8905 посетителей онлайн
3 609 44

"Свобода" призвала защитить от суда Мэла Гибсона, обвинившего недавно американских либералов в безразличии к геноциду украинцев и выпячивании Холокоста

Об этом ИМК сообщили в пресс-службе партии. По сообщению "Свободы", американская Фемида пытается осудить М.Гибсона из-за "авантюр" его бывшей жены Оксаны Григорьевой. В пресс-службе напомнили, что М.Гибсон известен во многих странах как автор лент "Храброе сердце", "Страсти Христовы" и "Апокалипсис", признанных вершинами мирового кинематографа.

"М.Гибсон - защитник традиционных ценностей, человек с принципиальной жизненной позицией. В свое время он резко осудил войну в Ираке, выступает против исследований стволовых клеток и эвтаназии. В свое время, обращаясь к идеологам современного либерализма - людям, которые исповедуют двойные стандарты, М.Гибсон заявил: "Почему, крича на каждом шагу о Холокосте, вы молчите о Голодоморе - геноциде украинцев в Советском Союзе?", - говорится в сообщении.

Авторы обращения напомнили, что в своих публичных выступлениях выдающийся американец неоднократно осуждал гомосексуализм и другие виды сексуальных извращений, за что преследовался так называемой свободной прессой. В "Свободе" убеждены, что именно из-за консервативных взглядов режим США пытается бросить его за решетку, используя для этого женщину в качестве оружия в руках определенных реакционных кругов.

