Небоженко о взрывах в Макеевке: "Кремль готовит дестабилизацию ситуации в Украине с целью спровоцировать досрочные выборы украинского Президента"
«Предыдущая ведь тоже ничего толком не делала для народа; нынешняя просто чуточку высокомерней относится. Поэтому, любые факты реального возмущения или какие-то эксцессы немедленно оцениваются общественным мнением как некий признак выражения недовольства, – заявил в комментарии «ForUm'у» директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко. – Я, не стал бы, называть макеевские взрывы политической технологией. Это скорее взрывная технология, в которой задействована целая группа профессионалов. И они, по вечерам, отнюдь не стихи читают или смотрят центральный канал. Вероятнее всего, это стратегия эскалации напряженности, имеющая все-таки внешние источники».
«Самое худшее, что приходит в голову в связи с этим: Кремль готовит дестабилизацию ситуации в Украине с целью спровоцировать досрочные выборы украинского Президента. Вполне возможно, что Кремль разочаровался в Януковиче, и больше не доверяет ему, поэтому к социальной нестабильности, появившейся в Украине за прошлый год, добавляет еще страх и панику», – говорит эксперт.
«Нужно помнить, что украинцы выбирали Януковича в противовес нестабильности Тимошенко, поскольку она выглядела непредсказуемой, а он олицетворял собой упорядоченность и твердую основу. Однако, прошедший год показал обратное… О стабильности уже все забыли, сосредоточившись на проблемах, появившихся у бизнеса и населения. И, вот еще, эти взрывы, – кроме прочего, отметил господин Небоженко. – Таким образом, мне кажется, что кто-то извне сознательно проверяет нашу власть «на вшивость» – стабильность. Этого не может сделать никакая наша оппозиция. У нас просто нет такой оппозиции, которая могла бы организовать эти теракты, и взять на себя ответственность за них. Оппозиция у нас такая же, как и власть: они просто сменяли друг друга в пространстве и времени».
«Так что я думаю, что кто-то внешний просто проверяет режим Януковича «на прочность», жесткость и силу. Мол, ты сумел создать вертикаль, репрессивный механизм, а сможешь ли ты теперь удержать все это любой ценой? И тот факт, что во время взрывов Президент Янукович был в Японии, ехал в отлично охраняемом вагоне и любовался ветками цветущей сакуры и живописным видом на гору Фудзияму – не случаен», – подытожил он.
очередной поток сознания ??????????
А Небоженко на чем сидит?
- Не торопись Анатолич - сначало полицейское государство.
на московские разборки!