9631 посетитель онлайн

Тимошенко: "ГПУ опять возобновила следствие по "киотским деньгам". Они зашли в тупик."

Об этом Тимошенко сообщила журналистам после очередного посещения Главного управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел.

"Генпрокуратура возобновила дело по деньгам Киотского протокола, так что сегодня я не знакомилась с делом. Я сегодня снова давала показания, были дополнительные вопросы следователя", - сказала Тимошенко, сообщает УНИАН.

 Экс-премьер отметила, что во время допроса в Генпрокуратуре следователи задали ей вопросы относительно использования экологических средств для выплаты пенсий и заработных плат в бюджетной сфере.

"Мой ответ был однозначным: я обеспечивала уплату пенсий и заработных плат, но деньги Киотского протокола – экологические деньги – все находятся и находились на спецсчете Министерства экологии и они не расходовались", - добавила она.

По ее словам, следователи объяснили возобновление досудебного расследования возникновением дополнительных вопросов.

"Возникли дополнительные вопросы, которые нужно следствию выяснить. И, собственно, я и не возражала, так как я познакомилась с великим множеством законов, нормативных актов и я сегодня еще более детально объяснила все свои действия, обосновала их позициями, которые указаны в законах, в том числе в законе о госбюджете", - сказала она.

Тимошенко считает, что необходимость возобновления досудебного расследования связана с тем, что следствие зашло в тупик.

"Сейчас следствие и Генеральная прокуратура зашли в полный тупик, так как ни состава преступления, ни события преступления, ни субъекта преступления нет. Безусловно, если был бы в стране нормальный суд, то в суд не с чем идти", - предположила она.

Комментировать
Сортировать:
циля
и шо всё равно сядишь
показать весь комментарий
17.01.2011 16:26 Ответить
ха
...ганДОНИ штопані то ?
показать весь комментарий
17.01.2011 16:27 Ответить
петя
уже и там поищут и там
а найти ничего не могут
осталось только из одного места факты высосать
главный синяк приказал найти - значит надо найти
а шо поделаешь - кум!
показать весь комментарий
17.01.2011 16:31 Ответить
а тампонам
ссы в глаза божья роса
показать весь комментарий
17.01.2011 16:32 Ответить
вася
содют содют не посодют
как же потом зекам за кордон ездить
их же коленки полечить не пустят
будут по шаманам на алтае ошиватсья
показать весь комментарий
17.01.2011 16:37 Ответить
?
а шо глоба снова предсказал ,что ее не посадят?
показать весь комментарий
17.01.2011 16:48 Ответить
петя
да ничего откуда нибудь высосут факты и посодют
но только эта голубая гопота потом никуда выехать не сможет
будет сидеть в крыму отдыхать...
показать весь комментарий
17.01.2011 16:50 Ответить
*
охренеть,подозреваемая берется судить следствие,она что юрист?
показать весь комментарий
17.01.2011 16:32 Ответить
okk
она дурепа
показать весь комментарий
17.01.2011 16:34 Ответить
а ..
у *курочкі рябої * -..діарея ..Мля точно пре-зек на *бройлери * пустить
показать весь комментарий
17.01.2011 16:36 Ответить
-
Хе-хе, истерикой тупоголовой голубятни доволен. Долбоепы рыгиАнальные, хе-хе...
показать весь комментарий
17.01.2011 16:58 Ответить
Роман
И вот было ж уже выдвинуто обвинение - прямо хоть в суд подавай. Ознакомь обвиняемую и вперед. Где это обвинение ? В жопе ?
Какая гниль ! Какая гадость эта генеральная прокуратура !
показать весь комментарий
17.01.2011 17:02 Ответить