1 994 68

Партия регионов: "Если вы крадете 10%, а 90% будут работать на государство, вас поймут"

Об этом заявил лидер фракции регионалов Александр Ефремов "Газете по-украински".

"Когда я возглавил администрацию в Луганской области, собрал коллег и сказал: "Если вы крадете 10 процентов, а 90 будут работать на государство, я вас пойму". Страны, в которых уровень коррупции 10 процентов - самые развитые в мире", - сказал он.

По словам Ефремова, есть данные, что почти половина экономики - в тени.

"Но это не кража. Появляются факты о системе откатов, но человека надо поймать за руку. Здесь заинтересованы две стороны: которая берет и которая дает. Поэтому уличить их непросто", - отметил регионал. 

Напомним, 
Источник
Комментировать
Сортировать:
Откатывать не более 10% ! А если больше просят?
показать весь комментарий
21.01.2011 11:26 Ответить
кот-м
Ссылаться на гаранта!
В СССР обвес на 50 гр -была допустимая норма!(ну ето естествено не на 100-200грамммах)
показать весь комментарий
21.01.2011 11:30 Ответить
Продавец в
нефиг трындеть ,если не в курсе! Обвес в 20г - и уже составлялся протокол.
показать весь комментарий
21.01.2011 12:28 Ответить
кот-м
Ну и за 10 гр состовлялся протокол ,но люди так же жили ,а ты если не умел то это вами на завод надо было!
Да на одной бумаге для колбасы мы имели !!!!!
А на сметане ?
Мож не разу молоко не лил в бидон?
показать весь комментарий
21.01.2011 14:59 Ответить
харьк
Перепутал красномордый цифирь - 90 красть а 10 на страну
показать весь комментарий
21.01.2011 11:31 Ответить
і ет ..
в закон ..Більшість -є Даєш *відкат * -10%
показать весь комментарий
21.01.2011 11:31 Ответить
Romzes
Daaa... A pochemu by eto ne uzakonit'? I dalee otchityvatsya v sootvetstvuyuschih organah gde i skolko ukral (Egor Lupan vspomnilsya). Esli bolee 10% - podelis' s tem u kogo men'she . A to ved', nu ne poimut lyudi, esli ukral bol'she 10%...
показать весь комментарий
21.01.2011 11:35 Ответить
И ввести налог на откат...
показать весь комментарий
21.01.2011 11:37 Ответить
ДенКо
ось до чого ми вже дожилися . зеківське кодло вже ОФІЦІЙНО каже що краде! В ЯКІЙ ЦИВІЛІЗОВАНІЙ КРАЇНІ БУДУТЬ ВІДКРИТО КАЗАТИ ЩО КРАДУТЬ?!! мол-люди ми вас обкрадаемо і ще будемо вам про це нагадувати постійно, а ви мовчите як стадо та не мекайте! ПРОКИДАЙТЕСЯ ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ СКИНЕМО НАРЕШТІ ЦЕ ОСТАТОЧНО ЗНАХОБНІЛЕ КОДЛО!
показать весь комментарий
21.01.2011 11:58 Ответить
Есть данные что в какой то стране коррупция ниже 10% ? Плииз ссылки в студию.
Ах нет, и Вас честность возмущает...
Ясно, оранжевый балабол.
показать весь комментарий
21.01.2011 12:04 Ответить
полный Д
В Китае расстреливают за гораздо меньшие суммы. За любое воровство, даже 0,1%, чиновник слетает и садится.

В Британии кто-то из чиновников приобрел корм для собаки за государственные деньги и, когда вскрылось, ушел в отставку.

Директор ВБ ушел в отставку, потому что помог своей пассии продвинуться по службе.

А здесь можно откатывать 10% и это хорошо. Т.е. строишь стадион за 3,5 млрд - откати себе 350 млн. Псесец этой стране, если ей руководят воры!!!
показать весь комментарий
21.01.2011 12:37 Ответить
доллар
21.01.2011 12:04
Chhag
комментировать
комментировать
Есть данные что в какой то стране коррупция ниже 10% ? Плииз ссылки в студию.
Ах нет, и Вас честность возмущает...
Ясно, оранжевый балабол.

