579 37

Во Львове выпустили приложение к учебникам истории от Табачника: "В Минобразовании даже фото Шухевича убрали"

Об этом 19 июля сообщил историк, преподаватель НУ «Львовская политехника» и депутат Львовского горсовета Богдан Галайко, который входит в рабочую группу по созданию этой книги. Он сообщил, что причиной для этого послужили «новации» министра образования Дмитрия Табачника в официальной книге.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ФОТО: Детский журнал "Щедрик-ведрик" о галичанах с "хлопским умом". Рекомендовано Минобразованием

«Для нас важны события ХХ столетия, которое как раз и показывает борьбу украинского народа за государственность Украины, — сказал Богдан Галайко. – Это не учебник по истории, это, скорее, книга для чтения. Есть юридические тонкости для ведения книги в школы. На нем должен быть гриф министерства, поэтому придется как-то обходить стороной все эти вещи…»

По мнению львовского депутата из официальных учебников по истории для 10-11 классов убрали события, изучение которых воспитывает у детей патриотизм.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ФОТО: Во Львове повесили Табачника

«Министерство извлекает из официального учебника важные темы или сводит их к одному предложению, а именно Голодомор, битву под Крутами, Сечевых Стрельцов, национально-освободительную борьбу  1920-50 гг… Даже фотографию Романа Шухевича забрали, чтобы дети вообще не имели понятия об этом. Мы же пытаемся дополнить официальный учебник этими темами. Кроме того, мы пытаемся объяснит намного шире, что такое Вторая мировая война.  Мы не выходим за рамки учебной программы. Ученые сейчас дописывают свои темы, и в конце августа мы их еще раз проговорим с учителями истории. Книга выйдет 1 сентября»,- сказал Богдан Галайко.

Некоторые депутаты подали запрос в министерство, чтобы ознакомиться с книжкой, но так ее и не получили, ведь, как сказал Богдан Галайко, выйдет она 1 сентября.

Источник:  Захид.нет
Комментировать
Сортировать:
Красный Флот
а фотография Шухевича будет в гилеровском мунднире, и с фашистским железным крестом, в соответствии с Историей?
показать весь комментарий
19.07.2011 15:31 Ответить
Если ты найдешь реальные фотки Бандеры, Шухевича в немецких мундирах, Януковича на нарах и все что представляет интерес для истории (а не агитпропа!), то обязательно все эти документы будут опубликованы для изучения детьми и формирования их мировоззрения.Без таких документов, трудно валить причины голодомора, плачевное состояние экономики, демографии и экологии на Бандеру и Шухевича. 
показать весь комментарий
19.07.2011 16:13 Ответить
Кошка
Нет, кошкодав будет изображен в учебнике с задушенной кошкой в руках...
показать весь комментарий
19.07.2011 21:49 Ответить
Красному Флоту
А ну хоть одну фотографию Шухевича с Железным Крестом в студию. И покажи хоть одну фотографию Шухевича с немецкими погонами. В форме похожей на немецкий образец есть, в погонах немецких нет. Трындун.
показать весь комментарий
19.07.2011 15:35 Ответить
Ага
а в руках у него будет винтовка со штыком, а на нем будет знаешь кто насажен?
показать весь комментарий
19.07.2011 15:35 Ответить
VV
Что во Львове могут знать о голодоморе ??