"Одесская областная организация ВО "Свобода" выражает свой решительный протест против преследований М.Гибсона. Обвинения, выдвинутые окружной прокуратурой Лос-Анджелеса, бессмысленны и не выдерживают никакой критики. Требуем прекратить давление на этого выдающегося человека и призываем мировую общественность встать на его защиту. В либеральном мире не существует объективного правосудия, а есть только кривое зеркало, в котором можно увидеть ненависть к настоящей культуре, лицом которой является М.Гибсон", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что депутат Львовского городского совета от ВО "Свобода" Юрий Михальчишин заявил: "Бандеровская армия скоро выкинет из Украины "синежопую банду".
Источник:  ИМК
Топ комментарии
+1
При всем уважении к горю Евреев ,от холокоста их погибло 6 млн а Украинцев во время ВОВ-7 миллионов а Русских-10 милионов!И от голодомора Украинцев погибло от 3 до 7 миллионов.Но во всем мире знают только про холокост и Еврейские страдания! Мел Гибсон-МОЛОДЕЦ! Он достоин НАГРАДЫ Украинского государства!
показать весь комментарий
21.01.2011 19:22 Ответить
+1
Практически никто, в том числе россияне, не оспаривает причастность советского правительства к тому, что миллионы людей были обречены на голод. Но в резолюции российского парламента возмущенно заявляется: "Нет никаких исторических свидетельств того, что голод организовывался по этническому признаку". В ней также отмечено, что среди жертв были "представители различных народов и национальностей, проживающих преимущество в сельскохозяйственных районах" Советского Союза.
Под этим подразумевается: мы убили миллионы крестьян и их семьи не потому, что они были украинцами, нет - мы убили миллионы украинцев потому, что они были крестьянами.
И этого достаточно, чтобы снять с себя обвинения в геноциде.
ООН определяет геноцид как "действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу". Бросается в глаза, что в этой формулировке не упомянуты "современные" политические ярлыки, наклеиваемые на людей: бедняки, верующие, средний класс и т.д.
Это упущение было целенаправленным. Термин "геноцид" предложил польский еврей Рафаэль Лемкин, отозвавшись на сетования Уинстона Черчилля в 1941 году о том, что "мы столкнулись с преступлением, не имеющим названия". Лемкин, борец за права человека, потерявший во время Холокоста 49 родственников, спустя несколько лет дал название преступлению. Но, чтобы добиться от ООН признания геноцида отдельным преступлением, Лемкин пошел на компромисс.
Под давлением представителей СССР Лемкин поддержал идею не упоминать в резолюции ООН о геноциде, принятой в 1948 году, попытки истребления "политических" групп людей. Согласно более узкому определению, утвержденному ООН, попытки истребить народ рома (ранее известный как цыгане) - это геноцид, но умерщвление, например, лиц без постоянного места жительства не обязательно будет геноцидом. Нельзя убивать "католиков", но можно ликвидировать "верующих" и тем самым увернуться от обвинения в геноциде.
Теперь у человека, который утверждает, что «…распад СССР это самая большая трагедия 20-говека» хватает наглости не признавать Голодомор в Украине геноцидом! Тем более стыдно за евреев, которые в свое время протащили в ООН удобную только для них формулировку и теперь придираться к терминам.
Вы только поглядите, как россияне преспокойно воспринимают обвинение в массовом убийстве, но шарахаются от предположения, что оно было совершено по расистским мотивам.
Это разграничение ошибочно. Убийство есть убийство, вне зависимости от мотива - будь то предвзятость или стремление к якобы просвещенным общественным преобразованиям. Более того, такое разграничение обычно является надуманным. Геноцид по расовому признаку часто оправдывается его виновниками как разновидность прогресса. В период "голодомора" российская советская власть систематически искореняла украинскую культуру, воспринимая ее как второсортную и не подлежащую сохранению. Несомненно, суданские джанджавиды в Дарфуре и китайские военные в Тибете тоже мнят себя "модернизаторами".
показать весь комментарий
21.01.2011 19:37 Ответить
+1
"Чтоб в глазах мирового сообщества выглядеть обиженными ?"
В политике нет такого термина! Нужна историческая СПРАВЕДЛИВОСТЬ что бы подобное не повторилось...
показать весь комментарий
21.01.2011 20:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ian
При всем уважении к горю Евреев ,от холокоста их погибло 6 млн а Украинцев во время ВОВ-7 миллионов а Русских-10 милионов!И от голодомора Украинцев погибло от 3 до 7 миллионов.Но во всем мире знают только про холокост и Еврейские страдания! Мел Гибсон-МОЛОДЕЦ! Он достоин НАГРАДЫ Украинского государства!
показать весь комментарий
21.01.2011 19:22 Ответить
Если
в Фильме снимаетмя Мел Гибсон, значит фильм - говно.
показать весь комментарий
21.01.2011 19:26 Ответить
....
Даааа, дебил ты редкий....
показать весь комментарий
21.01.2011 19:30 Ответить
ТАКиДА!
В "Страстях..." и "Апокалипсе" Мэл Гибсон НЕ СНИМАЛСЯ, а режиссировал эти фильмы. В "Страстях..." именно евреи и итальянцы показаны как фарисеи и ссадисты, что полностью подтверждено дальнейшей историей этих народов - от Иосифа Кайяфа и Понтия Пилата до Муссолини и Гитлера. Да, да, Гитлер по матери - еврей. Известно, что бандиты, каковыми в полной мере возможно назвать представителей указанных наций, применяют вендетту в случае любого их оскорбления. Евреи, презирая Христовы заповеди, в этом смысле переплюнут макаронников: дай только повод - затаскают по судам. Кстати, именно это мы сейчас можем наблюдать в Украине невооруженным глазом
показать весь комментарий
21.01.2011 20:28 Ответить
М1
Млин. Чувак обиделся. Ну уже все знаменитости с Путиным пооблызались, а вон нет. Может потому что евреев не любит?
показать весь комментарий
21.01.2011 19:34 Ответить
.
"Свобода" призвала защитить от суда Мэла Гибсона, обвинившего недавно американских либералов в безразличии к геноциду украинцев и выпячивании Холокоста - Цензор.НЕТ 1131


