6 464 151

Министр обороны России вступил в полемику с Путиным: "Мы не хотим покупать российские танки"

«Мы встречались с конструкторами, которые предложили нам свои наработки. Шестьдесят процентов из предложенного – это старые наработки, поэтому мы пока отказались от этих предложений», – сказал Сердюков в Москве на встрече с военными обозревателями российских СМИ.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ВИДЕО: "Долбо..бы по 19 лет не умеют на танке ездить, а медведи в цирке - умеют!", - урок вождения танка в российской армии. ШОКОВОЕ ВИДЕО

Он добавил, что Минобороны хочет найти оптимальную форму модернизации отечественных танков. Об этом сообщает Цензор.нет со ссылкой на  РИА «Новости».

В середине июня Сердюков уже говорил об этом в Госдуме, но это было закрытое заседание. После заседания на вопрос журналистов, с каким же оружием Россия будет воевать в случае необходимости, если не покупает новые танки, Сердюков сказал: «С тем, что имеем в наличии».

Еще в марте российские танки раскритиковал главнокомандующий войсками Александр Постников.

«Те образцы оружия, которые производит промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая», – говорил Постников на заседании комитета по обороне и безопасности Совета федерации. Он тогда заявил, что известный во всем мире новейший российский танк Т-90 на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72. При этом его стоимость в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за единицу.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ВИДЕО: Российский эксперт: Наши танки и ракетные комплексы сдувает ветром во время перевозки

«Нам проще было бы купить за эти деньги три «Леопарда», – подытожил тогда Постников.

А в этот четверг премьер-министр Владимир Путин заявил в Екатеринбурге, что в Минобороны изменили свое отношение к российским танкам и готовы их закупать.

Во время межрегиональной конференции «Единой России» один из участников пожаловался на генералов, которые хотят закупать за границей. Путин на это заявил, что эти слова «были сказаны в полемическом задоре».

Причем речь шла уже не о генерале Постникове, а об экс-замминистра обороны Владимире Поповкине, который сейчас возглавил Роскосмос. Путин сообщил, что разговаривал на эту тему с экс-замминистра обороны, и он якобы взял свои слова назад.

«Высказывания бывшего заместителя министра обороны Поповкина вы привели неслучайно. Я знаю, что такие высказывания задевают оборонщиков. И мы на этот счет разговаривали. Он это понимает и в известной степени берет свои слова назад», – сказал Путин. «Министерство обороны как заказчик хочет иметь самое лучшее по самым дешевым ценам», – добавил премьер.

Пожилой участник конференции, объясняя, почему необходимо закупать танки, которые производят на «Уралвагонзаводе», упирал на то, что родину нужно защищать на отечественных танках.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Юрий
Для  - з мацкальского сайта
========================================================
Кстати, более 200 танков Т-72 за 100 миллионов - это даже не поменять телевизор на бутылку водки, а дочку предложить на флакон стекломоя.
Менее 500 тысяч за танк Т-72?
Т-55 Вьетнаму продавали по 500 тысяч.
показать весь комментарий
03.07.2011 20:25 Ответить
Вуйко
Ну москальня ,капила собі Містраля ,то може ще прикупить в Харкові танків за газ.
показать весь комментарий
22.12.2011 22:26 Ответить
мразьроссия
показать весь комментарий
09.02.2012 19:09 Ответить
я
МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА -
БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!
МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!
показать весь комментарий
28.04.2012 21:50 Ответить
я
МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА -
БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!
МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!
показать весь комментарий
28.04.2012 21:54 Ответить
ГЛАВПАТРИОТИЗМ
и авто российские мы покупать не хотим,- это не круто.
показать весь комментарий
03.05.2012 15:03 Ответить
опять срач про кацапов... хахлы, вы неоригинальны
показать весь комментарий
03.05.2012 15:06 Ответить
Министр обороны России вступил в полемику с Путиным: "Мы не хотим покупать российские танки" - Цензор.НЕТ 9290
показать весь комментарий
03.05.2012 16:52 Ответить
виктор
расея вперед- клич дебилов.Подумай почему вас весь мир презирает. вы уроды свою МАТЬ УКРАИНУ три миллиона раз предали-ИУДЫ
показать весь комментарий
26.08.2012 22:14 Ответить
Из Ростова
Гавно наши танки
показать весь комментарий
14.10.2012 14:00 Ответить
москвич
Гавно наше оружие - это факт
показать весь комментарий
25.11.2012 16:03 Ответить
Рашка еще
кому то грозит!!!!!!!!!! хааааааааааааааааааааааа
показать весь комментарий
25.11.2012 17:06 Ответить
Юрий
Совсем херово дела идут у хохлов, если статьи двухлетней давности о России перепечатывают и со вкусом обсуждают.

Ничего, хохолики, недолго осталось вам мучаться.

И весь мир скажет:

------- Помер Максим Хохлостан, и хрен с ним!
показать весь комментарий
30.11.2012 22:29 Ответить
я
По данным журнала "РБК" (№11, 2007, стр. 42) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 8%
армяне - 5%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 3%
евреи - 2%
другие народы - 4%
В Москве проживает свыше 11 млн человек, из них русских, украинцев, белорусов, всех вместе взятых - 4.620.000. В столице Государства Российского украинцы, белорусы и русские - национальное меньшинство!
показать весь комментарий
11.12.2012 18:45 Ответить
зато есть
говнотанк
показать весь комментарий
26.06.2013 23:05 Ответить
сколково
показать весь комментарий
11.09.2014 13:18 Ответить
от парашники на украину гонят по поводу разработок оружия, а сами гавно штампеуют и видно реально вонючее если уже на таком уровне спор идет
показать весь комментарий
25.07.2013 12:35 Ответить
Министр обороны России вступил в полемику с Путиным: "Мы не хотим покупать российские танки" - Цензор.НЕТ 8039
показать весь комментарий
16.11.2013 10:10 Ответить
показать весь комментарий
12.12.2013 16:13 Ответить
та що ж його робити і тут всрались
показать весь комментарий
24.01.2014 22:32 Ответить
Навчились хоч їздити???
показать весь комментарий
29.03.2014 09:45 Ответить
Тепер мабудь прийдеться тільки їх і купувати
показать весь комментарий
29.03.2014 09:49 Ответить
Страница 2 из 2