На родине Бандеры с размахом отметили день рождения "великого сына Украины, рыцаря духа и победы"
На территории семейного имения С.Бандеры в селе Старый Угринов Калушского района Ивано-Франковской области состоялись панихида и торжественное вече.
На вече прибыли ветераны Украинской повстанческой армии, народные депутаты Украины, руководители области и районов и городов Прикарпатья, делегации из районов, лидеры политических партий и общественных организаций, жители села, которые возложили венки и цветы к памятнику «рыцаря духа и победы». Выступившие называли С.Бандеру «героем нашей нации, великим сыном Украины», ставили его имя в один ряд с такими сыновьями украинского народа, как Симон Петлюра, Евгений Коновалец, Роман Шухевич и сотнями других «героев, между которыми существует самая тесная идейная связь». На вече выступили председатель Ивано-Франковского областного совета Александр Сич, заместитель председателя облгосадминистрации Роман Иваницкий, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, председатель Братства ОУН-УПА Карпатского края Фотий Володимирский и другие.
Председатель областного совета А.СИЧ отметил, что Прикарпатье является бандеровским краем, поэтому депутаты местных советов должны быть «по духу и делам бандеровскими», защищать все украинское. Участники вече возложили венки и цветы к памятнику С.Бандере и осмотрели дом, где родился будущий проводник ОУН, а в отреставрированном помещении Мемориального музея Степана Бандеры ознакомились с новыми экспозициями.
После обеда в Ивано-Франковске прошло праздничное шествие по улицам города до Европейской площади, где возле памятника Бандере состоялось вече. Там тоже священники разных конфессий отслужили поминальную панихиду. В вече приняли участие руководители областной и городской власти, ветераны УПА, пластуны, жители города. Творческие коллективы города исполняли патриотические песни. Участники вече призвали присутствующих быть «достойными идей проводника украинских националистов» и «не предавать интересы украинского народа» в повседневной жизни.
Степан Бандера родился 1 января 1909 года в селе Старый Угринов Калушского уезда в семье священника. Был убит агентом КГБ Богданом Сташинским в Мюнхене (Германия) 15 октября 1959 года.

http://www.radikal.ru
«Старый воин». Ратник трех войн: русско-японской (1904-1905 гг.), Первой мировой (1914-1918 гг.), Второй мировой (1939-1945 гг.) Когда художник рисовал Михаила Казанкова, тому исполнилось 90 лет. Кавалер двух Георгиевских крестов за Первую мировую войну, воин закончил свою геройскую жизнь на острове Валаам.
НЕЛЬЗЯ носить Георгиевский крест рядом с железкой, на которой изображен ПАЛАЧ твоего народа. Судьба этого не простит.
моська стала менеджером СУДЬБЫ?
Прочитав вАше марення.Як завжди-непереконливо.Починаючи з ніку і закінчуючи фото.Нік це лише хворобливе бажання говорити від імені сотень мільйонів європейців,котре у кацапів(угро-фіно-татаро-монгольсько-долгоруких нацистів)гіпертрофоване через непричетність до Європи.
Відсутність посилання на першовитік,уточнення місця скоєння злочину і указання на злочинців на,нібито,фото з архівів ЯдВашем,типовий почерк нквс-фсб.А до чого вже тут емблема ООН, взагалі зрозуміти не можливо.Може виключно від бажання глаголити від імені всього світу?Швидко ж зростають апетити!
Окрім того,вражає вАша малоосвіченість.вИ плутаєте український націоналізм з нацизмом, притаманним саме кацапам.А,відтак,спроби попереджувати жителів Галичини-основних творців незалежності України у такій брутальній формі не визиває жодної довіри.Трендіти-не мішки ворушити.Але повернемось до неспростовних доказів брехливості кацапсько-совкових нацистів.
