7615 посетителей онлайн

Карасев о побоище в Крыму: "Янукович дал понять, что будет в зародыше пресекать любой сепаратизм"

Об этом в интервью газете «Сегодня» заявил киевский политолог Вадим Карасев.

«Поставив на Крым двух жестких управленцев – Джарты в Симферополь и Яцубу в Севастополь, – Янукович дал понять, что будет в зародыше пресекать любой сепаратизм, Центральная власть делает все, чтобы Крым был украинским – не этнолингвистически, а административно-политически. Украинский Крым делает более сильной позицию Киева на переговорах с Москвой по Керченскому проливу или Черноморскому флоту», – сказал эксперт.

Смотрите также на Цензор.НЕТ: Кровавое побоище "Беркута" и казаков в Крыму: "Не будьте скотами! Вы бандеровцы или православные?". ФОТОрепортаж

«Кремль, понятно, обеспокоен этими процессами и пытается их повернуть вспять – отсюда и активизация казаков, и недавнее возвращение в Симферополь такой забытой фигуры как экс-президент автономии Юрий Мешков. Думаю, эскалация напряженности в Крыму будет продолжаться российской стороной, которой перед президентскими выборами нужны объекты для проявления внешнеполитического национализма. Нашей власти это не нужно, но уступать она не собирается», – считает Карасев.

Смотрите также на Цензор.НЕТ: Волнения в Крыму: побоище "Беркута" и казаков, - сюжет российского ТВ. ВИДЕО.
Комментировать
Сортировать:
правдобол
представляюесли бы такое побоище Ющенко устроил.В России разговоров было бы уже на месяц....
показать весь комментарий
04.07.2011 16:54 Ответить
Alex
.
Автономия Крыма?
А как-же прихватизированная земля на ЮБК?
А дворцы, заработанные "непосильным" трудом?
Может еще и у каждой области спрашивать: "Сколько мне можно положить в свой карман?" ?
.

Украинская демократия с основными лозунгами:
- Запретить
- Не разрешать
- Не решать
- Низзя
...
Не решать-же языковые, культурные, исторические ... вопросы в конце то концов!
.
показать весь комментарий
04.07.2011 17:05 Ответить
ВикТОР
вперед бить кацапчиков! ДОНбасс рулит)))  А шо вы москалики хотели?))) Крым это Вам не Краснодарский край, здесь кАЗаков сразу хлопнут)))) Слава Украине)))
показать весь комментарий
04.07.2011 16:59 Ответить
Факт
Тут же выскакивает шароварная пердилка типа патриота..
показать весь комментарий
04.07.2011 17:34 Ответить
Fuck
Тут же выскакивает лапте-щихлебалка в засмаленной касаваротке типа мацкала-патриота и начинает кидаться говном и орать до боли в ушах "Крым и паРаша - година наша"
показать весь комментарий
04.07.2011 17:41 Ответить
Давай
Витя! Таким темпами мы тебе даже Харьков.соглашения простим)))))
показать весь комментарий
04.07.2011 17:43 Ответить
Уточнение
ВикТОР
"... здесь кАЗаков сразу хлопнут))))"
------------------------------
Не только.... Их еще всех и в Ж...пу выи....пут
показать весь комментарий
04.07.2011 17:18 Ответить
казак крымский отмудоханный
http://img-fotki.yandex.ru/get/5707/ilve.8/0_4bce0_3a82739_XL Карасев о побоище в Крыму: "Янукович дал понять, что будет в зародыше пресекать любой сепаратизм" - Цензор.НЕТ 4886
показать весь комментарий
04.07.2011 17:22 Ответить
пыка
а сколько правды в глазах этого придурка
показать весь комментарий
04.07.2011 17:26 Ответить
изя
за родину за путина получил
показать весь комментарий
04.07.2011 20:37 Ответить
Микола
Так держать В.Ф.! Переписать их и в шахту Засядько!
показать весь комментарий
04.07.2011 17:23 Ответить
казаки дети неотмудоханные
http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/ilve.8/0_4bcea_26c72c03_XL Карасев о побоище в Крыму: "Янукович дал понять, что будет в зародыше пресекать любой сепаратизм" - Цензор.НЕТ 1845
показать весь комментарий
04.07.2011 17:24 Ответить
Что
с*уки детьми прикрываетьсь?(((
показать весь комментарий
04.07.2011 17:27 Ответить
а
почему казачьих деток неотмудохали до полусмерти...
показать весь комментарий
04.07.2011 17:28 Ответить
Карл
Татарва - пасти закрыли!
показать весь комментарий
05.07.2011 01:14 Ответить
алкаш
Лазят, кресты суют-----нет бы марш протестом пройти против пенс.реформы-----так и люди б поддержали, а то маются дурью кизяки....(навоз по украински)Кизяки......быдло серливое......
показать весь комментарий
04.07.2011 17:33 Ответить
Semen
Ай да ВФ...
показать весь комментарий
04.07.2011 17:34 Ответить
ДН
Если данное происшествие комментирует киевский политолог Вадим Карасев, то необходимо убедиться самим, что там было. Такие политологи только смуту вносят и делают все чтоб разъединить страну, народ. 
показать весь комментарий
04.07.2011 17:37 Ответить
гость
что за провокации .это граждане Украины-члены украинского реестрового казачества.власти виноваты.захотели жители установить крест в память о павших воинах.зачем запрещать.помогли бы оформить документы а не организовывать побоище.власти знали что так будет.почему не решили проблему заранее.на западной украине стоят кресты у дорог и все нормально.власть выбирают чтобы она помогала людям жить решала их проблемы.а здесь власть для себя дорогих и любимых.сделайте крымскую область решите проблему лишней власти
показать весь комментарий
04.07.2011 17:37 Ответить
добкин
пора уже сделать Крым областью Украины ато автономия какая нахрен автономия
показать весь комментарий
04.07.2011 17:38 Ответить
Cash
Молодец В.Ф.! Гнать этих клоунов  из Крыма!
показать весь комментарий
04.07.2011 17:40 Ответить
ORD
4.07.2011 г.


