Тимошенко: "Янукович не дождется, чтобы я бежала из своей страны. Придет время и он сам будет бежать"

Об этом она заявила, отвечая на вопросы журналистов после допроса в Генеральной прокуратуре, передает Лига.

Ю.Тимошенко уточнила: "Янукович не дождется, чтобы я куда-нибудь бежала из своей собственной страны".

"Придет время, и они будут бежать из своей страны, потому что они реальные преступления совершают против страны и против народа. Кроме того, это они бежали в 2005 году, - пока их Ющенко не вернул назад для подписания универсалов и меморандумов, они были в бегах. Я из своей страны никуда не уеду, пусть они такого счастья не ожидают", - подчеркнула политик.

Вместе с тем, предоставление убежища Б.Данилишину она считает свидетельством того, что в Украине есть политические репрессии.

"Политическое убежище предоставляют только гражданам тех стран, в которых есть политические репрессии, где нет правосудия, нет настоящих силовых структур, а есть репрессивные органы. В таких случаях мировая общественность, отдельные страны предоставляют политическое убежище. То, что Данилишину предоставили политическое убежище, это является признанием того, что у нас нет правосудия, у нас нет силовых структур, а есть репрессивные органы, и у нас есть политические репрессии", - пояснила она.

Напомним, бывшего премьер-министра обвиняют в нецелевом использованием средств, полученных по Киотскому протоколу. В Генпрокуратуре ей вручили постановление о привлечении ее к ответственности в качестве обвиняемой, а также решение об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее стало известно, что Б.Данилишин получил политическое убежище в Чешской Республике. Соответствующее решение приняло МВД Чехии. В Украине его обвинили в нанесении государству убытков на несколько миллионов гривень. До сих пор Б.Данилишин находился в тюрьме предварительного заключения в Праге.

Комментировать
Сортировать:
кум
баба в климаксе
показать весь комментарий
17.01.2011 16:36 Ответить
ox
Тимошенко: "Янукович не дождется, чтобы я бежала из своей страны. Придет время и он сам будет бежать" - Цензор.НЕТ 2863
показать весь комментарий
17.01.2011 16:40 Ответить
цум
Это у тебя "кум" запущенный сифилис мозга!
показать весь комментарий
17.01.2011 16:51 Ответить
хм
образование в климаксе
показать весь комментарий
17.01.2011 16:58 Ответить
ДенКо
ні зек нікуди не поїде. він тут буде страчений за все то лайно шо зараз робить
показать весь комментарий
17.01.2011 16:59 Ответить
шалявари
анекдот из трёх слов: украинский подводный флот

анекдот из двух слов: украинская армия

анекдот из одного слова: Украина
показать весь комментарий
17.01.2011 18:47 Ответить
Я чёта не понял,вона намякивает ,что ежели воны дорвутся до влады то полит репрессии будут круче???
показать весь комментарий
17.01.2011 17:14 Ответить
Салоед
Самое смешное, что -"своя" страна " Над своим так как Янукович, мало кто измывается! До Сталина далековато, но все же...
показать весь комментарий
17.01.2011 17:22 Ответить
Ага
Что-то никаких измываний не вижу. Живут люди и работают спокойно, только придурочная баба бесится и не знает как ещё о себе заявить. С чего она решила. что Янукович ждёт пока она из страны дернет? Она ему до ...Ходит в прокуратуру и будет ходить. И кликух возле входа с её иконами все меньше и меньше.
показать весь комментарий
17.01.2011 18:36 Ответить
КИЕВ
Ох не зря Витя-Хам три самолета заказал
показать весь комментарий
17.01.2011 18:39 Ответить