Пока "тризубовцы" томятся в СИЗО, в их квартиры врываются и подбрасывают взрывчатку?

"Пока ребята сидят на Западной Украине в СИЗО, на Востоке в пустые квартиры через окна, двери, где они прописаны, врываются. А затем говорят, что там нашли винтовку, а там взрывчатку", - считает активистка.

"Милиция заявляет, что наши ребята ехали с оружием, но это бессмыслица. "Тризубовцы" ехали праздновать Рождество в штаб-квартиру в Ивано-Франковске. Основную массу взяли именно в штабе", - отметила участница "Женской Сечи".

Применко отметила, что в настоящий момент нет никакой информации от задержанных активистов "Тризуба".

"Их телефоны молчат и милиция молчит. Известно лишь о том, где держат командира "Тризуба" Андрея Стремпицкого, - в Рогатинскому райотделе. Трех его старших сыновей тоже задержали. В милиции не допускают к задержанным, потому что сказали, что собирают факты", - сказала она.

О том, что за "тризубовцами" следили, по словам Применко, было известно задолго до задержания.

"Были звонки от органов, которые хотят пообщаться. Особенная активность стражей порядка началась после срезки головы Сталину. Наши взяли за это ответственность. Но это не была угроза жизни людей. А взрыв - это совсем другое", - считает она. 

 По словам члена “Женской Сечи”, активисты "Тризуба" не собираются останавливаться.

"Нужно на это обязательно реагировать, потому что власть хочет все замолчать. Тогда ребята просто погибнут в СИЗО и все. Мы будем пытаться поддерживать эту волну. Будем проводить протесты и митинги. Если власть в настоящий момент действует такими бандитскими методами с нами, то завтра могут прийти к каждому", - добавила Применко.

Как сообщалось, 10 января ВО "Тризуб" заявила о массовых арестах своих членов по подозрению в разрушении памятника Сталину в Запорожье 31 декабря 2010 года.

11 января МВД сообщило, что милиция Ивано-Франковской области задержала 9 вооруженных человек – жителей разных регионов Украины, большинство из которых являются членами "Тризуба".

Во время задержания подозреваемых были обнаружены и изъяты автомат Калашникова, 3 пистолета, самодельные ножи, 9 радиостанций, 2 гранаты, 2 пневматических винтовки с оптическими прицелами, помповое ружье.

Источник:  Gazeta.ua
Комментировать
Сортировать:
...УРКА-ЇНА ..?
..ДО КОЛЕ ?
показать весь комментарий
12.01.2011 08:24 Ответить
СПАМ
Провокации, подлог, попирание законности- любимейшие атрибуты в ментовской работе.
показать весь комментарий
12.01.2011 08:25 Ответить
У сына полицая и методы гестаповские
Тогда пусть будет готов и к взятию его бункера с последующим повешением его владельца на площади за ноги.
показать весь комментарий
12.01.2011 08:28 Ответить
=
Ментяры необразованны и тупы,если бы убогте знали историю...Скромнее бы жопы рвали,и с извинениями.Опричники и НКВДИСТЫ,следующие на очереди-погуглите безмозглые)))
показать весь комментарий
12.01.2011 08:29 Ответить
..
Это вы про Дуче. Ну направление мыслей правильное.))
показать весь комментарий
12.01.2011 08:31 Ответить
подкидают оружие....
показать весь комментарий
12.01.2011 08:33 Ответить
Ароматный Кофе
"Женская Сеч"-??? Это шо? Свидомый бордель?
показать весь комментарий
12.01.2011 08:34 Ответить
Кофемолка
Ты, по жизни дурак или мозги тебе отбили когда мололи. Интересно когда и куда тебя жарили?
показать весь комментарий
12.01.2011 09:00 Ответить
дід
гавно ароматне
показать весь комментарий
12.01.2011 08:56 Ответить
дык такие менты у нас
показать весь комментарий
12.01.2011 09:00 Ответить
Стас
А как на Западе? С одной стороны любому можно подложить наркотики, а с другой стороны любой наркоман, пойманный с наркотиками, может заявить, что ему их подсунули.
показать весь комментарий
12.01.2011 09:05 Ответить
Опричникам Путлера!
Ещё ответите перед народом Украині,за своё предательство,шавки безродніе!
показать весь комментарий
12.01.2011 09:01 Ответить
Рой
Сталося як завжди, унсовці які вважають себе більшими за всіх бандерівцями здали тризубівців. Так було і при австріяках, німцях і совітах. Слава Україні.
показать весь комментарий
12.01.2011 09:08 Ответить
дід
просто нас хотять залякати .посіють вітер пожнуть бурю.
показать весь комментарий
12.01.2011 09:14 Ответить
Бабка
У польскому унiтазi
показать весь комментарий
12.01.2011 09:27 Ответить
Прикольно..
А какой кошторис с девками на "женской сечи" погулять? Ну шоб там со Шмайсером с Розамундой , девки шоб не носатые и в галифе ?
показать весь комментарий
12.01.2011 09:35 Ответить
Лех
Обычно 100 Евро такие как "Цицката Моргулька" , "Ляхата Марычка"

VIP -1000 Евро. 1 час. Мадам Фарион - "Гауляйтер"
показать весь комментарий
12.01.2011 10:01 Ответить
HotNCold
Вы орангутаны, как вымирающее племя: коса, пила, взрывчатка!!! Патрийоты.
показать весь комментарий
12.01.2011 11:11 Ответить
провокатор
нихто не знает кто бошку вовчику снес, а трезубовцев раскрутли по полной. короче все панты и трезуб и свобода просто овцы, театральные казачки. если ктото всерьёз начал заниматься терором, он бы себя не офишировал а действовал так шоб раз в неделю чьято башка слетала.
показать весь комментарий
12.01.2011 11:51 Ответить
Мысли вслух
Заместитель лидера "Женской Мочи", ("сеча"-это "моча" по-украински), тоже является политическим деятелем?
показать весь комментарий
12.01.2011 12:01 Ответить
пацак
В 32 33 свои отбирали хлеб до лпоследней крошки, свои в 37 арестовывали и расстреливали.
Сегодня свои подбрасывают взрывчатку и оружие проводят аресты.
Видать биомассе никогда не втсать с колен и не стать НАРОДРМ.
Бараны бегущие на убой в пропасть и подталкивающие вперёд себя рядом бегущего.
показать весь комментарий
12.01.2011 13:14 Ответить
ПРОКУРАТОР
Еще один проект-спектакль для лохов розыгрывают. А что, тягнывжоп уже исчерпал свой артистический талант?
показать весь комментарий
12.01.2011 13:18 Ответить
гад
ПРОКУРАТОР вы о чём. мы вообщето тут о своём.
стекломойчику испейте попустит.
показать весь комментарий
12.01.2011 15:16 Ответить
Кэш
По моему скандал со "Свободой" и "Трезубом"-провокация чистой воды.Просто власть,стремительно теряющая доверие народа, устраняет конкурентов,неожиданно много набравших голосов на последних выборах.
показать весь комментарий
12.01.2011 22:39 Ответить