Во Львове выпустили приложение к учебникам истории от Табачника: "В Минобразовании даже фото Шухевича убрали"
Об этом 19 июля сообщил историк, преподаватель НУ «Львовская политехника» и депутат Львовского горсовета Богдан Галайко, который входит в рабочую группу по созданию этой книги. Он сообщил, что причиной для этого послужили «новации» министра образования Дмитрия Табачника в официальной книге.
СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ФОТО: Детский журнал "Щедрик-ведрик" о галичанах с "хлопским умом". Рекомендовано Минобразованием«Для нас важны события ХХ столетия, которое как раз и показывает борьбу украинского народа за государственность Украины, — сказал Богдан Галайко. – Это не учебник по истории, это, скорее, книга для чтения. Есть юридические тонкости для ведения книги в школы. На нем должен быть гриф министерства, поэтому придется как-то обходить стороной все эти вещи…»
По мнению львовского депутата из официальных учебников по истории для 10-11 классов убрали события, изучение которых воспитывает у детей патриотизм.
СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ФОТО: Во Львове повесили Табачника
«Министерство извлекает из официального учебника важные темы или сводит их к одному предложению, а именно Голодомор, битву под Крутами, Сечевых Стрельцов, национально-освободительную борьбу 1920-50 гг… Даже фотографию Романа Шухевича забрали, чтобы дети вообще не имели понятия об этом. Мы же пытаемся дополнить официальный учебник этими темами. Кроме того, мы пытаемся объяснит намного шире, что такое Вторая мировая война. Мы не выходим за рамки учебной программы. Ученые сейчас дописывают свои темы, и в конце августа мы их еще раз проговорим с учителями истории. Книга выйдет 1 сентября»,- сказал Богдан Галайко.
Некоторые депутаты подали запрос в министерство, чтобы ознакомиться с книжкой, но так ее и не получили, ведь, как сказал Богдан Галайко, выйдет она 1 сентября.
битву под Крутами—как громко сказал …. Это был пример позора
как бросают своих и спасают свою шкуру после поражения.
больных корчагинцев строили узкоколейку с Боярки до Киева, чтобы завозить дрова
и у буржуев жопы не мёрзли. Тебе та херня нравилась? Так чего ж тебе Круты не
нравятся, тем более, это тоже историческая правда?
Это отребье еще и национальность имеет?
Украинцы?
Интересно, а по каким это признакам? Вам дима табачный не объяснил?
пянь, рвань, срань мордовская
13:08 / 03-06-2011 Прочитано [2137]
Прокомментировано: [89]
Вчера, 2 июня,
активисты молодежной общественной организации "Сокол" и студенческой
организации ВО «Свобода» провели в Николаеве шествие против нелегальной
миграции, протестуя таким образом против стройки «отстойника» для
нелегальных мигрантов возле с. Мартыновка Вознесенского района
Николаевской области. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в пресс-службе
Николаевской городской организации ВО «Свобода».
Как сказано в сообщении, около ста
членов "Сокола" и Студенческой «Свободы», а также их сторонники из числа
членов МОО ВО "Свобода" прошли по улицам города с лозунгами "Помни,
чужестранец, здесь хозяин-украинец!", "Слава Украине! Героям слава",
"Свободу политзаключенным", " Шухевич, Бандера - Герои Украины".
У Большого Знамени на центральной
площади города участники акции провели митинг, во время которого все
желающие высказали то, что наболело.
В частности, заместитель председателя Николаевской областной организации
ВО "Свобода" Наталья Грудынина подчеркнула необходимость созыва
референдума о сносе памятника Ленину, который все еще позорит Николаев,
"украшая" центральную площадь напротив мэрии.
Руководитель николаевской городской организации ВО «Свобода» Игорь
Деревянко отметил: «Украинцы тысячи лет поливали кровью и потом нашу
землю. Пахали ее, добывая себе хлеб и когда было нужно брались за
оружие, защищая ее. В условиях тотальной коррупции и беззакония земля
мгновенно перейдет в руки тех, кто сколотил свое состояние на
мошенническом захвате имущества и активов, которые создавались
общественностью не одно поколение».
