Партия регионов: "Если вы крадете 10%, а 90% будут работать на государство, вас поймут"

Об этом заявил лидер фракции регионалов Александр Ефремов "Газете по-украински".
"Когда я возглавил администрацию в Луганской области, собрал коллег и сказал: "Если вы крадете 10 процентов, а 90 будут работать на государство, я вас пойму". Страны, в которых уровень коррупции 10 процентов - самые развитые в мире", - сказал он.
По словам Ефремова, есть данные, что почти половина экономики - в тени.
"Но это не кража. Появляются факты о системе откатов, но человека надо поймать за руку. Здесь заинтересованы две стороны: которая берет и которая дает. Поэтому уличить их непросто", - отметил регионал.
Источник
В СССР обвес на 50 гр -была допустимая норма!(ну ето естествено не на 100-200грамммах)
Да на одной бумаге для колбасы мы имели !!!!!
А на сметане ?
Мож не разу молоко не лил в бидон?
Ах нет, и Вас честность возмущает...
Ясно, оранжевый балабол.
В Британии кто-то из чиновников приобрел корм для собаки за государственные деньги и, когда вскрылось, ушел в отставку.
Директор ВБ ушел в отставку, потому что помог своей пассии продвинуться по службе.
А здесь можно откатывать 10% и это хорошо. Т.е. строишь стадион за 3,5 млрд - откати себе 350 млн. Псесец этой стране, если ей руководят воры!!!
Chhag
комментировать
комментировать
Есть данные что в какой то стране коррупция ниже 10% ? Плииз ссылки в студию.
Ах нет, и Вас честность возмущает...
Ясно, оранжевый балабол.
Тебе сперва стоит выяснить на каком месте по уровню коррупции находится согласно медународных ретингов , потом тулить сюда этот БРЕД про 10 % коррупции в НОРМАЛЬНЫХ странах .
Ты что думаеш сто в США 10 % бюджета растаскивается через коррупционные схемы ?!
Откат за откатом
Довольно оригинально в партии рассматривают понятие коррупции…
В Британии кто-то из чиновников приобрел корм для собаки за государственные деньги и, когда вскрылось, ушел в отставку.
В Германии чиновник слетал с любовницей в Париж за госсчет. Когда всплыло - ушел в отставку.
Директор ВБ ушел в отставку, потому что помог своей пассии продвинуться по службе.
А здесь можно откатывать 10% и это хорошо. Так везде. Т.е. строишь стадион за 3,5 млрд - откати себе 350 млн. и никто тебе ничего не скажет. Все поймут. Псесец этой стране, если ей руководят воры!!!
Еффремов, пиши исчо....
После таких комментов надо ставить жирную точку . У этой страны будущего НЕТ .
Власть ОФИЦИАЛЬНО определила скока можно СПМЗ,ДИТЬ у ГОСУДАРСТВА !
Кто то может себе представить такое положение вещей в Германии или США .
Представляете что власти в Германии или США ПИЗ,,ДЯТ 10 % бюджета страны ?!
Что бы с ними сделали ГРАЖДАНЕ этих стран ?!
Накуя НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ будут платить налоги , чтоб это кодло их РАЗВОРОВЫВАЛО ?!
Через год мы опустимся уже ниже Зимбабве и Сомали.
Тут жеш если ты *****,,ИЛ 10 % процентов в тюрьму тебя НЕ посадят а поймут !
ЛЮБОГО человека за мешок КАТОРОШКИ посадят а властьимущих за 10 % НЕ посадят !?
Зашо тогда судя ПР логике парятся на нарах чиновники прошлой власти ? Судя по ОЗВУЧЕННЫМ цифрам там до 10 % как до Кореи пешком !?
На каждом кабинете повесят расценки скока за что платить !
Накуя тока гражданам и налогоплательщикам эта "весёлая компания" ?!
Тут пиля..ть и НАЛОГИ плати , и ВЗЯТКИ плати ?!
Вотвам пенсии, зарплаты учителям и врачам.
Это уже идёт к вам. хохлы прощайтесь со своими детьми.
у Нины Кузнецовой пятерых детей отобрали, возрастом от 3 до 12 лет. Аргументами социальных служб было – нет ремонта, неубрано, неглаженое белье, в холодильнике пусто, рассказывала Анна. Кроме того, налицо была и всё та же задолженность по коммунальным услугам.
Любого гражданина за куйню стоимостью пару сотен гривень на НАРЫ а за воровство 10% от миллионов всеобщее понимание !?
а и отстрелам, и закапыванию,и сброс в заброшенные шахты.
Всё путём
Прирост сперли казлы из ПР.
