Янукович: "Украина будет в числе наиболее развитых стран уже в этом десятилетии"

Об этом он заявил в интервью "Би-би-си" в Давосе.

"Украина будет в числе наиболее развитых стран уже в ближайшее время. Я сказал бы так. Вот в этом десятилетии. Я в этом убежден", - сказал глава государства.

"Я уверен в том, что эту цель мы осуществим. Мы будет настойчиво работать над тем, чтобы из года в год модернизация страны приводила к значительному подъему экономики, улучшению жизни людей. И мы будем стремиться к тому, чтобы наше государство вошло в двадцатку наиболее развитых стран мира", - сказал глава государства.

Говоря о том, какими результатами он может "похвалиться" после первого года работы Президентом, В.Янукович отметил: "Мне кажется, главное то, что в Украине установилась политическая и экономическая стабильность. То есть результат этой работы - это позитивные статистические данные практически по всем направлениям".

"Я могу коротко на них остановиться. Во-первых, это рост внутреннего валового продукта - 4,5%, во-вторых, снижение инфляции - с 13 до 9%, также снижение дефицита бюджета с 15 до 5%, увеличение экспорта украинской продукции - около 30%, увеличение промышленного производства в Украине произошло на 11%. Это небольшой перечень того, что произошло за этот год. Кроме того, нам удалось создать целый ряд важных реформ для нашего государства", - заявил Президент, добавив, что имеет в виду судебную, налоговую, административную реформы.

Напомним, В.Янукович обещал Украине место в "двадцатке" во время избирательной кампании на выборах Президента Украины.

Комментировать
Сортировать:
!!!
Горазд ты врать!
Ты хоть сам понимаешь, что языком ляпаешь. При тебе за последний 2010 год и начало 2011 г Украина на всех парах летит к дефолту и экономической катастрофе. Ты бы меньше случал, что тебе Пахло пи*дит!
показать весь комментарий
28.01.2011 13:06 Ответить
123
Украина летит к дефолту на всех порах уже 6 лет как минимум
показать весь комментарий
28.01.2011 13:09 Ответить
123
Хохлы, вы же не будете зазнаваться ?
показать весь комментарий
28.01.2011 13:07 Ответить
щрпимшщнпа
Можем отдать безвоздмездно...Забирай. Пора и России почюхать там где не чюхаеться............Хотя у Вас все тоже - только в другом масштабе...
показать весь комментарий
28.01.2011 13:39 Ответить
1234
До 3 щитать умееш! не зазнавайся!
показать весь комментарий
28.01.2011 13:47 Ответить
ЧК
Янукович при власти уже почти год. Должны были уже пройти десятую часть пути к развитым странам. Или может 9 лет будет падать, а потом как рванем ?
показать весь комментарий
28.01.2011 13:16 Ответить
Рома
нет мы в рот будем давать всем москалям во главе с путлером
показать весь комментарий
28.01.2011 13:28 Ответить
Брат_Алекс
Эт мы отступаем, что б разбежаться получше перед прыжком, чем дальше отступим, тем лучше разбежимся! )))
показать весь комментарий
28.01.2011 13:42 Ответить
даунбасс
а как покращення вже сегодня ми ж надеялись на тебя витя
показать весь комментарий
28.01.2011 13:19 Ответить
amk
А ты думал - "хоть бандит, но свой" да? выбирал его... Вот теперь и жри это лайно! А по тебе танком проедут - не заметят.
показать весь комментарий
28.01.2011 13:32 Ответить
правда
а сегодня зуби на полку и ждите
показать весь комментарий
28.01.2011 13:24 Ответить
Skat
Who want to talk with bandit-prezident?
показать весь комментарий
28.01.2011 13:25 Ответить
protest
Совсем сдурел...
показать весь комментарий
28.01.2011 13:29 Ответить
ОБАНА
янек и в давосе перепутал игру в карты 21(очко)с рэформами
показать весь комментарий
28.01.2011 13:32 Ответить
Ден
А обещал,что уже сегодня.10лет,только нас там небудет.И кому это надо?Воровать меньше надо,и навести порядок в бандократии.
показать весь комментарий
28.01.2011 13:34 Ответить
Юрист
По подсчетам Пинзеника, Украина вошла в текущий год с долгом в почти 40% от ВВП против 34,8% в 2010 году и 20% в 2009 году.Вот в чем оказывается стабильность.Так держать Янек? И СУД народный тебя дождется.
показать весь комментарий
28.01.2011 13:35 Ответить
Украинец
Вы наверное Виктор Федорович - бредите,ну Мы ладно Ваш бред привыкли слушать,но европа и Мир - это слишком.....Украина как мне не жаль,это ФЕОДАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО,,,и находимся Мы на уровне племени Тумба-Юмба,,,Вам спасибо за это.Если Вы лидер - лидируйте - или Нам Ваш маразм еще 4 года терпеть.......Но скажу честно за себя , у меня перпение лопнуло..................................
показать весь комментарий
28.01.2011 13:36 Ответить
ДЕД пАНАС
Поймал янук золотую рыбку. Молвила рыбка-"Отпусти мкея, я тебе три желания выполню!" Подумал гарант и сказал:-"Хочу чтоб Украина была в числе наиболее развитых стран уже в ближайшее время." "Ты че?" сказала рыбка. Есть экономические законы! И тд! Даже мне это не под силу!-Другое желание загадывай!"Подумал Прохвесор и сказал:-" Хочу шоб моя Люська стала красивой как жена Саркози и умной как канцлер Меркель." Поддумала рыбка немного и говорит..." Что ты там про Украину мненя просил?"
показать весь комментарий
28.01.2011 13:37 Ответить
Киевлянин
Слыш Дед пАнаунанс - причем здесь его жена, - может и твоя не Бриджит,,,какое Ты имеееш право вот так оскар*** женщину - за что?...Ты на себя в зеркало давно смотрел - УРОД МОРАЛЬНЫЙ...Быдло оно и есть БЫДЛО... и ничего тут не попишеш....
показать весь комментарий
28.01.2011 13:48 Ответить
Так ясно
Голубцы это для вас, смотрите после покращення не протяните ноги, на крайний случай детишками будете торговать.
показать весь комментарий
28.01.2011 13:41 Ответить
Брат_Алекс
"...То есть результат этой работы - это позитивные статистические данные практически по всем направлениям" (с)
М-да похоже пану президенту надоело быть пародией на Путина. Решил для разнообразия Брежневым попритворятся. Позитивная статистика - важнее реальной картины?
показать весь комментарий
28.01.2011 13:52 Ответить
я
надеюсь,что этого шапкокрада через 10 лет вообще не будет,как и всей его банды,народ их растерзает
показать весь комментарий
28.01.2011 14:09 Ответить
Легун
******** - да что ж там за кальян у ХАМа и Ко? Что ж там такое они курят, что такие глюки????? Не уж то Юлька плюнула им в него и потом снова будет виновата)))))
показать весь комментарий
28.01.2011 14:20 Ответить