"Бандера–единственный рыцарь в Европе,кто в 1941 году сказал Гитлеру «нет»... УПА росла в борьбе с фашистами... ЭНКАВЕДЭШНИКИ ВЫДАВАЛИ СЕБЯ ЗА ВОИНОВ УПА,УБИВАЛИ ДЕТЕЙ, женщин...". [1]
[1]Л.Самохвалова."Воин УПА: У нас была российская сотня и отдел нацменьшинств",УНІАН, 2.09.2010 14:07,(http://www.unian.net/rus/news/news-393864.html)
"Об украинско-еврейских отношениях в этот период писал в своих воспоминаниях и шеф СБ ОУН-УПА генерал-хорунжий Мыкола Лебедь:-"Большинство врачей УПА были ЕВРЕИ,КОТОРЫХ УПА СПАСАЛА ОТ УНИЧТОЖЕНИЯ ГИТЛЕРОВЦАМИ.ВРАЧЕЙ-ЕВРЕЕВ СЧИТАЛИ РАВНОПРАВНЫМИ ГРАЖДАНАМИ УКРАИНЫ И КОМАНДИРАМИ УКРАИНСКОЙ АРМИИ.Здесь необходимо подчеркнуть,что все они честно исполняли свой тяжкий долг,помогали не только бойцам,но и всему населению,объезжали территории, организовывали полевые больницы и больницы в населенных пунктах.Не покидали боевых рядов в тяжелых ситуациях,также тогда, когда имели возможность перейти к красным.Многие из них погибли воинской смертью в борьбе за те идеалы,за которые боролся весь украинский народ".
Может,с пропагандисткой целью Лебедь несколько и приукрасил украинско-еврейское сотрудничество,но участие евреев в УПА-несомненный исторический факт,о котором,как мы видели,сообщали своему начальству"народные мстители"Бегма и Тимофеев".[2]
[2]А.Гогун."Между Гитлером и Сталиным.Украинские повстанцы",-С.-Петербург,"Нева"-2004,с.169.
"...после известного заявления Иосифа Лапида о существовании документов,подтверждающих преступную деятельность батальона «Нахтигаль»и лично Романа Шухевича,украинские власти попросили предоставить копии этих документов.
...Именно поэтому,по словам советника главы Службы безопасности,в Израиль и отправилась украинская делегация,в состав которой входил и Вятрович.
...в ходе визита состоялась встреча с руководством мемориала,во время которой члены украинской делегации передали израильтянам материалы из отраслевого архива СБУ(в ведомстве считают,что эти документы доказывают невиновность Шухевича и всего батальона«Нахтигаль»в еврейских погромах)и снова попросили о возможности получить копии документов из архива«Яд ва-Шем».
...«Как доказательство участия в антиеврейских акциях Романа Шухевича украинской стороне были переданы две небольшие папки с копиями документов,одна объемом семь листов,другая — семнадцать листов»,—сообщил историк.Это копии протоколов допросов«вояков»УПА.Впрочем,по словам Вятровича,эти материалы«уже известны и ничего не доказывают»,поскольку «были сфабрикованы КГБ».
...В архивах мемориала «Яд ва-Шем» в Иерусалиме«нет никакого досье на Романа Шухевича»и нет документов,подтверждающих участие батальона«Нахтигаль»в уничтожении евреев.Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве советник председателя Службы безопасности Украины кандидат исторических наук Владимир Вятрович".[3]
[3]Богдан Буденецкий."Израиль не доказал вину Шухевича.ФОТО.КОПИИ ДОКУМЕНТОВ.RUpor 5.3.2008 13:07. (http://www.rupor.info/fokus/2008/03/05/izrail-ne-dokazal-vinu-shuhevicha/).
-"Одна из грязных баек,распространяемых не только российскими«братьями»,но и антиукраински настроенной частью израильского истеблишмента,является брехня про то,что Шухевич и «Нахтигаль»участвовал в немецких погромах евреев.Как командир УПА Роман Шухевич проводил последовательную политику помощи еврейскому населению и активного привлечения его в ряды УПА.[4]
[4]А.Шифрин."Евреи в УПА".-Газета"Шлях Перемоги",- 03.12.1997.
"...В частности,в 1943 году подразделение УПА освободило несколько сотен евреев из гетто под Ровно,а освобожденных разместили по украинским селам,где те дождались прихода Советской армии.В УПА несколько лет героически воевала известная общественно-политическая деятельница Израиля Стелла Кренцбах.Большинство врачей в госпиталях УПА было по национальности евреями, евреи также активно работали в отделах пропаганды.Так что обвинения Шухевича в антисемитизме не имеют под собой никаких оснований."[5]
[5]Авраам Шифрин."Четвёртое измерение",-Иерусалим,-2009г.
"...В Українській повстанській армії євреї були і лікарями, і вояками.
...Під впливом владики Української греко-католицької церкви в багатьох церквах і монастирях галичани рятували сотнi євреїв.Під особистою опікою Шептицького вижили 15 рабинів(Давид Кагане,якого врятував митрополит,у 1970-ті роки був головним рабином Тель-Авіва).У листопаді 1942 року Шептицький виступив iз листом «Не вбивай»,де звернувся до українців не підтримувати нацистські провокації.
