Хочет или не хочет Янукович, а придется продолжить реформу политической системы на основе Конституции, – Кравчук

«Венецианская комиссия и другие страны мира сказали, что конституционную реформу нужно продолжить. Они сказали нам, что реформа не завершена, что она не достаточно легитимна, потому хочет или не хочет этого Президент, а придется продолжить реформирование политической системы Украины на основе Конституции», – заявил Кравчук.
Кроме того, политик отметил необходимость продолжения реформирования экономической, налоговой и судебной систем.
«К тому же ситуация со следующими выборами в парламент, я не знаю, как оно будет, потому что большинство политиков считают, что выборы должны быть в 2011 году, а некоторые называют 2012 год. Но дело в том, что все должно происходить по той Конституции, какая действующая, а не и, которая действовала раньше», – сказал он.
Леонид Кравчук указал на то, что надо придерживаться нормы Конституции. Он также напомнил о росте цен на газ, на энергоносители.
«То есть все, что декларировалось – что должно улучшиться, сегодня лучшим не стало и, думаю, в ближайшее время не станет», – подытожил первый Президент, передает ТСН.
Каждый здравомыслящий человек отчетливо понимает, что Виктор Федорович Янукович всю свою жизнь неустанно борется за рабочего человека, за его благосостояние, за счастье всех трудящихся. Гений Януковича,его мудрость и воля войдут в историю Великой России,как могучая чудодейственная сила, мобилизующая массы, преобразующая нашу жизнь.
Имя Януковича - самое дорогое имя для нашего народа, для миллионов трудящихся. Янукович - наша светлая надежда ! Янукович - знамя ! Янукович - мудрый вождь и учитель !
Слава Великому Януковичу !
Слава Партии Регионов !
Слава Великой России !
С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ !
Ура-ура-ура!
Я смотрю,у вас в дурдоме интернет бесперебойный?
Тебе пора бы януковичу оду какую-нибудь написать, в стихах. А мы посмеемся дружно.Всех с наступившим новым годом борьбы и саботажа рыгианального режима! Победа не за горами!
И слава Богу , шо Вам не пришлось вкусить весь шарм эпохи вечноживых генсеков и единства партии , народа и программы "Время" !
Так шо Сраведливый он просто Дядя Стьоба и немилиционер !
Так что первая запись, несмотря на попытку пошутить, как писал Ю. Нестеренко - "и на анекдот не тянет даже"
В мутной воде хорошо рыбку ловить.
А то еще 1 год "покращення" и придётся браться за оружие, чтобы освободить Украину от "кровосисей" а Киев от "пОповых"
Как сообщил Корреспондент.net Блок Юлии Тимошенко, в своем депутатском обращении Швец напомнил, что автомобили, о которых идет речь, были закуплены согласно постановлению Кабинета министров Украины от 3 апреля 2004 №210.
"В действительности, по завышенной цене были закуплены автомобили Volkswagen Phaeton и Туарег, которые не были оснащены специальным оборудованием, что давало бы основания считать эти автомобили специальными и в этой связи их приобретение обуславливалось потребностями Министерства внутренних дел Украины" , - отмечает бютовец в своем обращении.
По его словам, указанные "VIP-автомобили" были ввезены на таможенную территорию Украины без уплаты налогов и сборов. Кроме того, по информации Швеца, на период закупки авто МВД было полностью обеспечено необходимыми транспортными средствами.
"При таких обстоятельствах бесплатный ввоз в Украину престижных VIP-автомобилей и в таком объеме не был и не мог быть вызван потребностями Министерства внутренних дел. Вполне очевидно, что завышенная стоимость автомобилей и их бесплатный ввоз в Украину не мог не повлечь убытки Государственному бюджету Украины ", - подчеркнул нардеп.
Кроме того, по его мнению, "приобретение с такими условиями действующей в то время властью огромного количества VIP-автомобилей, якобы для нужд Министерства внутренних дел, не могло быть случайностью, а было вызвано необходимостью лояльного отношения работников правоохранительных органов к власти и ее руководителей".
"В частности, к Виктору Януковичу, который тогда занимал пост премьер-министра Украины и был кандидатом в президенты Украины на президентских выборах 2004 года, - отметил Швец. - В связи с этим прошу провести тщательную проверку законности принятия Кабинетом министров Украины постановления № 210 "для служебного пользования" от 3 апреля 2004 о закупке специальных автомобилей для нужд Министерства внутренних дел", - резюмирует депутат в своем обращении.
