1 949 40

В СБУ и МВД полным ходом расследуют "масштабный теракт против первых лиц государства"

Об этом сообщил глава Ивано-Франковской ОГА Михаил Вышиванюк.

В селе Загвоздье нам рассказали, что за эти дни увидели столько милиции, сколько ее там сроду не было. «Владельцы винтовок с прицелами арендовали квартиру в двухэтажном доме, с крыши которого хорошо просматриваются самолеты, которые взлетают с аэродрома в Ивано-Франковске в 10 км от нас», — отметил председатель сельсовета Любомир Белогубко. От Загвоздья до резиденции президента в Старой Гуте около 50—60 км... Так что, при желании, террористы могли нанести удар и по кортежу.

Начальник пресс-службы Ивано-Франковской облмилиции Василий Гультайчук от комментариев воздержался. Но источник в МВД сообщил, что задержанными занялась СБУ. «К нам приехали сотрудники спецслужбы из Запорожской области, — говорит офицер милиции. — Они подозревают, что эта группировка причастна к недавнему взрыву памятника Сталину в Запорожье, забрали у нас материалы об изъятии оружия и будут проверять, есть ли между этими событиями связь».

Источник в Управлении госохраны говорит, что информация об угрозе жизни президента была проверена, но не подтвердилась. «После того, как оперативно была проверена версия об угрозе первому лицу и эта информация не подтвердилась, — говорит офицер, просивший не разглашать его фамилию, — все материалы о подозрительных лицах, у которых выявили оружие и боеприпасы, передали в СБУ, у которой шире возможности, чем у нас, а мы вернулись к своим прямым обязанностям». На уточнение, чем было вызвано изменение президентского маршрута и почему Янукович отправился на Прикарпатье самолетом, а не вертолетом, источник заявил, что свои «коррективы внесли сложные метеоусловия».

«ОРУЖИЕ ПОДКИНУЛИ»

«Тризубовцы» называют обвинения в хранении оружия лживыми и подчеркивают, что их соратникам арсенал однозначно был подброшен. «Представители «Тризуба» действительно были на территории Ивано-Франковской области в рождественские праздники у родственников, но никакого отношения к тому арсеналу стопроцентно не имеют. Что, оружие было в качестве подарков? — недоумевая, говорит представитель Днепропетровской ячейки «Тризуба» Василий Иванюк. — Это все попытки власти придушить патриотические силы Украины».

«УГОУ И СБУ МОГЛИ ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ»

Впрочем, некоторые информированные люди сомневаются, что в УГОУ говорят правду: «Странно, что ход событий взялся озвучивать губернатор, а не представитель спецслужбы или милиции, — говорит один из бывших руководителей 9-го управления КГБ УССР. — Глава области не знаком ни с оперативно-розыскным, ни с уголовным делом, не знает других тонкостей, которые могли бы прояснить правоохранители. Думаю, угроза президенту все же была, о чем поступила оперативная информация, и ей сразу дали ход, всех поставили на уши, чтобы не искушать судьбу, а заодно и маршрут полета поменяли. Только не признаются, дабы не сеять панику».

Сотрудник УБОП Виктор В. считает, что УГОУ и СБУ просто перестраховались: «В Украине много банд, ОПГ, и оружия у них море, — говорит убоповец. — Так под приезд Януковича в любой регион можно хватать любую группу и рапортовать, что та готовила против президента теракт. А тут еще и спикер приехал. Мол, хотели одним махом обоих из снайперских винтовок расстрелять. Какая страна, такие и покушения». По словам сотрудника УБОП, оружием, которое изъяли у «тризубовцев», сбить самолет было бы нереально.
Источник

