13977 посетителей онлайн
2 605 47

Хочет или не хочет Янукович, а придется продолжить реформу политической системы на основе Конституции, – Кравчук

«Венецианская комиссия и другие страны мира сказали, что конституционную реформу нужно продолжить. Они сказали нам, что реформа не завершена, что она не достаточно легитимна, потому хочет или не хочет этого Президент, а придется продолжить реформирование политической системы Украины на основе Конституции», – заявил Кравчук.

Кроме того, политик отметил необходимость продолжения реформирования экономической, налоговой и судебной систем.

«К тому же ситуация со следующими выборами в парламент, я не знаю, как оно будет, потому что большинство политиков считают, что выборы должны быть в 2011 году, а некоторые называют 2012 год. Но дело в том, что все должно происходить по той Конституции, какая действующая, а не и, которая действовала раньше», – сказал он.

Леонид Кравчук указал на то, что надо придерживаться нормы Конституции. Он также напомнил о росте цен на газ, на энергоносители.

«То есть все, что декларировалось – что должно улучшиться, сегодня лучшим не стало и, думаю, в ближайшее время не станет», – подытожил первый Президент, передает ТСН.

Комментировать
Сортировать:
Справедливый
А кто такой этот Кравчук- балабол и предатель Великой России ? Ничтожество !

Каждый здравомыслящий человек отчетливо понимает, что Виктор Федорович Янукович всю свою жизнь неустанно борется за рабочего человека, за его благосостояние, за счастье всех трудящихся. Гений Януковича,его мудрость и воля войдут в историю Великой России,как могучая чудодейственная сила, мобилизующая массы, преобразующая нашу жизнь.

Имя Януковича - самое дорогое имя для нашего народа, для миллионов трудящихся. Янукович - наша светлая надежда ! Янукович - знамя ! Янукович - мудрый вождь и учитель !
Слава Великому Януковичу !
Слава Партии Регионов !
Слава Великой России !
С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ !
показать весь комментарий
03.01.2011 10:36 Ответить
Люся
Кравчук- балабол и предатель Великой России. Только он не плясал перед Российскими царями и не предавал Украинский народ.
показать весь комментарий
03.01.2011 11:01 Ответить
товарищ
Справедливому-БРАВО!
Ура-ура-ура!
Я смотрю,у вас в дурдоме интернет бесперебойный?
Тебе пора бы януковичу оду какую-нибудь написать, в стихах. А мы посмеемся дружно.Всех с наступившим новым годом борьбы и саботажа рыгианального режима! Победа не за горами!
показать весь комментарий
03.01.2011 11:08 Ответить
Миша
такой маразм может прийти тока неадекватному человеку-прочитав такой коментарий понимаешь что Вам надо обратится в психдиспансер!
показать весь комментарий
03.01.2011 11:15 Ответить
Сразу видно , Миша , шо Вы молоды и много так в этой жизни и не застали ...
И слава Богу , шо Вам не пришлось вкусить весь шарм эпохи вечноживых генсеков и единства партии , народа и программы "Время" !

