7321 посетитель онлайн
2 292 75

Место БЮТ в оппозиции займет более мощная и неудобная для власти сила, - эксперт

Об этом заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«Проблема власти заключается в том, что, зачистив поле оппонентов или конкурентов, сейчас мы говорим о БЮТ, на их место придет еще более неудобная для власти сила и история нас этому учит», - сказал он.

По словам политолога, сейчас, после действий новой власти, украинская оппозиция не способна самоорганизоваться и предложить народу альтернативу управления государством. Однако, как отметил эксперт, если власть полностью «зачистит» государство от крупнейшей оппозиционной силы - БЮТ, то на смену придет новая, более мощная оппозиция.

«Новая оппозиция будет более подготовленной и более политически жесткой, возможно более радикальной. Не надо быть большим специалистом, чтобы сказать, что и левый и правый край Украины могут серьезно радикализоваться. И если Партия регионов мечтает, что на парламентские выборы она получит в своих базовых регионах большинство - то я бы таких иллюзий не разводил», - сказал политолог.

Источник:  ГолосUa
Комментировать
Сортировать:
прок
Кто эта сила или по принципу если ни я то больше ни кто ЯЦЕНЮК
показать весь комментарий
11.01.2011 08:37 Ответить
Сан Санич
Грамотно
показать весь комментарий
11.01.2011 08:54 Ответить
PETROVIC23
Виталий Бала имеет точность прогнозов- 10%угадывания,90% - мимо.
С таким успехом можно попросить дать прогноз о развитии политической ситуации в Украине и доярку с Жмеринки!
показать весь комментарий
11.01.2011 08:57 Ответить
Володимир
Якщо Яценюк, то фігня! Яценюк маріонетка, а не опозиція!
показать весь комментарий
11.01.2011 08:58 Ответить
патриот
бала-продажный ДЕБИЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ
показать весь комментарий
11.01.2011 09:00 Ответить
советник
ну так Бала же не Нострадамус какой...
ясно одно
либо оппозиции не будет как таковой вообще
либо на её место придёт новая сила! Не Яценюк...
а новая оппозиционная сила
новое движение
показать весь комментарий
11.01.2011 09:02 Ответить
муша
РЖУ НИМАГУ(С САМОГО ПЕРВОГО КОММЕНТАТОРА, СРАЗУ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ЭЛЕКТОРАТ дорогого виктора федорыча!)
показать весь комментарий
11.01.2011 09:02 Ответить
рок
Ржать конечно можно но что предлагаете лично вы
показать весь комментарий
11.01.2011 09:12 Ответить
товМАО
кто это там про доярку из жмеринки упоминал,к нему,старому аналитику обращаюсь я.да бала ошибся,эта сила уже пришла.только есть указка не упоминать о ней в СМИ.и если эта сила как то там вроде где то осуждалась в европе за своё отношение к бандере,то ничего не мешает ей мимикрирывать и влиться в другие уже раскрученные партии и укрепив их пойти на выборы и выиграть их.это сейчас головная боль и единственное о чём денно и нощно думает украинский ШРЕК-янык и русский злобный-КАРЛИК.они боятся выборов,потому что их власть может слететь уже навсегда.это не даёт им спать есть пить и оправлять естественные надобности.думай петрович.
показать весь комментарий
11.01.2011 09:13 Ответить
советник
и шо тебе муша- не нравится?
скажи своём мнение
показать весь комментарий
11.01.2011 09:14 Ответить
эта шо?
ВОНА не лидер оппозиции?
показать весь комментарий
11.01.2011 09:14 Ответить
гражданин
....о тута засланые кАзачки 75 гривенные уже с УТРА пираньятся ...а вам чьмори ЗП как и рашка и в нашей конторе платят - 50 на 50 ...по 35 грн .... сколько там деревянными по курсу ... А то что ПРИДЕТ СИЛА - не СОМНЕВАЙТЕСЬ.... РОМАНОВЫ 300 лет спокойно ПРАВИЛИ ...а ПОУМНЕЕ мразей ргынальней БЫЛИ ...да и жандармерия не чета сегодняшним БЫЛА - а как кончили ... пусть ганька раскажет на досуге пахлу ...а то небось и про УЧАСТЬ СЕМЬИ романовых и не знает ....
показать весь комментарий
11.01.2011 09:15 Ответить
меряй по себе, гражданин!!!
гражданин, ты на майдане за ТАК стоял?
показать весь комментарий
11.01.2011 09:25 Ответить
гражданин
...я не МАЙДАНУТЫЙ и не ДАУНБАСНУТЫЙ ... чтобы за ЛЖЕ лидеров СТОЯТЬ - я СТОЮ за СЕБЯ - ЗА СЕМЬЮ - ЗА ДРУЗЕЙ ... и за ДЕРЖАВУ ...понятно тебе шмонька ты неподмытая
показать весь комментарий
11.01.2011 09:29 Ответить
ТАК ты не гражданин!!!
судя по элементам лагерной лексики переполненными плащадными эмоциями ты типичный майдаун биомассывый
показать весь комментарий
11.01.2011 09:56 Ответить
.
Главное - прибежать и обгадить
показать весь комментарий
15.01.2011 00:04 Ответить
из России
Если кто-то думает, что демократию можно установить принятием законов-это миф.
Демократия должна родиться, а в Украине похоже очередной выкидышь
показать весь комментарий
11.01.2011 09:19 Ответить
кент
В Украине не возможна демократия у нас все ГЕТЬМАНЫ
показать весь комментарий
11.01.2011 09:24 Ответить
советник
унас "Гетманская-демократия" )))))
показать весь комментарий
11.01.2011 09:25 Ответить
гражданин
.....вы лучше ОБ ЭТОМ ПОТРЕЩИТЕ - а ..., а иначе все - это ОТВЛЕКАЮЩИЕ МАНЕВРЫ ...вот ЕСЛИ ПРИДЕТ НАРОД !!!! то это и БУДЕТ и не третьей и не второй - а ПЕРВОЙСИЛОЙ !!!!
______________________________
13 січня Нацкомісія з регулювання енергетики (НКРЕ) оприлюднить нові тарифи на електроенергію для населення, які регулятор має намір привести "до економічно обґрунтованого рівня", повідомляє прес-служба НКРЕ.
Останній раз струм дорожчав у 2006 році. Наскільки виростуть ціни, поки точно невідомо, заступник керівника прес-служби Юлія Нечипоренко повідомила нам, що тарифи підвищать, але цифри офіційно озвучать лише 13 січня, пише "Сегодня".


