5389 посетителей онлайн
444 14

Янукович категорически осудил попытки подорвать соборность Украины и единство народа

Об этом сказано в поздравлении Главы государства по случаю Дня Соборности, размещенном на официальном сайте президента.

"Я категорически осуждаю любые попытки подорвать соборность Украины и единство нашего народа, попытки противопоставить одну часть наших граждан другой", - подчеркивает Янукович.

"Я за то, чтобы мы искали то, что есть общее для людей, независимо от того, они проживают на западе или на востоке Украины", - говорится в поздравлении.

"У нас есть общее стремление жить в достатке и мире. Иметь возможность обеспечить будущее наших детей, обеспечить пожилым людям достойную старость", - уверен глава государства.

Янукович подчеркнул,что "дата 22 января еще раз дает нам пример объединения вокруг общих ценностей".

"Эта дата, этот поступок народа Украины оставил для потомков пример, прообраз будущего объединения. Прошло много лет с тех пор, но стремление украинцев жить в объединенном, соборном государстве всегда укрепляло наш народ как зрелое мировое сообщество, которое способно строить мощное миролюбивое демократическое государство", - говорится в сообщении.

Напомним, 22 января 1919 года в Киеве на Софийской площади было провозглашено объединение Западной и Восточной Украины в единое соборное государство.

Напомним, что министр МВД Могилев сообщал: "У нас есть информация, что 22-го числа, на которое намечена акция протеста в Киеве, планируется кровопролитие".

 

Источник:  Левый берег
Комментировать
Сортировать:
во мля ...
..ганДОН -ернічає
показать весь комментарий
21.01.2011 11:45 Ответить
ф
Тяжело подорвать то - чего нет!
Вы, вначале, сделайте, постройте...
А потом призывайте - не разрушать.
1988 году надо было призывать не разрушать. А лучше по голове давать тем, кто разрушал.
показать весь комментарий
21.01.2011 12:44 Ответить
"Кот Витька плут!
Кот Витька вор!
И Витьку-де, не только
что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка гладного в овчарню:
Он порча, он чума,
он язва здешних мест!"
А Витька слушает, да ест.)
показать весь комментарий
21.01.2011 11:48 Ответить
славянин
В то время, как объединялись УНР и ЗУНР на востоке рулили большевички с их Донецко-Криворожской пролетарской республикой. Плтому-то для них это не празник. Им ближе 7 ноября-красный день календаря.
показать весь комментарий
21.01.2011 12:01 Ответить
cерж
Славянину.Пока вы бл....обьеденялись,большевики и прчие нормальные люди строили заводы,школы,больницы ,дома для всех людей,создавали технологии,университеты,развивали науку.УНР и ЗУНР это сперматазоиды огалтевшие и ни к чему не пргодные ,носящиеся по аналу в поисках безнадёжного оплодотворения.
показать весь комментарий
21.01.2011 12:29 Ответить
славянин
Не трынди сирожа. В гражданскую большевики грабили, расстреливали, продразверстили,
на поверхность под руководством иудеев-большевиков вылезли самые низменные чуства и поступки.А уже потом, на костях народа занялись индустриализацией. И пока живы, такие как ты поклонники сталина, мира и порядка в этой стране не будет.
показать весь комментарий
21.01.2011 12:47 Ответить
упс
А Викто Федоровч забыл про Северо-Донецк?

Как там было "А до России рукой подать"

Жалко...нужно было отппустить их к епениной маме уже тогда в 2004,
сейчас был бы ВФЯ где-нибудь зававтобазой в одной из российских губерний.
показать весь комментарий
21.01.2011 12:49 Ответить
БЧ-5
Серж коли УНР та ЗУНР об’єднувались твої краснопузі родичі та кумири відгрібали і від Махна і від Григор’єва та генерал Денікін (доречі причислений до лику святих росіянською церквою) вирізав вас та видно мало
показать весь комментарий
21.01.2011 13:04 Ответить
***
точно. надо было разделиться к едрене матери ещё сто лет назад...а ты б всё равно нашёл бы повод вякнуть.
показать весь комментарий
21.01.2011 12:54 Ответить
не ссы
Славянин.Лес рубят-щепки летят.Нехрен ворошить угли истории,проку нет,в реале Украина-бедна и нища,как церковная крыса.Думать надо о будущем ,а не биться в конвульсиях,вспоминая прошлое.если есть мозги-думай и сравнивай,что БЫЛО и что ИМЕЕМ-?Тогда было созидание,стройки,бесплатное жильё и медицина,нет? Да и многое другое,которое не сбросишь со счетов.А теперь что-ага,это самое...Бедность непокрытая,наряду с бешеной роскошью,проституция поголовная,наркомания и педофилия,извращения и однополые браки...Хватит иль продолжим?
показать весь комментарий
21.01.2011 12:57 Ответить
славянин
Я не ссу. У меня два высших, и работаю директором представительства западной фирмы. И живу в 10 раз лучше, чем при совке. И учти, ничего ни у кого не крал и не приватизировал. В совке мне и запорожец купить не светило.
показать весь комментарий
21.01.2011 13:23 Ответить
БЧ-5
Нессикуну а ти працювати пробував? воно інколи допомагає в усій двадцятилітній незалежності є одив великий + нормальні люди перестали надіятись на владу і нормально себе чухають а ви згадуйте що було при совку і сосіть з проглотом
показать весь комментарий
21.01.2011 13:08 Ответить
"Виктор Янукович желает украинцам в год 20-ти летия Независимости многие и благие лета."
Украинцам - желает, а себе и кучке олигархов - обеспечивает.
Впрочем, другого типа власти в Украине никогда и не было.
показать весь комментарий
21.01.2011 13:10 Ответить
сам себя осудил что ли?
показать весь комментарий
21.01.2011 13:13 Ответить