10744 посетителя онлайн

Уже в следующем году Украина потеряет на транзите газа 780 млн. долларов, - российский эксперт

Такое мнение в ходе круглого стола на тему: «Будущее украинской газотранспортной системы», организованного Институтом Горшенина, высказал генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности (РФ) Константин Симонов, сообщает УНИАН.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Гарантировать объемы транзита газа по территории Украины невозможно, - российский эксперт

По его словам, через "Северный поток" в 2012 году в Европу планируется поставить минимум 22 млрд. куб. м российского газа. «Весь этот объем будет переброшен из украинской ГТС. Исходя из данных цифр, легко подсчитать, что Украина недополучит прибыль от транзита российского газа в 780 млн. долл.», - уточнил эксперт.

По его мнению, в дальнейшем объемы прокачки газа через украинскую ГТС продолжат сокращаться. А в случае запуска в эксплуатацию нефтепровода "Южный поток" могут и вовсе снизиться до нуля.

К.Симонов убежден, что такая тенденция должна подтолкнуть Украину к созданию консорциума с РФ по управлению собственной ГТС. «Без российского газа украинская ГТС будет никому не нужна, и это должны понимать украинские власти», - подчеркнул он.

В то же время советник, руководитель группы экономической политики посольства РФ в Украине Алексей УРИН считает, что наполнение "Северного потока" не обязательно будет происходить за счет снижения объемов поставок через украинскую ГТС. «Мы надеемся, что объемы транзита газа через Украину в следующем году не будут уменьшаться, а "Северный поток" будет наполнен за счет роста спроса на российский газ в странах ЕС», - предположил представитель российского посольства.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
чтож
тут плохого? ))) если та же украина всегда была лишь колонией и поставщиком пушечного мяса и продовольствия, россия сумела объединиться вокруг идеи и продвинуть ее настолько широко и далеко чтобы стать на одну доску с той же америкой. автор рассуждает разумно - сталин был не грузином, он был русским человеком с грузинскими корнями и россия при нем достигла своего пика. в идеи мессианства нет ничего осудительного, она присуща многим народам, тем же американцам допустим (да да и им тоже - это же видно ))) а какая мессианская идея есть у украины? вступить в ес? в нато? купить всем по машине? обеспечить по палке колбасы в день? )))))) это не идея - это корм для быдла, идея всегда выше корма...
показать весь комментарий
12.07.2011 22:11 Ответить
хорошо
простым смертным от этого ни холодно ни жарко
показать весь комментарий
12.07.2011 23:46 Ответить
филип
ты сам понял чо сказал.
показать весь комментарий
13.07.2011 17:15 Ответить
Та ты шо !!!
А мне всегда казалось что это свидомые больны мессианизмом !!!
И ваще хатит копировать и выкладывать бред других людей ....
У тебя свой мозг есть ???
показать весь комментарий
12.07.2011 22:11 Ответить
-
я привожу висловлювання руских і росіяни їх підтримують-видно по коментарям.а от хто ви товаріщі гавкала ........явно руські неруського проісхожденія
показать весь комментарий
12.07.2011 22:24 Ответить
мы
не рюские чурка, мы - русские. а ты марш бегом в европы, вас там ждут давно...
показать весь комментарий
12.07.2011 22:25 Ответить
Сиделками
показать весь комментарий
12.07.2011 22:27 Ответить
-
я дома і окупантів не потерплю а вас і так скоро прикінчить як не китай так кавказ.
показать весь комментарий
12.07.2011 22:32 Ответить
Может и прикончат. Но Украине от этого что, лучше? Почему мы не покупаем газ в ЕС? Потому что в России тупо дешевле. "Прикончат" их- это война, знач газа не будет десятилетия- нам явно херово
показать весь комментарий
12.07.2011 22:37 Ответить
-
ліпше бути голодним і вільним ніж ситим рабом
показать весь комментарий
12.07.2011 22:43 Ответить
еслиб
вы так думали так жили бы своим умом а то вы в европу за колбасой рванули, ядерное оружие сдали остальное тупо разворовали и распродали... ищете где посытнее да повкуснее, или вы в ес за свободой рванули? нуну...
показать весь комментарий
12.07.2011 22:45 Ответить
Лозунги. Как только Ваши дети будут плакать ночью от голода- Вы сразу измените свое мнение.
показать весь комментарий
12.07.2011 23:48 Ответить
Пятая линия
Еще вопрос..,потерпим ли мы тебя тут.... 
показать весь комментарий
13.07.2011 00:10 Ответить
-
це коментар руського про рюриків-алсо, Стомахин уже все сказал, имеет ли смысл повторять?
сталинизм, в том или ином виде у русских в крови, это их рабский, дикарский менталитет. переделывать не нужно, можно только уничтожить, как раковую опухоль, через боль, кровь и страдания.(http://shiropaev.livejournal.com/38054.html?replyto=2391206 Reply ) (http://shiropaev.livejournal.com/38054.html?thread=2391206#t2391206 Thread )
показать весь комментарий
12.07.2011 22:36 Ответить
когда
нет своих мозгов, человек повторяет чужие мысли, желания осмыслить их и понять у него нет. сталин фигура настолько непростая сложная противоречивая что в двух словах - тиран и кровопийца (как вас учат либеральные сми) не умещается, объяснять это желания нет - есть книги, читай, если лень - сиди в своем невежестве. насчет рабского и дикарского менталитета )))) да хоть горшком назови... 
показать весь комментарий
12.07.2011 22:50 Ответить
-
повторяю це коментарі з росії російської інтелегенції-вірш також звідти-Я ждал, что рано или поздно Вы поймете бесперспективность "русскости". Дождался. Это настолько прекрасное для меня лично событие, что я нарушил зарок не постить у Вас. Прекрасная статья, Алексей. Наконец-то Вы довели все до логического завершения, договорили до конца.

