Тимошенко: "ГПУ опять возобновила следствие по "киотским деньгам". Они зашли в тупик."

Об этом Тимошенко сообщила журналистам после очередного посещения Главного управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел.
"Генпрокуратура возобновила дело по деньгам Киотского протокола, так что сегодня я не знакомилась с делом. Я сегодня снова давала показания, были дополнительные вопросы следователя", - сказала Тимошенко, сообщает УНИАН.
Экс-премьер отметила, что во время допроса в Генпрокуратуре следователи задали ей вопросы относительно использования экологических средств для выплаты пенсий и заработных плат в бюджетной сфере.
"Мой ответ был однозначным: я обеспечивала уплату пенсий и заработных плат, но деньги Киотского протокола – экологические деньги – все находятся и находились на спецсчете Министерства экологии и они не расходовались", - добавила она.
По ее словам, следователи объяснили возобновление досудебного расследования возникновением дополнительных вопросов.
"Возникли дополнительные вопросы, которые нужно следствию выяснить. И, собственно, я и не возражала, так как я познакомилась с великим множеством законов, нормативных актов и я сегодня еще более детально объяснила все свои действия, обосновала их позициями, которые указаны в законах, в том числе в законе о госбюджете", - сказала она.
Тимошенко считает, что необходимость возобновления досудебного расследования связана с тем, что следствие зашло в тупик.
"Сейчас следствие и Генеральная прокуратура зашли в полный тупик, так как ни состава преступления, ни события преступления, ни субъекта преступления нет. Безусловно, если был бы в стране нормальный суд, то в суд не с чем идти", - предположила она.
а найти ничего не могут
осталось только из одного места факты высосать
главный синяк приказал найти - значит надо найти
а шо поделаешь - кум!
как же потом зекам за кордон ездить
их же коленки полечить не пустят
будут по шаманам на алтае ошиватсья
но только эта голубая гопота потом никуда выехать не сможет
будет сидеть в крыму отдыхать...
Какая гниль ! Какая гадость эта генеральная прокуратура !