...Антиєврейську агітацію в Україні провадили і нацисти,і більшовики.Обидва терористичні режими знищували документи про розправи.«З нацистами прийшов потужний пропагандистський апарат, який майстерно грав на непростих українсько-єврейських відносинах,що складалися упродовж історії,—розповідає доктор історичних наук Фелікс Левітас.—Зайнявши Львів,нацисти вчинили небачену провокацію.Вони відкрили двері львівської тюрми, де напередодні енкаведисти вчинили масові розстріли,і заявили,що«це справа рук євреїв».Мовляв,усі євреї — це працівники НКВС, які нещадно нищили український народ. За документами нацистів, крім поліціантів,місцеве населення на провокацію в більшості не зреагувало».Незважаючи на те,що енкаведисти присипали обличчя розстріляних хлором і полили кислотою,серед мертвих на подвір'ї львівської тюрми впізнали кілька рабинів,діячів єврейських партій і громадських організацій.[6]
[6]Я.МУЗИЧЕНКО."Повстанці із зіркою Давида"."УКРАІНА МОЛОДА"-Номер 185, 07.10.2006
http://www.umoloda.kiev.ua/number/771/163/28049/
"...документ гестапо за март 1942 года,где сообщается,что«ОУН(бандеровцы)делают фальшивые документы для скрывающихся евреев».Наталья Шухевич,жена военного командира УПА Романа Шухевича,в 1942-1943 годах прятала у себя еврейскую девочку Ирину Райхенберг,сделав ей документы на имя Иры Рыжко. Когда Наталью арестовало гестапо,муж спрятал девочку в монастыре сестёр-васильянок возле местечка Кулыкив в 30 км от Львова.
...Одной из самых интересных находок Вьятровича стали документы КГБ Украины 1969 года.В них органы безопасности рапортуют в республиканский ЦК Компартии о проведённой операции по разжиганию конфликта между еврейскими зарубежными организациями и представителями ОУН в эмиграции.Согласно этому документу,в КГБ было подготовлено фальшивое письмо на идише и иврите,якобы от имени еврейской общественности,с призывом отомстить Ярославу Стецьку – одному из лидеров ОУН в 1940-е годы,за участие оуновцев в уничтожении евреев.Эту фальшивку КГБ рассылал по редакциям крупнейших западных СМИ и в офисы международных еврейских организаций.
...Комментируя все эти документы, и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко подчеркнул: «Украинцы и евреи боролись вместе с тоталитаризмом и коммунистическим режимом.Эта историческая правда была грубо извращена и мифологизирована.В этом-циничное преступление КГБ СССР по разжиганию неестественной вражды между украинским и еврейским народами.Этот миф,создаваемый в течение многих десятилетий,не имеет права на существование».[7]
[7]Шимон Бриман."Украинский национализм и евреи:тайны архивов КГБ,эксклюзив".-IzRus.15.04.2008 15:06
"...Русский нацизм сейчас приобретает завершенную форму в претензии на превосходство уникальной и неповторимой русской государственности и державности.
...Чтобы понять именно маниакальность их озабоченности историей,надо иметь в виду их святую простоту и неведение в отношении того,что вся наша отечественная история уже давно и принципиально фальсифицирована.
Сначала “в интересах” Российской империи,потом “в интересах” Советского Союза.Теперь с установлением очередного,нового издания русского самовластья обнажается его намерение законсервировать уже фальсифицированную ранее историю,а все единичные попытки,предпринятые за последние годы, даже попытки предполагаемые сделать нашу историю более адекватной, более соответствующей постижению смыслов минувшего квалифицировать юридически как фальсификации".[8]
[8]Юрий Афанасьев."Я хотел бы увидеть Россию расколдованной (часть 1).Журнал«Континент», 2009, №140 (http://magazines.russ.ru/continent/2009/140/af13.html).
Мої вітання вАшим хазяям-брехунам-фальсифікаторам з фсб. :0)
что ты слямзил с "гулага", свидомый плагиатор...
"..эуропээцЪ..."
Об этом заявил сегодня в Киеве бывший премьер-министр Бельгии, председатель Альянса либералов и демократов за Европу в Европейском парламенте Ги Верхофстадт.
«Европа очень обеспокоена политической эволюцией», - сказал Верхофстадт.