http://www.youtube.com/watch?v=dqMZ9HXkvRA
показать весь комментарий
21.01.2011 19:35 Ответить
Практически никто, в том числе россияне, не оспаривает причастность советского правительства к тому, что миллионы людей были обречены на голод. Но в резолюции российского парламента возмущенно заявляется: "Нет никаких исторических свидетельств того, что голод организовывался по этническому признаку". В ней также отмечено, что среди жертв были "представители различных народов и национальностей, проживающих преимущество в сельскохозяйственных районах" Советского Союза.
Под этим подразумевается: мы убили миллионы крестьян и их семьи не потому, что они были украинцами, нет - мы убили миллионы украинцев потому, что они были крестьянами.
И этого достаточно, чтобы снять с себя обвинения в геноциде.
ООН определяет геноцид как "действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу". Бросается в глаза, что в этой формулировке не упомянуты "современные" политические ярлыки, наклеиваемые на людей: бедняки, верующие, средний класс и т.д.
Это упущение было целенаправленным. Термин "геноцид" предложил польский еврей Рафаэль Лемкин, отозвавшись на сетования Уинстона Черчилля в 1941 году о том, что "мы столкнулись с преступлением, не имеющим названия". Лемкин, борец за права человека, потерявший во время Холокоста 49 родственников, спустя несколько лет дал название преступлению. Но, чтобы добиться от ООН признания геноцида отдельным преступлением, Лемкин пошел на компромисс.
Под давлением представителей СССР Лемкин поддержал идею не упоминать в резолюции ООН о геноциде, принятой в 1948 году, попытки истребления "политических" групп людей. Согласно более узкому определению, утвержденному ООН, попытки истребить народ рома (ранее известный как цыгане) - это геноцид, но умерщвление, например, лиц без постоянного места жительства не обязательно будет геноцидом. Нельзя убивать "католиков", но можно ликвидировать "верующих" и тем самым увернуться от обвинения в геноциде.
Теперь у человека, который утверждает, что «…распад СССР это самая большая трагедия 20-говека» хватает наглости не признавать Голодомор в Украине геноцидом! Тем более стыдно за евреев, которые в свое время протащили в ООН удобную только для них формулировку и теперь придираться к терминам.
Вы только поглядите, как россияне преспокойно воспринимают обвинение в массовом убийстве, но шарахаются от предположения, что оно было совершено по расистским мотивам.
Это разграничение ошибочно. Убийство есть убийство, вне зависимости от мотива - будь то предвзятость или стремление к якобы просвещенным общественным преобразованиям. Более того, такое разграничение обычно является надуманным. Геноцид по расовому признаку часто оправдывается его виновниками как разновидность прогресса. В период "голодомора" российская советская власть систематически искореняла украинскую культуру, воспринимая ее как второсортную и не подлежащую сохранению. Несомненно, суданские джанджавиды в Дарфуре и китайские военные в Тибете тоже мнят себя "модернизаторами".
показать весь комментарий
21.01.2011 19:37 Ответить
321
как россияне преспокойно воспринимают обвинение в массовом убийстве -- так это россияне виноваты в голодоморе?
показать весь комментарий
21.01.2011 19:40 Ответить
если не признают голодомор геноцидом, то может быть...
показать весь комментарий
21.01.2011 19:46 Ответить
?
А как же погибшие другиух национальностей ? Русских тоже много погибло... Геноцид русских объявлять ?
показать весь комментарий
21.01.2011 19:51 Ответить
"..А как же погибшие другиух национальностей ?"---
у других нацональностей есть ДРУГИЕ президенты, ни кто не мешает Путину, Лукашенко Назарбаеву... обратиться в ООН с подобным требованием.
показать весь комментарий
21.01.2011 19:58 Ответить
А нахрена ?
Чтоб в глазах мирового сообщества выглядеть обиженными ? А вообще весь мир знает зачем украинцам "голодомор" - чтоб выбить компенсации... такая ущербная "нация"...
показать весь комментарий
21.01.2011 20:03 Ответить
"Чтоб в глазах мирового сообщества выглядеть обиженными ?"
В политике нет такого термина! Нужна историческая СПРАВЕДЛИВОСТЬ что бы подобное не повторилось...
показать весь комментарий
21.01.2011 20:05 Ответить
Получай
Хочешь исторической справедливости ? Ну так в чём проблема. Их есть у меня. Послушай или почитай.
Неумолимыми фактами и реальными документами автор раскрывает перед читателем истинные причины ужасных и кровавых событий 1917 года. Он называет имена и заказчиков и исполнителей Великой Октябрьской Социалистической революции и показывает, а главное доказывает, что одной из важнейших целей революции являлось уничтожение максимального количества русского и украинского народа.

Созданное на деньги иудейских сионистов государство — СССР, должно было на штыках славян, одурманенных новой дурилкой сионизма — коммунизмом, принести кровь и уничтожение, по-иудейски — «мир и свободу», всему человечеству, но сначала, кровавым серпом, пройтись по всей территории Россійской Имперіи...