Так шо Сраведливый он просто Дядя Стьоба и немилиционер !
показать весь комментарий
03.01.2011 17:19 Ответить
val
Ты с какого дуба упал? Мой тебе совет: едь в Россию..., там такие нужны.
показать весь комментарий
03.01.2011 11:27 Ответить
Анатолий
Справедливый что бы быть справедивому ,нужно иметь ум- а у вас мелко уважаемый ни ума ни рассудка. Да и голова наверное только для ворованых шапок
показать весь комментарий
03.01.2011 11:30 Ответить
Ata
Справедливый- ты был бы первым петухом на зоне! хорошо поеш!
показать весь комментарий
03.01.2011 11:34 Ответить
возмездие
ты иуда и урод как и твои рыгАналы,и сдохнешь так же
показать весь комментарий
03.01.2011 12:07 Ответить
Нет никакой "великой россии". Есть грязная и рабская помойка!
С раздувающим щёки, психически нездоровым населением.
Так что первая запись, несмотря на попытку пошутить, как писал Ю. Нестеренко - "и на анекдот не тянет даже"
показать весь комментарий
03.01.2011 13:15 Ответить
справедливому!
Ну ты и д е б и л!!!!
показать весь комментарий
03.01.2011 13:46 Ответить
новгоро-северский
мля, как достало это мнение политбюро цк кпсс, скажите - кто заинтересован в вылезании на публику этих политических трупов?
показать весь комментарий
03.01.2011 10:39 Ответить
Эх, Макарыч, где ты в 2004 г был?
Хорошо бы иметь две конституции - "какая действующая, "а не и", которая действовала раньше".))
В мутной воде хорошо рыбку ловить.
показать весь комментарий
03.01.2011 10:47 Ответить
екатеринослав
Пора делать административную реформу,Галичине полную свободу и независимость,сколько можно их терпеть?
показать весь комментарий
03.01.2011 10:49 Ответить
из Киева
А почему галичанам ? Все-таки лучше будет если просто Юго-Восток создаст инициативную группу, проведет референдум и со спокойной душой и чувством выполненного долга , отойдет к России. Так будет честно.
показать весь комментарий
03.01.2011 10:53 Ответить
екатеринослав
Россия не согласится датировать Юго-Восток Украины,но мечта хорошая,да и кому отдать Киев,кто его будет содержать? Галичина?
показать весь комментарий
03.01.2011 11:10 Ответить
Азаров
Ця думка прекрасна,якщо б вона збулась,то три четвертих Украiни стали б щасливими.
показать весь комментарий
03.01.2011 11:11 Ответить
игорь
Мы живём в реальном мире,свободу надо заслужить,а пока кормите дармоедо-патриотов
показать весь комментарий
03.01.2011 11:23 Ответить
"Из Киева" я тебя полностью поддерживаю.
А то еще 1 год "покращення" и придётся браться за оружие, чтобы освободить Украину от "кровосисей" а Киев от "пОповых"
показать весь комментарий
03.01.2011 12:19 Ответить
Андрей
Народный депутат Украины от фракции БЮТ-Батьківщина Виктор Швец попросил Генеральную прокуратуру Украины проверить законность закупки 3600 спецавтомобилей для нужд Министерства внутренних дел правительством Виктора Януковича в 2004 году.

Как сообщил Корреспондент.net Блок Юлии Тимошенко, в своем депутатском обращении Швец напомнил, что автомобили, о которых идет речь, были закуплены согласно постановлению Кабинета министров Украины от 3 апреля 2004 №210.

"В действительности, по завышенной цене были закуплены автомобили Volkswagen Phaeton и Туарег, которые не были оснащены специальным оборудованием, что давало бы основания считать эти автомобили специальными и в этой связи их приобретение обуславливалось потребностями Министерства внутренних дел Украины" , - отмечает бютовец в своем обращении.

По его словам, указанные "VIP-автомобили" были ввезены на таможенную территорию Украины без уплаты налогов и сборов. Кроме того, по информации Швеца, на период закупки авто МВД было полностью обеспечено необходимыми транспортными средствами.

"При таких обстоятельствах бесплатный ввоз в Украину престижных VIP-автомобилей и в таком объеме не был и не мог быть вызван потребностями Министерства внутренних дел. Вполне очевидно, что завышенная стоимость автомобилей и их бесплатный ввоз в Украину не мог не повлечь убытки Государственному бюджету Украины ", - подчеркнул нардеп.

Кроме того, по его мнению, "приобретение с такими условиями действующей в то время властью огромного количества VIP-автомобилей, якобы для нужд Министерства внутренних дел, не могло быть случайностью, а было вызвано необходимостью лояльного отношения работников правоохранительных органов к власти и ее руководителей".

"В частности, к Виктору Януковичу, который тогда занимал пост премьер-министра Украины и был кандидатом в президенты Украины на президентских выборах 2004 года, - отметил Швец. - В связи с этим прошу провести тщательную проверку законности принятия Кабинетом министров Украины постановления № 210 "для служебного пользования" от 3 апреля 2004 о закупке специальных автомобилей для нужд Министерства внутренних дел", - резюмирует депутат в своем обращении.

