В России это сталинские и малюты скуратова чистки. В России всегда было все наоборот.

Ходарковский не понял страну в которой родился, считая, что Россия является Европой. Россия всегда была Азией и ей ближе Китай.
показать весь комментарий
11.08.2010 22:47 Ответить
Фашист
А что, может действительно с инородцами при власти Рашке легче жить будет?
показать весь комментарий
11.08.2010 22:53 Ответить
А его нет, интеллекта. Есть только инстинкт Власти.
А у кого инстинкта власти из политиков нет? Пущай сидит до того , как вынесут с номерком на ноге на тюремное кладбище , он уже привык и ему там хорошо.У евреев постепенно всё наворованное заберут , элита должна быть национальной , а не еврейской.
показать весь комментарий
11.08.2010 22:59 Ответить
Без Имени
"элита должна быть национальной"

Ну вот скажи, какая из тебя, тупорылого идиота, национальная элита? Хотя, конечно, смотря что понимать под элитой...
показать весь комментарий
11.08.2010 23:06 Ответить
гоп-стоп сало
не парьте нам моски парниша(или кто вы там)-Ходор делал ставку на ту власть,что сидит в Вашингтоне-а ему дали за это по сусалам,и вполне заслуженно.А теперь шавки живущие на амеровские гранты отлизывают его от дерьма-в том числе местные форумные свидорастные.Да только все эти истерики не более чем пук в майданные бочки-НУ НИКОМУ ОН БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН,НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО???Разве что своим истинным хозяевам,которые так обманулись в своих надеждах...
показать весь комментарий
11.08.2010 22:58 Ответить
Без Имени
"не парьте нам моски парниша"

Тебе уже запарили, сказано же - Ходорковский ел людей, за что и сидит.
показать весь комментарий
11.08.2010 23:08 Ответить
Без Имени
Захотел балотироваться в президенты и был в оппозиции к существующему режиму. Не захотел стал карманным олигархом.

А насчет того, что украл - так они все украли Но посмотрите кто из олигархов сидит? Только Ходорковский!
показать весь комментарий
11.08.2010 22:57 Ответить
Без Имени
шаз все заплачут
показать весь комментарий
11.08.2010 22:58 Ответить
Без Имени
Имелось ввиду, что Ходарковский слишком глубоко полез.

Вот его и посадили. А наворавал бы и свалил куда-нибудь. Или просто по-тихому воровал, да еще если бы делился, то его никто бы не тронул.
показать весь комментарий
11.08.2010 22:58 Ответить
Фашист
По-твоему, чксный человек в политике не имеет никаких перспектив?
показать весь комментарий
11.08.2010 22:59 Ответить
Без Имени
Ходорковский не просто воровал деньги, но и реально хотел стать президентом.

У него был системный подход к этому, все было расписано.

Если бы его не убрали, с его миллиардами зелени у него могло бы и получится.

Плохо это или хорошо не известно. Этого не произошло...
показать весь комментарий
11.08.2010 22:58 Ответить
Фашист
Замечательно сказано! Полностью поддерживаю. Это и есть окончательный ответ на вопрос "Является ли Ходорковский героем?"
показать весь комментарий
11.08.2010 23:01 Ответить
Без Имени
"но и реально хотел стать президентом"

А вот Путин не хотел, но его пытали и заставили.
показать весь комментарий
11.08.2010 23:11 Ответить
Без Имени
Инакомыслие в России с давних времен - штука наказуемая. Ивен Грозный головы рубил, Владимир - просто сажает. Суть не меняется - устранить конкуренция "в зародыше".

А то, что украл - так этап первичного накопления капитала идет, и если б в России сажали за то, что кто-то что-то украл по-крупному, то можно пересажать процетов 10 жителей столицы
показать весь комментарий
11.08.2010 23:01 Ответить
Олбанец
"Зачем покупать нефтяные месторождения за сотни миллионов долларов, если можно купить министра топлива и энергетики за сотню тысяч?"

М.Б. Ходорковский
показать весь комментарий
11.08.2010 23:02 Ответить
Без Имени
"Зачем покупать нефтяные месторождения за сотни миллионов долларов, если можно купить министра топлива и энергетики за сотню тысяч?"

