В Киевсовете признались, что тарифы на тепло в столице формируются с потолка
«В Киеве нет приборов, позволяющих измерить количество выработанного тепла. Его считают приблизительно, по количеству использованного газа и показателям эффективности оборудования. Потом разделяют на общее количество квадратных метров жилья. Возникающие при этом подсчете погрешности обходятся киевлянам в 500-700 миллионов гривен за отопительный сезон», — объяснил Плачков.
Кроме этого, по словам депутата, киевляне получают 10-15% тарифной нагрузки из-за заложенных в цену завышенных нормативов. «Потери тепла при транспортировке, расходы на содержание центральных тепловых пунктов, штатное расписание и зарплаты — все это заложено по максимуму, хотя на самом деле показатели ниже», — добавил депутат.
Как сообщалось ранее, с 1 февраля 2011 года будет повышена на 30% стоимость электроэнергии для населения, потребляющего в месяц более 150 кВт.
Кто платежки рассылает к оплате???