Ватикан отказался стать членом Международной организации жертв Холокоста из-за деятельности папы Пия XII - Wikileaks

Как пишет дипломат Джульета Вальс Нойес в 2009 году, Ватикан хотел занять место наблюдателя в организации. Однако, по ее словам, «попытка полностью развалилась».

Нойес пишет, что «пока неясно, связано ли это с недавно назначенным на пост замминистра обороны Этторе Балестреро», которого чиновница считает «неопытным» или же Ватикан все же пытается «скрыть деятельность папы Пия XII во время Второй мировой войны».

Пий XII уже давно стал спорной фигурой в Ватикане за отказ публично осудить Холокост в 1941-1942 годах, когда Ватикан впервые был проинформирован о том, что происходит.

До того как стать папой, он служил в качестве посла Ватикана в Берлине. Некоторые еврейские организации обвинили его в антисемитских настроениях.
Источник:  Gazeta.ru
Комментировать
Сортировать:
азов
Почему из более 50 млн. жертв второй мировой войны чтят память только евреев? Что это, нацизм, расизм, сионизм?
показать весь комментарий
07.01.2011 21:53 Ответить
лапша а не геноцид
В процентном отношении их погибло не больше чем других.Это один из мифов поддерживаемый заинтересованными в них странами.Да их убивали но убивали и русских, белорусов, украинцев.
показать весь комментарий
07.01.2011 22:19 Ответить
-
Специальных целенаправленных программ по уничтожению русских, белорусов, украинцев и прочих не существовало, а по уничтожению евреев сушествовала на уровне государственной задачи. В зонах оккупации не преследовались задачи по уничтожению мирного населения, в то время как мирные жители еврейской национальности уничтожались полностью. Это вам тупоголовым надо разъяснять, как говорится почувствуйте разницу. Ну и к тому же, евреи считают именно так чтить память о погибших, и никто не виноват, что русские, украинцы и белорусы не считают нужным чтить память о погибших так как евреи.
Когда говоришь о процентном отношении - называй цифру, иначе это обычный писдеж и выдавание желаемого за действительное.
показать весь комментарий
07.01.2011 22:56 Ответить
эээх
дружище ты же не лучше тех товарищей, что отписались выше, ты так же само указываешь на РАЗНИЦУ которую они должны почувствовать..
показать весь комментарий
07.01.2011 23:12 Ответить
-
Это по отношению к пониманию и восприятию вопроса, а не к национальной принадлежности.
показать весь комментарий
08.01.2011 00:03 Ответить
-
Это у тебя, Ипанолог, комплексы неполноценности перед евреями, а у меня их нет, поэтому сам и читай помоечные пасквили тебе подобных дегенератов. Я ограничусь более пристойной литературой, тебе не известной.
показать весь комментарий
08.01.2011 15:34 Ответить
На тебе, цифры.
http://www.russia-talk.com/rf/auschwitz.htm
показать весь комментарий
08.01.2011 11:01 Ответить
-
Я тебе такиой анонимной куйни нашкарябаю два мешка и больше, но воспитание и образование не позволяет, это твой уровень, гопник тупоголовый.
показать весь комментарий
08.01.2011 15:39 Ответить
Ujif
Маланцы как всегда правы, хотя и сами инициировали свой геноцид.
показать весь комментарий
07.01.2011 23:14 Ответить
Андрей, Киев
Мои слова уважения Ватикану, хоть кто-то показал средний палец наглым жидам.
показать весь комментарий
08.01.2011 00:07 Ответить
-
Можешь хоть ногу показать, куй жиды ложили на недоразвитых неудачников.
показать весь комментарий
08.01.2011 15:30 Ответить
123
Андрюшенька, засранец ты малолетний, ты кроме заголовков что-нибудь читаешь? Там дальше для таких тупоголовых как ты всё разжевано.
показать весь комментарий
08.01.2011 15:42 Ответить