Что и проделали всякие аликперовы.
показать весь комментарий
11.08.2010 23:12 Ответить
Олбанец
Алекперову не надо было никого покупать - он сам был замминистра нефти и газа в 1993. А Ходор купил Шафраника, за сущие копейки, как лоха.
показать весь комментарий
11.08.2010 23:19 Ответить
гоп-стоп сало
Только не надо про Новгород-всем известно как он окончил свои дни в анархии и безвластии.Спасибо,нам такая ДЕРЬМОКРАТИЯ не нужна.Что-то подобное было при ***.
показать весь комментарий
11.08.2010 23:02 Ответить
Без Имени
не ругайтесь
показать весь комментарий
11.08.2010 23:05 Ответить
гоп-стоп сало
***-Ельцн Б.Н.
показать весь комментарий
11.08.2010 23:08 Ответить
Инакомыслие в России с давних времен - штука наказуемая.
"Слово и дело" , многие ли знают смысл этого короткого выражения?
Хотел и мог , но не удалось и теперь по старинному ссылка в дальний монастырь и сидеть там будет до самого своего конца.
Инакомыслие в России с давних времен - штука наказуемая
Ну ,не только инакомыслие , Россия другая цивилизация , и Наполеон войдя в пределы Российской Империи это понял сразу , хотя раньше и не догадывался.Во всей завоеванной Европе он ввёл новые общие по тем временам очень прогрессивные законы , а в России этого делать не стал , Россия другая и не мереетсяфранцузским аршином.
Например , солдаты у Наполеона получали жалованье и на завоеванной территориипросто шли в магазин и покупали там себе провиант и часть аммуниции, скажем кожу заменить порванный ремень или ещё что то в этом роде.
В России не было магазинов , в европейском понимании , можно было купить необходимое на ярмарке или у знакомого или незнакомого помещика или просто крестьянина, который может продать , а может и не продать и ничем его не заставить .
Ходорковский будет сидеть вечно и никто не заставит его выпустить, он еврей и одновременно острастка для евреев же , чтобы знали.
показать весь комментарий
11.08.2010 23:17 Ответить
Олбанец
И шо самое обидное - средства от вшей в России не продавалось, потому великая армия Наполеона была напрочь съедена вшами.
показать весь комментарий
11.08.2010 23:50 Ответить
гоп-стоп сало
Замечательно!!!Ходор-герой для фашистов-свидорастов!!!Значицца нехай сидит ***** и дальше
показать весь комментарий
11.08.2010 23:05 Ответить
Фашист
Сало, почитай наши комменты, а потом *****!
показать весь комментарий
11.08.2010 23:14 Ответить
гоп-стоп сало
Читал,парниша,читал-и не пойму,какое дело укросвидорастам до российского зека.Вы лучше б со своим зеком что СЕЙЧАС У ВАС ВО ВЛАСТИ разберитесь
показать весь комментарий
11.08.2010 23:31 Ответить
О чем вы тут базарите???
МИХАИЛ ХОДОРКОВСКИЙ РАССТРЕЛЯН

БЫВШИЙ ГЛАВА НЕФТЯНОЙ КОМПАНИИ «ЮКОС», МИХАИЛ ХОДОКОВСКИЙ, АРЕСТОВАННЫЙ В ОКТЯБРЕ 2003 ГОДА ПО ОБВИНЕНИЮ В МОШЕННИЧЕСТВЕ, БЫЛ РАССТРЕЛЯН 1 ЯНВАРЯ 2004 ГОДА В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ №1 («МАТРОССКАЯ ТИШИНА»).

ПРИГОВОР БЫЛ ВЫНЕСЕН НАКАНУНЕ НА ЗАКРЫТОМ ЗАСЕДАНИИ В СОСТАВЕ ТРЕХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДЕЙ И БЫЛ ПРИВЕДЕН В ИСПОЛНЕНИЕ В 8.30 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ.

