Киреев велел выпроводить адвоката Власенко из зала до конца суда за подсказки Тимошенко
"На неоднократные обращения и объяснения суду о невозможности нарушения порядка в зале заседаний народным депутатом совершаются действия, которые срывают заседания", - отметил Киреев.
"Поэтому суд постановляет удалить из зала суда до окончания судебного разбирательства данного уголовного дела Власенко Сергея Владимировича", - отметил Киреев.
В ответ на это Власенко, ссылаясь на уже упоминавшуюся ним статью УПК, отметил, что она не предусматривает возможности удаления его за зал заседаний, а влечет лишь наложение штрафа.
"Единственная санкция, предусмотренная за нарушение порядка - штраф, и я прошу применить ко мне эту санкцию", - сказал Власенко.
Судья Киреев вынес решение об удалении Власенко за то, что тот пытался выкриками из зала помочь Тимошенко, которая из-за его устранения и недопушение других защитников осталась одна.
В частности он выкрикивал ей, что она имеет право не отвечать на вопросы председательствующего и не вставать, в то время, как Киреев очередной раз около 15 минут требовал, чтобы она встала.
После объявления решения об удалении Власенко, Киреев объявил перерыв на 15 минут для того, чтобы удалили из зала.
а посадят Юльку - станет ещё "поркащеней" - цены ещё в 2 раза поднимутся,
а пенсионный возраст сделают 100 лет...
для голубых гандонов в кайф
чтобы я дал команду Маляренко (тогдашний председатель Верховного Суда
Василий Маляренко) закрыть уголовное дело на 8,6 млрд. грн. за
неуплаченные налоги и пеню ЕЭСУ, которую возглавляла нынешний премьер», –
рассказал Ющенко. «Она умоляла, чтобы Маляренко по моей просьбе закрыл
это дело. Она подходила ко мне, возможно, раз семь, а затем приходит ко
мне Маляренко и говорит: «Виктор Андреевич, оградите меня от премьера. Я
не могу приходить на публичные собрания, потому что первый вопрос,
который я слышу от Тимошенко, – закройте уголовное дело», – сказал
президент!!!
Оставить подсудимую без защиты! Сволочи!