9009 посетителей онлайн
534 8

Лукашенко - ЕС: не стоит так упорно защищать "наших отморозков", мы не "кровожадные"

"В связи с тем, чего от нас требуют, я хочу сказать, что мы не кровожадные, и судьба тех, за кого сегодня упорно борются в Европейском союзе, исключительно в их руках", - сказал Лукашенко в ответ на требования ЕС освободить оппозиционеров, которых на Западе считают политическими заключенными.

"Здесь ни при чем ни силовые структуры, ни президент, все только в их руках. Хотят быть в следственном изоляторе - пусть там сидят. Хотят быть со своими семьями - это тоже от них зависит. Это не проблема", - подчеркнул Лукашенко.

Он пояснил, что от задержанных ждут только "ответов на ряд вопросов". "А сидеть как мыши под веником в следственном изоляторе и думать, что завтра американцы или европейцы придут и освободят их, бесперспективно", - добавил белорусский президент.

Лукашенко отметил, что "если бы европейцам, которые так рьяно взялись защищать наших отморозков, их судьбы были интересны, если бы они болели только за них, здесь бы не было никаких проблем".

"Все это делается для того, чтобы эту проблему развернуть так, чтобы продать внутри ЕС и каждой страны. Что, сегодня проблем у европейцев нет? Есть. Занимайтесь своими проблемами", - посоветовал он.

21 января Александр Лукашенко примет присягу и в четвертый раз подряд займет пост главы Беларуси. Инаугурация Лукашенко пройдет на фоне бойкота дипломатов и политиков Евросоюза.

Накануне Европарламент принял жесткую резолюцию, в которой содержится призыв ввести санкции против властей Беларуси.

Таким образом Запад выразил свою реакцию на преследования оппозиционеров после выборов президента Беларуси, которые состоялись в декабре. Напомним, по данным ЦИК, убедительную победу на них одержал Лукашенко.

Но вечером 19 декабря после окончания голосования на центральную площадь Минска вышли тысячи людей. Демонстранты под руководством лидеров оппозиции утверждали, что выборы сфальсифицированы. Акцию разогнал спецназ и внутренние войска, более 600 человек были задержаны. Около тридцати из них предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков, за что может грозить до 15 лет заключения.

Источник:  Белта
Комментировать
Сортировать:
доллар
Да уже все видали какой ты не кровожадный !
показать весь комментарий
21.01.2011 13:26 Ответить
надо же
да кто бы они ни были (пусть самые ярый противники или сторонники оппозиции), но так говорить президенту о гражданах своей страны - "наших отморозков" ... (!) Это лишний раз подчеркивает о его низко-культурном сознании. Наверное бацька своей смертью не умрет
показать весь комментарий
21.01.2011 13:31 Ответить
Беларусь
А ты не балуй !

Лукашенко - ЕС: не стоит так упорно защищать "наших отморозков", мы не "кровожадные" - Цензор.НЕТ 4628
показать весь комментарий
21.01.2011 13:31 Ответить
СССР и создали ж.иды
так что не пести!))
показать весь комментарий
21.01.2011 13:35 Ответить
Хохол
Прав Лукашенко:заниматься своими проблемами должен каждьiй руководитель,каждой страньi.
показать весь комментарий
21.01.2011 13:58 Ответить
denis
В стране должен быть порядок. Если что-то ненравится - вырази свое мнение не нарушая законов страны. Нарушил - ответь. Каждый должен отвечать за свои поступки. Тот кто ведет других, должен отвечать и за них. У Европы одно желание во все времена - сделать нас быдлом и моральными уродами .
показать весь комментарий
21.01.2011 14:02 Ответить
Юлия
Копирайты, наверное это ваши братья по перу и за бабки создавали такое же "мнение" в "маленькой франции". Это такие как вы сулили демократичный рай и рог изобилия, если мы откажемся от плохого советского. И что??? Где наша страна плетется по уровню производства, жизни. Как живет- выживает основная масса наших людей?? У нас есть права? Так что учитесь работать по новому, придумывайте новые завлекаловки, потому что мы все помним
показать весь комментарий
21.01.2011 14:29 Ответить
Юлия
Да и как то странно слышать в наше прагматичное время- кто то где то печется о какой то стране за просто так?? Лапша. А ответ- нужны рынки сбыта, рабочей силы и накопления капитала- за счет белорусских предприятий и их работников- все отнять и прихватизировать на демократичныхь началах Вот и ответ
показать весь комментарий
21.01.2011 14:32 Ответить