14463 посетителя онлайн
628 24

МИД Украины назвал "странным" то, что политическое убежище для Данилишина просили народные депутаты

Министерство иностранных дел пока не получало от официальных органов Чехии информацию о предоставлении политического убежища экс-министру экономики Богдану Данилишину.

Об этом рассказал директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Однако, сама возможность этого вызывает у внешнеполитического ведомства Украины серьезные недоумения, поскольку непонятно, как вообще можно говорить о якобы преследовании за политическую деятельность человека, которые собственно никогда политической деятельностью не занимался", - отметил Волошин.

Он пояснил, что Данилишин не состоял в какой-либо партии, не баллотировался в парламент или президенты, не организовывал митинги и даже ни разу публично не критиковал действующую власть после ее формирования в начале 2010 года.

"Таким образом, любой непредвзятый человек может увидеть, что в данной ситуации говорить о политической подоплеке интереса украинских правоохранительных органов к Данилишину как минимум странно", - подчеркнул Волошин.

Он также отметил, что странным является и то, что у МИД нет никакой информации о том, что сам Данилишин просил какое-либо иностранное государство о политическом убежище.

"За него это сделали депутаты от БЮТ, что является беспрецедентным случаем", - добавил представитель МИДа.

Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
путикантроп
Оперативненько карманный МИД Грищенка среагировал. Когда Путлер гавкнул по поводу роли Украины в Великой Отечественной, МИД 10 дней молчал, как будто г.вна в рот набрал.
показать весь комментарий
13.01.2011 22:32 Ответить
ДМ
Дык не могли ж понять кому жопу то лизать.
показать весь комментарий
14.01.2011 02:33 Ответить
поводу роли Украины в Великой Отечественной
Роль была, но скромная - Киев, вроде бы, и трех дней не продержался, Одесса сопротивлялась, Севастополь - а усираются тут, почему-то, фанаты "борцов за нэзалэжность" на стороне Гитлера.
показать весь комментарий
14.01.2011 02:45 Ответить
Киев, вроде бы, и трех дней не продержался
Для сравнения брошенный, практически, на произвол судьбы Ленинград (войска были направлены к Москве) сопротивлялся 900 дней Блокады - под обстрелами, бомбежками и без продовольствия.
И после этого бандэровское отрепье что-то еще вякает о хгэроях".
показать весь комментарий
14.01.2011 02:51 Ответить
Алекс
Чехия не Донецк ЛАПШУ НЕВЫЙДЕТ навешать. Это уже международный скандал.
показать весь комментарий
13.01.2011 22:57 Ответить
Это уже международный скандал.
Ну, конечно же: "ВСЕ ПРОГРЕССИВНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.." - и дальше по тексту, как учили...
Чехи, еще со времен КПСС, даже, когда в хоккей играли - выходили на лед, как на войну.
А тут такой повод - поднасрать.
Скандалы устраивают политические лузэры, которым нужно, чтоб их заметили.
А в данном случае, еще, и пожалится "старшим дэмократам" на тяжелую долю.
Этот чинуша и в партях-то не состоял, просто прогнулся перед Бахыней, а сейчас попал под раздачу - сидеть неохота за нее, выгоднее "политическим" прикинуться, чем быть вульгарным уголовником. А уэвропа всегда занималась тем, что крышует у себя всех, кто может служить "доказательством" гонений на "дэмократические ценности".
показать весь комментарий
14.01.2011 03:05 Ответить
ляпкина
оранжевые бютоголовые дебилы.
показать весь комментарий
13.01.2011 23:04 Ответить
чехи?
показать весь комментарий
13.01.2011 23:08 Ответить
....
... пробздела вонючая ракушка.
показать весь комментарий
14.01.2011 02:34 Ответить
Овощная сосалка ляпкина
Говорить ты уже не можешь, рот кончиной забит, осталось еще двумя хренами руки занять, чтоб ты тут не воняла, проститутка овощная.
показать весь комментарий
13.01.2011 23:10 Ответить
кредитор
Странно!? С транно что существует такое гов..о как МИД.Странно что страной управляют люди далёкие от понятия совесть,честь,патриотизм.Странно что вы вообще каким-то чудом попали во власть.Всё что вы сейчас творите,по достоинству оценят будущие поколения.И оценка будет не в вашу пользу.
показать весь комментарий
13.01.2011 23:12 Ответить
ДМ
Надеюсь, что оценка действий рыгоАнальных воро-жлобов будет, прежде всего, с точки зрения уголовного права. Ящик пандоры уже открыт. Аналам - тюрьма, не зависимо от того, кто придет к власти!
показать весь комментарий
14.01.2011 02:37 Ответить
прохожий
Чем дольше правят "орегиналы", тем больше поклонников у Тимошенко. За год так "покращили життя", что просто в восторге от их деятельности, надеюсь как и большинство населения Украины.
показать весь комментарий
13.01.2011 23:21 Ответить
не Чехія дала
а Европа
і дозволила Чехії
тому що та мала досвід
боротьби з комунізмом...
показать весь комментарий
13.01.2011 23:36 Ответить
эгоист
"МИД назвал"...ой ли? раз министерство - значит - оно, и, соответственно - назвалО...средний род как-то ему больше подходит...с учетом того - что там плавает.
показать весь комментарий
13.01.2011 23:45 Ответить
Толик
Наш гомняный МИД, как ответить лилипутину за фигню против Украйны, так язык в задницу засунул. А тут херои какие - голос петушиный прорезался. Людей за дураков держите. Позорники!
показать весь комментарий
14.01.2011 00:20 Ответить
перспектива
На следующей неделе МИД Украины будет шокирован очередной новостью о запрете въезда в Европу Януковича,Азарова, блокирования их личных счетов в Швейцарии, недвижимости на Канарах, высылкой детей с Оксфорда на Родину, ареста недвижимости, отмены финансирования кредитами и проведения ЕВРО.....
показать весь комментарий
14.01.2011 00:29 Ответить
Бррр..
Тимошенница рулит... Своих,чтобы не потянули ко дну, прячет по заграницам...
показать весь комментарий
14.01.2011 02:26 Ответить
ДМ
Ну конечно и в Европарламенте всем взятки раздала и полицию Чехии подкупила и вообще весь она ЕС за яйца держит. Может завтра она и ООН в полном составе подкупит, а, кочерыжка анальная?
показать весь комментарий
14.01.2011 02:41 Ответить
ДМ
Что бы там ни воняли анальные жлобо-воры, а такие решения принимаются в ЕС и это крайне серьезная ситуация которая точно будет иметь последствия для взаимоотношений ЕС и Украины. Таким образом ЕС официально признает, что в Украине есть политические преследования, со всеми вытекающими последствиями. Так что шапкокрад может забыть об ассоциации ли членстве в ЕС, может его в ближайшем будущем вообще туда не будут впускать, его и членов его жлобо-воросвкой рыгоАнальной шоблы.
показать весь комментарий
14.01.2011 02:33 Ответить
Витек с Тургеневской
Да уж , банда синих кульков уже давно поняла , что даже их невежественному лохторату "парить" про собственную честность и неподкупность "как-то по-дурацки" . Даже шахтёры когда трезвеют , в честность своих хозяивов врядли поверят .
Вот и родилась новая мулька - убедить тёмную массу лохтората , будто весь мир так устроен , как у них на Донбассе . Просто мол в ЕС и США чужие воры и взяточники , а у них - свои донбасские !
Благо дело , что эта масса невежественного лохтората в основной своей массе ничего , кроме бутылочных этикеток и ценников не читает . Про интернет знает только по-наслышке .
И дальше , чем на 50 км от своей шахты (горячего цеха), никогда не выезжала !
Кроме того , они свято верят , что и олигархат такой как в Украине, такой везде в мире. Что и за пределами нашей страны , если у тя чуть больше денег , чем у других , то ты там как у нас в любом суде ногами двери открываешь . И те можно спокойно давить людей на дорогах ...