Бютовец просит при наличии законных оснований принять меры прокурорского реагирования и привлечь виновных лиц к ответственности.
показать весь комментарий
03.01.2011 10:53 Ответить
Так это ж сайт ДЭБИЛОВ Славка-кУириленка и АндрИя ПОРУБАЙЯ.
Казлы конченные: Сначала разваливали Коалицию в угоду Гниломордому а теперь продолжают рассеивать Оппозицию в угоду ЗЭКу и опять же Гниломордому с Яценюком и его кошельком Фирташем.
В игнор этих скотов и отщепенцев.
показать весь комментарий
03.01.2011 12:24 Ответить
Чукча
Все реформы конституции - коту под хвост ! Почему ? Я уже писал о том , что сложившаяся у нас система уникальна : страной управляет откровенно уголовная гопа , контролируещеё чиновничество.Отсюда выплывает недопонятый западниками оксюморон - то что законно , ещё не значит что это легитимно.Суды , прокуратура , МВД контролируется уголовниками , и законные решения не легитимны.Пример :по решению суда Межигорье не украденно, а фактически да , украденно. По решению суда вся страна торчит фирташу за газ - это законно , но не легитимно.
Т.е. ситуация несёт в себе неразрешимое противоречие - его можно разрешить "законно", но не легитимно !
показать весь комментарий
03.01.2011 10:54 Ответить
Азаров
Справедливому-------ти ДАУН,як i твiй кумир зек Янукович!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.01.2011 11:05 Ответить
маленькое уточнение
справедливый - не даун. он простой юлькобот.
показать весь комментарий
03.01.2011 11:07 Ответить
Олександр
Ніхто кацапів в Україні не тримає. Вертайтесь в свої деревні... піднімайте Росію.
показать весь комментарий
03.01.2011 11:10 Ответить
Олександр
P.S. Росіяни можуть залишитись
показать весь комментарий
03.01.2011 11:11 Ответить
не россиянин
и по какому ж прынципу пан Олександер будет делать различие между кацапом и россиянином?
показать весь комментарий
03.01.2011 11:13 Ответить
Александр
Гнать нужно в шею эту власть. Нужно собрать все дела с времён распада союза и засадить всех сегодняшних "князей" туда, где их место. Нужно пересмотреть дела всех политиков и сраной метлой гнать всех кто был запятнан в молодоси или в зрелом возрасте. Не зависимо, сняли или не сняли судимость. Чтобы не было мальчиков с "трудным детством". Гнида подзаборная, сравнился с послевоенными детьми, у которых действительно было трудное детство. А сегодня ЗЕК приписывает себе трудное детство!
показать весь комментарий
03.01.2011 11:14 Ответить
Олександр
Російський фашист це і є кацап
показать весь комментарий
03.01.2011 11:15 Ответить
Олександр
Такі як табачник, лукянов,царьков і їм подібні
показать весь комментарий
03.01.2011 11:16 Ответить
Справедливый
Очень несправедливые упреки в мой адрес, дорогие товарищи.
Только слепец может не видеть, что Великий Янукович спас малоросский народ от окончательного порабощения америкосами, коих предстапвлял здесь оранжевый режим. Великий вождь и учитель-Виктор Федорович Янукович, помог народу воспрянуть, организоваться и победить маразм и предательство Великой России !
Слава Януковичу !
Слава Партии Регионов !
Слава Великой России !
показать весь комментарий
03.01.2011 11:38 Ответить
dromos
Смею заметить, что высказывания Л.Кравчука всегда точны и справедливы. Из всех бывших президентов только он один смело выступает как на телевидении так и в общественной жизни страны. А по тому, что совесть чиста. А почему мы не слышим и не видим Кучму и Ющенко? Потому, что стыдно свое рыло высовывать. А действующий президент Янукович, язык не поворачивается называть его президентом, при должности не жалует народ своим вниманием. А почему? А потому, что он на привычном ему жаргоне, "шестерка".
показать весь комментарий
03.01.2011 11:40 Ответить
Сергей
Для того чтобы существенно изменить жизнь В Украине,необходимо реализовать
подлинно демократические (без всяких "цветов")Оснований жизни всего общества:
1.Чисто мажоритарная система выборов на всех уровнях власти.
2.Оплата труда всех гос.чиновников только через повышающий Коэфициент к реальному
прожиточному минимуму в пределах от 2-х до 5-ти,
3.Численность выборных органов власти должна определяться исходя из численности
населения на момент выборов согласно установленного модуса для каждого уровня
власти
4.Изменить конституцию через Учредительное собрание без участия в нём гос
чиновников и без права делегатов участвовать в выборных органах власти
не менее 10 лет после принятия новой конституциии.
5.Срок разработки и принятия конституции не более 6-ти месяцев.
6. Решение о приеме конституции принимается на референдуме.
7.Изменения в конституцию могут вноситься только через референдум.
показать весь комментарий
03.01.2011 12:19 Ответить
Сергей, очень правильно ты всё сказал.
Можно спорить о деталях (тактике) но в стратегическом ключе - всё сказано верно.
показать весь комментарий
03.01.2011 12:32 Ответить
Я
Я процитирую чужие слова:
Пример :по решению суда Межигорье не украденно, а фактически да , украденно. По решению суда вся страна торчит фирташу за газ - это законно , но не легитимно.
Т.е. ситуация несёт в себе неразрешимое противоречие - его можно разрешить "законно", но не легитимно !
показать весь комментарий
03.01.2011 23:16 Ответить
северозапад
Справедливому!Ты не адекватен! Прочитай свои посты и сравни их с лозунгами восьми десятых годов.Тот-же набор совковых штампов о руководящей и направляющей роли КПСС.Неужели ты думаешь что своими ежедневными упражнениями в нажимании клавиш,ты добавишь авторитета Зеку и его камарилье?
показать весь комментарий
03.01.2011 12:20 Ответить
Справедливый он также адекватен , как Лукич Ульянов живее всех живых !

