2 650 10

Кармазин: "Правительство не должно бояться разозлить 10 олигархов. Оно должно бояться обидеть 47-миллионный народ"

Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от блока НУ-НС Юрий Кармазин.

«Я читаю сейчас заявления Сергея Тигипко, и мне кажется, что мы с ним живем в разных странах. Каждое его заявление свидетельствует о глубоком незнании ситуации, которая происходит в стране», - прокомментировал он обещание правительства внедрить накопительную систему пенсий уже в 2012 году. «Может иметь место накопительная система. Отчислять-то вы начнете сразу, и процент увеличится, а вот когда вы будете получать — это уже другой вопрос. Три четверти населения это не коснется, пока будет существовать старая система», - считает депутат.

«Сегодня людей волнует дискомфорт в связи с теми предложениями, которые «умники» подняли после Налогового кодекса. Тигипко заявил, что у нас не будет безработных через 2 года — пока реально увеличилась безработица: более 100 тысяч закрытых предприятий только из-за того, что был внесен непродуманный, абсолютно антинародный Налоговый кодекс. Азаров заявляет, что с ним не захотели разговаривать предприниматели. А о чем говорить, если вариант Налогового кодекса вместо народного обсуждения, на который его отправили, ни в чем не изменился и в ухудшенном варианте был направлен на рассмотрение ВР. И я абсолютно не верю в то, что не будет безработицы через два года, к большому сожалению, она будет. Делаются заявления о том, что, наоборот, надо будет привлекать рабочую силу. Я вижу, что для того, чтобы вернуть людей из-за рубежа, нужны колоссальные усилия. Надо убедить их, что здесь будет стабильность хотя бы в ближайшем будущем, что здесь есть перспектива. Я не говорю уже о районах западных, откуда уже традиционно уезжают люди, но эмиграция идет и с юга, и из центральной Украины, из Киева. Но самое страшное, что уже вывозится средний бизнес из страны из-за таких условий», - уверен нунсовец.

Кармазин убежден, что реформы в Украине происходят изначально неправильным путем. «Посмотрите, как пенсионная реформа мошеннически вносилась — неделю отсутствовал закон о внесении изменений в пенсионное законодательство. Кому нужно было мошенничество, которое совершил не кто-нибудь, а премьер с вице-премьером и должностные лица ВР? Очевидно, что хорошее дело не делают таким образом. Нам надо думать сегодня о реформировании системы заработной платы. Люди должны получать совсем другие деньги. Раз у нас стоимость бензина уже среднеевропейская, то нам уже надо переходить и на другую систему оплаты. Будет другая оплата труда — будут и другие пенсии. Вот какую реформу надо делать, но пока этого в правительстве не могут понять. Реформу пенсионной системы можно делать только после реформы заработной платы. Делать пенсионную реформу без учета заработной платы или делать реформу заработной платы после пенсионной реформы — это неправильно. Но я понимаю, что у нас все реформы делаются для того, чтобы, не дай Боже, не разозлить олигархов. Правительство не должно бояться разозлить 10 олигархов. Оно должно бояться обидеть 47-миллионный народ», - сказал политик.

Напомним, что по словам Сергея Тигипко для военных после пенсионной реформы поменяется только одно – выслуга лет. Было 20, станет 25 календарных.
Комментировать
Сортировать:
vv
В этом правительстве,ставленниках олигархов, все прекрасно понимают.Но им нужны 47млн.почти бесплатных рабов.
показать весь комментарий
20.01.2011 10:50 Ответить
ыыыы
всё верно, только один ньюанс! вот из-за таких казлов как кармазин, всё это быдло и пришло к власти, так что скажите себе спасибо, а не роняете слёзы ручьями.
показать весь комментарий
20.01.2011 10:54 Ответить
Р
Бидло, бандюки прийшли до влади тому, що Україна - це країна такого як ти бидла... Тобі дав Ющенко право вибору. Ти вибрав. Так шо ж ти, бидло, тепер когось винного шукаеш?
показать весь комментарий
28.02.2011 19:29 Ответить
Полдень
Кармазин, а почему Вы и Ваши оранжевые друзья-правители за 5 лет не разозлили олигархов? А разозлили только народ, да так, что Ваш друг президент Ющенко полностью потерял поддержку?
А почему сами побоялись тронуть олигархов? Кишка тонка?
Или все же у Вас с ними общие интересы, только их Вы умело маскируете?
В Ваших партиях этих олигархов не меньше... И в Ваших правительствах представителей Ваших олигархов было не меньше...
показать весь комментарий
20.01.2011 11:02 Ответить
НАМ!
ОЛИГАРХАМ! полностью насрать на 47 миллионов!!! потому как наша задача,довести численность мелкого рогатого скота до численности в сем миллионов,после чего сделать для Европы и Америки из Украины слив для нелегалов всего мира!!! и в конце концов дограбить эту территорию и свалить,ну например в Швейцарию!!!
показать весь комментарий
20.01.2011 11:18 Ответить
Розовая мечта олигархов и нынешней власти - сделать из Украины второй Китай. Это не метафора, об этом уже прямо заявляют. При этом второй Китай будет делаться именно в смысле консервации мизерных заработных плат для народа и, соответственно, открытия в Украине разных производств, ддя чего ещё нужна пресловутая политическая стабильность. Стабильность, это, конечно, хорошо, но для нищего народа она будет обеспечиваться исключительно жесткими авторитарными, репрессивными методами. Не до демократии и свобод.
Имеем вот такой стратегический план развития Украины от Партии регионов и олигархов. Олигархам и властьпредержащим - сверхприбыли, народу - нищета и двенадцати - шестнадцатичасовой рабочий день, желательно без праздников и выходных. И это никакое не сгущение красок.
показать весь комментарий
20.01.2011 11:36 Ответить
SALOmon
И так чтобы понимать, их единицы у них миллиарды,
вас миллионы и у вас миллионы, и что, кто кому сделает
тяжело дышать?
Время когда "пролетарии всех...", уже под радостные
аплодисменты тех же пролетариев ПРОШЛО нафиг.
И жуйте похлебку, или принимайте те правила которые они
и установят, тогда, может быть, маленький кусочек колбаски.
показать весь комментарий
20.01.2011 12:07 Ответить
пенсии
Кармазин: "Правительство не должно бояться разозлить 10 олигархов. Оно должно бояться обидеть 47-миллионный народ" - Цензор.НЕТ 2258Сервис http://blogs.pravda.ru/users/3039108/post153378234 konsyltacii   предлагает считать пенсионные взносы налогом, каковыми они и являются по своей сути, ввиду обязательности уплаты их государственному органу, а финансировать пенсионный Фонд не из только пенсионных взносов, а из всех доходов государства, в том числе и из поступающих НАЛОГОВ.И в самом деле,сумма уплачиваемых налогов намного больше суммы пенсионных взносов, хотя природа их-идентична (обязательное отчисление).Таким образом,государство при невыплате пенсий не может сказать,что в пенсионном Фонде нет денег,так как это его обязанность выплачивать пенсии и зарабатывать деньги легальным путем,и пенсионеры не должны от такого отношения к ним страдать.Кроме того, государство вынуждено будет грамотно и рационально тратить собираемые со всех деньги.Вот Вам простое http://www.usw.com.ua/profiles/blog/list?user=0raze9resqx9f решение  проблемы наполнения пенсионного фонда - за счет всех поступлений в государственную казну,а не только за счет пенсионных взносов, применяя принцип "единого окна". 
показать весь комментарий
01.03.2011 08:43 Ответить