П.С. Я это знаю из своего личного опыта , ибо несколько раз имел неосторожность своим донецким знакомым рассказать , про то как мой друг децтва в Дойче открыл бизнес десять лет назад и его главная пробема , с у них там всё наоборот от нашего -- работодателю практически нереально выиграть в суде любой иск у работника . Причем , чем бизнес крупнее , тем сложнее . У коопораций вообще нет шансов . Даже если работник будет демонстративно бить баклуши и делать мелкие пакости с имуществом фирмы . В одной крупнейшей больнице , один идиот терроризировал персонал , грубил больным , отказывался от смен без видимых причин , его уволили, заплатив стандартный пакет компенсаций ... Так он помимо стандартной компенсации ещё отсудил пол лимона евро дополнительно у больнички !
Так вот единственное , что на подобные истории говорили мои донецкие приятели :
такого не может быть , патамушо быть не может - т.ч.к. Доказывать дальше , это значить поссориться в пух и прах , но ребята они нормальные в других вещах , только зашоренные .
Я в них вижу свою бабушку , обожавшую дарагога Леонида Ильича и да и Сталина чтившую как "великого стратега" !
показать весь комментарий
14.01.2011 03:29 Ответить
Так что шапкокрад может забыть об ассоциации ли членстве в ЕС,
Что, характерно, ЗАБЫТЬ придется ТЕБЕ (свою вожделенную мечту), если такое, конечно, случится. Но - вряд ли, кроме мелких шестерок, в Европе имеются солидные государства, которые их содержат и принимают решения.
В "лучших" традициях бандэровцев ничтожная гопота надеется, что заграница им поможет - в лучшем случае попользуют, как медведь зайца в анекдоте:
- "Косой, ты сегодня мылся?" - спросил медведь, делающий за большое, пробегавшего зайца.
- "А, как же, Потапыч - завсегда чистый!"
- "Тоды иди сюды..." - подтерся зайцем медведь.
показать весь комментарий
14.01.2011 03:16 Ответить
Витек с Тургеневской
А зачем ему то , что он и выговорить-то сможет только после месяца тренировки да ещё и с 10-й попытки !
показать весь комментарий
14.01.2011 03:31 Ответить
SALOmon
И что тут таки удивительного? Ничего, кто был в СХЕМЕ тот и просил,
за убежище.
Удивительно было бы если бы не попросили, а этих политической пыли,
да ничего. Деньги, это и есть главная политика, есть власть - делаеш
политику=деньги, нет власти политика=соси лапу.
показать весь комментарий
14.01.2011 11:25 Ответить