Однак керівник Нацфоруму профспілок України (НФПУ) Мирослав Якібчук вже заявив, посилаючись на відкриті розрахунки Міненерго та виступи перед ЗМІ членів НКРЕ, що з 1 квітня вартість кіловат-години зросте вдвічі (з 24,36 коп. / кВт для квартир, обладнаних газплити, до 48,72 коп.), а з 1 серпня - ще на 39% (до 67,72 коп.). Це означає, що якщо зараз, наприклад, сім'я з трьох осіб, що споживає на місяць 200 кіловат, платить за них 48 грн, то з 1 квітня ціни можуть вирости до 96 грн, а з 1 серпня - до 133 грн, або на 85 грн.


На думку міністра енергетики тіньового Кабміну Олександра Гудими, таке подорожчання цілком імовірно. "У сумі з вже озвученими НКРЕ підвищенням цін на "комуналку" на 35% це затягне енергетичний зашморг на шиї рядового українця, почнеться вал неплатежів і відключення будинків, насамперед приватних, від електроенергії", - прогнозує Гудима.


Аналітик МЦПІ Олександр Жолудь вважає, що подорожчання буде більш м'яким: наприклад, з квітня на 50%, потім по 10-20% щомісячно, що дозволить дещо пом'якшити ціновий удар, враховуючи, що з 1 квітня підвищать і соцстандарти.
показать весь комментарий
11.01.2011 09:26 Ответить
гражданин
.....вы лучше ОБ ЭТОМ ПОТРЕЩИТЕ - а ..., а иначе все - это ОТВЛЕКАЮЩИЕ МАНЕВРЫ ...вот ЕСЛИ ПРИДЕТ НАРОД !!!! то это и БУДЕТ и не третьей и не второй - а ПЕРВОЙСИЛОЙ !!!!
______________________________
13 січня Нацкомісія з регулювання енергетики (НКРЕ) оприлюднить нові тарифи на електроенергію для населення, які регулятор має намір привести "до економічно обґрунтованого рівня", повідомляє прес-служба НКРЕ.
Останній раз струм дорожчав у 2006 році. Наскільки виростуть ціни, поки точно невідомо, заступник керівника прес-служби Юлія Нечипоренко повідомила нам, що тарифи підвищать, але цифри офіційно озвучать лише 13 січня, пише "Сегодня".