Новий Криматорій
Тепер вже очевидно, що 9 травня було лише початком
багатоетапної кампанії. Чи вдасться зараз зупинити “нову мєшковщину”
в Криму?
Ще раніше настрої кримчаків до континентальної України були
одіозними. Класичне запитання місцевих мешканців до відпочиваючих на
південному узбережжі зводилося до наступного: “А как там у вас на
Украине?” Ввічливе запитання до іноземця. До іноземця, але не до
співгромадянина. А сьогодні ці настрої масово радикалізуються і в
соціальному плані, і в гуманітарній температурі.
 За двадцять років нічого не було зроблено для того, щоб мешканці
автономії ментально й культурно відчули себе частиною спільної держави.
Жодної обіцянки для корінного найбільшого народу, http://tsn.ua/********/tatari-poobicyali-ne-viddavati-krim-rosiyi.html кримських татар ,
не було виконано. Для них і комуністично-сталінська влада півострова, і
центральні правителі однакові. На зламі ХІХ-ХХ століть, до речі,
кримських татар було понад 35 відсотків, після депортації та повернення –
близько 13 відсотків. І їх перманентний стан “на рідній, не своїй
землі” можна порівняти з відчуттями мешканців гетто часів війни.
 Українці, які за даними перепису десятилітньої давності становлять
чверть населення автономії, а це півмільйона із двомільйонної
багатонаціональної громади півострова, відчувають себе ще гірше, ніж
забута Україною аргентинська чи бразильська діаспора.
 І татари, й українці живуть в атмосфері постійних гуманітарних
провокацій, дискримінації за національною, мовною та релігійною
ознаками. Навіть декларативно права цих двох громад не забезпечуються.
Беззмістовно говорити щось про караїмську, грецьку чи десятки інших
етнічних груп. Українська держава самоусунулася від виконання своїх
конституційних обов’язків ще у 1991 році. А от Російська Федерація з
кожним роком лише нарощує свою адміністративну присутність в автономії,
збільшує державне фінансування освітніх, культурних та інституційних
проектів у http://tsn.ua/search/%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BC Криму . 58 відсотків кримських росіян, ймовірно, мають краще гуманітарне забезпечення, ніж самі росіяни в Росії.
 Історія активних дій в АРК військової розвідки http://tsn.ua/********/rosiya-poobicyala-pogasiti-borgi-chf-po-zarplati.html ЧФ РФ ,
прокуратури, ФСБ налічує вже 20 років, як і українська незалежність.
Можна написати сотні політично-кримінальних романів про діяльність
різних чорносотенних “казацкіх” формувань, сталінських та російських
фашистських партійок. Їх фінансування з Москви навіть не приховується.
 І ось чомусь саме зараз , після 16 років московської еміграції, до Криму прибуває http://tsn.ua/********/pislya-16-rokiv-vignannya-do-krimu-povernuvsya-eks-prezident-yuriy-myeshkov.html Юрій Мєшков .
Це перший і водночас останній президент автономії, який від Києва
прикривався декоративною конституцією АРК, а тим часом відкрито закликав
Кремль влити Крим до складу РФ. Захистити й об’єднати єдиний
радянсько-російський народ. Схема “мєшковщини” стара й перевірена – так
діяв Гітлер щодо захисту “фолькс-дойчів” і захоплення Чехословаччини,
Сталін щодо Буковини і Бесарабії, сербський режим — на землях Хорватії
та Боснії з їх самовідторгненими Сербськими Країнами та Республіками
Сербськими, так діяли Путін із Медвєдєвим по окупації п’ятої частини http://tsn.ua/svit/gruziya-zaproponuvala-rosiyi-pochati-peregovori-z-pitan-scho-stosuyutsya-viyni-2008-roku.html Грузії .
 