Тебе сперва стоит выяснить на каком месте по уровню коррупции находится согласно медународных ретингов , потом тулить сюда этот БРЕД про 10 % коррупции в НОРМАЛЬНЫХ странах .
Ты что думаеш сто в США 10 % бюджета растаскивается через коррупционные схемы ?!
показать весь комментарий
21.01.2011 13:23 Ответить
не кашляй!
завидки берут, наверно только полному дураку бывает "ясно", можно порадоваться за верного ПР-асовца
показать весь комментарий
21.01.2011 13:57 Ответить
неурка
снимать шапки это не воровство .поносил сам дай другому.
показать весь комментарий
21.01.2011 12:08 Ответить
!!
Наши чины очень любят смотреть на морской прибой с берега.
Откат за откатом
показать весь комментарий
21.01.2011 12:09 Ответить
В Партии регионов подсчитали, сколько нужно красть у государства для всеобщего процветания

Довольно оригинально в партии рассматривают понятие коррупции…
показать весь комментарий
21.01.2011 12:34 Ответить
ОТ
только не надо п...еть что вора сложно поймать или уличить!Закон о доходах и РАСХОДАХ вы благополучно прокатили!А если бы прняли,то вопрос "откуда дровишки и на какие шиши?" можно было бы задавать любому..Но вам ведь это не нужно,правда?
показать весь комментарий
21.01.2011 12:37 Ответить
полный Д
В Китае расстреливают за гораздо меньшие суммы. За любое воровство, даже 0,1%, чиновник слетает и садится.

В Британии кто-то из чиновников приобрел корм для собаки за государственные деньги и, когда вскрылось, ушел в отставку.

В Германии чиновник слетал с любовницей в Париж за госсчет. Когда всплыло - ушел в отставку.

Директор ВБ ушел в отставку, потому что помог своей пассии продвинуться по службе.

А здесь можно откатывать 10% и это хорошо. Так везде. Т.е. строишь стадион за 3,5 млрд - откати себе 350 млн. и никто тебе ничего не скажет. Все поймут. Псесец этой стране, если ей руководят воры!!!

Еффремов, пиши исчо....
показать весь комментарий
21.01.2011 12:42 Ответить
куку
Партия регионов: "Если вы крадете 10%, а 90% будут работать на государство, вас поймут"


После таких комментов надо ставить жирную точку . У этой страны будущего НЕТ .
показать весь комментарий
21.01.2011 12:44 Ответить
неурка
пока такие выступления будут от наших политиков толку не будет.а наша задача не допускать их а иначе нам будет всем кроме таких политиков звиздец.
показать весь комментарий
21.01.2011 13:00 Ответить
доллар
Акуеть !
Власть ОФИЦИАЛЬНО определила скока можно СПМЗ,ДИТЬ у ГОСУДАРСТВА !
Кто то может себе представить такое положение вещей в Германии или США .
Представляете что власти в Германии или США ПИЗ,,ДЯТ 10 % бюджета страны ?!
Что бы с ними сделали ГРАЖДАНЕ этих стран ?!
Накуя НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ будут платить налоги , чтоб это кодло их РАЗВОРОВЫВАЛО ?!
показать весь комментарий
21.01.2011 13:16 Ответить
Браток_из_90
Правильно мужик толкует, по-пацански. Мы с лохов всегда 10% брали..
показать весь комментарий
21.01.2011 13:26 Ответить
Государство кривых зеркал. Опустились до уровня Зимбабве и Сомали. В любой нормальной стране за те самые 10% сажают в тюрьму, причем надолго, у нас же это скромный идеал, норма, которую, получается, надо записать в кодекс чести государственного служащего. За типичне же 60% - 79% объявлять выговор. А что? Лидер фракции правящей партии об этом в отркытую, не стесняясь говорит.
Через год мы опустимся уже ниже Зимбабве и Сомали.
показать весь комментарий
21.01.2011 13:31 Ответить
доллар
Вор должен сидеть в тюрьме.