Нам и нужен был сильный лидер, уверенность в завтрашнем дне ! И она появилась - люди стали жить гораздо лучше и это не пустые обещания, а реальные дела всенародно-любимой Партии Регионов и нашего вождя - Виктора Федоровича Януковича ! Янукович именно тот лидер, за которого я голосовал всем сердцем в надежде на перемены. Глубокий Вам поклон за Вашу работу, за нашу прекрасную жизнь, и побольше Вам сил на осуществление всего задуманного на благо Великой России. Мы, агитаторы и пропагандисты Партии Регионов, за Вас. Мы с Вами.Мы с Россией . Мы с Путиным !!!
Другие еврейские руководители, рабовладельцы-экстремисты, - предпочитают форму рабовладения в форме крайнего рабства, когда хозяин не несёт никакой ответственности за своего гойского работника - он его выжимает до последней капли пота, и такому рабовладельцу не интересно, где и как живёт его работник и чем питается. И как только такой рабовладелец использует своего раба, то он его выкидывает на помойку. А если он ему мешается изначально, то данные рабы просто геноцидируются по религиозному, национальному, идеологическому или ещё какому фиктивному предлогу.
Примеры такого рода экстремального рабовладения - это многие современные капиталистические страны, некоторые коммунистические страны, типа России Троцкого, интернациональная Испания 30-х и Мексика 20-х годов, первые десять лет после войны в восточно-социалистических странах, Пол-Потовский режим Камбоджи, Германия 20-х годов 20-ого века, Россия и Украина, начиная с 90-х; негры в Америке, Африке и Южной Америке вплоть до сегодняшнего дня, в Юго-Восточной Азии, на Филиппинах и т.д. А уж в средневековье и древности примеров этой формы безответственного рабовладения гоями много. В истории "безответственный тип рабовладения гоями" преобладает. В то время как "ответственная форма рабовладения гоями" - встречается в истории редко, потому что вследствие преобладания евреев-гоененавистников, «безответственная форма рабовладения гоями» является основной формой управления разными странами.
"Здесь заинтересованы две стороны: которая берет и которая дает. Поэтому уличить их непросто" - и здесь видно не легко мужичку, так ведь не просто уличить, когда ты одна из сторон, ох не просто!!
Дятел - это не 10% коррупции , а 100% (если не 200%) !
Ведь процент коррупции по доле коррумпированных чинуш . Причём , что особенно характерно , спецы в области борьбы с коррупцией , учённые социологи , утверждают , что если уровень коррупции выше 15% , то такое государство считается недееспособным , т.е. "конченным" . А 10% считается очень высоким процентом . В самых развитых странах он не превышает и 1.5% . В среднем в США , например , не более 5% . В Западной Европе - не более 3.5% .
Причём , что такое в понятии западного эксперта коррумпированный чинуша ?
Это тот , кто когда либо при каких-то обстоятельствах пробовал нарушать должностные инструкции или закон в угоду негосударственных интересов . Не обязательно личных ... И "когда-либо" , и не делал , а хотя бы "пробовал" !
Поэтому у нас по этой шкале не 40% , а 150-200% . Поскольку практически каждый , и не "когда-либо", а постоянно . И нарушают не инструкции какие-то , а законы в особо крупных размерах .
Не говоря уже , что в подавляющем большинстве нормальных стран уровень коррупции в суде практически нулевой , как и в прокуратуре . Да и полиции ... гораздо меньший , чем в среднем по стране . Про спецслужбы я вообще молчу !
А у нас основные коррупционеры и крахоборы это судьи , прокуроры , менты и СБУшники .
Ну в какой стране кто-то бы мог додуматься назначить на должность главы спецслужбы владельца ТВ каналов и мультимиллионера ?!
И это при том , что у них там спецслужбы не маются фуетой и не занимаются внутренними делами ...
Человек фактически ПРИЗНАЛСЯ в том что он РАЗРЕШИЛ своим подчинённым ВОРОВАТЬ !
Они видать ему и ДОЛЮ заносили , или они сами воровали а он чисто на зарплату жил ?!
Возникает вопрос почему ПРОКУРАТУРА не торбит этого деятеля с его бывшими подчинёнными за ВОРОВСТВО ?
Тут человек САМ презнался в ворвстве его подчинённых !
"Ці руки нічого не крали"
и
"Если вы крадете 10%, а 90% будут работать на государство, вас поймут"
- Не кради более 10%.
- Не убий не откупившись.
- Не прелюбодействуй чаще, чем с каждой десятой.
Лучше тупого отрицания очевидного: "Ці руки нічого не крали"