11266 посетителей онлайн
539 45

Янукович: 21 год назад украинцы сделали первый шаг к возрождению своего государства

"В этом году мы будем отмечать 20-летие принятия Акта провозглашения независимости Украины. Предвестником этого важнейшего в нашей новейшей истории документа стала Декларация о государственном суверенитете Украины. Это был первый самостоятельный шаг на пути возрождения Украинского государства во второй половине XX века", - говорится в поздравлении.

"Декларация определила направления будущего создания государства, право нашего народа на самостоятельность в экономической, военной и международной сферах, внедрила самоопределение украинской нации", - говорится в тексте приветствия, опубликованного на официальном веб-сайте главы государства.

Читайте на Цензор.НЕТ: В Крыму больше сторонников независимости Украины, чем в восточных областях

Напомним, 16 июля 1990 г. ВР Украинской ССР приняла Декларацию о государственном суверенитете Украины. Свою подпись под документом поставил первый заместитель председателя ВР Иван Плющ. Согласно Декларации, Украина провозглашалась суверенным государством, в котором утверждались верховенство, самостоятельность и неделимость власти Республики на ее территории. Со дня принятия документа от имени народа могла выступать исключительно ВР Украины, а территория Украины в существующих границах провозглашалась неприкосновенной.

Дата принятия Декларации была объявлена Днем независимости Украины. Однако впоследствии празднование перенесли на 24 августа, ведь именно в этот день в 1991 г. ВР приняла Акт провозглашения независимости Украины и окончательно вывела государство из состава Союза Советских Социалистических Республик (СССР).

Отметим, что в период с 1989 до 1991 г. почти все республики СССР приняли декларации о государственном суверенитете. В марте 1991 г. был проведен всесоюзный референдум, на котором большинство населения проголосовало за сохранение СССР. Впрочем, Литва, Эстония, Латвия, Грузия, Молдова и Армения, которые на тот момент объявили о своей независимости или переходе к независимости, не принимали участия в референдуме.

По результатам голосования 20 августа 1991 г. планировалось заключить новый Союз суверенных государств. За день до этой даты некоторые государственные деятели попробовали совершить государственный переворот и вернуть власть Коммунистической партии СССР. Впрочем, события, известные под названием ГКЧП, потерпели неудачу. А уже 8 декабря в 1991 г. в Беловежской пуще лидеры трех республик - Украины, России и Белоруссии - подписали соглашение, которым окончательно оформили распад СССР.

Комментировать
Сортировать:
ха
21 год назад украпнцы вбили первый гвоздь в гроб Украины
показать весь комментарий
16.07.2011 12:09 Ответить
Громадянин
Гімн України:
Ще не вмерли України ні слава, ні воля.
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому;
Чорне море ще всміхнеться, дід Дніпро зрадіє,
Ще у нашій Україні доленька наспіє.

Душу, тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

А завзяття, праця щира свого ще докаже,
Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже,
За Карпати відоб'ється, згомонить степами,
України слава стане поміж ворогами.

Душу, тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

  Янукович: 21 год назад украинцы сделали первый шаг к возрождению своего государства - Цензор.НЕТ 2368  
Янукович: 21 год назад украинцы сделали первый шаг к возрождению своего государства - Цензор.НЕТ 1656
показать весь комментарий
16.07.2011 15:14 Ответить
конь межигорский
Янукович: 21 год назад украинцы сделали первый шаг к возрождению своего государства - Цензор.НЕТ 2592
С ПРАЗДНИКОМ!
показать весь комментарий
16.07.2011 12:09 Ответить
СПАСИБО ИЗ ТАРАЩИ
Янукович: 21 год назад украинцы сделали первый шаг к возрождению своего государства - Цензор.НЕТ 7695
показать весь комментарий
16.07.2011 12:11 Ответить
ДО
ГЄНа -  "патріот"  ????Для  русько українських  мокселів.......*****.Генадій (гєна).
показать весь комментарий
16.07.2011 13:56 Ответить
сирко
А когда было такое государство ?
показать весь комментарий
16.07.2011 13:57 Ответить
Кацоїдам
Коли була країна РОСІЯ  ???