Источник:  Сегодня
Комментировать
Сортировать:
во -во ...
і курам заборонити нестись ...
показать весь комментарий
17.01.2011 11:24 Ответить
Легун
Не тиражируй, друг мой, слухов,
Компроментирующих власть;
Ведь у недремлющего уха
Внизу не хер висит, а пасть.
Не я)))))))))
показать весь комментарий
17.01.2011 11:25 Ответить
Привіт із М
Ось і прийшов кагибізм в Україну. А то Ющенко все та Янукович змінився, та нічого не буде... Ідіотизм українських націонал-демократів просто поражає!
показать весь комментарий
17.01.2011 11:26 Ответить
Vas
По части захвата власти регианалы взяли пример у Гитлера, на очереди поджог Верховной рады и всех инакомыслящих в концлагерь.
показать весь комментарий
17.01.2011 11:28 Ответить
По словам сотрудника УБОП, оружием, которое изъяли у «тризубовцев», сбить самолет было бы нереально. то что якунович сцыкливый мы об этом давно знаем ...
показать весь комментарий
17.01.2011 11:29 Ответить
Маразм
Маразм крепчает, столбик термометра ниже плинтуса
показать весь комментарий
17.01.2011 11:34 Ответить
!!!
Нужно открывать дело не против Трезуба, а против тех кто такие слухи генерирует, с целью психологического воздействия на Президента. Пожалейте Виктора Федоровича он и так запуган со всех сторон, так что эти слухи почти государственная измена!
показать весь комментарий
17.01.2011 11:36 Ответить
777
А ви б на місці Яника що робили б їдучи в Івано-Франківськ? Хватить уже раз встявся від яйця, впав в кому, насилу воскресили.Я як згадаю який він несчасний сидів на ліжку в лікарні після калаптоїдного стану то і зараз сльоза викотиться. Він же президент а ви бендери хочете заставити його їздити по Україні в бронежилеті та касці.Це вам не Ющ і не Юля, тепер хто в вишиванці той терорист що хоче підірвати Яника. А якщо серйозно і одним словом - це Сталінізм, хватати, кидати в тюрми,розстрілювати всіх хто не так подивився.
показать весь комментарий
17.01.2011 11:36 Ответить
Игорь
Самолет Януковича тризубовцы собирались подбить из гигантских рогаток изготовленых на секретных подземных заводах "Тризуба" в Карпатах.
показать весь комментарий
17.01.2011 11:38 Ответить
дурдом
вся власть до мене місця хватить.
показать весь комментарий
17.01.2011 11:39 Ответить
ДенКо
тоді і мене заарештуйте! у мене е рогатка і я проживаю у Київі! це реально вже повний "беспредел" почався! НАРОД НЕВЖЕ ВИ ПОЧУВАЕТЕ СЕБЕ СКОТОМ ЯКИЙ МОЖНА ОСЬ ТАК БЕЗЗАКОНО ГОНЯТИ ЯК ЗАВГОДНО?!
показать весь комментарий
17.01.2011 11:41 Ответить
киевлянка
Об этом Тризубе никто и не знал (по крайней мере в Киеве) а теперь после такой рекламы пол-украины голосовать будет на следующих выборах, выбирать то не из кого.
показать весь комментарий
17.01.2011 11:42 Ответить
cлавянин
На сколько помню, говорилось о двух пневматических винтовках, оснащенных оптическими прицелами. Очччень серьезное оружие. Стингер отдыхает...
показать весь комментарий
17.01.2011 11:42 Ответить
яйцепад
Дебилизм синежопой банды крепчает. Сцыкливый дважды не судимый шапкокрад обделался от страха по самое не могу.
показать весь комментарий
17.01.2011 11:45 Ответить
ТАКиДА!
Скоро куриные яйца в магазинах заперетят продавать... А несушек - всех под нож в связи с возможной эпидемией птичьего грипа
показать весь комментарий
17.01.2011 11:47 Ответить
Война неизбежна!!!
показать весь комментарий
17.01.2011 11:54 Ответить
Семен
Хорошковський заслуговує на Героя України ! Молодець!
показать весь комментарий
17.01.2011 11:55 Ответить
index
надо не оправдываться, а бороться и не бояться открыто объявить о своей позиции по отношению к прокремлевсеой и антиукраинской власти.
бояться должды они, потому что они чужие на этой земле
показать весь комментарий
17.01.2011 11:56 Ответить
когда