"Сегодня мы отвоевываем не какие-то
привилегии и вольности, сегодня своими действиями мы пытаемся спасти
свое жизненное пространство, ведь против нас, украинцев, ведется
откровенная война - закрываются украинские школы, нас вытесняют
с нашей земли, заменяя мигрантами, которые несут сюда бедствие в виде
экзотических болезней и этнической преступности», - заявил председатель
николаевской областной организации "Сокол" Демид Губский.
После этого "соколы" разложили на земле
флаг КПУ и Демид закончил речь: "Мы много слышали бреда о том, что нас
якобы финансирует Коломойский, Ахметов, Папа Римский, марсиане и т.д.
Комментировать не стану - каждый из вас знает об истинном положении дел.
Но сегодня мы прошли по улицам нашего рабочего города, наша обувь
испачкалась, и мы решили воспользоваться услугами коммунистов, которые
любезно предоставили нам эту красную тряпку, надеясь, очевидно, искупить
таким образом грехи перед украинской нацией».
«После этих слов николаевские националисты вытерли ноги о красный флаг и
поблагодарили друг друга за неравнодушие», - говорится в сообщении
пресс-службы ВО «Свобода».
немецкий образец есть, в погонах немецких нет. Пагони крупным планом, чтоб звание разлечить. И фотографии, где он в карательных акциях. Или хотя бы конкретные документы из архивов НКВД. У вас документов НКВД полно в архивах. Почему не рассекречивают? Покажите и нет проблем. Трындун.
Заседание 11 февраля 1946 года, страница 272, 273
http://www.loc.gov/rr/frd/Military_Law/pdf/NT_Vol-VII.pdf
""In carrying out the above-mentioned instructions of Keitel and Jodl, I contacted Ukrainian National Socialists who were in the German Intelligence Service and other members of the nationalist fascist groups, whom I roped in to carry out the tasks as set out above. "In particular, instructions were given by me personally to the leaders of the Ukrainian Nationalists, Melnik (code name'Consul 1') and Bandara, to organize immediately upon Ger-
many's attack on the Soviet Union, and to provoke demonstrations in the Ukraine in order to disrupt the immediate rear of the Soviet armies, and also to convince international public opinion of alleged disintegration of the Soviet rear. "We also prepared special diversionist groups by Abwehr I1 for subversive activities in the Baltic republics of the Soviet Union."
Ой, совсем забыл, ты же не в состоянии овладеть иностранным языком.
Выполняя упомянутые выше указания Кейтеля и Иодля, я связался с
находившимися на службе в германской разведке украинскими
националистами и другими участниками националистических фашистских
группировок, которых привлек для выполнения поставленных выше задач. В
частности, мною лично было дано указание руководителям украинских
националистов, германским агентам Мельнику (кличка «Консул-1») и Бандере
организовать сразу же после нападения Германии на Советский
Союз провокационные выступления на Украине с целью подрыва ближайшего
тыла советских войск, а также для того, чтобы убедить международное
общественное мнение в происходящем якобы разложении советского тыла.
Нами были подготовлены также специальные диверсионные группы для подрывной деятельности в Прибалтийских Советских Республиках...
- ШУХЭВЫЧ - ВЫДАТНЫЙ УКРАЙИНЬСЬКЫЙ ФАШИСТ.
- БАНДЫРЯ - ВЫДАТНЫЙ УКРАЙИНЬСЬКЫЙ КОЛБОРАЦИОНИСТ!
нехорошо. Нужно вернуть фото Шухевича. И обязательно написать
в каких карательных акциях он участвовал. Скольким краснозаденьким он дорогу к ихнему господину Сатанаилу показал самым вероломным способом. Страна должна знать своих героев .Ну, очень ненавидят его сатанисты нынешние, детки тех упырей, которые уничтожали славянство на этой земле. Но люд украинский их не забудет, и воздаст и тем и другим.