9962 посетителя онлайн

Отмена гендоверенности на авто не решает никаких проблем. Как действовать автовладельцам депутаты не знают

"Почему решили отменить доверенность? Потому что таких бумажек нет в других странах мира", - считает народный депутат от БЮТ Юрий Прокопчук.

 Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Цензор.нет в парламенте.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Рада отменила обязательные техосмотры. Но депутаты говорят, что закон заработает через "год-полтора"

"Как быть автовладельцам после принятия такого решения парламента пока не знают даже народные депутаты. Ведь ни для кого не секрет, что пол страны ездит по генеральным доверенностям, и, таким образом, автосредства меняли своего владельца по несколько раз. Теперь заставлять первичного владельца выплачивать налоги за все последующие сделки просто нереально. Более того невозможно посчитать амортизацию. Ведь за годы использования автомобиля он теряет в цене и высчитать налог практически невозможно", - считает народный депутат.

"Мы рассматривали этот вопрос на комитете и считаем, что надо принять решение с нулевым вариантом. То есть дать возможность людям зарегистрировать свое транспортное средство с отсутствием каких-бы то ни было санкций", - отметил Прокопчук. - Это означает, что автомобиль может быть зарегистрирован на человека, который на сегодняшний момент имеет гендоверенность".

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: После отмены ТО в ГАИ его нужно будет проходить в другом месте по более высокой цене