Однак керівник Нацфоруму профспілок України (НФПУ) Мирослав Якібчук вже заявив, посилаючись на відкриті розрахунки Міненерго та виступи перед ЗМІ членів НКРЕ, що з 1 квітня вартість кіловат-години зросте вдвічі (з 24,36 коп. / кВт для квартир, обладнаних газплити, до 48,72 коп.), а з 1 серпня - ще на 39% (до 67,72 коп.). Це означає, що якщо зараз, наприклад, сім'я з трьох осіб, що споживає на місяць 200 кіловат, платить за них 48 грн, то з 1 квітня ціни можуть вирости до 96 грн, а з 1 серпня - до 133 грн, або на 85 грн.


На думку міністра енергетики тіньового Кабміну Олександра Гудими, таке подорожчання цілком імовірно. "У сумі з вже озвученими НКРЕ підвищенням цін на "комуналку" на 35% це затягне енергетичний зашморг на шиї рядового українця, почнеться вал неплатежів і відключення будинків, насамперед приватних, від електроенергії", - прогнозує Гудима.


Аналітик МЦПІ Олександр Жолудь вважає, що подорожчання буде більш м'яким: наприклад, з квітня на 50%, потім по 10-20% щомісячно, що дозволить дещо пом'якшити ціновий удар, враховуючи, що з 1 квітня підвищать і соцстандарти.
показать весь комментарий
11.01.2011 09:27 Ответить
советник
Народ? а где он? он не приходит
вы всё пугаете народной силой
а где она?
вы её подымете?сомневаюсь
показать весь комментарий
11.01.2011 09:28 Ответить
гражданин
....учи историю - ВСЕГДА ПОДЫМАЛСЯ ...
показать весь комментарий
11.01.2011 09:30 Ответить
из России
Народ появится, когда начнут что-нибудь раздавать и делить
показать весь комментарий
11.01.2011 09:37 Ответить
советник
народ повозмущается как всегда и на том всё закончится
а повозмущается дома на кухнях
показать весь комментарий
11.01.2011 09:30 Ответить
советник
история штука продажная
кто увласти тот её и пишет
а народ поднимался не сам!!!!!!!!ты его подымешь? историк
ты его подыми..умник
людей подымут и как всегда облапошат
показать весь комментарий
11.01.2011 09:32 Ответить
Вюношь
Коменторы, не торопитесь. Прождите трошки и придет она, эта сила. И вы в основной своей массе поддержите ее. Дайте время вызреть недовольству сегодняшним. И мы станцуем "Мурку№ на ихних костях. А Яценюк, Тигибко, это шелуха, на немытом теле Януковича. Наиболее значительных успехов в истории государства Российского достигали те кто уповал на провидение божье. Это Великий князь Иван третий и Михайло Илларионович Кутузов. Они выждали и победили (не считая пиар хода " Бородинской битвы").
показать весь комментарий
11.01.2011 09:32 Ответить
гражданин
...все верно БРАТ - все верно .... и не ФАКТ что ВСЕ успеют на ЧАРТЕРНЫХ....- все харош киздеть ...по ра идти и на ХЛЕБ зарабатывать ...
показать весь комментарий
11.01.2011 09:36 Ответить
прок
Я лично понял так что многие призывают к свержению власти по причине они не наши,тогда кто ваши-те кто тоже на руку не чисты но они наши
показать весь комментарий
11.01.2011 09:34 Ответить
яяяя
пустая статья. оппозиция удерживает своё первенство и пол-страны её поддерживает не забывайте это и потом неизвестно что дальше будет
показать весь комментарий
11.01.2011 09:34 Ответить
советник
Вюношь