После прочтения этой книги, никто не осмелится назвать революцию 1917 года иначе чем - Великий Иудейский Террор.

http://www.molvica.com/podcast/sistem/stoleshnikov/stoleshnikov.html

А про голодомор там 17 выпуск справа.Можно слушать,что бы глазки не болели.
показать весь комментарий
21.01.2011 21:04 Ответить
не смешивай котлеты с мухами (как учил Ваш вождь и наставник) Если на то пошло, то октябрьский переворот делался за деньги Кайзера пьяной мотросней...
показать весь комментарий
21.01.2011 21:10 Ответить
ТАКиДА!
По твоей логике, евреи именно такая ущербная нация, умудрившаяся выбить компенсации за голокост. Мне ндравится ход твоей мысли
показать весь комментарий
21.01.2011 20:46 Ответить
23423
"Вибить компенсации" в Рашки ? Лаптями і самогонкою ?
показать весь комментарий
21.01.2011 21:35 Ответить
123
Предлагаю объявить россиян (и даже детей ) виноватыми во ВСЁМ! Даже в будущих бедах... Им все равно, а украинцу приятно... И наступит всеобщая ПЕРЕМОГА...
показать весь комментарий
21.01.2011 21:10 Ответить
с таким презом, как они себе выбрали, ВСЁ к тому идет...
показать весь комментарий
21.01.2011 21:13 Ответить
ss
мне лично всё равно что думает свобода, но очень уж задрали с холокостом - все народы видят только себя, плевать, что с евреями давили и цыган, а ещё раньше голодомор, а ещё армян давили, да и кто об этом помнит?
показать весь комментарий
21.01.2011 19:38 Ответить
.
"Свобода" призвала защитить от суда Мэла Гибсона, обвинившего недавно американских либералов в безразличии к геноциду украинцев и выпячивании Холокоста - Цензор.НЕТ 3092


http://www.youtube.com/watch?v=6vrjbpkG7hY&feature=related
показать весь комментарий
21.01.2011 19:42 Ответить
Да уж
"Свобода" призвала защитить от суда Мэла Гибсона, обвинившего недавно американских либералов в безразличии к геноциду украинцев и выпячивании Холокоста - Цензор.НЕТ 7973


http://www.youtube.com/watch?v=2SARk7LOYYU
показать весь комментарий
21.01.2011 19:46 Ответить
555
классно подлизнули шмацики. хероям слава.
показать весь комментарий
21.01.2011 19:56 Ответить
M1
ИгореК! Ты еще здесь? Млин, как мало бывшему ракетчику надо... Табуретовку еще гонишь? У тебя классно "гнать" получается!
показать весь комментарий
21.01.2011 20:01 Ответить
Руки прочь
Мел Гибсон - великолепный актер, отличный человек, настоящий мужик, имеющий свое мнение, и имеющий мужество его отстаивать. Виват, Мел!
показать весь комментарий
21.01.2011 20:06 Ответить
uri
Евреи - ничто иное, как невежественный
и варварский народ, который издревле
соединяет грязнейшее корыстолюбие с
отвратительнейшим суеверием и
непреодолимейшей ненавистью ко всем
народам, среди которых они терпимы
и за счет которых они обогащаются.

Вольтер


, Евреи представляют собою племя
разносящее столь сильную заразу,
нравственно столь прокаженное и
опасное, что заслуживают, чтобы их
уничтожали еще до рождения...

Джордано Бруно
показать весь комментарий
21.01.2011 20:12 Ответить
С Талинн
Убивайте много чужими руками и вам потомки будут ставить памятники!
показать весь комментарий
21.01.2011 20:14 Ответить
Дякую, Мел! Шкода, що світом керують не такі чудові люди, як ти! Він був би тоді набагато кращім!
показать весь комментарий
21.01.2011 20:17 Ответить
свобода
В *Храбром сердце* описывается война за свободу покорённой англичанами нации.*Апокалипсис* расказывает также о сопротивлении и нежелании становится рабом или куском мяса на жертвенном столе.Потому и его убеждения понятны не только украинцам. Но и мокшанам,эрзя весям, и другим угнетённым народам,которые скоро свергнут иго иноплеменников
показать весь комментарий
21.01.2011 20:17 Ответить
вспомнил
У нас ведь ещё один угнетаемый народ есть- донбасцы! И его страшно угнетают бандеровцы. Прямо жить не дают. Ходят по копанкам со шмайсером,вытаскивают бедного шахтёра за шкирку,и приставив дуло к голове, свирепо кричат- А ти чому не розмовляэш на солов*їній мові.Ще одне кацапське слово почуємо і ми тебе і твою родину закатуємо!И бедный испуганный шахтёр проголосовал за человека,которому лучше вообще молчать и не говорить ни на каком языке!
показать весь комментарий
21.01.2011 20:44 Ответить
Патриот
В современных США нет такого щовинизмв,ксенофобии и рассизма как в России и Израиле!
показать весь комментарий
21.01.2011 20:21 Ответить
ТАКиДА!
Только не надо про "современные США": там уже дошло до того, что из фильмов вырезают или "запикивают" слова "нигер", "черный", "негр"... Скоро на "черное" надо будет говорить "белое". Догадываешься почему? Правильно, потому что Оба-на Мир свихнулся на "политкорректности": жид - низзя, нигер - низзя. Прям как в детской песенке: слово есть, а жопы - нет
показать весь комментарий
21.01.2011 20:36 Ответить
Кат и Ад!
Это потому,что люди там думают головой,а здесь таки да,тем чем ты думаешь!...
показать весь комментарий
21.01.2011 20:42 Ответить
ТАКиДА!
Та не стесняйся, напиши, чем я думаю. Видишь ли, головы у всех разные, а в головах - и вовсе все разное. Гения от шизофреника различить практически невозможно, так что думанье - очень индивидуальная штука, для толпы лучше - массовый психоз. Или предрассудки. Еще хуже - вера. Религиозная в особенности...
показать весь комментарий
21.01.2011 20:54 Ответить
Кат и Ад!
Во ведь понял же меня,а говоришь невозможно))
Думанье и Вера не позволяют первому стать вторым!...(это я не овере)))
показать весь комментарий
21.01.2011 21:19 Ответить
15
∞Объевреено всё. Власть, лже-бизнес, культура.
Где ни ткни, попадёшь: Мони, Бори и Львы.
Им любая страна лишь предмет для шоп-тура,
Для обмана объект, не субъект даже, вы.