Тут жеш если ты *****,,ИЛ 10 % процентов в тюрьму тебя НЕ посадят а поймут !
ЛЮБОГО человека за мешок КАТОРОШКИ посадят а властьимущих за 10 % НЕ посадят !?
Зашо тогда судя ПР логике парятся на нарах чиновники прошлой власти ? Судя по ОЗВУЧЕННЫМ цифрам там до 10 % как до Кореи пешком !?
показать весь комментарий
21.01.2011 13:42 Ответить
швейк
кто о чем, а этот "талант" - о вожделенных откатах, причем по своей воровской планке, быдло, меряет всех в мире! неужели в стране нет по-хорошему честолюбивого, убежденного и знающего честного человека, который бы сказал - "я знаю! я сделаю! потому что я - лучший! и я войду в мировую историю - я этого достоин" эти тоже вошли в историю, но немножко в другом качестве. кстати, когда их попрут в конце концов сраной метлой - учебники истории не надо переписывать, пусть остаются там теми - кто они есть на самом деле - ворьем, невеждами и отребьем!
показать весь комментарий
21.01.2011 13:45 Ответить
Опа
Судя по всему мы скоро увидим ПРЕЙСКУРАНТ сулуг чиновников с чётко зафиксированной суммой взятки !
На каждом кабинете повесят расценки скока за что платить !
Накуя тока гражданам и налогоплательщикам эта "весёлая компания" ?!
Тут пиля..ть и НАЛОГИ плати , и ВЗЯТКИ плати ?!
показать весь комментарий
21.01.2011 13:58 Ответить
эгоист
взгляните на снимок этого упыря ефремки - морда недовольная - что всего 10% принесли!
показать весь комментарий
21.01.2011 14:00 Ответить
куку
разговаривал с одним конём два года назад насчёт приватизации участка дачного в засранном колхозе , где за 1 тысячу долларов продать проблема . Так просил за приватизацию 8 соток 4,5 тыс гривен . А ещё сказал, когда наши, т.е. ПР придёт к власти то подымут ещё раза в три . Аргумент - земля жрать не просит .
показать весь комментарий
21.01.2011 14:05 Ответить
Саня
Слава Партии Регионов!!! А Ефремову дать орден какой-нибудь красивый...
показать весь комментарий
21.01.2011 14:15 Ответить
о... рыги уже стараются узаконить взятки
показать весь комментарий
21.01.2011 14:23 Ответить
Фиолент
А мы смеялись глядя на ролик Егора Лупана .Кто не помнит погуглите,освежите память.
показать весь комментарий
21.01.2011 14:24 Ответить
Вася
что-то смеяться уже и не хочется
показать весь комментарий
21.01.2011 14:34 Ответить
даужжж
а можно уточнить как считать проценты ,перебрать лишку ?
показать весь комментарий
21.01.2011 14:36 Ответить
Вот это новость, такого я ещё не слышал, чтобы чиновник в стране открыто говорил что можно воровать в пределах 10% ... очуметь ... где я живу, совсем капец ...
показать весь комментарий
21.01.2011 14:51 Ответить
пацак
Из Украины нелегально "сбежали" 82 миллиарда долларов (Багнет).
Вотвам пенсии, зарплаты учителям и врачам.
показать весь комментарий
21.01.2011 14:53 Ответить
ёПРст
А не говорил там Ефремов, скока можно легально задавить пешеходов?
показать весь комментарий
21.01.2011 14:57 Ответить
25 тыс долларов за штуку и дави сколько пожелаешь.
показать весь комментарий
21.01.2011 15:38 Ответить
ку
Расследование: У должников ЖКХ в России отбирают детей.
Это уже идёт к вам. хохлы прощайтесь со своими детьми.
у Нины Кузнецовой пятерых детей отобрали, возрастом от 3 до 12 лет. Аргументами социальных служб было – нет ремонта, неубрано, неглаженое белье, в холодильнике пусто, рассказывала Анна. Кроме того, налицо была и всё та же задолженность по коммунальным услугам.
показать весь комментарий
21.01.2011 14:58 Ответить
ГРОМ
В этом ВСЯ МОРАЛЬ ПР и их проворовавшися руководителей если они сами говорят что их место не в руководстве а на НАРАХ.Надеюсь что это случится.Дают Янеку с Азаровым карт-бланш уворовать у бюджета Украины 40 млардов 10% для этих бандюг -это законно.
показать весь комментарий
21.01.2011 15:34 Ответить
без имени
ПР партийци начинают борьбу с коррупцией с лигализации воровства в рамках 10 %!
Любого гражданина за куйню стоимостью пару сотен гривень на НАРЫ а за воровство 10% от миллионов всеобщее понимание !?
показать весь комментарий
21.01.2011 15:37 Ответить
ПР борется с коррупцией примерно также, как волки выступают за вегетаринство.
показать весь комментарий
21.01.2011 15:45 Ответить
доллар
Синим кулькам понятное нравится когдаих избранники ВОРУЮТ у них их собственные деньги, уплоченные в качестве налогов ?!
показать весь комментарий
21.01.2011 15:40 Ответить
Опа
Надо у Ефремова спросить , можно ВСЕМ воровать 10 % или это можно тока нонешней власти ?!
показать весь комментарий
21.01.2011 15:50 Ответить
!!!Логик!!!
Голубенький найдёт оправдание не только откатам,
а и отстрелам, и закапыванию,и сброс в заброшенные шахты.