Президент http://tsn.ua/search/%D0%BA%D1%83%D1%87%D0%BC%D0%B0 Кучма
у 90-их відреагував рішуче: СБУ зупинила агресію під ширмою
сепаратизму, а Мєшков втік до Москви на вже готову квартиру від мера
Лужкова. 16 років цей державний злочинець, якому згідно кримінального
кодексу світило від десяти до п’ятнадцяти років, і носа не потикав, і
рот тримав на замку. І от Мєшков відкрито прибуває потягом до Криму.
 
Формальний привід – владнати сімейні справи. Нещодавно майже
непомітно у стрічці українських новин пройшла звістка про те, що дружина
Юрія Мєшкова покінчила життя самогубством. Але за цією трагічною
ширмою ймовірний громадянин Російської Федерації Мєшков вже відкрито
декларує зустріч з міфічними “виборцями Криму” і відновлення кримської
конституції періоду “мєшковщини”. За такої сімейної трагедії нормальній
людині не до політичних декларацій. Вершина цинізму Мєшкова —
використати самогубство, як залізне алібі своєї появи.
 Очевидно дуже впливові люди в Москві роздратовані з провалу львівської провокації http://tsn.ua/********/lviv-zaboroniv-masovi-akciyi-na-22-chervnya.html 22 червня . Львів зустрів їх фотосвідченнями радянських злочинів і катувань та написами “http://tsn.ua/********/lvivska-vlada-vivisila-bilbordi-komunizm-nacizm.html комунізм = нацизм “. Рімейк http://tsn.ua/********/zavorushennya-u-lvovi-reakciya-ta-naslidki.html 9 травня провалився. Отже, наступна гаряча “точка” — Крим за сценарієм “Мєшков-2. Повернення”?
 
Братній режим в Кремлі прикладає чималі зусилля і гроші, малюючи в
Євросоюзі з України державу з неонацистськими настроями. Мета проста –
зірвати перемовини про асоціацію з ЄС. Методи настількі брутальні, що
депутат-регіонал Юлія Льовочкіна, сестра Глави адміністрації Президента,
не стримала обурення із спроби делегації Росії пропхати в ПАРЄ
доповідь про “неонацистьську Україну”. Цього разу http://tsn.ua/********/pr-ne-dozvolila-rosiyi-zvinuvatiti-********-v-poturanni-neonacizmu.html брати з “русского міра” спасували і прибрали Україну з цієї геббельсівської цидулки.

Тепер вже очевидно, що провокація 9 травня була лише початком
багатоетапної кампанії. Чи вдасться зараз зупинити “нову мєшковщину” і
діяти не менш рішуче, ніж у 1994 році? Чи СБУ зупинить нову “мюнхенську
змову” щодо АРК і провокації, які почалися із прибуттям самого Мєшкова?
Залишається лише подивитися новий документально-історичний серіал
“Крим-2011”, який сьогодні розпочався.