"Сегодняшнее решение по сути не решило ни проблемы с доверенностями, ни проблему с регистрацией. Теперь нужно прописывать схему, по которой все это будет происходить. Я считаю, что свои предложения должны внести налоговые органы совместно с МРЭО. А пока автовладельцам перерегистрировать свои авто бессмысленно", - отметил депутат.  
Комментировать
Сортировать:
студент
я не верю что кто то сделает простым людям хорошо а от себя отнимет хороший кус.
показать весь комментарий
05.07.2011 12:33 Ответить
Первые шаги
приняли, но как и отмена ТО вступит через год полтора)))
обещанное сделали? да. а пока они подумают полтора года, как же бабло снять.
показать весь комментарий
05.07.2011 12:37 Ответить
Евгений
Закон вступает в силу через 30 дней после опубликования. Какие год-полтора? И потом что за проблема с доверенностями? Бред. Отменяют обязательность этих доверенностей но никто не отменяет их добровольность. Генерельная доверенность это лазейка для удобства продажи машины и неуплаты налогов. так кто ее придумал? конечно же депутаты, так было кому-то выгодно. А что сейчас бузу разводить. Хочешь продать? Иди и продавай с уплатой всех налогов, хотя и сейчас умудряются их минимизировать за взятки экспертам. А так я пока никаких проблем не вижу, по крайней мере пока не прочитаю закон. А там будет видно. Но кому-то ведь выгодно уже сейчас поднимать волну протестов и возмущений по поводу этого закона. Это вредители страны
показать весь комментарий
05.07.2011 13:35 Ответить
Сергей
Евгений, вы невежда, если имеете в виду продажу своей машины, а не по 10 в год. Человек долго собирал на нее, работал, платил налоги. В конце концов купил, потратил еще денег на ремонт и апгрейд, плюс машина в цене упала. Какой может быть с нее налог??? Это же не прибыль, если ты продал авто дешевле, чем купил! Тупой развод стада. Но в стаде есть умные чуваки, которые по доверенности продают. Я думаю налоги надо брать только с перекупов.
показать весь комментарий
05.07.2011 14:27 Ответить
Олег
О чём бает депутат, или он только проснулся?
Транспортній налог отменен (заложен в цену бензина).
О каком подсчете аммортизации для частного владельца (а именно они давали генералки) идет речь?
показать весь комментарий
05.07.2011 12:40 Ответить
И
закон вступает в силу через 30 дней
показать весь комментарий
05.07.2011 12:49 Ответить
ыва
причем здесь вообще доверенности и какие-то налоги ??? 
показать весь комментарий
05.07.2011 12:49 Ответить
Витос
какойто бред ..... отмена тех осмотра это + , единственный подвох это страхование, страховщики могут теперь сослатся на непонятку с техсостоянием авто и влепить вчетверо дороже страховку !!!
показать весь комментарий
05.07.2011 12:51 Ответить
Вася
Во-первых, на страховом рынке есть конкуренция и есть антимонопольный комитет.
Во-вторых, со временем должна быть солздана единая страховая база автовладельцев. Практически у каждой страховой есть своя база "надежных" и "ненадежных клиентов". Соответственно, если ты не создаешь аварий - полис для тебя дешевеет, если создаешь - дорожает
показать весь комментарий
05.07.2011 15:52 Ответить
болотоход
"Почему решили отменить доверенность? Потому что таких бумажек нет в других странах мира",-а это все чего нет в других странах мира?Эти дешевые рыговские понты уже не спасут рейтинг УРКИ ,а скорее наоборот бо уже жизнь научила что все нововведения вылазят боком только нам.
показать весь комментарий
05.07.2011 12:53 Ответить
Андрей
А по поводу страховки, то она должна быть добровольной
показать весь комментарий
05.07.2011 13:12 Ответить
-
Ага, щаз. Если ты ****** кого, а баблосов у тебя нет, кто оплачивать будет? Понимай правильно, аАвтостраховка не для тебя, а от нанесения тобой ущерба.
показать весь комментарий
05.07.2011 13:32 Ответить
болотоход
Ты такой умный ,сразу видно еще не разу не пытался со страховой хоть что нибудь получить.В нашей стране они придумывают миллионы отмазок лиш бы  бабки не платить.И это касается всех страховых,если у тебя нет в страховой человека с которым можно договорится за откат то тебе либо копейки заплатят либо не заплатят вообще.И в результате будеш ты сам восстанавливать машину и свою и чужую.Так что страховка она как гарантия на машины тупой развод на бабки без всяких гарантий.
показать весь комментарий
05.07.2011 15:17 Ответить
111
а ты контору выбирай нормальную, не будь лохом и добивайся своих прав! а если зимой на летних лысаках-то ясен пень никто страховку не заплатит! у меня страховой случай был-востанавливал только свою, ситроен покрыла страховка!
показать весь комментарий
05.07.2011 16:42 Ответить
монька
все ваши комменты напоминают сплетни старушек на скамейке, которые ни хрена не знают, но как обсосут....
показать весь комментарий
05.07.2011 13:17 Ответить
Віктор
Добрый деньВообще не вижу никаких проблем.Человек решил продать авто  не снимая с учета выписал на человека ген. доверенность и вопрос решен.А с налогом , пришел человек снимать авто с учета по ген. сразу оплатил все налоги  и вопрос решен .
показать весь комментарий
05.07.2011 13:23 Ответить
Владимир
А вчем проблема? Раньше жаловались на тех.осмотр, теперь отменили тоже жалуются.на данный момент тех.осмотра нет, доверености нет и это правильно
показать весь комментарий
05.07.2011 13:31 Ответить
Cергей
Страховщики не могут продать страховку( обязаловку) ни дешевле ни дороже, она расчитывается и закладывается предписанием из МТСБУ 
показать весь комментарий
05.07.2011 13:37 Ответить
Прага
"Как быть автовладельцам после принятия такого решения парламента пока не
знаю даже народные депутаты. Ведь ни для кого не секрет, что пол страны
ездит по генеральным доверенностям, и, таким образом, автосредства
меняли своего владельца по несколько раз. Теперь заставлять первичного
владельца выплачивать налоги за все последующие сделки просто нереально
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Весь задроч в тому,   що внас  переписати машину при купівлі продажі  коштує дуже дорого.
От наприклад в Чехії  якщо автомобіль не старше 10 років то переписати машину ( це в же з отриманням  тех.паспорта), коштує  800корун  або  34Євро,  вся процедура  з урахуванням  очериді ( якщо така  є)  30-40Хв.

