МИД Украины назвал "странным" то, что политическое убежище для Данилишина просили народные депутаты
Министерство иностранных дел пока не получало от официальных органов Чехии информацию о предоставлении политического убежища экс-министру экономики Богдану Данилишину.
Об этом рассказал директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Однако, сама возможность этого вызывает у внешнеполитического ведомства Украины серьезные недоумения, поскольку непонятно, как вообще можно говорить о якобы преследовании за политическую деятельность человека, которые собственно никогда политической деятельностью не занимался", - отметил Волошин.
Он пояснил, что Данилишин не состоял в какой-либо партии, не баллотировался в парламент или президенты, не организовывал митинги и даже ни разу публично не критиковал действующую власть после ее формирования в начале 2010 года.
"Таким образом, любой непредвзятый человек может увидеть, что в данной ситуации говорить о политической подоплеке интереса украинских правоохранительных органов к Данилишину как минимум странно", - подчеркнул Волошин.
Он также отметил, что странным является и то, что у МИД нет никакой информации о том, что сам Данилишин просил какое-либо иностранное государство о политическом убежище.
"За него это сделали депутаты от БЮТ, что является беспрецедентным случаем", - добавил представитель МИДа.
И после этого бандэровское отрепье что-то еще вякает о хгэроях".
Чехи, еще со времен КПСС, даже, когда в хоккей играли - выходили на лед, как на войну.
А тут такой повод - поднасрать.
Скандалы устраивают политические лузэры, которым нужно, чтоб их заметили.
А в данном случае, еще, и пожалится "старшим дэмократам" на тяжелую долю.
Этот чинуша и в партях-то не состоял, просто прогнулся перед Бахыней, а сейчас попал под раздачу - сидеть неохота за нее, выгоднее "политическим" прикинуться, чем быть вульгарным уголовником. А уэвропа всегда занималась тем, что крышует у себя всех, кто может служить "доказательством" гонений на "дэмократические ценности".
і дозволила Чехії
тому що та мала досвід
боротьби з комунізмом...
Вот и родилась новая мулька - убедить тёмную массу лохтората , будто весь мир так устроен , как у них на Донбассе . Просто мол в ЕС и США чужие воры и взяточники , а у них - свои донбасские !
Благо дело , что эта масса невежественного лохтората в основной своей массе ничего , кроме бутылочных этикеток и ценников не читает . Про интернет знает только по-наслышке .
И дальше , чем на 50 км от своей шахты (горячего цеха), никогда не выезжала !
Кроме того , они свято верят , что и олигархат такой как в Украине, такой везде в мире. Что и за пределами нашей страны , если у тя чуть больше денег , чем у других , то ты там как у нас в любом суде ногами двери открываешь . И те можно спокойно давить людей на дорогах ...
П.С. Я это знаю из своего личного опыта , ибо несколько раз имел неосторожность своим донецким знакомым рассказать , про то как мой друг децтва в Дойче открыл бизнес десять лет назад и его главная пробема , с у них там всё наоборот от нашего -- работодателю практически нереально выиграть в суде любой иск у работника . Причем , чем бизнес крупнее , тем сложнее . У коопораций вообще нет шансов . Даже если работник будет демонстративно бить баклуши и делать мелкие пакости с имуществом фирмы . В одной крупнейшей больнице , один идиот терроризировал персонал , грубил больным , отказывался от смен без видимых причин , его уволили, заплатив стандартный пакет компенсаций ... Так он помимо стандартной компенсации ещё отсудил пол лимона евро дополнительно у больнички !
Так вот единственное , что на подобные истории говорили мои донецкие приятели :
такого не может быть , патамушо быть не может - т.ч.к. Доказывать дальше , это значить поссориться в пух и прах , но ребята они нормальные в других вещах , только зашоренные .
Я в них вижу свою бабушку , обожавшую дарагога Леонида Ильича и да и Сталина чтившую как "великого стратега" !
В "лучших" традициях бандэровцев ничтожная гопота надеется, что заграница им поможет - в лучшем случае попользуют, как медведь зайца в анекдоте:
- "Косой, ты сегодня мылся?" - спросил медведь, делающий за большое, пробегавшего зайца.
- "А, как же, Потапыч - завсегда чистый!"
- "Тоды иди сюды..." - подтерся зайцем медведь.
за убежище.
Удивительно было бы если бы не попросили, а этих политической пыли,
да ничего. Деньги, это и есть главная политика, есть власть - делаеш
политику=деньги, нет власти политика=соси лапу.