Всё путём Пацан сказал-пацан сделал
показать весь комментарий
21.01.2011 16:56 Ответить
Шульга
Ну і видав! Повний абзац І нема чого дивуватися. Це ж бувші комсомольці. Крадуть як дорослі, а працюють як діти.
показать весь комментарий
21.01.2011 17:14 Ответить
Понтелей
А если 9%, что будет ??
показать весь комментарий
21.01.2011 17:27 Ответить
кацо
Ну наконец-то я понял куда делся 9% прирост ВВП (Янык говорил про 9-11%).
Прирост сперли казлы из ПР.
показать весь комментарий
21.01.2011 17:32 Ответить
Легун
Мы их должны понять)))))
показать весь комментарий
21.01.2011 18:20 Ответить
Справедлив
Хотелось бы выразить свою признательность нашему вождю и учителю Виктору Федоровичу прежде всего как раз за порядок в стране. Наконец-то, впервые за столько лет у нас нет никаких конфликтов, все чинно и благородно , у нас есть работающий парламент,прекрасное правительство и главное у людей появилась вера в вождя и учителя, в его мудрость и честность !

Нам и нужен был сильный лидер, уверенность в завтрашнем дне ! И она появилась - люди стали жить гораздо лучше и это не пустые обещания, а реальные дела всенародно-любимой Партии Регионов и нашего вождя - Виктора Федоровича Януковича ! Янукович именно тот лидер, за которого я голосовал всем сердцем в надежде на перемены. Глубокий Вам поклон за Вашу работу, за нашу прекрасную жизнь, и побольше Вам сил на осуществление всего задуманного на благо Великой России. Мы, агитаторы и пропагандисты Партии Регионов, за Вас. Мы с Вами.Мы с Россией . Мы с Путиным !!!
показать весь комментарий
21.01.2011 18:23 Ответить
0101110010100
Партия регионов: "Если вы крадете 10%, а 90% будут работать на государство, вас поймут" - Цензор.НЕТ 9246 Одни еврейские руководители - "с человеческим лицом" - предпочитают заботится о своих рабах, то есть не только эксплуатируют гоев, но и предоставляют им немного жилья, еду, возможность воспроизводиться, в количестве необходимом для воспроизведения трудовой силы и немного развлечений. Такой вид еврейских руководителей мы видим в Сталине, Мао Цзе Дуне, Фиделе Кастро, Иосифе Тито, Чаушеску и других социалистических руководителях новейшего времени, а также в таких руководителях как некоторые европейские короли и некоторые римские императоры, собственно, (по Марксу), рабовладельческого строя.