Чим старше автомобіль (до 15 років до 20 років)  тим  дороще  ця  процедура,  але все в  межах розумного
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А ЩО ВНАС ???
А ВНАС  ПРОСТО ПІЗ...   (ДИКА  КРАЇНА  З ДИКИМИ  ЗАКОНАМИ ......... І  НЕ ЛЮДЬМИ  А НА 90% ЦЕ   БИДЛО тупориле !!!
показать весь комментарий
05.07.2011 13:49 Ответить
Oleg
тільки один нюанс, страхових компаній - куча і у них конкуренція. Одні упруться рогом, другі, а десяті дадуть страховочку. А з ТО як було? куча людей біля одного кабінета? і нікуди від того кабінета не дінешся, якщо просто не купиш талон
показать весь комментарий
05.07.2011 13:52 Ответить
Автомобіліст
Теперь заставлять первичного
владельца выплачивать налоги за все последующие сделки просто нереально  ??????????????????????

Який податок ??????????ЗА ЩО ???
Я  КУПИВ  У  САЛОНІ  АВТОМОБІЛЬ, ВІН ВЖЕ  БУВ  із  ПДВ і  всіми накрутками,  які  ідть як  податок  в  казну.
Далі  я  хочу  через рік-два  продати  Б/У  і маю знову  заплатити ПОДАТОК ???
Щей перепис  автомобіля  обійдеться  в  3-4 мінімальні  зарплати, ................. 
ТА  ДЕ  ЩОСЬ ПОДІБНЕ Є У СВІТІ  (мабуть тільки в  РФ, куда нас  уголовники  ДАУНбасу ведуть)???
Країна  АБОРИГЕНІЯ  якими правлять  Обрізана Уголовщина!!!
показать весь комментарий
05.07.2011 13:55 Ответить
сиргис
Есть мнение, тебе необходимо для начала выучить в объёме школьного курса хотя бы один язык
(русский, украинский - на выбор).
Так вот.
показать весь комментарий
05.07.2011 16:47 Ответить
Одесса
В законе написано - документ регистрации на тр.ср-во, а не док-т на право управления. т.е. если у тебя есть права(дающие право управлять) и техпаспорт(подтверждающий гос.регистрацию), то можно ездить. В законе не сказано, что техпаспорт должен быть оформлен на имя владельца прав. права есть, авто зарегистрировано-катайся. По принципу европы.
показать весь комментарий
05.07.2011 15:13 Ответить
болотоход
Кататься да,а продать ,поставить газ,заменить кузов -не раскажеш как без доверенности.Читай коменты в нормальных странах где нет генералок переоформление копейки стоит,даже при наших зарплатах ,а при их так так вообще не практически бесплатная процедура и решается за полчаса.В Германии ты можеш купить машину в Дортмунде ,а потом в Берлине сразу снять ёё с учета и поставить на себя за полчаса и стоить это будет от 50 до 100 евро.Ты у нас себе такое представляеш?Я нет просто у нас как всегда делают одно ,а то что это создают проблемы в другом не кого не чешет.
показать весь комментарий
05.07.2011 15:32 Ответить
УРА
Ура!!! А остальное дерьмо, и этого гораздо больше к сож...
показать весь комментарий
05.07.2011 16:26 Ответить
вова
если приняли закон то депутаты получат - кто голосовал по 500 тысяч гривен -за эти деньги им всеравно зачто голосовать 
показать весь комментарий
05.07.2011 16:40 Ответить
один
а кто будет отвечать за дтп без доверки. хозяин ! хочеш потерять друга одолжи ему денег, а теперь и дай покататься на своей машине
показать весь комментарий
05.07.2011 16:44 Ответить
АНАТ
Особо разумным купля-продажа авто по договору продажи через брокера каторая оценивает авто в 100 грн уплата 10 грн налога. Потом 800 грн оформление + 200 страховка + техосмотр с уплатой налога 500 гр оформление авто обходилось до 1500 грн. Сегодня снятие и установка на учет обходится 300 грн. можно без владельца Вывод- возрастет количество угнаных авто, много будут грабить на дороге, ведь так хочется дать по башке и забрать у лоха джипик.
показать весь комментарий
05.07.2011 16:51 Ответить
Павел
Никаких проблем нет. Кто действительно юлил при покупке-продаже с уплатой налогов и регистрацией должны теперь войти в законное право и всё зарегистрировать в соответствующем порядке.
показать весь комментарий
05.07.2011 17:12 Ответить