607 7

Председатель GRECO: С такой коррупцией Украине не видать безвизовый режим с ЕС

Об этом он заявил в интервью «Зеркалу недели. Украина».

«GRECи Совет Европы приложили много усилий и финансовых средств на поддержку Украины в борьбе с коррупцией. На протяжении многих лет мы так и не получили результатов, которых ожидали. Мы понимаем проблемы страны, но и осознаем, что можно было бы гораздо больше сделать в плане борьбы с коррупцией. Лучшие результаты в этой сфере, очевидно, помогли бы решить ряд других важных проблем страны. Пока это еще не тот случай», — сказал он.

Кос, в частности, отметил также, что Украина окажется в очень сложной ситуации, подав заявку на получение безвизового режима с ЕС и не имея серьезных достижений в антикоррупционной сфере, таких как полноценное выполнение рекомендаций.

Подробнее читайте в материале Юрия Бутусова „Антикоррупционный дефолт “.

Комментировать
Сортировать:
Степан
А, что, кто-то верил что отменят визы?
показать весь комментарий
29.01.2011 11:43 Ответить
доллар
А что власть имущих это сильно волнует ? Для них итак визовый режим ОТСУТСТВУЕТ , они все при дипломатических паспортах !
показать весь комментарий
29.01.2011 11:49 Ответить
ёПРст
Европа тоже странноватая: все коррупционеры чуть ли не живут в Европе ( по крайней мере там отдыхают, женяться, рожают, учатся, лечатся), а тех, кто страдает от этой самой коррупции, и ограничивают в визах. Да плюс к тому же, еще и выделяют деньги коррупционерам для борьбы с коррупцией. НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
показать весь комментарий
29.01.2011 12:11 Ответить
пас
коррупцию нужно вырвать с корнем а для этого нужны чесные выборы но по новым правилам.убрать неприкосновенность депутатов.запретить голосовать друг за друга за невыход на работу без веской причины лишать депутатства.
показать весь комментарий
29.01.2011 12:46 Ответить
Че не ясно?
Уголовное преследование должно осуществляться в той стране, в которой совершенно преступление. Или ты предлагаешь, что бы ФБР или какие европейские структуры открывали свои офисы в Украине и других странах СНГ для борьбы с коррупцией? Вот это было бы в самом деле эффективно.
показать весь комментарий
29.01.2011 14:34 Ответить
Коррупция власти порождает нищету народа. Коррупции становится больше, народ, соответственно, нищает все стремительнее. Какой безвизовый режим? Дело идет к тому, что с Украиной вообще границы надо закрывать нормальным странам.
показать весь комментарий
29.01.2011 15:54 Ответить
Alexander
Нашим "борцам с коррупцией" нужно ознакомиться с опытом Гонконга http://www.icac.org.hk/en/home/index.html
показать весь комментарий
01.03.2011 06:03 Ответить