Другие еврейские руководители, рабовладельцы-экстремисты, - предпочитают форму рабовладения в форме крайнего рабства, когда хозяин не несёт никакой ответственности за своего гойского работника - он его выжимает до последней капли пота, и такому рабовладельцу не интересно, где и как живёт его работник и чем питается. И как только такой рабовладелец использует своего раба, то он его выкидывает на помойку. А если он ему мешается изначально, то данные рабы просто геноцидируются по религиозному, национальному, идеологическому или ещё какому фиктивному предлогу.

Примеры такого рода экстремального рабовладения - это многие современные капиталистические страны, некоторые коммунистические страны, типа России Троцкого, интернациональная Испания 30-х и Мексика 20-х годов, первые десять лет после войны в восточно-социалистических странах, Пол-Потовский режим Камбоджи, Германия 20-х годов 20-ого века, Россия и Украина, начиная с 90-х; негры в Америке, Африке и Южной Америке вплоть до сегодняшнего дня, в Юго-Восточной Азии, на Филиппинах и т.д. А уж в средневековье и древности примеров этой формы безответственного рабовладения гоями много. В истории "безответственный тип рабовладения гоями" преобладает. В то время как "ответственная форма рабовладения гоями" - встречается в истории редко, потому что вследствие преобладания евреев-гоененавистников, «безответственная форма рабовладения гоями» является основной формой управления разными странами.
показать весь комментарий
21.01.2011 19:07 Ответить
сер
10% смотря с какой суммы.Такое от действующего чиновника тошно слушать.
показать весь комментарий
21.01.2011 19:20 Ответить
-
А теперь посчитайте, если из государственного бюджета будет украдено 10% центральными органами власти, затем по 10% на каждом этапе прохождения денег из центра на места, а потом от этой сумма отнять расходы на покупку вертолетов, вагонов в скоростных японских поездах, гос. дач, мереседесов и майбахов, полки охраны, поездки пьяных коммуняк и регионалов в южные африки и швейцарии с моделями, то узнаете сколько денег дойдет учителям, врачам, сиротам, инвалидам и прочим, козлам, которые мешают им жить.
показать весь комментарий
21.01.2011 20:08 Ответить
Легун
Ни хера себе 10%!!!!!!!!!! Он совсем из ума выжил -сам же тварь Харьковский - центр гениальнейших людей - цеховиков!!!! Им хватало 2-3%, что бы в Кремль возить кейсы даже!!!!!! Он просто недоразвитый какой то!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.01.2011 20:30 Ответить
шок
все БЫДЛО которые проглосовало за ПиРдуноув так вам теперь и надо они сделают вас рабов.........
показать весь комментарий
21.01.2011 22:31 Ответить
"Украина для людей"...
Партия регионов: "Если вы крадете 10%, а 90% будут работать на государство, вас поймут" - Цензор.НЕТ 7712
показать весь комментарий
21.01.2011 22:38 Ответить
поляк гид
если зробив у нас таку заяву чиновый то майже ему зразу тюрма а ваше панство ЩЕ ОБСУЖДАЮТЬ
показать весь комментарий
21.01.2011 22:38 Ответить
boss
Раньше , при Расейской Империи , енто назавалось - ДЕСЯТИНА!Может Ефремов от Патриархата депутат?
показать весь комментарий
21.01.2011 22:52 Ответить
Если вы задавите на переходе 1 прохожего, а 9 останутся в живых - вас поймут! Если вы застрелите... В общем и целом здравая логика пиараста, токо с цифрами мужик напутал! Да на рожу только его посмотреть! Тяжко то как ему видно сии знатные рассужденья даются то!! Ох, ох..