Fix address: http://ord-ua.com/2011/07/04/novij-krimatorij/?lpage=1
показать весь комментарий
04.07.2011 17:43 Ответить
черный
.....оно так и было:сидели мужики,сидели,жрали водяру и решили позабавитьсязачто и получили а организатор остался без синяков.несправедливо
показать весь комментарий
04.07.2011 17:46 Ответить
Люди
Да вы , что? на православных землях  православный крест нельзя поставить? Может скоро с кладбищей кресты будут демонтировать, Это могут только униаты такое совершить. Правомлавные, что деется на своей земле уже не хозяева?
показать весь комментарий
04.07.2011 17:53 Ответить
гость
возможно это все организовали крымские власти-показать свою значимость и необходимость.если вернется крымская область они будут не нужны.цены на все будут меньше как во всехобластях.власти знали что поставлен крест в память погибших.почему они организовали побоище.ведь они вызвали беркут и дали команду.пусть ответят за все что случилось.могли поговорить с казаками помочь им оформить документы.-ведь это их избиратели очень большое число людей.они принципиально провоцировали конфликт.надо назвать конкретно кто из власти это организовал и сделать крымскую область чтобы они уехали домой.
показать весь комментарий
04.07.2011 18:09 Ответить
Саша Киев
Вообще то чистейшей  воды превышение служебных полномочий. Применять  палку  резиновую ПР-73, ПР -73 М, ПР-89,90   можно только по мягким тканям  и категорически запрещается  бить ей  по голове. В данном же случае видим факты неоднократного нанесения  ударов  палкой резиновой  по голове. Прокуратура  должна  возбудить   уголовное дело......
показать весь комментарий
04.07.2011 18:36 Ответить
екнглдр
Саша Киев - прочти ст 15 и ст 15 прим 1 Закона Украины  "про милицию" - в данном случае можно было даже применять оружие (групповое нападение - казаки хватали за форму и экипировку милиции) на поражение - так что палкой по балде клоунов-петрушек это ещё цветочки!  Кстати - из русской древности - петрушке всегда били по башке ! 
показать весь комментарий
05.07.2011 20:32 Ответить
метла
Неверю в рабском государстве...........и вдруг волнения........
показать весь комментарий
04.07.2011 18:53 Ответить
алкаш
ддддддда!!!!!! поглумилась влассть над  кизяками (навоз--укр)   ВСЛАСТЬ...... А самый  пРИКОЛ-------они,  кизяки. на 85-90%  голосовали  ЗА  ПР  !!!!!! думали, видать,шо их  донецкая братва в  подельники  возьмёт----но пролетели, как  фанера над Парижем.От и пришлось "имидж" спасать, потому шо они никому  на  фиг не интересны а крымчанам нужны как рыбе зонтик.Зато  теперь ПРОСЛАВИЛИСЬ,  ТО  НЕЧА  ХАРИ ЖАЛЕТЬ----УДОВОЛЬСТВИЕ  ТРЕБУЕТ  ЖЕРТВ.!!!!
показать весь комментарий
05.07.2011 06:31 Ответить
алкаш
"вавилон-дебилон"--------русские(совецкие) натравили на себя татар в 1944году-----а теперь пожинают, что посеяли.Гы-гы.......
показать весь комментарий
05.07.2011 10:12 Ответить
алкаш
"доброму"-------а если на референдум вынести вопрос к кому присоединится-----к  рашке, украшке или  туркашке-----оооооооооочень интересные цифры  МОГУТ  БЫТь.......(вопрос суть Теоретический)Но  ты, добрый, за монголо-татарское иго ещё вспомни------а  хохлы люди простые были-----сегодня с турками  ляхов били, завтра-------турок били вместе с ляхами....с  Потёмкиным  опять же били......шо с нас взять-------менталитет, вишь, такой....
показать весь комментарий
05.07.2011 14:05 Ответить
-
кацапы - ********* !
показать весь комментарий
05.07.2011 15:15 Ответить
иобарю-тяжеловесу
Твоим хвуем только огороды поливать наниматься.за деньги....немогучка
показать весь комментарий
05.07.2011 15:39 Ответить
Илья
не че...нечаевцы уже близко...аукнутся кошке мышкины слезы!!! а вам гуцулы...сидели бы тихо..а то новый Богдан прейдет, вам же цукам мало не покажется..а мы кровь пускать умеем и любим!!!
показать весь комментарий
06.07.2011 09:35 Ответить
Блондинка
Илюша, а что ты знаешь о Богдане??  К чему ты это сказал?7