Революции все - рук их грязных работа,
Тех же рук - многолетний кровавый террор.
Но у них, как всегда, виноват во всём кто-то.
Кто-то - но не они! - отвечай за позор!

Уплывают рекой миллионы на запад,
А оттуда - товар залежалый и грязь.
И на белом коне - вновь, готовые драпать
С вновь набитой мошною, глумливо смеясь.

Ложь - достала!.. За нею - звенят поцелуи,
И серебряный звон трёх десятков монет.
И слова, что стерёгся и вымолвить всуе,
Ими низведены однозначно на нет. (с)
показать весь комментарий
21.01.2011 20:47 Ответить
к
http://s001.radikal.ru/i194/1101/6c/827d096af02f.jpg
показать весь комментарий
21.01.2011 20:56 Ответить
к
http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1101/f8/a31ee3aa87bb.jpg.html "Свобода" призвала защитить от суда Мэла Гибсона, обвинившего недавно американских либералов в безразличии к геноциду украинцев и выпячивании Холокоста - Цензор.НЕТ 7147
показать весь комментарий
21.01.2011 20:59 Ответить
опять ДВОЙКА!"Свобода" призвала защитить от суда Мэла Гибсона, обвинившего недавно американских либералов в безразличии к геноциду украинцев и выпячивании Холокоста - Цензор.НЕТ 7620
показать весь комментарий
21.01.2011 21:02 Ответить
Юрий
Статья про Гибсона - евреев - Америку, а рогули опять при Россию.
Кто про что, а шелудивый - про баню.
Правильно, бойтесь, иододефицитные!
показать весь комментарий
21.01.2011 21:18 Ответить
дык путинская Россия мутит воду в ООН!
показать весь комментарий
21.01.2011 21:19 Ответить
.
"Свобода" призвала защитить от суда Мэла Гибсона, обвинившего недавно американских либералов в безразличии к геноциду украинцев и выпячивании Холокоста - Цензор.НЕТ 9682


http://rutube.ru/tracks/3904324.html?v=c43d4f8c88586234dd5ed2abd6f93fa9
показать весь комментарий
21.01.2011 21:22 Ответить
ian
Если вашу семиью,ваше село и ваш город УМЕРТВЯТ не по национальному признаку а только потому что вы-крестьянин и у вас есть хлеб который нужно у вас отобрать-вам от этого легче будет если это не будет ФОРМАЛЬНО называтся геноцидом? Получается что массовые убийства по национальному признаку это преступление и это геноцид а те-же массовые убийства но только по-СОЦИАЛЬНОМУ признаку это просто детские шалости и черт с ними.А Русских прошу не беспокоится-вас никто в геноциде и Голодоморе не обвиняет.Здесь вина только КПСС и лично Ленина и Сталина.
показать весь комментарий
22.01.2011 13:00 Ответить
Пока президентом Украины не станет человек, способный отстранить старую элиту от власти, толку не будет. А это Тягнибок и Ярош.
показать весь комментарий
24.04.2015 23:08 Ответить