НІКОЛИ!!!
показать весь комментарий
16.07.2011 13:58 Ответить
Таня
А уже 8 декабря в 1991 г. в Беловежской пуще лидеры трех республик -
Украины, России и Белоруссии - подписали соглашение, которым
окончательно оформили распад СССР.
___________________________________________________________________________________
І тільки  УКРАЇНА  свою НЕЗАЛЕЖНІСТЬ підтвердила  РЕФЕРЕНДУМОМ!!!
показать весь комментарий
16.07.2011 13:57 Ответить
Раїса
 Згадаємо  П.Орлика,Б.Хмельницького,Т.Шевченка, Л.УкраїнкуС.Бандеру,Шухевича, Н.Яремчука  та  мільйонів  забутих  та забитих.................
показать весь комментарий
16.07.2011 13:59 Ответить
фатон
не что забыто не кто не забыт и существование Украина как государство тому яркий пример..
показать весь комментарий
16.07.2011 14:10 Ответить
WikiLeaks Мафия контролирует
Фирташ молодец, ВЛОЖИЛ В ЗЕЧАРУ_ПАДЛУ КОПЕЙКИ, А ПОДНЯЛ 2 млрд баксов на одной операции. Но гос. бюджет Украины потерял 4 млрд долларов в результате отказа Путина от договорённости с Юлей о переуступке долга "Росукрэнерго". Если Юля 15 лет назад торговала среднеазиатским газом при московском посредничестве, ТО ФИРТАШ СВОРОВАЛ в УКРАИНЕ 12,1 млрд куб газа с теми же посредниками. ВЫВОД ОДИН: ФИРТАШ УСТАНОВИЛ МИРОВОЙ РЕКОРД ПО ВОРОВСТВУ, А ПУТИН ПО КИДАЛОВО!
показать весь комментарий
16.07.2011 14:03 Ответить
Громадянин
Ще не так  давно  а  саме  в  1990-1992 роках, людей  які  стояли під жовто-блакитними прапорами,  з тризубом в руках, червоні сатанисти ( совко-зброд)на ПАДАЛЬ),  називали  фашистами!!!

Хтось  із тих  сатанистів  поніс  покарання,  за  комуністичний  тереор (червоний-фашизм СССР)  ???
Червона  МРАЗь по 20 роках незалежності України,  зєднавшись  в  бандитський  союз  з  уголовниками ПР(при підтримці  совкозбродних-українофобів Півдня і  Сходу  України)),  продовжила  свій  кровавий  терор  в  Україні  знову!!!
_______________________________________________________________________________
Громадяни  Україїни, втавайте  БОРОНИТИ  свою  землю,  свою  державу,  від  цієї  червоно-синьої  БАНДИ!!!
показать весь комментарий
16.07.2011 14:07 Ответить
Володимир
Граждане!

Что добивались своей кровью наши предки,мы упускаем.Власти увеличивают
пенсионный возраст,вводят 10часовой рабочий день потом введут 12часовой,оглянутся
не успеем как сделают крепостное право только назовут как то красиво. И делают
они этот беспредел,с нашего с вами молчаливого согласия. Именно сегодня
решается судьба наших потомков и именно от нас зависит, будут они нами гордится
или прокленут за трусость и бездеятельность.

Громадська організація
«Рух В Єдності Сила» призывает Украинский народ объединится

Не под лозунгами и флагами продажных политических партий а с
целью, ВЛАСТЬ ДОЛЖНА И БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ НАРОДУ

С Уважением: Громадська
організація « Рух В Єдності Сила»

Тел.044)
3601614; (067)1944665;
(095)4035119
показать весь комментарий
16.07.2011 14:07 Ответить
фатон
если дойдет до того что ведут крепостное право, как вы выразились..то называть это как то красиво необходимости не какой не будет..даже наоборот..удет называться рабским правом..
показать весь комментарий
16.07.2011 14:14 Ответить
Ми памятаєм
Совкоїди (українофоби) які  голосували  за ПР-КПУ,   повинні  бути покарані,  таке  прощати не можна!
показать весь комментарий
16.07.2011 14:14 Ответить
крымчанин
Нда.
Неужели он всерьез думает, что украинцы делали выбор в пользу олигархически-бандеровского государства, построенного на лжи, обмане, произволе чиновников ?
показать весь комментарий
16.07.2011 14:11 Ответить
Кримчанину
Назви мені  хоч одного  ОЛІГАРХА  українця,  щей патріота ?
показать весь комментарий
16.07.2011 14:16 Ответить
Мстити будем жорстоко
Хто привів  в  2010 році, бандито-комуністів  до влади в  Україні  ???
Хто  за них  голосував ???
Хто  за  це  відповість???
показать весь комментарий
16.07.2011 14:12 Ответить
Крымчанин
Специально для Громодянына.
То. что Украина представляет собой после 21 года незалежности - закономерно вытекает из ложности идеи незалежности.
НЕ МОЖЕТ РУКА БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ ОТ ТЕЛА! 
Украина - часть Великой Руси, а украинцы - русские люди.
У нас своя истории, своя жизненная задача.
Мы не Европа, мы Русские!!! И то . что немцам плохо , нам хорошо.
Так Бог решил.
 И так будет. Будет опять единая страна, единый язык, единая сила и единая слава.
 