Он отметил, что для вхождения Украины в Европейский Союз очень важным является создание зоны свободной торговли и либерализация визового режима между ЕС и Украиной.
«Будущее Украины – в Европейском Союзе, в Европе», - отметил Верхофстадт, сообщает «УНИАН».
Сейчас - когда в шенгене отказали Болгарии и Румынии - и когда здесь идёт зачистка от марамоев всех мастей - европа взвалит на себя 54 млн.?
Ну ты и идиот...
Пішли ви на хер жидівня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Срав я на ваш сайт підараси
..видишь-ли, какая штука... Незалежность была дана 19 лет назад всем гражданам Украины (вне национальных, гендерных, возрастных или каких-либо иных различий)
Так вот если вы, укронацистские трупнае крысы с порванными ртами, начнёте на весьма юридически зыбком основании своей "титульности" тянуть одеяло на себя, кирзач может опять оказаться в вашей дупе - причём по самое голенище и с проворотом, как вы любите...
Ну, тут вы конечно будете кричать, вырываться, звать на помощь... Но никто вам не поможет, ни-кто. Как никто не помог и в 44-м тем из вас, кто чухнул в своём первом (и последнем) бою во чисто поле от танков (!) - забыв при этом (после полуторагодового обучения военному делу) вынуть замки из собственных орудий - и был передавлен танками, как поганые черви, в кол-ве 12-ти тыщ экземпляров...
Э-ээ... Я доступно изъясняюсь?
российская промышленность подготовила свидомым евроатлантистам подарок получше:
ПОКА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР: Владимир Путин во время визита в Дрезден посетил пивную, где он в бытность разведчиком завербовал ценного агента
«Неизвестный солдат». Никто ничего не знает о жизни этого человека. В результате тяжелейшего ранения он потерял руки и ноги, лишился речи и слуха. Война оставила ему только возможность видеть. Рисунок сделан на острове Валаам в 1974 году, куда советская власть принудительно сослала всех калек войны.
Антиутопия. XXI век.
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует»
В советское время «1984» Оруэлла разошелся на цитаты: это был роман про нашу жизнь.
The New Times перечитал его свежим глазом.
«А если факты говорят обратное, тогда факты надо изменить. Так непрерывно переписывается история. Эта ежедневная подчистка прошлого, которой занято министерство правды, так же необходима для устойчивости режима, как репрессивная и шпионская работа, выполняемая министерством любви».
«Министерство правды — на новоязе мини-прав — разительно отличалось от всего, что лежало вокруг. Это исполинское пирамидальное здание, сияющее белым бетоном, вздымалось, уступ за уступом, на трехсотметровую высоту. Из своего окна Уинстон мог прочесть на белом фасаде написанные элегантным шрифтом три партийных лозунга:
«ВОЙНА — ЭТО МИР»
«СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО»
«НЕЗНАНИЕ — СИЛА»
«Что говорит Большой Брат, никто не расслышал. Всего несколько слов ободрения, вроде тех, которые произносит вождь в громе битвы, — сами по себе пускай невнятные, они вселяют уверенность одним тем, что их произнесли».
«Они принялись скакать вокруг него, выкрикивая: „Изменник!“, „Мыслепреступник!“ — и девочка подражала каждому движению мальчика. Это немного пугало, как возня тигрят, которые скоро вырастут в людоедов»
«У пролов, войной обычно не интересовавшихся, сделался, как это периодически с ними бывало, припадок патриотизма».
«Хотя Голдстейна ненавидели и презирали все, хотя каждый день, по тысяче раз на дню, его учение опровергали, громили, уничтожали, высмеивали как жалкий вздор, влияние его нисколько не убывало. Все время находились новые простофили, только и дожидавшиеся, чтобы он их совратил. Не проходило и дня без того, чтобы полиция мыслей не разоблачала шпионов и вредителей, действовавших по его указке. Он командовал огромной подпольной армией, сетью заговорщиков, стремящихся к свержению строя. Предполагалось, что она называется „Братство“».
«Уинстон встал по стойке „смирно“ перед телеэкраном: там уже появилась жилистая, сравнительно молодая женщина в короткой юбке и гимнастических туфлях.
— Сгибание рук и потягивание! — выкрикнула она. — Делаем по счету. И раз, два, три, четыре! И раз, два, три, четыре! Веселей, товарищи, больше жизни! И раз, два, три, четыре! И раз, два, три, четыре!».
