Янукович: 21 год назад украинцы сделали первый шаг к возрождению своего государства
"Декларация определила направления будущего создания государства, право нашего народа на самостоятельность в экономической, военной и международной сферах, внедрила самоопределение украинской нации", - говорится в тексте приветствия, опубликованного на официальном веб-сайте главы государства.
Читайте на Цензор.НЕТ: В Крыму больше сторонников независимости Украины, чем в восточных областях
Напомним, 16 июля 1990 г. ВР Украинской ССР приняла Декларацию о государственном суверенитете Украины. Свою подпись под документом поставил первый заместитель председателя ВР Иван Плющ. Согласно Декларации, Украина провозглашалась суверенным государством, в котором утверждались верховенство, самостоятельность и неделимость власти Республики на ее территории. Со дня принятия документа от имени народа могла выступать исключительно ВР Украины, а территория Украины в существующих границах провозглашалась неприкосновенной.
Дата принятия Декларации была объявлена Днем независимости Украины. Однако впоследствии празднование перенесли на 24 августа, ведь именно в этот день в 1991 г. ВР приняла Акт провозглашения независимости Украины и окончательно вывела государство из состава Союза Советских Социалистических Республик (СССР).
Отметим, что в период с 1989 до 1991 г. почти все республики СССР приняли декларации о государственном суверенитете. В марте 1991 г. был проведен всесоюзный референдум, на котором большинство населения проголосовало за сохранение СССР. Впрочем, Литва, Эстония, Латвия, Грузия, Молдова и Армения, которые на тот момент объявили о своей независимости или переходе к независимости, не принимали участия в референдуме.
По результатам голосования 20 августа 1991 г. планировалось заключить новый Союз суверенных государств. За день до этой даты некоторые государственные деятели попробовали совершить государственный переворот и вернуть власть Коммунистической партии СССР. Впрочем, события, известные под названием ГКЧП, потерпели неудачу. А уже 8 декабря в 1991 г. в Беловежской пуще лидеры трех республик - Украины, России и Белоруссии - подписали соглашение, которым окончательно оформили распад СССР.
Ще не вмерли України ні слава, ні воля.
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому;
Чорне море ще всміхнеться, дід Дніпро зрадіє,
Ще у нашій Україні доленька наспіє.
Душу, тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
А завзяття, праця щира свого ще докаже,
Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже,
За Карпати відоб'ється, згомонить степами,
України слава стане поміж ворогами.
Душу, тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
С ПРАЗДНИКОМ!
НІКОЛИ!!!
Украины, России и Белоруссии - подписали соглашение, которым
окончательно оформили распад СССР.
___________________________________________________________________________________
І тільки УКРАЇНА свою НЕЗАЛЕЖНІСТЬ підтвердила РЕФЕРЕНДУМОМ!!!
Хтось із тих сатанистів поніс покарання, за комуністичний тереор (червоний-фашизм СССР) ???
Червона МРАЗь по 20 роках незалежності України, зєднавшись в бандитський союз з уголовниками ПР(при підтримці совкозбродних-українофобів Півдня і Сходу України)), продовжила свій кровавий терор в Україні знову!!!
_______________________________________________________________________________
Громадяни Україїни, втавайте БОРОНИТИ свою землю, свою державу, від цієї червоно-синьої БАНДИ!!!
Что добивались своей кровью наши предки,мы упускаем.Власти увеличивают
пенсионный возраст,вводят 10часовой рабочий день потом введут 12часовой,оглянутся
не успеем как сделают крепостное право только назовут как то красиво. И делают
они этот беспредел,с нашего с вами молчаливого согласия. Именно сегодня
решается судьба наших потомков и именно от нас зависит, будут они нами гордится
или прокленут за трусость и бездеятельность.
Громадська організація
«Рух В Єдності Сила» призывает Украинский народ объединится
Не под лозунгами и флагами продажных политических партий а с
целью, ВЛАСТЬ ДОЛЖНА И БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ НАРОДУ
С Уважением: Громадська
організація « Рух В Єдності Сила»
Тел.
3601614; (067)1944665;
(095)4035119
Неужели он всерьез думает, что украинцы делали выбор в пользу олигархически-бандеровского государства, построенного на лжи, обмане, произволе чиновников ?
Хто за них голосував ???
Хто за це відповість???
То. что Украина представляет собой после 21 года незалежности - закономерно вытекает из ложности идеи незалежности.
НЕ МОЖЕТ РУКА БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ ОТ ТЕЛА!
Украина - часть Великой Руси, а украинцы - русские люди.
У нас своя истории, своя жизненная задача.
Мы не Европа, мы Русские!!! И то . что немцам плохо , нам хорошо.
Так Бог решил.
И так будет. Будет опять единая страна, единый язык, единая сила и единая слава.
............. за КПУ, ПР, ПСПУ, Трудовиків, РОДІНА і.т.д. .
..всі ті хо не являється її патріотами, а деякі є відвертими її украхнофобами, то про яку сильну Україну можна говорити, то ви таку Україну зробили, ви приводили і приводите до влади БАНДИТІВ і САТАНИСТІВ!!!
Ви винуваті у всьому, ................. і будете за це відповідати, ПРИЙДЕ ЧАС РОЗПЛАТИ, і він вже не загорами!!!
Хотя все они порождение режима украинца Кучмы.
Дело в том, что олигархи кровно заинтересованы в существовании мифа о незалежной Украине, под флагом которой они пухнут от денег.
Стать первыми парнями на такой "деревне", как Украина, дорогого стоит.
Поэтому олигархи и бандеровцы нужны друг другу, как двое голубых в Лосанжелесе.
Но это не может длится долго.
В часы СССР украинский народ был культурным, интеллектуальным и промышленным локомотивом страны.
Как по мне, так 21 годом можно и ограничиться с этой ложной идеей.
незалежной Украине, под флагом которой они пухнут от денег.
Навколо яких політичних сил крутятся олігархи( або вони є частиною тих сил і основними спонсорами,.
ХТО голосує за ці політичні сили ???
Может олигархи и коммунисты нужны друг другу, как двое голубых в Лосанжелесе.
По крайне мере это все знают и видят их дружбу, а вы что пишите?
Опять на волне неудовольствия народа богатыми олигархами с которыми рушили
Украину 21 год хотите прейти к полной власти, только бандеровцы вам мешают.
Галичани їм в горлі стали, не клюють тому що на їх вшивий комуно-бандитський ЛОХОТРОН!
А Кримський швондєр, який голосує за них, ще тут крайніх шукає!!!
А сам спить і бачить Україну в лайні *(**** збродне)!
Голубые с красно задыми.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Хатинка до хатинки і утворюється держава, ............ тільки одні до хати несуть, а інші з хати та закордон!!!
___________________________________________________________
Що для кацоїда хатинка (своя) ???
........це обісрана параша, хлів з нечищеними кізяками і.т..д.
Але терпець вірвався, це лайно скоро буде поза межами моєї ділянки, ............ Воно якраз до тебе пошурує, бо ви із одного тіста )))))
http://prodan.net.ua/uk/Parthners_info/1406.html