Он настоящий Дядя Стьоба Немилиционер .

Чеснслово , может он адекватнее всех нас , бо единственный осознаёт , шо про ныняюшнюю власть рассуждать на полном сурьёзе это какое-то зазеркалье !

Кстати , первой поздравила Дарагога Вихтартартархфедырдырдырча с его поБЕДОЙ на выборах моя любимая газета - "АЦЦКИЙ ОДЖИХХ ЗАЗИРКАЛЬЯ" !
показать весь комментарий
03.01.2011 17:35 Ответить
Так это ж сайт ДЭБИЛОВ Славка-кУириленка и АндрИя ПОРУБАЙЯ.
Казлы конченные: Сначала разваливали Коалицию в угоду Гниломордому а теперь продолжают рассеивать Оппозицию в угоду ЗЭКу и опять же Гниломордому с Яценюком и его кошельком Фирташем.
В игнор этих скотов и отщепенцев.
показать весь комментарий
03.01.2011 12:29 Ответить
О "Справедливом".
Он нормальный чел.
Он просто на своеобразном контрасте абсурда показывает какое ЧМО Янек-ЗЭК.
показать весь комментарий
03.01.2011 12:29 Ответить
гость
так не пойдет...лучше пусть будет федерализация земель - как в германии при феодалах. в кадждой земли свои законы и армии. это и будет реформа феодализации украины....
показать весь комментарий
03.01.2011 12:40 Ответить
Гость: "....лучше пусть будет федерализация земель - как в германии...".
____________
Да пусть...
С одним украинским государстенным языком (как в германии одним немецким)
показать весь комментарий
03.01.2011 14:09 Ответить
Оп-па, а ты спросил украинцев нафуй им твоя федЯрЫлизация?
Ну сам подумай, если Юго-Восток и менатльно и культурно ближе к России,то что вы ищите в Украине?
Вам сам Бог велел пристать к уже существующей РФ.
И "инфиципровать" Украину свим присутствием, надеясь всё превратить в "Домбас" мы не допустим.
Мы не югославы и усираться за свое "косово" в лице Юго-Востока не собираемся... Умерла, так умерла и х...й вам настречу.
Он Саакашвили сбросил с себя эти гири, в лице Обхезии и Осетрии, и люди жить начали по человечески...
Другого пути для Украины, чем повтор грузинского варианта избавления от "постсовкового" говна, я не вижу. И не только я. Та думают всё больше гражлан...
Извините, если резко сказано, но от души...
показать весь комментарий
03.01.2011 14:05 Ответить
!!!Логик!!!
Прав на половину, так как (часть большая
или меньшая?)в восточных областях живут трудолюбивые украинцы,
в полном смысле этого слова, а в сельских районах и говорят
на украинском ( суржик как и в центре). Мутит там разный сброд,
нагнанный с россии для сталинской индустриализации Донбасса и
их спитое потомство,которое мне по человечески жаль
показать весь комментарий
03.01.2011 20:45 Ответить
правда
"-нагнанный с россии для сталинской индустриализации Донбасса и
их спитое потомство"!!!Голодом видавили донбас, а до цього німецькими(Юзовка-Юзер) та французькими капіталістами(бізнесменами, як зараз Ахметов,Тарута,та їхніми методами.Платим,хочеш працюй,ні уйо) 19ст.
показать весь комментарий
03.01.2011 21:34 Ответить