Уже в следующем году Украина потеряет на транзите газа 780 млн. долларов, - российский эксперт
Такое мнение в ходе круглого стола на тему: «Будущее украинской газотранспортной системы», организованного Институтом Горшенина, высказал генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности (РФ) Константин Симонов, сообщает УНИАН.
РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Гарантировать объемы транзита газа по территории Украины невозможно, - российский экспертПо его словам, через "Северный поток" в 2012 году в Европу планируется поставить минимум 22 млрд. куб. м российского газа. «Весь этот объем будет переброшен из украинской ГТС. Исходя из данных цифр, легко подсчитать, что Украина недополучит прибыль от транзита российского газа в 780 млн. долл.», - уточнил эксперт.
По его мнению, в дальнейшем объемы прокачки газа через украинскую ГТС продолжат сокращаться. А в случае запуска в эксплуатацию нефтепровода "Южный поток" могут и вовсе снизиться до нуля.
К.Симонов убежден, что такая тенденция должна подтолкнуть Украину к созданию консорциума с РФ по управлению собственной ГТС. «Без российского газа украинская ГТС будет никому не нужна, и это должны понимать украинские власти», - подчеркнул он.
В то же время советник, руководитель группы экономической политики посольства РФ в Украине Алексей УРИН считает, что наполнение "Северного потока" не обязательно будет происходить за счет снижения объемов поставок через украинскую ГТС. «Мы надеемся, что объемы транзита газа через Украину в следующем году не будут уменьшаться, а "Северный поток" будет наполнен за счет роста спроса на российский газ в странах ЕС», - предположил представитель российского посольства.
А мне всегда казалось что это свидомые больны мессианизмом !!!
И ваще хатит копировать и выкладывать бред других людей ....
У тебя свой мозг есть ???
сталинизм, в том или ином виде у русских в крови, это их рабский, дикарский менталитет. переделывать не нужно, можно только уничтожить, как раковую опухоль, через боль, кровь и страдания.(http://shiropaev.livejournal.com/38054.html?replyto=2391206 Reply ) (http://shiropaev.livejournal.com/38054.html?thread=2391206#t2391206 Thread )
Русский = москаль, холоп Империи. Нельзя называться этой кличкой уважающему себя белому.
Мы вот давно уже белые либертарианцы. Кто-то пусть станет залесцем или сарматом.
Достойная белого человека жизнь не сочетаема с оскорбительным клеймом раба по имени "русский".
Тот же самый культурный диссонанс, видимый между русскими и немцами, русскими и финнами, четко бросается в глаза при сравнений русских с монголами и, тем более, с китайцами.
Извините, но вандалы (венеды) на Земле - одни, и имя им - Россия. И, пока жив хотя бы один человек, считающий себя русским, весь мир находится в перманентной опасности.
И выход только один - уехать из России, выбавить из себя русскую культурку, избавиться от языка - перестать быть русским насколько это возможно.
(Замкнутый круг)
Выбери опять себе царя,
Жалкая, безмозглая Россия
Лоб себе разбей у алтаря,
Пуча зенки бурые, косые!
Собери, похмельная с утра,
На Собор бомжей и наркоманов,
Выбери опять себе Петра,
Грозных и безжалостных Иванов!
Ну а лучше - выбери Орду,
Нового Батыя - Чингизхана,
Рабский кнут, намордник и узду,
И в Кремле - Кадырова Рамзана!
Вновь поверь в Аллаха и Христа,
Докажи - кретинам все возможно,
Если голова твоя пуста -
Значит ты навеки безнадежна!
А потом опять вернись в Совок,
Сталина верни себе, урода,
В морду издевательский плевок,
Получив от "малого" народа !
По руинам городов и сел,
Пьяной гопотой и дураками,
Бегаешь по кругу, как осёл,
Долгими, бесцельными веками...
Прошло уже несколько лет с тех пор, как некая навязчивая идеология привела мир на край пропасти. Заключалась она в слепой вере в свободные и ничем не ограниченные рынки. И даже в период своего расцвета с 80-х годов до 2007 года дерегулированный капитализм американского типа даже в самой богатой стране мира обогащал только самых богатых.
Большинство американцев в течение добрых 30 лет наблюдали, как их зарплаты уменьшались или в лучшем случае оставались без изменения. А поскольку большая часть народных доходов оседала в карманах меньшинства, то и рост экономики возможно было финансировать только за счет раздувания кредитно-потребительского пузыря.
Первоначально существовала надежда, что финансовый кризис станет для американцев уроком: нужно ужесточить регулирование интересов рынка и государства. К сожалению, ничего подобного не произошло. Для преодоления дефицита госбюджета США следовало бы оживить конъюнктуру и тем самым понизить уровень безработицы, покончить с бессмысленными войнами, ограничить военные расходы и повысить налоги по крайней мере для богатеев.
Собственно, ситуация в Европе не лучше. Греция и некоторые другие европейские страны переживают кризис. А им прописывают устаревшее лекарство: меры экономии и приватизация, из-за которых эти страны становятся еще беднее, чем прежде.
Но, к сожалению, мир движется именно в этом направлении.
Цензор занимается сознательным разжиганием межнациональной розни и русофобской
То же самое пишут о украинофобии.
А на самом деле разжигают межнациональную рознь так называемые тролли
они же бригадные, которые под одним ником пишут украинофобские высказывания под другим русофобские.
И вообще я считаю, что здесь нормально люди выясняют отношения за исключениям
некоторых особо одаренных троллей, которые попросту ведут украинофобскую информационную
войну.
Вот выше,потерты посты "украинофобов"..,т.е. тех,кого на Цензоре извели бы давно,если бы не отсутствие регистрации..,НО оставлены посты "-"...- которые сами по себе уже являются поводом к возбуждению расследования по 161-й УК Украины...
Подбор новостей,их сознательное перевирание и "ошибки" направленны только на одно..,на нагнетание русофобской истерии...
Десятки персонажей типа Легун-настоящего..,теперь он пишет под Опачки и черными никами....,их откровенная преступная деятельность поддерживается всеми силами модеров(которые и сами часто подогревают градус ненависти)...
Я знаю..,что в РФ в связи с ужесточением борьбы с экстремистскими высказываниями в интернете,готовят обращение и к прокуратуре Украины,с просьбой прекратить русофобскую,экстремистскую вакханалию на таких сайтах как Цензор.
Близорукая, русофобская политика гнилого бухгалтера,
ПРИНЕСЛА СОВЕРШЕННО ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
моська решила шантажировать СЛОНА, "поставыты на колина" ?
СЛОН, не маскируя ПОЛИТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, экономикой
аргументировать невозможно, ПО СВИНОЙ МОРДЕ ДВУМЯ ТРУБАМИ,
НУНЧАКИ ТАКИЕ.
И В БЛИЖАЙШЕЙ ПЕРСПЕКТИВЕ ОДНО - КРУПНЕЙШИЕ ЗАЛЕЖИ
ТРУБОЛОМА.
Затэ у выжыванках, й з глэчыкамы...
Газпромом ( читай из гос бютжета Раши ) на ветер 30 миллиардов $...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все фантазируешь свидомит
миллиардов евро, сообщает агентство Доу-Джонс со ссылкой на
председателя совета акционеров компании Nord Stream Герхарда Шредера.
А про цену - 600-750 $ за тыс. кубов никто из Газпрома да же заикался
Nord Stream
1-й по рогулизму,
1-й по майдаунизму,
1-й по неадеквату (и с этим ничего)
И ГЛАВНОЕ
НА САМОЙ ВЕРШИНЕ ВЫГРЕБНОЙ УКРОЯМЫ.