Русский = москаль, холоп Империи. Нельзя называться этой кличкой уважающему себя белому.
Мы вот давно уже белые либертарианцы. Кто-то пусть станет залесцем или сарматом.
Достойная белого человека жизнь не сочетаема с оскорбительным клеймом раба по имени "русский".
показать весь комментарий
12.07.2011 23:05 Ответить
ничего
ничего - это легко лечится, бывали случаи...
показать весь комментарий
12.07.2011 23:45 Ответить
Пятая линия
Это лечится тремя годами..,по 161-й УК Украины...
показать весь комментарий
13.07.2011 00:12 Ответить
-
а це ви жріть русссссскіе-Все правильно. Только Вы опять видите "корень зла" во влиянии извне, как Достоевский прямо - от какой-то мифической Орды. "Накатили" на вас, мол! Никто на вас не накатывал, судари мои, Россия и есть Орда, эпически чудовищный Мордор.

Тот же самый культурный диссонанс, видимый между русскими и немцами, русскими и финнами, четко бросается в глаза при сравнений русских с монголами и, тем более, с китайцами.
Извините, но вандалы (венеды) на Земле - одни, и имя им - Россия. И, пока жив хотя бы один человек, считающий себя русским, весь мир находится в перманентной опасности.

И выход только один - уехать из России, выбавить из себя русскую культурку, избавиться от языка - перестать быть русским насколько это возможно. 
показать весь комментарий
12.07.2011 22:40 Ответить
-
розумний зрозуміе різницю між рисичем і його рабом руссссссссссским
показать весь комментарий
12.07.2011 22:52 Ответить
а нука
объясни ))) 
показать весь комментарий
12.07.2011 22:53 Ответить
-
для комуняк від руских-Рабская доля
(Замкнутый круг)

Выбери опять себе царя,
Жалкая, безмозглая Россия
Лоб себе разбей у алтаря,
Пуча зенки бурые, косые!