показать весь комментарий
16.07.2011 14:17 Ответить
Кримчанину
За  кого  20 років  голосує переважна більшість   СХОДУ і  Південя  УКРАЇНИ  ???

.............  за  КПУ, ПР, ПСПУ, Трудовиків, РОДІНА  і.т.д.  .
..всі ті  хо  не  являється  її патріотами,  а  деякі  є  відвертими  її  украхнофобами, то  про яку  сильну  Україну  можна говорити, то  ви  таку  Україну  зробили,  ви  приводили і  приводите  до  влади БАНДИТІВ  і  САТАНИСТІВ!!!

Ви  винуваті  у  всьому,  .................  і  будете  за  це  відповідати, ПРИЙДЕ ЧАС  РОЗПЛАТИ,   і  він  вже не  загорами!!!
показать весь комментарий
16.07.2011 14:38 Ответить
1
Крымчанин, вы больны! Бегом лечиться!
показать весь комментарий
16.07.2011 19:20 Ответить
Инквизитор
Если бы 21 год тому назад в Енакиево пьяный шофер переехал бы своего завгара камазом ,то как бы нам сейчас хорошо жилось.
показать весь комментарий
16.07.2011 14:22 Ответить
Крымчанин
Дело не в том. что Ахметов и Коломойский не украинцы.
Хотя все они порождение режима украинца Кучмы.
Дело в том, что олигархи кровно заинтересованы в существовании мифа о незалежной Украине, под флагом которой они пухнут от денег.
Стать первыми парнями на такой "деревне", как Украина, дорогого стоит.
Поэтому олигархи и бандеровцы нужны друг другу, как двое голубых в Лосанжелесе.
Но это не может длится долго.
В часы СССР украинский народ был культурным, интеллектуальным и промышленным локомотивом страны.
Как по мне, так 21 годом можно и ограничиться с этой ложной идеей.
показать весь комментарий
16.07.2011 14:27 Ответить
Кримчанину
 Назви мені  хоч одного  ОЛІГАРХА  українця,  щей патріота ?
показать весь комментарий
16.07.2011 14:30 Ответить
Кримчанину
Дело в том, что олигархи кровно заинтересованы в существовании мифа о
незалежной Украине, под флагом которой они пухнут от денег.
Навколо яких політичних  сил  крутятся  олігархи(  або вони є частиною тих сил і  основними спонсорами,.
 ХТО голосує за  ці  політичні сили ???
показать весь комментарий
16.07.2011 14:33 Ответить
Lviv
"Поэтому олигархи и бандеровцы нужны друг другу, как двое голубых в Лосанжелесе."
 
Может олигархи и коммунисты нужны друг другу, как двое голубых в Лосанжелесе.
По крайне мере это все знают и видят их дружбу, а вы что пишите?
Опять на волне неудовольствия народа богатыми олигархами с которыми рушили
Украину 21 год хотите прейти к полной власти, только бандеровцы вам мешают.
показать весь комментарий
16.07.2011 14:45 Ответить
Микола
 
Галичани їм  в горлі  стали, не  клюють тому  що на  їх  вшивий  комуно-бандитський  ЛОХОТРОН!