битву под Крутами—как громко сказал …. Это был пример позора
как бросают своих и спасают свою шкуру после поражения.
показать весь комментарий
19.07.2011 15:36 Ответить
и поэтому о них надо утаивать?
показать весь комментарий
19.07.2011 15:47 Ответить
Гоша
В книге «Как закалялась сталь» полторы сотни голодных и
больных корчагинцев строили узкоколейку с Боярки до Киева, чтобы завозить дрова
и у буржуев жопы не мёрзли. Тебе та херня нравилась? Так чего ж тебе Круты не
нравятся, тем более, это тоже историческая правда?  
показать весь комментарий
19.07.2011 15:58 Ответить
Стоя
и долго аплодирую!!! Красавэлла!!!
показать весь комментарий
19.07.2011 16:21 Ответить
Круты
Это пример отношения галичан к народу Украины. в то время, как в Киеве войска ЗУНР, основную часть которых осоставляли гайдамаки гетьмана Скоропадського (министра обороны) под командованием Коновальца (будущего лидера украинских националистов, ликвидированного в мае 1938 Судоплатовым) топили в крови восстание арсенальцев, 14-15-летних детей киевлян, не имевших по всем человеческим законам, право брать в руки оружие, а тем более - воевать, бросили на верную гибель -  против корпуса Муравьева, шедшего на выручку арсенальцам и, имевшего фронтовой опыт ведения боевых действий. Естественно, остановить его они были не в состоянии. О цвете и бужущем нации подонки Скоропадский и Коновалей меньше всего думали. При подходе к Киеву 12-и тысячного корпуса Муравьева, многократно превосходящие его по численности гайдамаки просто разбежались в разные стороны.
показать весь комментарий
19.07.2011 22:14 Ответить
п
А что если сразу учить молодцых галицаев польской и итальянской мове ? Ведь укродупомова им на заработках не особо и нужна будет !? А историю им поляки расскажут и ипало шлюхевича на жопе в виде татуировки нарисуют.
показать весь комментарий
19.07.2011 15:44 Ответить
ты хоть по-русски научись писать
показать весь комментарий
19.07.2011 15:48 Ответить
А оно ему
надоть?
показать весь комментарий
19.07.2011 15:49 Ответить
Nazy
Учи урюкский , конченый "п". В мордве выгребные ямы переполнены - тебя ждут.
показать весь комментарий
19.07.2011 15:52 Ответить
Ты сво ипало
на своей жопе в зеркало посмотри
показать весь комментарий
19.07.2011 15:48 Ответить
простой вопрос
А накуй нам вообще эта сраная Галиция ?
показать весь комментарий
19.07.2011 15:51 Ответить
так отгребись
Ну не надо вам, так отгребитесь, оставьте в покое.
показать весь комментарий
19.07.2011 15:53 Ответить
Nazy
"Нам" - это кому? Мигрантам из мордвы или татарстана?
показать весь комментарий
19.07.2011 15:53 Ответить
нам
это украинцам Украины
показать весь комментарий
19.07.2011 15:54 Ответить
чаво
чаво?
Это отребье еще и национальность имеет?
Украинцы?
Интересно, а по каким это признакам? Вам дима табачный не объяснил?
показать весь комментарий
19.07.2011 15:56 Ответить
это не мигранты
это отребье кацапское.
пянь, рвань, срань мордовская
показать весь комментарий
19.07.2011 15:55 Ответить
1
Валите обратно в Лемберг. В Польше ваши паны вас заждались !
показать весь комментарий
19.07.2011 16:04 Ответить
Українці південної Галичини
«Свободовцы» прошли маршем по николаевским улицам, потребовали освободить политзаключенных и вытерли ноги о красный флаг. ФОТО


13:08  / 03-06-2011 Прочитано [2137]


Прокомментировано: [89]





Вчера, 2 июня,
активисты молодежной общественной организации "Сокол" и студенческой
организации ВО «Свобода» провели в Николаеве шествие против нелегальной
миграции, протестуя таким образом против стройки «отстойника» для
нелегальных мигрантов возле с. Мартыновка Вознесенского района
Николаевской области. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в пресс-службе
Николаевской городской организации ВО «Свобода».
Во Львове выпустили приложение к учебникам истории от Табачника: "В Минобразовании даже фото Шухевича убрали" - Цензор.НЕТ 2929
Как сказано в сообщении, около ста
членов "Сокола" и Студенческой «Свободы», а также их сторонники из числа
членов МОО ВО "Свобода" прошли по улицам города с лозунгами "Помни,
чужестранец, здесь хозяин-украинец!", "Слава Украине! Героям слава",
"Свободу политзаключенным", " Шухевич, Бандера - Герои Украины".
Во Львове выпустили приложение к учебникам истории от Табачника: "В Минобразовании даже фото Шухевича убрали" - Цензор.НЕТ 9247
У Большого Знамени на центральной
площади города участники акции провели митинг, во время которого все
желающие высказали то, что наболело.
 
