10744 посетителя онлайн
344 8

Азаров: Дал Бог благоприятные погодные условия – мы на коне, не дал – мы латаем дыры

«2011 год должен стать своего рода «рубиконом», с которого начнется коренная модернизация отечественного агропромышленного производства», - подчеркнул Азаров.

Он отметил, что на сегодняшний день продуктивность сельхозпроизводства в Украине в 3-5 раз ниже, чем в странах Европы. «Дальше такую отсталость и сокращение темпов развития отрасли терпеть невозможно», - сказал премьер-министр, сообщает «УНИАН».

Он подчеркнул, что на сегодняшний день технологии, используемые при производстве аграрной продукции, не гарантируют продовольственную безопасность страны. «Мы постоянно балансируем на грани: дал Бог благоприятные погодные условия – мы на коне, не дал – мы латаем дыры на продовольственном рынке», - сказал глава правительства.

Он также отметил, что для обеспечения продовольственной безопасности страны необходимо проанализировать и откорректировать баланс посевов сельхозкультур.

«Позволить, чтобы украинская земля была истощена для экспорта рапса и подсолнечника в Европу, и чтобы одновременно не хватало на гречку (площадей – ред.), мы не имеем права», - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что за формирование необходимого баланса посевных площадей для различных культур лично отвечает министр аграрной политики Николай Присяжнюк.


Ранее Премьер-министр назвал дезинформацией сообщения о закрытии музеев Института национальной памяти.
Комментировать
Сортировать:
111
Довел страну до ручки Пахло,теперь надеется на Бога а особенно на теплую зиму,это скоко газа можно сэкономить-а народу прислать "правильные"зимние платежки!
показать весь комментарий
12.01.2011 11:37 Ответить
((((((((((
мы на коне латаем дыры))))))))
показать весь комментарий
12.01.2011 11:43 Ответить
петя
кровосиське пи....ть как с горы катится
ему бы все запрещать
геолог хренов...
показать весь комментарий
12.01.2011 11:45 Ответить
ни х.. себе
Новый порядок продажи б/у автомобилей: хотели как лучше, а получилось как всегда http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=96413
показать весь комментарий
12.01.2011 11:51 Ответить
2104
Что бы они все здохли!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.01.2011 11:55 Ответить
мурка
у азарова всегда есть железная отмазка - тимошенка, ну приплел еще теперь и бога
показать весь комментарий
12.01.2011 12:08 Ответить
Справедливый
Азаров - верный сподвижник нашего вождя и учителя - Виктора Федоровича Януковича ! Преданный делу Партии человек, на таких умных , честных и самоотверженных людях и держится наша всенародно-любимая Партия Регионов !

История страны еще не знала столь широкой социальной программы, как та, которая была выполнена за такой короткий период. Достаточно вспомнить, что на проведение новых социальных мероприятий, правительством Н.Я.Азарова было направлено столько же средств, сколько за последние 5 лет, вместе-взятых.Об этом сказал сам Николай Янович !

Мы становимся богаче и сильнее, люди стали жить гораздо лучше. Средняя заработная плата рабочих и служащих неуклонно растет ! Ряду категорий предпринимателей, среди которых такие уважаемые люди как Р.Ахметов и всеобщий любимец Д. Фирташ, отменены или снижены налоги, установлена или увеличена сумма доплат !!! А благодаря этим мерам прибавку к семейному бюджету получим и мы !!!

А невиданное увеличение размеров пенсий, пособий, стипендий улучшило материальное положение миллионам !!!
Нашими любимыми вождями предусматривается дальнейшее увеличение зарплат и пенсий, снижение цен на товары и услуги ! Не в этом ли главная заслуга Партии Регионов и ее мудрого и честного вождя и учителя - Виктора Федоровича Януковича !!!
Слава Партии Регионов !
Слава Великому Януковичу !
показать весь комментарий
12.01.2011 12:13 Ответить
тутси
Азаров: Дал Бог благоприятные погодные условия – мы на коне, не дал – мы латаем дыры - Цензор.НЕТ 7336 ВНИМАНИЕ! ЧИТАТЬ МОГУТ ТОЛЬКО ГОИ! Важное событие! http://detector-lgi.livejournal.com/
показать весь комментарий
12.01.2011 12:21 Ответить