13693 посетителя онлайн

Дело Тимошенко в Европейском суде могут рассмотреть по ускоренной процедуре, -.Власенко

Об этом заявил депутат от БЮТ Сергей Власенко в эфире 5 канала, комментируя заявление правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека Валерии Лужковской, что рассмотрение дела в суде может занять от полугода до пяти лет. "Я не ожидал другого комментария от представителя государства в Европейском суде по правам человека. Кстати, это правильный комментарий, если говорить о том, что дело будет двигаться в обычном режиме", - отметил он. "В Европейском суде по правам человека есть такая процедура, которая предусмотрена 41-м параграфом регламента, и она называется: предоставление какому-то делу статуса дела с ускоренным режимом рассмотрения", - уточнил депутат.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Тимошенко: Мне не дают защищаться!

"Мы надеемся, что жалобе Тимошенко будет предоставлен такой статус, и эта жалоба будет рассмотрена в значительно более быстром режиме, чем тот, о котором говорила представительница министерства юстиции", - заявил Власенко. "Конечно, это займет некоторое время, но не годы, как пробуют нам навязать мнение", - добавил он. Власенко подтвердил, что будет оставаться защитником Тимошенко, и помогать ей в ходе рассмотрения "газового дела", за пределами зала Печерского райсуда Киева, даже после своего отстранения от дела. Депутат также назвал таким, что не имеет оснований, заявление судьи Родиона Киреева о лишении Власенко свидетельства адвоката.

ЧИТАЙТЕ: Тимошенко не признала свою вину

"Относительно свидетельства, я не буду никак отстаивать свои права, ибо в деле был не как адвокат... Я был защитником. Другим специалистом в области права. Я не пользовался правами и полномочиями защитника-адвоката", - отметил он. "Поэтому говорить о том, что за какие-то действия меня можно лишить адвокатского свидетельства - это примерно так же, как сказать: Власенко перешел улицу на красный свет, давайте его лишим адвокатского свидетельства", - добавил депутат. "Это абсурд. Это свидетельствует об уровне знания этим человеком такой книги, как Уголовно-процессуальный кодекс", - заявил он.

Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
если евросуд
в ускоренном режиме примет решение, что евросоюз компенсирует Украине
весь ущерб, который нанес какой либо фигурант, то не думаю, что кто то
будет здесь долгго думать и держать такой персонаж.Им напечатать денег - чепуха вопрос
показать весь комментарий
18.07.2011 22:57 Ответить
Русский
Наличка уже в Брюссель пошла))))))))))))))))).В Европе демократия))))))
показать весь комментарий
18.07.2011 23:05 Ответить
наличка там уже давно
Весь брюссель куплен как брюссельская капуста на Бессарабке
показать весь комментарий
18.07.2011 23:10 Ответить
ДМ
Чё ты мелешь, ракушка расейская? Сам то понял, о чем пукнул?
показать весь комментарий
19.07.2011 00:07 Ответить
скорее бы! Нам бы ночь простоять, да день продержаться. Виртуальные или реальные убытки - это может оценить не Янукович через Родиона, а незаинтересованный, цивилизованный суд
показать весь комментарий
18.07.2011 23:07 Ответить
скажи мне власенко
а зхачем тебе ускоренная процедура? не тщательное расследование, а именно ускоренная процедура?   
показать весь комментарий
18.07.2011 23:08 Ответить
ПЕСЕЦ
да быстрее Пещерного суда - тока космическая ракета, и то, если Кирюха поднажмет - не факт...Боже, какие вы синежопики убогие...
показать весь комментарий
18.07.2011 23:15 Ответить
ДМ
Затем, что обычная процедура может длится около года. А ускоренная процедура просто предполагает меньший промежуток между заседаниями, а не рассмотрение дела как попало.
показать весь комментарий
19.07.2011 00:11 Ответить
Petro
ДОК.ФІЛЬМ "ПОПКОРМ( суд США) І док. фільм "ЗГРАЯ" -ТАМ показано:-НАКРАЛИ У НАС ТИМОШЕНКО З ЛАЗОРЕНКОМ 200 МІЛЯРДІВ!НАКРАЛА - ЗАХОВАЛА ФОКУСНИЦЯ У 30 КРАЇНАХ- ЯК ШАРИ від БІЛЯРДІВ!БОМЖИХА УКРАЇНУ ПІДЛО ОБКРАДАЄ!У ТУРЕЧИНІ,АНГЛІЇ,КІПРІ ,КАЛІФОРНІЇ,- ЗАВОДИ МАЄ!УСІХ КУПЛЯЄ, КУПЛЯЄ, БО ГРОШЕЙ наших КУЧУ МАЄ!!!СИРОТАМ КАЛІКАМ НЕХАЙ ВСЕ ПОВЕРТАЄ!
показать весь комментарий
18.07.2011 23:08 Ответить
ДМ
Шо ты мелешь, придурь тупорылая? Ты сам то эти фильмы видел, дебил? Я их смотрел внимательно, нигде там нет ни одного факта о кражах Тимошенко. Так что не писди, чмо тупоголовое.
показать весь комментарий
19.07.2011 00:13 Ответить
Да-да, есть такой пункт регламента. Относится к неизлечимо больным и находящимся при смерти.
Юля СПИД подхватила?
показать весь комментарий
18.07.2011 23:10 Ответить
Ну, блин, тролляка синежопый Чхаг-Шишов из штанов выпрыгивает во славу своих синежопых господ....
_
[Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне] [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
19.07.2011 04:13 Ответить
Европа
Дело Тимошенко в Европейском суде могут рассмотреть по ускоренной процедуре, а могут и не рассмотреть. Це таке діло!
показать весь комментарий
18.07.2011 23:21 Ответить
европа
Та вигнати з краіни такого брехливого прокурора.
Як не встидно брехати, видно баггато заплатили циму брехливому прокурору.
Юля ні в чому не вина.
Судити будуть всіх в Украіні, цей час прийде, і народ і Европа буде судити цих брехунів.
показать весь комментарий
18.07.2011 23:24 Ответить
орп
Яке зневажливе ставлення до суду?
Що за брехня і периливання водички?
От сидять при владі люди в Украіні!
показать весь комментарий
18.07.2011 23:29 Ответить
ДМ
Ты сам то когда-нибудь в суде был? А суд над Юлькой - это полнейший бред, т.к. в деле нет даже намека на состав преступления, там нет ни малейшего указания на умысел, а про расчет размера ущерба я вообще молчу, не зря анальные упыри так быстро сменили руководство КНИИ судебных экспертиз, ведь такого безграмотного заключения этот институт никогда бы в жизни не выдал.
показать весь комментарий
19.07.2011 00:19 Ответить
в Европейском суде
Вон Юлю с Лукьянофки!!!!.........
показать весь комментарий
19.07.2011 01:26 Ответить
ДМ
сидеть воровки для начала лет 8
показать весь комментарий
19.07.2011 02:15 Ответить
Каждому свое
 