выкинут тебя из 4 го этажа в милиции, или отобьют почки , тогда и будешь не бояться .
показать весь комментарий
17.01.2011 13:11 Ответить
555
В СБУ и МВД полным ходом расследуют "масштабный теракт против первых лиц государства" - Цензор.НЕТ 9357
показать весь комментарий
17.01.2011 12:25 Ответить
кацо
Изьяли пневматические винтовки с оптикой. Дальность плевка из пневмы - максимум 30м. Самолет пробить из пневмы можно только с 1-2 м. и то если повезет. До аэропорта 10 км. - можно добросить только яйцом!
показать весь комментарий
17.01.2011 13:08 Ответить
АН
Хорошая воздушка, с двухсот метров бутылки бьет.А януковичу то много и не нужно.Пулька с воздушки в ляжку попадет,он и умрет со страху,от разрыва сердца
показать весь комментарий
17.01.2011 14:03 Ответить
стахановец
Все на постройку яйцеметательной машины...Дайош производительность кур-несучек !
показать весь комментарий
17.01.2011 13:37 Ответить
777
ХА-ХА-ХА!!!!!!! Вся Украина и весь мир ухахатывается с такого дебила. Посмотрите клип на ютубе "Буде щастя, гуляй, веселись пока Витька у власти" - вот это правда чистой воды.Вот оно щастя по даунецьки.
показать весь комментарий
17.01.2011 13:44 Ответить
стахановец
ТЫ забыл сказать - Разумная часть Украины и разумная часть мира...
показать весь комментарий
17.01.2011 13:49 Ответить
скептик
что то у КГБшников не клеится, Трудно искать взрывателей сталина, если это сделали кгбшные провокаторы, а нагнать волну и показать себя спасителями "гаранта" - тут много ума не надо, сойдут и пневматические винтовки.
показать весь комментарий
17.01.2011 16:55 Ответить
Партиzан
А ще!...А ще,називали земляним ХРОБАКОМ!!!
показать весь комментарий
17.01.2011 17:54 Ответить
О колах
По киеву N количество мажоров ездиит с пневматикой к которой крепится прицел приклад и т.д и бабки яйца носят в кошелках, бойся козЕл янек, дорогу яйцами закидают и машина у кувет .....+++++
показать весь комментарий
17.01.2011 19:06 Ответить
ПРОКУРАТОР
От дураки. С вами в карты играют)))))))))
показать весь комментарий
17.01.2011 19:06 Ответить
хазяїн
вам смішно а все життя в страху ходити що хтось яцем
з оптичного прицілу пальне а тут ще така неуважуха до
?паханів? мусорвів і іншої тварі треба на дно залягати
і побільш мусорівської охорони а то зашубуть шальним яйцем на смерть
показать весь комментарий
18.01.2011 02:17 Ответить
хазяїн
а вітьок задуманий на фотці крайняково де дід
мороз ту йолку сховав тож можна бажань ще скільки нездійснених
виконати всьотаки по масті полагаеться тамуща послідовний
показать весь комментарий
18.01.2011 02:21 Ответить
гад
СБУ и МВД филиалы ФСБ на Украине рулят под руководством Путина.
Это былобы смешно еслиб небыло так больно.
показать весь комментарий
18.01.2011 08:14 Ответить
кук
стрільба яйцями по македонськи набираєм курсантів.
показать весь комментарий
18.01.2011 08:24 Ответить
шо опять венок?
показать весь комментарий
18.01.2011 08:24 Ответить
Р
.

Аякже, треба ж і свого Усамє Бєн Ладена мати...

І страшилка для бидла заодно...


.
показать весь комментарий
18.01.2011 08:39 Ответить
***
Неужели Януковичу некому подсказать, что его окружает жулье, начиная с Могилёва, которые пытаются воздействвать на него, играя на чувстве страха и боязни стать мишенью теракта.
Идет беспардонное запугивание человека.
Лучший выход для Януковича повыгонять всеж этих жуликоватых силовиков и набрать новых, честных
показать весь комментарий
18.01.2011 09:07 Ответить
ук
ворон ворону глаз не выклюет
показать весь комментарий
18.01.2011 10:17 Ответить
степан
Так чувтво страха унего врожденное. Там и играть ненадо. А оружия на каждом базаре полно. Куры ведь несутся. Да и помреть со страху, то потеря невелика. Уродов ПР еще много. Богатая на дебилов партия.
показать весь комментарий
18.01.2011 10:21 Ответить