а скажи что та сила?
показать весь комментарий
11.01.2011 09:35 Ответить
Вюношь
Я не Ностардамус. Но похоже на Тягнибока. Недовольство Яныком зреет. И похоже на востоке то же начинают понимать что в чем то эти гады "бандеровцы" правы. И лозунг "лишь бюы мне было хорошо" уступает лозунгу "лишь бы нам было хорошо" при этом "нам " надо понимать всю Украину. Короче: ждем и смотрим. А ты не с СБУ?
показать весь комментарий
11.01.2011 10:14 Ответить
))) ))) )))
Тягнывбок тот же ющара подле которого во власти окажутся всякие родственники четвертаковы жванишвили и валающие откуданить издалёка какиенить смерековские
показать весь комментарий
11.01.2011 10:19 Ответить
Бут
Прогноз можливий при умові об'єднання усіх сил навколо однієї НАЦІОНАЛЬНОЇ ідеї!
А воплі проросійських шовіністів,про розгортання націоналізму в Україні послухать
та сплюнути. Ми живемо на довічно нашій землі, маємо свої РОДИННІ зв'язка,а всі пришлі- нацмени ( національні меншинства)хай поважають наші закони та нашу історичну спадщину. Мені здається головне не метушитись! Проведення росією ряду докуненті про національні проблеми в інших державах в тому числі в Україні є ніщо
інше як відваолікання уваги людстваа усього миру від своїх нациських проблем. Якщо
росія звертає увагу народів на якусь проблему в іншіх народів перш за все цю прблему треба шукати в самій росії. Подлинькие политики и правители!
показать весь комментарий
11.01.2011 09:36 Ответить
555
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
11.01.2011 09:40 Ответить
советник
это на плакате -эта сила?)))
показать весь комментарий
11.01.2011 09:42 Ответить
советник
Бут скажіть а яку Ви силу маєте на увазі? не Свободу часом?
показать весь комментарий
11.01.2011 09:46 Ответить
Оптимист
Одна надежда- на буржуазию.)))))Как учит нас история)))))))))Тока критическая масса буржуа еще очень не достигнута
показать весь комментарий
11.01.2011 09:52 Ответить
откуда здесь возмётся буржуазия когда
на очереди продовольственный кризис
а строна с самыми богатыми чернозёмами
через год-другой максимум третий здесь никого не останется
кроме плантаторов с рабами на плантациях
показать весь комментарий
11.01.2011 10:00 Ответить
патамуша
даунбасс в земле ноль , даунбасс шахты рыть может как крот, а какая с крота польза в огороде все знают .
показать весь комментарий
11.01.2011 10:19 Ответить
))) ))) )))
ты эту лабуду пади изгнанцам туркам мисхитинцам расскжи
ани тожа паржуть
показать весь комментарий
11.01.2011 10:22 Ответить
советник
та какая буржуазия? вот эта что сейчас?
та вы что!!!!!!!!!та им плевать им бы самим было нормас..
показать весь комментарий
11.01.2011 10:21 Ответить
советник
вы подумайте о том что Литвин нас всех ослами обозвал!!!

Литвин доходчиво объяснил украинцам, что они стадо ослов
11.01.11 09:58
«Фраза»
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что украинский народ имеет такую власть, на которую он заслуживает, и лучше она не станет, пока люди не начнут критически относиться к ее формированию. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе «5 канала».

«Власть такая, на которую заслуживают люди, лучшей она не будет, она будет точно такой, на которую заслуживают люди, и об этом нужно говорить правду. Я понимаю проще говорить и выгоднее в политическом плане – вы умны, вы талантливы, вы никогда не ошибаетесь в своем выборе, но вот наши проблемы за не критический подход людей к формированию власти», - заявил спикер парламента.
показать весь комментарий
11.01.2011 10:24 Ответить
советник
Два видных «литвиновца» вступили в ПР

В ходе ХXІ конференции Харьковской областной организации Партии регионов председатель областной организации Михаил Добкин вручил партбилеты новым членам партии, сообщает пресс-служба облпарторганизации.

Среди новых членов ПР - ректор Харьковского национального университета внутренних дел Александр Бандурка, председатель Балаклейского районного совета Степан Масельский, председатель постоянной комиссии Харьковского областного совета по вопросам ТЭК, ЖКХ, промышленности, строительства, транспорта, путей и связи Олег Шаповалов.

Отметим, что первые два новых члена ПР в свое время представляли Народную партию Литвина, а Шаповалов был главой областной ячейки УРП «Собор».