«Сегодня утром по всей Океании прокатилась неудержимая волна стихийных демонстраций. Трудящиеся покинули заводы и учреждения и со знаменами прошли по улицам, выражая благодарность Большому Брату за новую счастливую жизнь под его мудрым руководством».
«Министерство обеспечивало не только разнообразные нужды партии, но и производило аналогичную продукцию — сортом ниже — на потребу пролетариям. Здесь делались низкопробные газеты, не содержавшие ничего, кроме спорта, уголовной хроники и астрологии, забористые пятицентовые повестушки, скабрезные фильмы, чувствительные песенки, сочиняемые чисто механическим способом — на особого рода калейдоскопе, так называемом версификаторе».
«Нынче, к примеру, в 1984 году (если год — 1984-й), Океания воевала с Евразией и состояла в союзе с Остазией. Ни публично, ни с глазу на глаз никто не упоминал о том, что в прошлом отношения трех держав могли быть другими. Уинстон прекрасно знал, что на самом деле Океания воюет с Евразией и дружит с Остазией всего четыре года. Но знал украдкой — и только потому, что его памятью не вполне управляли. Официально союзник и враг никогда не менялись. Океания воюет с Евразией, следовательно, Океания всегда воевала с Евразией. Нынешний враг всегда воплощал в себе абсолютное зло, а значит, ни в прошлом, ни в будущем соглашение с ним немыслимо».
«Металлический голос из репродукторов гремел о бесконечных зверствах, бойнях, выселениях целых народов, грабежах, насилиях, пытках военнопленных, бомбардировках мирного населения, пропагандистских вымыслах, наглых агрессиях, нарушенных договорах. Слушая его, через минуту не поверить, а через две не взбеситься было почти невозможно».
«Партийцу не положено иметь никаких личных чувств и никаких перерывов в энтузиазме. Он должен жить в постоянном неистовстве — ненавидя внешних врагов и внутренних изменников, торжествуя очередную победу, преклоняясь перед могуществом и мудростью партии».
укРУИНА ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА ФАШИЗМ В ДЕЙСТВИИ!!!
Только на голЫчыни, тырьнопЫльщыни, волЫни, франкЫвщыни
ФАШИСТЫ МОГЛИ ПРИЙТИ К ВЛАСТИ, ныци наглИ старцИ...
..вот так свидомня управляется из-за бугра
а без водки зле...
Битву выиграл? Нобелевскую премию получил? Тонущую старушку спас?
Нет.
Душил в детстве котов. Сдох в грязном подъезде от дихлофоса, как таракан.
Это - героизм?
Вы, свидомые - натуральные лузеры и некрофилы. Герои у вас только те, кто сдох, как собака (а не умер, как человек).
Если посмотреть такие недавние фильмы об УПА, как «Железная сотня», снятые, на мой взгляд, в чисто советском духе, только с обратным идеологическим знаком (националисты – хорошие, коммунисты – плохие), то складывается впечатление, что жизнь в карпатском лесу была для соратников Шухевича сплошным санаторием.
Марширует та же сотня «по долинам и по взгорьям» -- так сказать, приятная оздоровительная прогулка для великовозрастных скаутов!
Смотрят хлопцы фильму под смереками, повышая культурный уровень. (Правда, одному из них приходится крутить педали велосипеда, подсоединенного к электрогенератору, но ведь это только прибавляет картине очаровательного комизма, вызывающего симпатию к поклонникам националистического велокинотренажера!). Осматривает «вояків» доктор, что должно показать отеческую заботу руководителей ОУН о здоровье подчиненных – и сердце радуется и за режиссера Олеся Янчука, снявшего все эти «краєвиди», и за хлопцев, которым сухо и тепло.
Так и ждешь, что сейчас в кадре появятся «діаспоряни» с гуманитарной помощью и акцентом депутата Зварыча и раздадут бесплатные памперсы, чтобы герои не отвлекались на второстепенное во время боев с чудовищами из МГБ. А заодно и по бутылке виски – надо же отпраздновать по достоинству бесконечные экранные победы над «совіцькими окупантами»!
Одно из сообщений агента просто удивительно. Студенты, приехавшие во Львов учиться из Восточной Украины, нравятся ему больше, чем земляки: «Взагальному студенті зі СУЗ (Східно-українських земель – по терминологии ОУН) є більше одверті як місцеві, більше дружні в поведінці і життєві. При більшій знайомости оповідають про себе багато. Винятки становлять інваліди війни».