Бютовец просит при наличии законных оснований принять меры прокурорского реагирования и привлечь виновных лиц к ответственности.
Казлы конченные: Сначала разваливали Коалицию в угоду Гниломордому а теперь продолжают рассеивать Оппозицию в угоду ЗЭКу и опять же Гниломордому с Яценюком и его кошельком Фирташем.
В игнор этих скотов и отщепенцев.
Т.е. ситуация несёт в себе неразрешимое противоречие - его можно разрешить "законно", но не легитимно !
Только слепец может не видеть, что Великий Янукович спас малоросский народ от окончательного порабощения америкосами, коих предстапвлял здесь оранжевый режим. Великий вождь и учитель-Виктор Федорович Янукович, помог народу воспрянуть, организоваться и победить маразм и предательство Великой России !
Слава Януковичу !
Слава Партии Регионов !
Слава Великой России !
подлинно демократические (без всяких "цветов")Оснований жизни всего общества:
1.Чисто мажоритарная система выборов на всех уровнях власти.
2.Оплата труда всех гос.чиновников только через повышающий Коэфициент к реальному
прожиточному минимуму в пределах от 2-х до 5-ти,
3.Численность выборных органов власти должна определяться исходя из численности
населения на момент выборов согласно установленного модуса для каждого уровня
власти
4.Изменить конституцию через Учредительное собрание без участия в нём гос
чиновников и без права делегатов участвовать в выборных органах власти
не менее 10 лет после принятия новой конституциии.
5.Срок разработки и принятия конституции не более 6-ти месяцев.
6. Решение о приеме конституции принимается на референдуме.
7.Изменения в конституцию могут вноситься только через референдум.
Можно спорить о деталях (тактике) но в стратегическом ключе - всё сказано верно.
Пример :по решению суда Межигорье не украденно, а фактически да , украденно. По решению суда вся страна торчит фирташу за газ - это законно , но не легитимно.
Т.е. ситуация несёт в себе неразрешимое противоречие - его можно разрешить "законно", но не легитимно !
Он настоящий Дядя Стьоба Немилиционер .
Чеснслово , может он адекватнее всех нас , бо единственный осознаёт , шо про ныняюшнюю власть рассуждать на полном сурьёзе это какое-то зазеркалье !
Кстати , первой поздравила Дарагога Вихтартартархфедырдырдырча с его поБЕДОЙ на выборах моя любимая газета - "АЦЦКИЙ ОДЖИХХ ЗАЗИРКАЛЬЯ" !
Казлы конченные: Сначала разваливали Коалицию в угоду Гниломордому а теперь продолжают рассеивать Оппозицию в угоду ЗЭКу и опять же Гниломордому с Яценюком и его кошельком Фирташем.
В игнор этих скотов и отщепенцев.
Он нормальный чел.
Он просто на своеобразном контрасте абсурда показывает какое ЧМО Янек-ЗЭК.
____________
Да пусть...
С одним украинским государстенным языком (как в германии одним немецким)
Ну сам подумай, если Юго-Восток и менатльно и культурно ближе к России,то что вы ищите в Украине?
Вам сам Бог велел пристать к уже существующей РФ.
И "инфиципровать" Украину свим присутствием, надеясь всё превратить в "Домбас" мы не допустим.
Мы не югославы и усираться за свое "косово" в лице Юго-Востока не собираемся... Умерла, так умерла и х...й вам настречу.
Он Саакашвили сбросил с себя эти гири, в лице Обхезии и Осетрии, и люди жить начали по человечески...
Другого пути для Украины, чем повтор грузинского варианта избавления от "постсовкового" говна, я не вижу. И не только я. Та думают всё больше гражлан...
Извините, если резко сказано, но от души...
или меньшая?)в восточных областях живут трудолюбивые украинцы,
в полном смысле этого слова, а в сельских районах и говорят
на украинском ( суржик как и в центре). Мутит там разный сброд,
нагнанный с россии для сталинской индустриализации Донбасса и
их спитое потомство,которое мне по человечески жаль
их спитое потомство"!!!Голодом видавили донбас, а до цього німецькими(Юзовка-Юзер) та французькими капіталістами(бізнесменами, як зараз Ахметов,Тарута,та їхніми методами.Платим,хочеш працюй,ні уйо) 19ст.