Азаров: Дал Бог благоприятные погодные условия – мы на коне, не дал – мы латаем дыры
«2011 год должен стать своего рода «рубиконом», с которого начнется коренная модернизация отечественного агропромышленного производства», - подчеркнул Азаров.
Он отметил, что на сегодняшний день продуктивность сельхозпроизводства в Украине в 3-5 раз ниже, чем в странах Европы. «Дальше такую отсталость и сокращение темпов развития отрасли терпеть невозможно», - сказал премьер-министр, сообщает «УНИАН».
Он подчеркнул, что на сегодняшний день технологии, используемые при производстве аграрной продукции, не гарантируют продовольственную безопасность страны. «Мы постоянно балансируем на грани: дал Бог благоприятные погодные условия – мы на коне, не дал – мы латаем дыры на продовольственном рынке», - сказал глава правительства.
Он также отметил, что для обеспечения продовольственной безопасности страны необходимо проанализировать и откорректировать баланс посевов сельхозкультур.
«Позволить, чтобы украинская земля была истощена для экспорта рапса и подсолнечника в Европу, и чтобы одновременно не хватало на гречку (площадей – ред.), мы не имеем права», - сказал Азаров.
Он подчеркнул, что за формирование необходимого баланса посевных площадей для различных культур лично отвечает министр аграрной политики Николай Присяжнюк.
Ранее Премьер-министр назвал дезинформацией сообщения о закрытии музеев Института национальной памяти.
ему бы все запрещать
геолог хренов...
История страны еще не знала столь широкой социальной программы, как та, которая была выполнена за такой короткий период. Достаточно вспомнить, что на проведение новых социальных мероприятий, правительством Н.Я.Азарова было направлено столько же средств, сколько за последние 5 лет, вместе-взятых.Об этом сказал сам Николай Янович !
Мы становимся богаче и сильнее, люди стали жить гораздо лучше. Средняя заработная плата рабочих и служащих неуклонно растет ! Ряду категорий предпринимателей, среди которых такие уважаемые люди как Р.Ахметов и всеобщий любимец Д. Фирташ, отменены или снижены налоги, установлена или увеличена сумма доплат !!! А благодаря этим мерам прибавку к семейному бюджету получим и мы !!!
А невиданное увеличение размеров пенсий, пособий, стипендий улучшило материальное положение миллионам !!!
Нашими любимыми вождями предусматривается дальнейшее увеличение зарплат и пенсий, снижение цен на товары и услуги ! Не в этом ли главная заслуга Партии Регионов и ее мудрого и честного вождя и учителя - Виктора Федоровича Януковича !!!
Слава Партии Регионов !
Слава Великому Януковичу !