Лановой о долгах и госбюджете: "То, что вчера казалось нормальным, в этом и следующем году является критическим"

«Долги с большими процентами накапливаются до таких объемов, что уже в текущем году есть большие риски невыполнения обязательств бюджета. Нужно отдавать внутри страны около 60 млрд. грн., за рубежом – больше $3 млрд. И это настолько большие обязательства для одного текущего бюджета, что по многим направлениям могут возникнуть неплатежи», – сказал «Экономическим известиям» президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

«С такими большими ежегодными кредитами и долгами, а также высокими процентами и расходами на обслуживание все растет в геометрической прогрессии. То, что вчера казалось нормальным, в этом и следующем году является критическим», – добавил он.

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
..
Начинаем скупать соль, спички, муку)))
Где то летом или осенью, этот фурункул прорвёт.
показать весь комментарий
13.01.2011 18:11 Ответить
rixter
скоро быдло Вспомнит кучмовские невыплаты пенсий и зарплат отключения света воды тепла выселения из квартир нищенскую зарплату будет вам покращення
показать весь комментарий
13.01.2011 18:20 Ответить
Иван дурак
Партия Регионов НЕ ВОРУЙТЕ через нск Олимпийский через Укравтодор через бесплатное выделение земли "своим" Янукович оплати за землю в межигирье (месяц страна сможет прожить) И ТОГДА НА ВСЁ ХВАТИТ. люди никогда не голосуйте за ПАРТИЮ РЕГИОНОВ! нЕ БУДЬТЕ ДУРАКАМИ!
показать весь комментарий
13.01.2011 19:17 Ответить
Биоробот
Рыги просто дауны. Набрали краткосрочных кредитов (полгода-год) за 9 месяцев примерно на 80млрд грн.
Так берут только тогда, когда не думают отдавать.
показать весь комментарий
13.01.2011 19:49 Ответить
Виктор Федорович Пиночет
Это еще цветочки. Ягодки будут в 2013 году. Тогда только по внешним долгам нужно будет выплатить 11 млрд. долл. А взять их негде, потому что частный капитал уходит.

Советую регионалам провести Евро 2012, закрыть комиссию Колесникова, перевести деньги в Москву и тикать. В 2013 здесь такое начнется....
показать весь комментарий
13.01.2011 19:50 Ответить
Биоробот
Речь не идет о 2013. Им уже в ЭТОМ году выплачивать СВОИХ уже долгов на 10млрд$
показать весь комментарий
13.01.2011 20:27 Ответить