Собери, похмельная с утра,
На Собор бомжей и наркоманов,
Выбери опять себе Петра,
Грозных и безжалостных Иванов!

Ну а лучше - выбери Орду,
Нового Батыя - Чингизхана,
Рабский кнут, намордник и узду,
И в Кремле - Кадырова Рамзана!

Вновь поверь в Аллаха и Христа,
Докажи - кретинам все возможно,
Если голова твоя пуста -
Значит ты навеки безнадежна!

А потом опять вернись в Совок,
Сталина верни себе, урода,
В морду издевательский плевок,
Получив от "малого" народа !

По руинам городов и сел,
Пьяной гопотой и дураками,
Бегаешь по кругу, как осёл,
Долгими, бесцельными веками...
показать весь комментарий
12.07.2011 22:47 Ответить
мда
непушкин однако... и даже не есенин.
показать весь комментарий
12.07.2011 22:54 Ответить
-
марінеско-молдаванин ,рибалко- поляк...
показать весь комментарий
12.07.2011 22:58 Ответить
хэхэ
начинай...!!! и помни!!! никаких сомнений... пей....
показать весь комментарий
12.07.2011 21:49 Ответить
хэхэ
напёрсточники из газпрома : КРУЧУ-ВЕРЧУ ГАЗ ПРОДАТЬ ХОЧУ.... Уже в следующем году Украина потеряет на транзите газа 780 млн. долларов, - российский эксперт - Цензор.НЕТ 9318
показать весь комментарий
12.07.2011 21:41 Ответить
ВОТ ТАК ТО
Financial Times Deutschland: Экономическое будущее США и ЕС под вопросом




Прошло уже несколько лет с тех пор, как некая навязчивая идеология привела мир на край пропасти. Заключалась она в слепой вере в свободные и ничем не ограниченные рынки. И даже в период своего расцвета с 80-х годов до 2007 года дерегулированный капитализм американского типа даже в самой богатой стране мира обогащал только самых богатых.
Большинство американцев в течение добрых 30 лет наблюдали, как их зарплаты уменьшались или в лучшем случае оставались без изменения. А поскольку большая часть народных доходов оседала в карманах меньшинства, то и рост экономики возможно было финансировать только за счет раздувания кредитно-потребительского пузыря.

Первоначально существовала надежда, что финансовый кризис станет для американцев уроком: нужно ужесточить регулирование интересов рынка и государства. К сожалению, ничего подобного не произошло. Для преодоления дефицита госбюджета США следовало бы оживить конъюнктуру и тем самым понизить уровень безработицы, покончить с бессмысленными войнами, ограничить военные расходы и повысить налоги по крайней мере для богатеев.
Собственно, ситуация в Европе не лучше. Греция и некоторые другие европейские страны переживают кризис. А им прописывают устаревшее лекарство: меры экономии и приватизация, из-за которых эти страны становятся еще беднее, чем прежде.
 Но, к сожалению, мир движется именно в этом направлении.
показать весь комментарий
12.07.2011 22:18 Ответить
Пятая линия
Цензор занимается сознательным разжиганием межнациональной розни и русофобской истерии...Модеры и админы Цензора ПОМНИТЕ.,о Вас никто не забудет..,и Вы будете отвечать по закону и сидеть в тюрьме. 
показать весь комментарий
13.07.2011 00:16 Ответить
Вы неправы
Пятая линия
Цензор занимается сознательным разжиганием межнациональной розни и русофобской
  То же самое пишут о украинофобии.
А на самом деле разжигают межнациональную рознь  так называемые тролли
они же  бригадные, которые под одним ником пишут украинофобские высказывания под другим русофобские.
И вообще я считаю, что здесь нормально люди выясняют отношения за исключениям
некоторых особо одаренных троллей, которые попросту ведут украинофобскую информационную
войну.
показать весь комментарий
13.07.2011 00:41 Ответить
Пятая линия
Зачем опровергать очевидное..?
Вот выше,потерты посты "украинофобов"..,т.е. тех,кого на Цензоре извели бы давно,если бы не отсутствие регистрации..,НО оставлены посты "-"...- которые сами по себе уже являются поводом к возбуждению расследования по 161-й УК Украины...