Объясняет сексот СБ, почему националисты проигрывают идеологическую войну «комунякам»: «При університеті є клюб і багато різних самодіяльних гуртків. Загальноуніверситетський співочий гурток через плівку (то есть, в записи) виступав з московської радіовисильні. Раз на тиждень кожний факультет справляє забави з танцями. В університеті є станціонуючий кіноапарат, який два рази на тиждень демонструє фільм».
Представляете, как разлагала бойцов УПА информация, что пока они сидят в схроне, во Львове ходят на танцы, поют песни в кружках и смотрят фильмы на стационарных аппаратах, которые не нужно крутить ногами! А агент еще и сыпет соль на раны сообщениями о высокой социальной защищенности учащихся в стране, только что пережившей самую страшную в своей истории войну: «Всі студенти дістають на місяць 200 – 250 карбованців стипендії. Переважна більшість студентів живе тільки зі стипендії… Звичайно при кінці місяця, коли стипендія вже кінчиться, студенти живуть головно пшоном і фасолею… Майже всі студенти курять, а старші фронтовики часом пропивають стипендію, а потім цілий місяць голодують».
ЛЮБОВЬ ПРОТИВ СХРОНА.
Но особенно удаются оуновскому «разведчику» соблазнительные «картинки» львовского разврата эпохи заката «страшного» сталинизма: «В загальному моральний стан, як на студентів університету, стоїть дуже низько… Бувають випадки, що ректор університету під час контролі застає студентів сплячих коло студенток (за це буває тільки догана, а зі школи не виключають). Парк, що припирає до університету вечером буває найкращим дзеркалом морального стану учнів. Ці справи часто підносяться на комсомольських і студентських зборах, але це взагальному мало помагає».
Какая-то странная «оккупационная» власть, не правда ли? Ведь между строк читается: даже доносчику эта жизнь нравится! Голодно, послевоенная неустроенность, бандиты пошаливают, на кладбище вырывают трупы, чтобы снять с них одежду. Но власть пресекает эти явные отклонения от нормы. А студенты учатся, ходят на танцы, получают стипендию, занимаются сексом прямо в парке (отличный, кстати, парк – до сих пор зеленеет!), и за это их никто не наказывает и не выгоняет из университета! Только «за проституцію викидають з інституту», как сообщает «лесовикам» другой доносчик из Львовского политехнического.
Что мог противопоставить этому «командарм» Шухевич – он же «генерал Чупринка»? Место в схроне? Что чувствовали его товарищи, читая эти донесения: «Всі студенти, які здають іспити на «5» і «4», дістають стипендію в розмірі 450 карбованців…50% студентів живе в гуртожитках.
Зарплата за гуртожиток (за кімнату, воду, газ і світло) 15 крб. в місяць. При гуртожитку є своя поліклініка. Опіка лікарська можлива… Гігієнічний стан добрий»?
А докладывали им буквально все! Даже то, сколько стоил обед в институтской столовой: «Ціни на деякі страви: борщ – 1,05 крб. – 1,60 крб. Суп – 0, 85 крб. – 1,20 крб.». Представьте, что вы сидите в лесу, вдыхаете ароматы боевой подруги, у которой критические дни, и читаете отчет от своего тайного агента: «З курортів і осель відпочинку має змогу користати кожний член профсоюзу». Недаром даже несгибаемый Шухевич, набравшись такой секретной информации, отправился лечиться по поддельным документам в одесский санаторий – естественно, как член профсоюза.
Добрая советская власть, раздававшая социальные блага, помогла подлечиться самому «генералу Чупринке»! Чтобы потом подстрелить его, когда он снова заберется в тайное убежище.
Ах, эта советская неразбериха! Одно ведомство лечит в лице Минздрава. Другое – ловит с помощью специалистов из МГБ. И все-таки эта не самая совершенная система оказалась прогрессивнее схрона. Почему и победила цивилизацию лесных нор.
"великого сына Украины, рыцаря духа и победы"
http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1101/88/9ab1775ac3ee.jpg.html
.....
Примерно также как Вова Путин имеет Азарова с Яеком, откровенно издеваясь. Мне понравился недавний слив секретных переговоров Путина и Миллера с Азаровым, Бойко и Ко, когда он откровенно издеваясь говорил что те затребовали 20 миллиардов и скидку в цене на газ.
