5470 посетителей онлайн

Украина поставила в Ирак первую партию новейших отечественных бронемашин БТР-4. Общая стоимость контракта - 550 млн $

Украина и Ирак уточнили график поставок первых украинских БТР-4, построенных в Харькове в рамках заключенного контракта 2009 года.

Стоимость контракта достигает более $550 млн, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" компетентный источник.

"По согласованию с иракской стороной намеченная ранее на декабрь 2010 года поставка первой партии бронетехники будет осуществлена в первом квартале 2011 года", - сказал собеседник агентства.

"Ее производство завершено еще в прошлом году. Внесенные сторонами коррективы затрагивают исключительно сроки. Объемы поставки остаются прежними", - отметил он.

По его информации, вторую партию техники в Ирак поставят с апреля по июнь.

По ранее озвученной информации, Ирак ожидал 11 новых БТРов к параду по случаю празднования дня армии Ирака 6 января.

Контракт с Ираком заключило в 2009 дочернее предприятие оскомпании "Укрспецэкспорт" - госпредприятие "Специализированная внешнеторговая фирма "Прогресс".

Договор предусматривает поставку в течение 3-3,5 лет более 400 единиц бронетехники, в частности БТР-4, 6 легких транспортных самолетов Ан-32, а также проведение услуг по ремонту авиационной техники.

В числе основных исполнителей контракта выступит Харьковское конструкторское бюро машиностроения им.Морозова (ХКБМ) и госпредприятие "Завод им. Малышева" (Харьков), ГП "Антонов" (Киев).

По данным ГП "Антонов", в настоящее время уже завершена сборка первых двух машин для иракского заказчика, идет согласование сроков их поставки.
Источник:  Kyivpost.ua
Комментировать
Сортировать:
Юрий
А сколько в бюджет попало???
показать весь комментарий
13.01.2011 18:49 Ответить
Интересуюсь спросить
УЖЕ поставила?
Заголовок противоречит тексту
показать весь комментарий
13.01.2011 18:58 Ответить
Святое
Всех Россиян Поздравляю с Днем ОБРЕЗАНИЯ. Главного их Праздника, со которого ведет летоисчесление Православная Россия их МП РПЦ и лично Кирил. К утру хотелось бы получить фотоотчет по выполнению этого Святого Дела и то от каждого Рассеянина.
показать весь комментарий
13.01.2011 19:00 Ответить
Гей
Голубые на форуме есть?
показать весь комментарий
13.01.2011 19:05 Ответить
....
шукай сайт ..*ЙОЛКА *
показать весь комментарий
13.01.2011 19:07 Ответить
Вася
Поцелуешь, - скажу.....
показать весь комментарий
19.01.2011 12:36 Ответить
Юже
Уже поставила в Марте 2011г. А чё ты хотел от нас ДЕБИЛОВ с Даун Басса. Это так считают праффесора.У них цайт машина. Живут в своем воровском мире по своим варавским ПАНЯТИЯМ. ПАНЯЛ? А вам Православным не надо влазить в дела вора Хама.
показать весь комментарий
13.01.2011 19:05 Ответить
Юрий Венедиктович
В стране бардак творится!
показать весь комментарий
13.01.2011 19:08 Ответить
Виктор харитонович
Золотые сова! Отдохнуть тебе надо...
показать весь комментарий
13.01.2011 19:11 Ответить
После Ассанжа сразу начали печатать в открытую!
А до этого все в тени делали и денежки в карман клали! Уроды! Украина одна из первых стран по продаже оружия
показать весь комментарий
13.01.2011 19:12 Ответить
Не пойму, что не ТАК...
показать весь комментарий
13.01.2011 20:58 Ответить
Юрий
Их еще и не поставили, а арапы их уже забраковали: пушку раздуло, мотор не работает.
А вот брызговики нормальные.
показать весь комментарий
19.01.2011 14:24 Ответить