В частности, заместитель председателя Николаевской областной организации
ВО "Свобода" Наталья Грудынина подчеркнула необходимость созыва
референдума о сносе памятника Ленину, который все еще позорит Николаев,
"украшая" центральную площадь напротив мэрии.
Во Львове выпустили приложение к учебникам истории от Табачника: "В Минобразовании даже фото Шухевича убрали" - Цензор.НЕТ 518
Руководитель николаевской городской организации ВО «Свобода» Игорь
Деревянко отметил: «Украинцы тысячи лет поливали кровью и потом нашу
землю. Пахали ее, добывая себе хлеб и когда было нужно брались за
оружие, защищая ее. В условиях тотальной коррупции и беззакония земля
мгновенно перейдет в руки тех, кто сколотил свое состояние на
мошенническом захвате имущества и активов, которые создавались
общественностью не одно поколение».
Во Львове выпустили приложение к учебникам истории от Табачника: "В Минобразовании даже фото Шухевича убрали" - Цензор.НЕТ 9078

"Сегодня мы отвоевываем не какие-то
привилегии и вольности, сегодня своими действиями мы пытаемся спасти
свое жизненное пространство, ведь против нас, украинцев, ведется
откровенная война - закрываются украинские школы, нас вытесняют
Во Львове выпустили приложение к учебникам истории от Табачника: "В Минобразовании даже фото Шухевича убрали" - Цензор.НЕТ 6668
с нашей земли, заменяя мигрантами, которые несут сюда бедствие в виде
экзотических болезней и этнической преступности», - заявил председатель
николаевской областной организации "Сокол" Демид Губский.
Во Львове выпустили приложение к учебникам истории от Табачника: "В Минобразовании даже фото Шухевича убрали" - Цензор.НЕТ 4291
После этого "соколы" разложили на земле
флаг КПУ и Демид закончил речь: "Мы много слышали бреда о том, что нас
якобы финансирует Коломойский, Ахметов, Папа Римский, марсиане и т.д.
Комментировать не стану - каждый из вас знает об истинном положении дел.
Но сегодня мы прошли по улицам нашего рабочего города, наша обувь
испачкалась, и мы решили воспользоваться услугами коммунистов, которые
любезно предоставили нам эту красную тряпку, надеясь, очевидно, искупить
таким образом грехи перед украинской нацией». 
Во Львове выпустили приложение к учебникам истории от Табачника: "В Минобразовании даже фото Шухевича убрали" - Цензор.НЕТ 1981
«После этих слов николаевские националисты вытерли ноги о красный флаг и
поблагодарили друг друга за неравнодушие», - говорится в сообщении
пресс-службы ВО «Свобода».

Во Львове выпустили приложение к учебникам истории от Табачника: "В Минобразовании даже фото Шухевича убрали" - Цензор.НЕТ 5594




показать весь комментарий
19.07.2011 16:03 Ответить
111
Говно бандеровское !
показать весь комментарий
19.07.2011 16:06 Ответить
инга
неплохо организованная провокация.
показать весь комментарий
19.07.2011 16:16 Ответить
СЛАВА ГЕРОЯМ
Во Львове выпустили приложение к учебникам истории от Табачника: "В Минобразовании даже фото Шухевича убрали" - Цензор.НЕТ 845
показать весь комментарий
19.07.2011 16:26 Ответить
Свідоміт з Миколаїва
Слава Україні!
показать весь комментарий
19.07.2011 16:32 Ответить
Свідоміт з Харкова
 Героям Слава!!!
показать весь комментарий
19.07.2011 16:56 Ответить
Зал Упы
Действительно нехорошо. Нужно вернуть фото Шухевича взад, там где он в немецкой форме и звание его в немецкой армии не забыть указать. И обязательно написать в каких карательных акциях он участвовал.  Страна должна знать "хероев" в лицо.
показать весь комментарий
19.07.2011 16:59 Ответить
Залу Упы
А ну хоть одну фотографию Шухевича с немецкими погонами. В форме похожей на
немецкий образец есть, в погонах немецких нет. Пагони крупным планом, чтоб звание разлечить. И фотографии, где он в карательных акциях. Или хотя бы конкретные документы из архивов НКВД. У вас документов НКВД полно в архивах. Почему не рассекречивают? Покажите и нет проблем. Трындун.
показать весь комментарий
19.07.2011 17:09 Ответить
Лови
библиотека конгресса - открытый сайт.
Заседание 11 февраля 1946 года, страница 272, 273
http://www.loc.gov/rr/frd/Military_Law/pdf/NT_Vol-VII.pdf
 