вступления в силу решения суда о лишении Степана Бандеры звания Героя
Украины чем-то напоминает Германию 1923 года. Времена Пивного путча.
Тогда тоже мало кто и в самой Веймарской республике, и в Европе серьезно
отнесся к вооруженному мятежу в Мюнхене, который организовали нацисты.
Мало того, значительная часть бюргеров с сочувствием отнеслись к
действиям "патриотов". Да и власти, разогнав штурмовиков, были весьма
снисходительны к Гитлеру и кампании. Правда, те получили различные
сроки, но условия содержания в тюрьме Ландсберг были очень и очень
мягкие: им даже разрешалось собираться за одним столом для проведения
политических дискуссий. А фюрер успел там написать свою книгу "Майн
кампф".Нечто подобное происходит сегодня в Украине.
Не успело вступить в силу решение суда по отмене незаконного (точнее -
провокационного) Указа Ющенко, как началась форменная свистопляска со
стороны наших доморощенных "нациков" всех оттенков. Руководители
областных советов трех западных областей, где на прошедших выборах
победили представители "Свободы", в своем заявлении даже высказались в
том плане, что это решение может привести, ни много ни мало, к революции
под знаменем Бандеры. За последние дни своими негативными комментариями
по поводу дегероизации этого нацистского пособника отметились многие
"профессиональные патриоты". Но особо, извините за выражение, "клинило"
некоторых львовских депутатов на сессии-митинге, проведенной возле его
памятника. Читая их выступления, полностью соглашаешься с
коллегами-журналистами, что эти тексты должны стать предметом изучения
если не правоохранителей, то психиатров точно.Вот
что, например, говорила Ирина Фарион, прославившаяся тем, что в детском
садике учила малышей "правильным украинским именам": "...Эти собаки
панически боятся интеллектуального наследия неистребимого Бандеры,
одного из мощнейших интеллектуалов 20 века. Пришло время новых
националистов, которые в изысканных рубашках и галстуках войдут в
парламент и вверх дном перевернут эту стаю олигархов". Или вот еще один
"перл": "На протяжении 20 лет во главе нашего государства не было ни
одного президента, который бы предложил Украине нациоцентрическую
идеологию. Это все - существа, которые своими рогами и копытами застряли
в прошлом веке и тысячелетии. Это все существа, которые воспитаны на
произведениях Маркса и Энгельса". Кстати, многим политически активным
землякам будут интересны ее следующие слова: "Я уже молчу о "регионалах"
- я не считаю их людьми идеологии, потому что я не считаю их людьми
вообще". Как вам такое?Но самым, наверное, "крутым"
высказыванием отметился другой местный львовский депутат, Юрий
Михальчишин, который в своей речи заявил, что "будет тот день, когда мы
такую сессию проведем на улицах Киева и Донецка! Наша бандеровская армия
перейдет Днепр, перейдет Донецк, и выбросит ту синежопую банду, которая
сегодня узурпировала власть, из Украины!" Просим прощения у читателей
за лексику цитаты этого представителя "высококультурной Галичины",
просто, уж очень она наглядная!Мне могут возразить:
да мало ли у нас бесноватых? Пусть сходят себе с ума где-то там,
далеко. Какое нам до всего этого дело? Тут вот других проблем хватает:
цены растут, пенсионную реформу вводят и т.д. и т.п. Оно то все так, но
дело в другом: угрозу фашизма в Италии или нацизма в Германии тоже не
воспринимали в свое время серьезно. Тоже у людей были проблемы поважнее.
Чем все это закончилось, думаю, говорить не надо.В
нынешней же ситуации удивляет благодушие власти и чрезвычайно
осторожные, чтобы никого не обидеть, высказывания тех, кто формирует
общественное мнение: политиков, политологов, журналистов, большинство
которых не заподозришь в симпатиям к пещерному национализму. Одни
говорят, мол, мы не причем, просто решение суда выполняем, а другие, что
надо искать точки соприкосновения двум частям Украины, нужно, де,
толерантнее относиться друг к другу и искать "золотую середину" в
отношении "спорных" исторических персонажей.Нет, я
согласен с этим, одно только непонятно. В стране, где подавляющее
большинство граждан являются потомками солдат-освободителей и относятся к
нацизму и его приспешникам из ОУН-УПА как к врагам рода человеческого,
медиапространство заполнено истерическими воплями бандеролюбов, которых
несоизмеримо меньше. Мало того, в общественное сознание исподволь
внедряется достаточно простая манипуляционная схема: Бандера боролся за
независимость Украины, значит он - герой, поэтому любой настоящий
украинец - бандеровец. По телевидению недавно даже показывали сюжет о
современном искусстве, центром которой являлась картина с красноречивым
названием: "Я - українка, я - бандерівка!" Вот этот знак равенства
возмущает больше всего. Да, среди украинцев в середине прошлого века и
сейчас были националисты, в основном - в западных регионах, но они ни в
коей мере не являлись и не являются доминирующей социальной группой! И
не стоит натягивать свою "конфедератку" на голову целого народа! Мало
того, и в прошлом, и в настоящем само слово "бандеровец" для большинства
представителей этого народа являлось страшным ругательством, синонимом
садистского предательского изуверства подручников гитлеровцев.Правда,
все чаще приходится слышать о том, что такое мнение - результат
незнания правдивой истории страны, признак идеологической зашоренности.
