Небоженко о взрывах в Макеевке: "Кремль готовит дестабилизацию ситуации в Украине с целью спровоцировать досрочные выборы украинского Президента"

«Предыдущая ведь тоже ничего толком не делала для народа; нынешняя просто чуточку высокомерней относится. Поэтому, любые факты реального возмущения или какие-то эксцессы немедленно оцениваются общественным мнением как некий признак выражения недовольства, – заявил в комментарии «ForUm'у» директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко. – Я, не стал бы, называть макеевские взрывы политической технологией. Это скорее взрывная технология, в которой задействована целая группа профессионалов. И они, по вечерам, отнюдь не стихи читают или смотрят центральный канал. Вероятнее всего, это стратегия эскалации напряженности, имеющая все-таки внешние источники».

«Самое худшее, что приходит в голову в связи с этим: Кремль готовит дестабилизацию ситуации в Украине с целью спровоцировать досрочные выборы украинского Президента. Вполне возможно, что Кремль разочаровался в Януковиче, и больше не доверяет ему, поэтому к социальной нестабильности, появившейся в Украине за прошлый год, добавляет еще страх и панику», – говорит эксперт.

«Нужно помнить, что украинцы выбирали Януковича в противовес нестабильности Тимошенко, поскольку она выглядела непредсказуемой, а он олицетворял собой упорядоченность и твердую основу. Однако, прошедший год показал обратное… О стабильности уже все забыли, сосредоточившись на проблемах, появившихся у бизнеса и населения. И, вот еще, эти взрывы, – кроме прочего, отметил господин Небоженко. – Таким образом, мне кажется, что кто-то извне сознательно проверяет нашу власть «на вшивость» – стабильность. Этого не может сделать никакая наша оппозиция. У нас просто нет такой оппозиции, которая могла бы организовать эти теракты, и взять на себя ответственность за них. Оппозиция у нас такая же, как и власть: они просто сменяли друг друга в пространстве и времени».

«Так что я думаю, что кто-то внешний просто проверяет режим Януковича «на прочность», жесткость и силу. Мол, ты сумел создать вертикаль, репрессивный механизм, а сможешь ли ты теперь удержать все это любой ценой? И тот факт, что во время взрывов Президент Янукович был в Японии, ехал в отлично охраняемом вагоне и любовался ветками цветущей сакуры и живописным видом на гору Фудзияму – не случаен», – подытожил он.

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
Простите ,что это было?
очередной поток сознания ??????????
А Небоженко на чем сидит?
показать весь комментарий
21.01.2011 13:44 Ответить
Директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко - либо дурак, либо придуривается, либо просто клоун!
показать весь комментарий
21.01.2011 13:47 Ответить
Dok
- Ну что Владимир - крепостное право?
- Не торопись Анатолич - сначало полицейское государство.
показать весь комментарий
21.01.2011 13:48 Ответить
небоженко
я клоун- дурак и придуриваюсь!
показать весь комментарий
21.01.2011 13:48 Ответить
******
Видать в точку попал раз гебня бесуется(((((((
показать весь комментарий
21.01.2011 13:50 Ответить
не
гебня ржёт с дураков.
показать весь комментарий
21.01.2011 13:52 Ответить
НЕ
(не)отдадим нашего Президента
на московские разборки!
показать весь комментарий
21.01.2011 14:18 Ответить
Согласен Небоженко тупой имбицил понапридумывал чуши, ему бы сказки бы лучше писать. чё из за того что взорвалось пару бомб бывают перевыборы? Да и ещё в нашей то стране где вся власть в одних руках? Да бред это. Ну будут перевыборы, ну свершится чудо и кто будет презом, а если юлька? она ведь под дудку кремя так как янык плесать не будет. Чушь ...........
показать весь комментарий
21.01.2011 14:21 Ответить
Кукиш.
Пля - это все японцы! Как узнали , что киотские деньги не туда пошли и решили таким способом вернуть. Вот увидите еще запросят , что бы взрывов не было
показать весь комментарий
21.01.2011 15:18 Ответить