5802 посетителя онлайн
849 2

В Киевсовете признались, что тарифы на тепло в столице формируются с потолка

«В Киеве нет приборов, позволяющих измерить количество выработанного тепла. Его считают приблизительно, по количеству использованного газа и показателям эффективности оборудования. Потом разделяют на общее количество квадратных метров жилья. Возникающие при этом подсчете погрешности обходятся киевлянам в 500-700 миллионов гривен за отопительный сезон», — объяснил Плачков.

Кроме этого, по словам депутата, киевляне получают 10-15% тарифной нагрузки из-за заложенных в цену завышенных нормативов. «Потери тепла при транспортировке, расходы на содержание центральных тепловых пунктов, штатное расписание и зарплаты — все это заложено по максимуму, хотя на самом деле показатели ниже», — добавил депутат.

Как сообщалось ранее, с 1 февраля 2011 года будет повышена на 30% стоимость электроэнергии для населения, потребляющего в месяц более 150 кВт.

Источник:  Главред
Комментировать
Сортировать:
Олег
Нам готовят росийский вариант.Кто несмотрел передачу НТВ ЖЭК-потрошитель рекомендую.Вы увидете что нас ждёт в скором будещем там это уже отработанная схема и людей выбрасывают с их квартир с детьми,стариками за долги.
показать весь комментарий
13.01.2011 15:09 Ответить
ккккТО
Ну УЗНАЛИ и что???
Кто платежки рассылает к оплате???
показать весь комментарий
13.01.2011 15:09 Ответить