Главное


Версия для печати
показать весь комментарий
11.01.2011 10:27 Ответить
Литвин уже двно ничего нового народу не говорил
и опять не сказал
показать весь комментарий
11.01.2011 10:27 Ответить
советник
он уже достал
показать весь комментарий
11.01.2011 10:41 Ответить
а кто правду
а кому правда
та нилюбит иё никто и нинравица ана никаму
показать весь комментарий
11.01.2011 10:47 Ответить
советник
а какая правда?
показать весь комментарий
11.01.2011 10:57 Ответить
Анна
Он прав. Не нужно иметь семь пядей во лбу - достаточно почитать историю. Когда правящая власть уничтожает "помiрковану" оппозицию, тогда на политическую сцену выходят ультра-радикалы. Так было в 17-м в России и в 33-м в Германии. Россия сейчас снова движется в этом направлении. К сожалению, новая власть в Украине тоже взяла этот курс и хочет она того или нет, но рост популярности Тягныбока и Корчинского неизбежен в таких реалиях!
показать весь комментарий
11.01.2011 11:14 Ответить
считает, что украинский народ имеет такую власть, на которую он заслуживает
кто этого не знал? эт ещё до него сказали
показать весь комментарий
11.01.2011 11:15 Ответить
советник
это понятное дело!!но нам то от того лучше не будет!!!
они будут играть в эти игры-опасные игры!!!
а настоящей силы нет!!!
все проплаченные
думаете Тягныбок и Ко ничего не понимают всё они понимают
им тоже кушать и жить хорошо хочется
показать весь комментарий
11.01.2011 11:28 Ответить
а настоящей силы нет!!!
но лучше всех исправить это могут тока регионы
показать весь комментарий
11.01.2011 11:34 Ответить
Салоед
тебя, раба, ничего уже не исправит !
показать весь комментарий
11.01.2011 11:35 Ответить
жуй сала жуй раз на рябчикаф нихатило
не отвлекайса
показать весь комментарий
11.01.2011 11:55 Ответить
советник
ну что ты сразу так!!человек себе так думает ну и пусть думает
а вы что лучше предложете
показать весь комментарий
11.01.2011 11:40 Ответить
Салоед
Народ уже должен определиться - кто с Россией, а кто сам ! Все этого боятся, ненавидят друг друга, а толку никакого. Раздел по Днепру и точка !
показать весь комментарий
11.01.2011 11:47 Ответить
советник
ты думаешь нам с Россией будет лучше?
показать весь комментарий
11.01.2011 11:54 Ответить
Салоед
Не знаю как вам, я с правой стороны в ...Голосеево
показать весь комментарий
11.01.2011 11:56 Ответить
пака западленцы нам в россии льготное беспроцентное и безвозвратное кредитование не обговорят
никаких "кто с Россией" ни даждутцо!!!
показать весь комментарий
11.01.2011 11:57 Ответить
советник
я тоже с правой стороны Украины
Хмельницкий
показать весь комментарий
11.01.2011 11:59 Ответить
Салоед
А Голосеево - это район Киева. Если хочешь гордиться чем-нибудь как россияне, то тебе придется переехать, например в Николаев. Шутка. Пока,
показать весь комментарий
11.01.2011 12:03 Ответить
как то незаметно ветка папалзла до России
кто то заметил чё эт и как эт?
показать весь комментарий
11.01.2011 12:06 Ответить
советник
это ты мне?
нафига мне Николаев?
показать весь комментарий
11.01.2011 12:07 Ответить
советник
да и мне твой район ничего не говорит))нашёл чем хвастаться
районом Киева
смешно))))
а чем им гордиться? ты думаешь России хорошо? увы
уменя там родственники
там жизнь тоже не супер
показать весь комментарий
11.01.2011 12:23 Ответить
АндрАн
Литвин так себе коректно самокритикнув.Треба читати:"Так,я "гімно",але це саме те,чого ви заслуговуєте.
показать весь комментарий
11.01.2011 12:25 Ответить
советник
))))))))))))
показать весь комментарий
11.01.2011 12:34 Ответить
Американец
Пророчества Библии сбываются ! Да и тот же Нострадамус в новых центуриях пишет, умейте только читать и понимать : http://iliotropion.org.ua
показать весь комментарий
11.01.2011 12:49 Ответить
ключевое слово" более мощная "
это как?
показать весь комментарий
11.01.2011 12:50 Ответить
советник
ну так если не умеем
расскажите
показать весь комментарий
11.01.2011 12:52 Ответить
Prorok
Пророчества Библии сбываются ! Да и тот же Нострадамус в новых центуриях пишет, умейте только читать и понимать : http://iliotropion.org.ua
показать весь комментарий
11.01.2011 12:56 Ответить
а
если мы привыкли к этой оппозиции.Мы их всех знаем.Шо нам делать?
показать весь комментарий
11.01.2011 12:57 Ответить
советник
незнаю...
показать весь комментарий
11.01.2011 13:03 Ответить
Fun
Виталий Бала - это известный оранжежопый брехло. Купленный Юлей. Своим прогнозом он кричит - не трогайте Юлю! В этом вся суть этого продажного мурла!
показать весь комментарий
11.01.2011 20:31 Ответить
Гражданин Руси Киевской
Если так будет продолжаться то к власти прийдёт Тягнибок, всё тоже - только в обратную сторону. Также развалится, как при Махно - "нема золотого запасу". Страна с 150 места переместится на 155, и т.д. Жить хорошо будут только дети гетманов. В этой демократии, вся суть этой незалэжной страны. Задорнов прав - от политиков благосостояние народа никак не зависит. Еще хуже придется нашим детям и внукам и т.д. Пока не разделятся эти два разных народа толка не будет.
показать весь комментарий
12.01.2011 20:38 Ответить
zov
Для оппозиции нужны финансы и средства массовой информации. И то и другое у еврейсой олигархии. Так что не ждите...
показать весь комментарий
17.01.2011 18:19 Ответить