"Здесь заинтересованы две стороны: которая берет и которая дает. Поэтому уличить их непросто" - и здесь видно не легко мужичку, так ведь не просто уличить, когда ты одна из сторон, ох не просто!!
показать весь комментарий
21.01.2011 22:52 Ответить
Боже , это же каким надо быть тупорылым непуганным идиётом (или думать , что другие идиёты) , шобы утверждать будто когда 10% коррупции это когда практически каждый чинуша ворует по 10% .
Дятел - это не 10% коррупции , а 100% (если не 200%) !
Ведь процент коррупции по доле коррумпированных чинуш . Причём , что особенно характерно , спецы в области борьбы с коррупцией , учённые социологи , утверждают , что если уровень коррупции выше 15% , то такое государство считается недееспособным , т.е. "конченным" . А 10% считается очень высоким процентом . В самых развитых странах он не превышает и 1.5% . В среднем в США , например , не более 5% . В Западной Европе - не более 3.5% .
Причём , что такое в понятии западного эксперта коррумпированный чинуша ?
Это тот , кто когда либо при каких-то обстоятельствах пробовал нарушать должностные инструкции или закон в угоду негосударственных интересов . Не обязательно личных ... И "когда-либо" , и не делал , а хотя бы "пробовал" !
Поэтому у нас по этой шкале не 40% , а 150-200% . Поскольку практически каждый , и не "когда-либо", а постоянно . И нарушают не инструкции какие-то , а законы в особо крупных размерах .
Не говоря уже , что в подавляющем большинстве нормальных стран уровень коррупции в суде практически нулевой , как и в прокуратуре . Да и полиции ... гораздо меньший , чем в среднем по стране . Про спецслужбы я вообще молчу !
А у нас основные коррупционеры и крахоборы это судьи , прокуроры , менты и СБУшники .
Ну в какой стране кто-то бы мог додуматься назначить на должность главы спецслужбы владельца ТВ каналов и мультимиллионера ?!
И это при том , что у них там спецслужбы не маются фуетой и не занимаются внутренними делами ...
показать весь комментарий
22.01.2011 00:15 Ответить
Опа
Интересная ерунда получается .
Человек фактически ПРИЗНАЛСЯ в том что он РАЗРЕШИЛ своим подчинённым ВОРОВАТЬ !
Они видать ему и ДОЛЮ заносили , или они сами воровали а он чисто на зарплату жил ?!
Возникает вопрос почему ПРОКУРАТУРА не торбит этого деятеля с его бывшими подчинёнными за ВОРОВСТВО ?
Тут человек САМ презнался в ворвстве его подчинённых !
показать весь комментарий
22.01.2011 08:48 Ответить
ВСЕ ВОРУЮТ - СТРАНА БОГАТЕЕТ!!! "Украина - для людей, Покращення уже СЕГОДНЯ!!!"
Партия регионов: "Если вы крадете 10%, а 90% будут работать на государство, вас поймут" - Цензор.НЕТ 153
показать весь комментарий
22.01.2011 08:52 Ответить
VG
В очередной раз убеждаюсь, что ПР выбор дебилов.
показать весь комментарий
22.01.2011 10:24 Ответить
Циник
Просто сравните:

"Ці руки нічого не крали"

и

"Если вы крадете 10%, а 90% будут работать на государство, вас поймут"

показать весь комментарий
22.01.2011 10:39 Ответить
Некоторые заповеди Божьи, переписанные Партией регионов:

- Не кради более 10%.

- Не убий не откупившись.

- Не прелюбодействуй чаще, чем с каждой десятой.
показать весь комментарий
22.01.2011 11:49 Ответить
Циник
Для начала - неплохо!
Лучше тупого отрицания очевидного: "Ці руки нічого не крали"
показать весь комментарий
22.01.2011 14:48 Ответить
seiko
а давайте установим пушку перед верховной радой и прочими госучреждениями где за 90 процентов от средней суммы взятки в учреждении по нему можно будет стрельнуть?
показать весь комментарий
22.01.2011 11:50 Ответить