Кстати, вот вам еще одна манипуляция. Мы можем не знать тонкостей
истории бандеровского движения, какие именно решения принимались на
очередном съезде ОУН. Да это, согласитесь, не важно. Главное в том, что
сам Бандера и его последователи в 1941-м году являлись вооруженными
союзниками вермахта, когда Германия напала на СССР. Сотрудничали с
нацистами бандеровцы и до, и после. Неоспоримых фактов этому
предостаточно.Далее, боевики этой организации
виноваты в массовом уничтожении мирного населения в Западной Украине в
годы войны. Чего стоит одна Волынская резня, когда за несколько месяцев
были зверски убиты десятки тысяч мужчин, женщин, стариков и детей только
за то, что они были поляками. Вот где настоящий геноцид! И после войны
"славные патриоты" с особой жестокостью уничтожали тысячи представителей
той же нации, и не только военных, но и учителей, врачей, инженеров,
присланных сюда для восстановления хозяйства. Я не понимаю, какие,
вообще, доводы могут перевесить все это, перевернуть наше сознание,
чтобы мы отвернулись от священной памяти отцов и бросились в объятия
стрелявших им в спину? Разве такое возможно?Теперь,
следующее. Даже Европарламент раскритиковал решение третьего президента
Украины Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя
Украины и выразил надежду, что новое руководство страны его отменит.
Европа, куда так отчаянно стремятся наши "интеграторы", не воспринимает
пересмотра итогов Второй мировой войны, не допускает никаких намеков на
реабилитацию нацизма и его союзников. Иными словами, чем мы ближе к
Бандере, тем ближе к международной изоляции. Конечно, националистов это
не остановит, а остальных?..Вся эта недавняя
"протестная история" очень тревожна и весьма поучительна. Тревожна
потому, что, угроза прихода к власти неонацистов в нашей стране вполне
может стать реальной. В конце, концов, они победили в трех областях и
мечтают о "походе на Донецк". Недооценивать этот факт нельзя, как нельзя
и потакать идеологическим агрессорам. От безнаказанности они еще больше
наглеют. Действующей же власти надо перестать сюсюкаться с теми, кто
пропагандирует межнациональную рознь, призывает к свержению
конституционного строя и отказывает инакомыслящим в праве называться
людьми. Черт побери, шесть лет назад, после Северодонецка, за
значительно более безобидные слова помаранчевые не одно уголовное дело
"сшили". Стоит вспомнить только Кушнарева и Колесникова. Нынешнему
руководству нужно понимать, если оно не хочет разделить участь
руководителей Веймарской Германии, что идти на компромиссы, отступать
перед этой новой коричневой чумой, ни в коем случае нельзя. Плохо это
закончится для страны и людей. Надо бы и власть употребить! Тем более,
там есть за что.Поучительность же прошедших событий
в том, что это - первый звонок для всех нас - молчащего антифашистского
большинства. Напоминание о том, что в условиях идеологической войны
оставаться немым нельзя ни в коем случае. Нас несоизмеримо больше, мы
убеждены в своей правоте, за нас память о подвиге нашего народа в
Великой войне, за нами наши очаги и святыни. Наш долг - беречь нашу
освобожденную отцами землю от агрессоров. Мы не должны молчать! Только
так мы сохраним свою страну
А эта лающая на Украину коммуно-донецкая босота вызывает лишь презрение.
Жмак, порядочный, позитивный, владеет
языками, суперрепутация в Европе,
привлечет инвестиции в каждое нуждающееся
предприятие в Украине!
Ахахаха.