Янукович: "Украина будет в числе наиболее развитых стран уже в этом десятилетии"
Об этом он заявил в интервью "Би-би-си" в Давосе.
"Украина будет в числе наиболее развитых стран уже в ближайшее время. Я сказал бы так. Вот в этом десятилетии. Я в этом убежден", - сказал глава государства.
"Я уверен в том, что эту цель мы осуществим. Мы будет настойчиво работать над тем, чтобы из года в год модернизация страны приводила к значительному подъему экономики, улучшению жизни людей. И мы будем стремиться к тому, чтобы наше государство вошло в двадцатку наиболее развитых стран мира", - сказал глава государства.
Говоря о том, какими результатами он может "похвалиться" после первого года работы Президентом, В.Янукович отметил: "Мне кажется, главное то, что в Украине установилась политическая и экономическая стабильность. То есть результат этой работы - это позитивные статистические данные практически по всем направлениям".
"Я могу коротко на них остановиться. Во-первых, это рост внутреннего валового продукта - 4,5%, во-вторых, снижение инфляции - с 13 до 9%, также снижение дефицита бюджета с 15 до 5%, увеличение экспорта украинской продукции - около 30%, увеличение промышленного производства в Украине произошло на 11%. Это небольшой перечень того, что произошло за этот год. Кроме того, нам удалось создать целый ряд важных реформ для нашего государства", - заявил Президент, добавив, что имеет в виду судебную, налоговую, административную реформы.
Напомним, В.Янукович обещал Украине место в "двадцатке" во время избирательной кампании на выборах Президента Украины.
Ты хоть сам понимаешь, что языком ляпаешь. При тебе за последний 2010 год и начало 2011 г Украина на всех парах летит к дефолту и экономической катастрофе. Ты бы меньше случал, что тебе Пахло пи*дит!
М-да похоже пану президенту надоело быть пародией на Путина. Решил для разнообразия Брежневым попритворятся. Позитивная статистика - важнее реальной картины?