А  Кримський  швондєр, який  голосує  за  них,  ще тут  крайніх  шукає!!!
А  сам  спить  і  бачить  Україну  в лайні *(****  збродне)!
показать весь комментарий
16.07.2011 14:54 Ответить
двое голубых в Лосанжелесе
Все таки как хорошо подобрались цвет партийной символики.
Голубые с красно задыми.
показать весь комментарий
16.07.2011 14:52 Ответить
Микола
100%
показать весь комментарий
16.07.2011 14:55 Ответить
Не сумуй родино
*1.*Не  сумуй,   родино, не плач ти, дівчино, Кличе УКРАЇНА, Наша Батьківщина, гей !*(*приспів..--Націоналісти ! Раз, два ! Молоді орлята, Хлопці, хлопці -соколята.!)**2. Україна-мати кличе нас  повстати, Одностайно стати, в бою погуляти, гей!* (приспів)* 3.* Ми не сплямим роду нашого народу, і в огонь і в воду ляжем за свободу, гей !.*(приспів).
показать весь комментарий
16.07.2011 15:03 Ответить
Громадянин
http://video.i.ua/user/2346764/43972/242528/ ..........................................................ЗА  УКРАЇНУ,  ЗА  ЇЇ ВОЛЮ!!!

Янукович: 21 год назад украинцы сделали первый шаг к возрождению своего государства - Цензор.НЕТ 9171
показать весь комментарий
16.07.2011 15:10 Ответить
Омский Газмяс
Прошёл 21 год незалежности. А крики: кто съел наше сало? только усилились. Не получается вторая Франция у тех, кто умеет только разрушать и растаскивать всё по своим хатынкам.
показать весь комментарий
16.07.2011 15:11 Ответить
Громадянин
Ти  за  свій  смердючий  Кацапстан краще переживай, ..............менше   соє рило до нас  пхали, нікуди б  це  сало не дівалось!!!
показать весь комментарий
16.07.2011 15:16 Ответить
Громадянин
Не получается вторая Франция у тех, кто умеет только разрушать и растаскивать всё по своим хатынкам.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Хатинка  до хатинки  і  утворюється держава,  ............ тільки одні  до хати несуть, а  інші  з хати та  закордон!!!
___________________________________________________________
Що для  кацоїда  хатинка  (своя) ???
........це обісрана параша,  хлів  з нечищеними  кізяками  і.т..д. 
показать весь комментарий
16.07.2011 15:20 Ответить
Омский Газмяс
Будет у тебя и параша в хате, и Руина вместо разворованной державы из хатынок
показать весь комментарий
16.07.2011 15:41 Ответить
Громадянин
На  ділянці  де моя  хата є, від  сарого  сатанинського режиму,  залишився не прибраний МУСОР (тара будівля  заселенна СовкоЗбродним лайном),  і  яких я терплю  вже 20 років.
Але терпець  вірвався,  це  лайно  скоро буде  поза межами моєї ділянки,  ............  Воно  якраз до тебе пошурує,  бо  ви із одного тіста  )))))
показать весь комментарий
16.07.2011 16:11 Ответить
Янукович рулит
.
показать весь комментарий
16.07.2011 16:26 Ответить
1
Будущее Украины с Юлей!
показать весь комментарий
16.07.2011 19:22 Ответить
КИЕВ
УКРАИНЦЫ 20 ЛЕТ НАЗАД НАКИНУЛИ СЕБЕ ПЕТЛЮ НА ШЕЮ И РАЗВАЛИЛИ ВЕЛИКУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ УКРАИНУ.
показать весь комментарий
16.07.2011 19:35 Ответить
СУДЬЯ
УВАЖАЕМЫЕ КОММЕНТАТОРЫ ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ  КРАВЧУК КУЧМА ЮЩЕНКО ТИМОШЕНКО ЕЛЬЦИН ПУТИН ЯНУКОВИЧ ЯЦЕНЮК  И Т Д  ЭТО КУКЛЫ КОТОРЫМИ УПРАВЛЯЮТ КУКЛОВОДЫ. ВЫ  ИХ ХОТЬ И 40 ЛЕТ ВЫБИРАЙТЕ НЕЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. ПЕТЛЯ У ВАС НА ШЕЕ ЗАТЯГИВАЕТСЯ.
показать весь комментарий
16.07.2011 19:44 Ответить
СОСУД
СОСУТЮ від 19.44**********ДАУН - моксель...Петлю на шию  потрібно  так як  у тебе  "з петльою"-це  передано генетично від праЩУРА твого.  **Схаменись та полікуйсь. Чого ж ти урод  суєш  нам  різних карликів ??? 
показать весь комментарий
16.07.2011 22:05 Ответить
Читач
Як це відбувалося і як юлили українські партлідери проти суверенітету:
http://prodan.net.ua/uk/Parthners_info/1406.html
показать весь комментарий
16.07.2011 20:50 Ответить
А макеевское падло делает все, что-бы эту страну разрушить!!!!
показать весь комментарий
16.07.2011 21:41 Ответить