""In carrying out the above-mentioned instructions of Keitel and Jodl, I contacted Ukrainian National Socialists who were in the German Intelligence Service and other members of the nationalist fascist groups, whom I roped in to carry out the tasks as set out above. "In particular, instructions were given by me personally to the leaders of the Ukrainian Nationalists, Melnik (code name'Consul 1') and Bandara, to organize immediately upon Ger-
many's attack on the Soviet Union, and to provoke demonstrations in the Ukraine in order to disrupt the immediate rear of the Soviet armies, and also to convince international public opinion of alleged disintegration of the Soviet rear. "We also prepared special diversionist groups by Abwehr I1 for subversive activities in the Baltic republics of the Soviet Union."
 
Ой, совсем забыл, ты же не в состоянии овладеть иностранным языком. Даю перевод на русский.
 
Выполняя упомянутые выше указания Кейтеля и Иодля, я связался с
находившимися на службе в германской разведке украинскими
националистами и другими участниками националистических фашистских
группировок, которых привлек для выполнения поставленных выше задач. В
частности, мною лично было дано указание руководителям украинских
националистов, германским агентам Мельнику (кличка «Консул-1») и Бандере
организовать сразу же после нападения Германии на Советский
Союз провокационные выступления на Украине с целью подрыва ближайшего
тыла советских войск, а также для того, чтобы убедить международное
общественное мнение в происходящем якобы разложении советского тыла.
Нами были подготовлены также специальные диверсионные группы для подрывной деятельности в Прибалтийских Советских Республиках...
 
 
 
показать весь комментарий
19.07.2011 22:20 Ответить
Chillуpepper
ТРЕБУЮ РАЗМЕСТИТЬ ФОТОГРАФИИ С ПОДПИСЯМИ:
 
- ШУХЭВЫЧ - ВЫДАТНЫЙ УКРАЙИНЬСЬКЫЙ ФАШИСТ.
- БАНДЫРЯ - ВЫДАТНЫЙ УКРАЙИНЬСЬКЫЙ КОЛБОРАЦИОНИСТ! 
показать весь комментарий
19.07.2011 17:21 Ответить
это в учебнике по орфографии?
показать весь комментарий
19.07.2011 17:28 Ответить
Свідоміт з Харкова
Действительно
нехорошо. Нужно вернуть фото Шухевича.  И обязательно написать
в каких карательных акциях он участвовал. Скольким краснозаденьким он дорогу к ихнему господину Сатанаилу показал самым вероломным способом.  Страна должна знать своих героев .Ну, очень ненавидят его  сатанисты нынешние, детки тех упырей, которые уничтожали славянство на этой земле. Но люд украинский их не забудет, и воздаст и тем и другим.
показать весь комментарий
19.07.2011 17:35 Ответить
Свідоміт з Харкова
Нынешним потомкам красных сатанистов и в жутком кошмаре не приснится что у простых людей может быть оружие и они не пойдут решать мажорские варварские выходки в купленные суды, а решат все сами и на всегда, как делали их отцы с Бандерой и Шухевичем и еще тысячами таких как они.
показать весь комментарий
19.07.2011 17:44 Ответить
СлободянС
Элементарная физика - любое действие вызывает противодействие - чем больше яныки будут хаметь тем скорее проснётся народ !!! Остаётся всем этим собачникам - ландыкам - яныкам от души пожелать - продолжайте в том же духе  - народ всесте с картошкой уже выкапывает то , что заряжается и носится на ремне ... уже скоро ...............
показать весь комментарий
19.07.2011 17:52 Ответить