А сидит сейчас подставной гэбэшник, потихоньку переводя зарубежные активы Юкоса на нужных гэбне людей!
показать весь комментарий
11.08.2010 23:21 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
11.08.2010 23:27 Ответить
Без Имени
А зарубежом сидит настоящий Путин и принимает эти активы. А в России рулит подставной Путин.
показать весь комментарий
11.08.2010 23:30 Ответить
гоп-стоп сало
показать весь комментарий
11.08.2010 23:32 Ответить
А в России рулит подставной Путин.
И фантом Медведев принём , кто видел Медведева живьём , говорят это секретная галографическая разработка КГБ , так успешно применённая в России.
показать весь комментарий
11.08.2010 23:45 Ответить
Фашист
Вы лучше со своим зеком... разберитесь

А вот это я тебе, Сало, гарантирую! Ждать осталось совсем чуть-чуть.
показать весь комментарий
11.08.2010 23:47 Ответить
Без Имени
Путин - кукла! Кто следующий?
показать весь комментарий
11.08.2010 23:54 Ответить
Без Имени
Как свидомня за свою жидовскую кровь переживают, ачуметь...
показать весь комментарий
12.08.2010 00:16 Ответить
Фашист
Свмдомые и жидовская кровь - несовместимые понятия. От твоих постов точно очуметь можно.
показать весь комментарий
12.08.2010 00:19 Ответить
гоп-стоп сало
фашик_______свидомые и жидовская кровь-несовместимые понятия________

И как ты опущеный свидорастик живешь с такими еврейскими генами???
показать весь комментарий
12.08.2010 00:26 Ответить
Без Имени
"Как свидомня за свою жидовскую кровь переживают, ачуметь"

А что, за твою татаро-монгольскую переживать?
показать весь комментарий
12.08.2010 00:22 Ответить
Без Имени
Да ты свидераст за свою польско-еврейскую-крымскотатарскорумынскую и прочая и прочая переживай
показать весь комментарий
12.08.2010 00:28 Ответить
добрый
Ходор,был не только самым богатым олигархом,а самым борзым.Он думал,что являясь финансовым офицером-мирового еврейского капитала, он будет неподсуден.Не-а,Родшильды-Рокфеллеры,засунули свои языки в ЖП.ХУ ему,в в спину.Вы что реально думаете,что секретарь комсомолянский,сам прибрал,такие активы?Он просто ****** в атаке,царствовать захотел.Тварь.
показать весь комментарий
12.08.2010 00:28 Ответить
гоп-стоп сало
Апсалютна верно.Классический пример-из грязи да в князи.Теперь снова в грязи-круговорот в природе.Когда в Штатах недавно сажали таких же охреневших миллиардериев,чёй-то никакого ажиотажа не было.Простой народ сказал так же-и Х им в спину
показать весь комментарий
12.08.2010 00:32 Ответить
Без Имени
Посадили Ходарковкого в СИЗО N4. Устроился Ходорковский на кровати, голову руками обхватил и повторяет:
- ***, ***, ***!
Месяц прошел:
- ***, ***, ***!
Полгода прошло:
- ***, ***, ***!
Сосед не выдержал:
- Запиши слова, братан, за душу берет!
Вот так и появился "Кризис либерализма в России".
показать весь комментарий
12.08.2010 07:48 Ответить
показать весь комментарий
13.08.2010 21:26 Ответить
если бы эта собака успела продать юкос амерам то пипец был бы россии! сидеть этому говножиду ВВВ_ЕЕЕ_ЧЧЧ_ННН_ООО!
показать весь комментарий
13.08.2010 21:28 Ответить
abc
Картины из песка. http://biznes-kopilka.com/index.php/hobby-i-rukodelie/243-2010-07-27-14-07-42
показать весь комментарий
12.08.2010 07:45 Ответить
Без Имени
...
показать весь комментарий
13.08.2010 21:19 Ответить
Varangian Guest
святой ходор решил скрысятничать часть общака которую ему поручили кураторы. да не подрассчитал малость. головокружение от успехов. потому и был поставлен пацанами на правилку. завалили бы его давно, да часть бабла он вывел и держат его на киче пока не сдаст всё. а сдаст так завалят сразу. на выведеное бабло он купил все сми. и они ему лижут задницу и превратили в святого. и здесь проплаченая сволочь ему аллилуйю визжит. кровавый секретарь райкома, путинский холуй ("путин мне не враг") - ведущий демократ россии. имитация имитации.
показать весь комментарий
03.06.2011 07:51 Ответить
а первый кто? янукович?
показать весь комментарий
03.06.2011 07:48 Ответить
Гость
На мой взгляд, если вы Ходорковский провел реформы России, то она бы не была угрозой ни для мира, ни для Украины. 
показать весь комментарий
03.06.2011 08:13 Ответить
да
Её просто не было бы.
показать весь комментарий
03.06.2011 08:16 Ответить
Страница 2 из 2