Киреев под покровом ночи пробрался в Межигирье и увидел что там Янукович все время бегает по пенькам, а потом во время отдыха читает запоем. Причем читает 10000 страниц в час. Вот Киреев и равняется на хозяина и от всех требует такого же скоростного чтения. И в первую очередь от адвокатов.

Бондаренко считает что Юля Тимошенко по ночам читает Шекспира. Может и Януковичу не мешало бы читать Шекспира хотя бы во время прыжков по пенькам.
показать весь комментарий
19.07.2011 02:52 Ответить
Рiдкiсне талантище Кiреев
 
"Тиша" , "Виведiть з залу" або "Вилучiть його" - таке рiдко можна почути в судi. Це приорiтет Кiреева. Пiсля припинення трансляцii з суду таке мало вже хто почуе.
 Але ж Кiреев талантище, до його голосу вже звикли.
А якщо його голос викиростовувати в метро "Дверi зачиняються" або в туалетi "Зайнято".
Розкручений "талант" навiть без мантii тут би прижився
показать весь комментарий
19.07.2011 02:54 Ответить
Правда близкая к анекдоту
В армянского радио спросили "Почему так долго Киреев советуется сам с собой?"
 
- Знаете как ему трудно принять решение - трусы вмиг стают желтыми. И он их все переодевает, переодевает, переодевает,...
показать весь комментарий
19.07.2011 03:05 Ответить
dj
...............Дело Тимошенко в Европейском суде могут рассмотреть по ускоренной процедуре, -.Власенко - Цензор.НЕТ 7688
показать весь комментарий
19.07.2011 05:03 Ответить
Chillypepper
Ну что же порция лапши на уши к завтраку - готова...
...может... возможна... при условии... благоприятных условий...
А для затятых ворЮЛЕфилофанов сахарную косточку,
... уверены в благоприятном... поскольку... демократическая...
истинное... справедливое правосудие...
ФАССС!
показать весь комментарий
19.07.2011 07:57 Ответить
восток_
" есть такая процедура, которая предусмотрена 41-м параграфом регламента, и она называется: предоставление какому-то делу статуса дела с ускоренным режимом рассмотрения", - уточнил депутат."
---------------------------------------------------
Это и есть коррупция. Это и есть двойная мораль. И как теперь можно уважительно к этим судам относиться?
ТАК что в евро судах таже история, поэтому нечего придираться к нашим судам.
показать весь комментарий
19.07.2011 08:16 Ответить