Подбор новостей,их сознательное перевирание и "ошибки" направленны только на одно..,на нагнетание русофобской истерии...

Десятки персонажей типа Легун-настоящего..,теперь он пишет под Опачки и черными никами....,их откровенная преступная деятельность поддерживается всеми силами модеров(которые и сами часто подогревают градус ненависти)...
Я знаю..,что в РФ в связи с ужесточением борьбы с экстремистскими высказываниями в интернете,готовят обращение и к прокуратуре Украины,с просьбой прекратить русофобскую,экстремистскую вакханалию на таких сайтах как Цензор.
показать весь комментарий
13.07.2011 01:09 Ответить
DrK
 Лінія, не писсти. ПаРаша витрачає мільярди лише на те, щоб насрати Україні. А тут сланцевий газ уже не за горами. І ринок скрапленого росте, як на дріжжах, хто завгодно і звідкіля завгодно може газ купити і привезти. От же ж яке горе. А так старались, так насрати кортіло. А насрали собі ж у штани.
показать весь комментарий
13.07.2011 07:21 Ответить
из России
Алексей УРИН намекнул, что теперь Украине прямая выгода лоббировать продажу российского газа в европе  С увеличением объема продаж украинская ГТС не опустеет Xoxлы, за работу, с песней шагом маршшшш
показать весь комментарий
13.07.2011 07:47 Ответить
DrK -дебилоид
вытрачае мильярды..., щоб насраты Украини...  И  результаты ,ты чушок,находишь каждое утро у сэбэ на простырадли... а ввэчэри  у шальварах...  Все сходится!
показать весь комментарий
13.07.2011 08:00 Ответить
Укроп
Хохлики для вас мы готовы буквально на всё !!!
показать весь комментарий
13.07.2011 09:45 Ответить
хамло
Ну да---пока тычут в клаву---на митинг не пойдут-----а кто лучше---КАЦАПЫ  или   ХОХЛЫ------смееееешной вопрос!!!!  ОБА  ХУЖЕ!!!!  Страстотерпцы  хреновы....до греков вам---как до  Киева--рачки.....
показать весь комментарий
13.07.2011 09:56 Ответить
Chillypepper
И что в конце концов удивительного?
Близорукая, русофобская политика гнилого бухгалтера,
ПРИНЕСЛА СОВЕРШЕННО ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
моська решила шантажировать СЛОНА, "поставыты на колина" ?
СЛОН, не маскируя ПОЛИТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, экономикой
аргументировать невозможно, ПО СВИНОЙ МОРДЕ ДВУМЯ ТРУБАМИ,
НУНЧАКИ ТАКИЕ.
И В БЛИЖАЙШЕЙ ПЕРСПЕКТИВЕ ОДНО - КРУПНЕЙШИЕ ЗАЛЕЖИ
ТРУБОЛОМА.
Затэ у выжыванках, й з глэчыкамы...
показать весь комментарий
13.07.2011 15:31 Ответить
справедливый
Оборжался когда прочитал коментарий этого с позволения сказать "эксперта" ( его должность сама за себя говорит - дирекрор Фонда национальной экономической безопасности РФ!!!). Вы лучше господа хорошие приведите  доводы видных европейских экспертов если мнение американских вас раздражает . Так вот так называемый "северный поток" это  напрасно выброшенные  Газпромом ( читай из гос бютжета Раши ) на ветер 30 миллиардов $ его так называемый КПД - нулевой поскольку к цене транспортируемого по нему газа нужно прибавить коэффициент окупаемости да + увеличить колличество газоперекачивающих установок за отсутствием газохранилищ которые служат для поддержания давления в газопроводе ( как в Украинской ГТС), да + экологические риски Балтийское море просто нашпиговано донными минами и не взорвавшимися торпедами ещё со времён 1-й мировой ( то то обрадуются поляки или фины или прибалты когда жахнет при первом же приличном шторме ), ну а самое главное цена вопроса так сказать - 600-750 $ за тыс. кубов ( Миллер к стати озвучил цену на конец 2011г.в  450 $ для ЕС) и отсюда возникает логический вопрос а кому он собственно по такой цене в ЕС нужен если те же немцы с натягом сегодня его у Газпрома берут газ по 260$ ( кстати дешевле всех в ЕС)  Газ продавать будете братья кацапы смотрите не "продешевите!"
показать весь комментарий
13.07.2011 15:34 Ответить
н
Так вот так называемый "северный поток" это  напрасно выброшенные 
Газпромом ( читай из гос бютжета Раши ) на ветер 30 миллиардов $...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все фантазируешь свидомит Стоимость строительства Североевропейского газопровода  составит 8
миллиардов евро, сообщает агентство Доу-Джонс со ссылкой на
председателя совета акционеров компании Nord Stream Герхарда Шредера.

А про цену - 600-750 $ за тыс. кубов никто  из Газпрома да же заикался
показать весь комментарий
13.07.2011 17:00 Ответить
санек
стройте южный поток итальянцы помогут - турки согласны -стройте
показать весь комментарий
13.07.2011 16:45 Ответить
филип
да вони 21рок  вже строят южный поток -ще кирпича не заложили-дрочуть мабуть им некогда
показать весь комментарий
13.07.2011 16:49 Ответить
д
.
показать весь комментарий
13.07.2011 16:55 Ответить
н
Ход строительства
Nord Stream
Уже в следующем году Украина потеряет на транзите газа 780 млн. долларов, - российский эксперт - Цензор.НЕТ 5124
Уже в следующем году Украина потеряет на транзите газа 780 млн. долларов, - российский эксперт - Цензор.НЕТ 5611
показать весь комментарий
13.07.2011 17:01 Ответить
санек
санек спрашивал за южный поток-а тут чудило лепит северный-ты шо в тайге образование получил
показать весь комментарий
13.07.2011 17:11 Ответить
н
Свидомиты совсем деградировали,что не в состоянии поискать в интернете 
показать весь комментарий
13.07.2011 17:20 Ответить
филип
чурка-норд значит северный
показать весь комментарий
13.07.2011 17:12 Ответить
справедливій
И правельно делает, что не заикается ( єто ещё в переди), кстати  а цену строительства "северного потока" в 30 лярдов $ потраченных  Газпромом  озвучили сами немцы ( ваши стратегические партнёры ) и "генеральные подрядчики" строительства, но самое смешное в этой ситуации это то что все расходы и риски на себя взял Газпром а немцы по этому поводу  здорово постебались над вашими политологами-экономистами  ( поскольку загребли жар чужими руками - кацапов не вложив в строительство ни цента своих денег ). А предпологаемую цену на газ для ЕС ( 600 - 750 ) на 2012г при транспортировке по "северному потоку" с учётом окупаемости, они же и озвучили и уж поверьте немцы считаь умеют не хуже представителей Газпрома. И на последок Вы уважаемый по чаще в интернет заглядывайте  а не зацыкливайтесь на прокремлёвской прессе.
показать весь комментарий
13.07.2011 17:38 Ответить
Debilism counter
"справедливый" в топе:
1-й по рогулизму,
1-й по майдаунизму,
1-й по неадеквату (и с этим ничего)
И ГЛАВНОЕ
НА САМОЙ ВЕРШИНЕ ВЫГРЕБНОЙ УКРОЯМЫ.
 
показать весь комментарий
13.07.2011 18:53 Ответить
Страница 2 из 2