3 753 75

Мы будем взрывать по всей Москве машины стоимостью больше миллиона, - группа радикальных анархистов

«Мы – те, кто взорвал пост на 22-м километре МКАД», – признался один из собеседников «Газеты.Ru». Утром 7 июня у поста ДПС в небо взметнулся огненный столб в пять метров высотой, а позднее на сайте радикальных анархистов blackblocg.info появилось заявление, в котором те взяли ответственность за эту акцию на себя.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ФОТО: "Человек-бутерброд" взорвал Стокгольм. ФОТОрепортаж

Анархисты согласились ответить на вопросы редакции, записав ответы на видео. Это первый полноценный рассказ анархистов, действующих в Москве уже больше года, о самих себе.

Впервые они заявили о себе в ночь на 27 апреля 2010 года, когда в окна одного из подразделений подмосковного ГУВД полетели несколько «коктейлей Молотова». Акция была приурочена к годовщине бойни, которую в московском универмаге «Остров» устроил майор милиции Денис Евсюков.

С тех пор в столице были атакованы десятки зданий органов власти, включая приемные «Единой России», офисы корпораций и парковки дорогих машин.

Камни и бутылки летят в автомобили стоимостью больше миллиона из классовой ненависти – анархисты объяснили, что тратить такие деньги на машину может только «угнетатель трудового народа». В «борьбе с органами угнетения» анархисты пользуются тактикой «Черного блока». Это единая стратегия силового протеста, объединяющая участников лишь крайне левыми взглядами, черной одеждой и полной анонимностью по всему миру.

Приверженцы «Черного блока» громили в прошлом году Лондон, протестуя против повышения платы за высшее образование, их же единомышленники сейчас воюют с полицией в Афинах. Все, что требуется для принадлежности к движению, – это носить черную одежду, разделять общую идеологию левого движения и участвовать в акциях. При этом группы активистов могут быть вообще не знакомы друг с другом и сохранять полную анонимность.

«У нас нет никакой четкой организации или устава. Нас объединяет тактика прямого действия, а кроме нас существует еще целая сеть анархистских групп и отдельных людей, которые ведут борьбу с органами угнетения радикальными методами», – подтверждает в видеоролике и московский леворадикал.

Эксперты и сотрудники правоохранительных органов признают: левоориентированная молодежь в России радикализуется все больше. По оценкам центра по противодействию экстремизму МВД, в каждом российском регионе сейчас насчитывается до нескольких десятков автономных ячеек радикалов, состоящих из пяти-десяти человек.

Сотрудники атакованных анархистами ОВД, опрошенные корреспондентом «Газеты.Ru», еще год назад говорили, что бутылки с зажигательной смесью им в окна кидали «обычные хулиганы», а в столичном ГУВД не связывали одно нападение с другим. Все изменилось после атаки на пост ДПС. Впервые за полтора года вылазок леворадикалы использовали самодельную бомбу, собрав ее из легко доступных каждому материалов.

«Действительно, в последнее время мы отмечаем возросшую активность группировок анархистского толка. При этом в их деятельности наметились несколько весьма настораживающих тенденций», – сказал официальный представитель центра по борьбе с экстремизмом МВД Евгений Артемов. «Это откровенно террористические методы. В результате могут пострадать посторонние люди, не имеющие никакого отношения к властным структурам», – добавил Антонов.

Сами активисты «Черного блока» на это заявили, что за год от их атак не пострадал не только ни один случайный прохожий, но и сотрудник госорганов.
Комментировать
Сортировать:
Право
Поддерживаем такие действия.
Пусть всякая сволочь не демонстрирует всем свои награбленные миллиарды.

показать весь комментарий
20.07.2011 11:35 Ответить
а нафига
тогда миллиарды, если их не демонстрировать???
показать весь комментарий
20.07.2011 11:40 Ответить
dfgfghgh
eпутина работа на одних виборах войну с чечней организовал дома взрывал-ето новые выборы чтобы сильной руки снова захотели лохи
показать весь комментарий
20.07.2011 12:24 Ответить
так
А в Киеве такие есть?
показать весь комментарий
20.07.2011 11:38 Ответить
нет
в Киеве есть девки с сиськами 
показать весь комментарий
20.07.2011 11:45 Ответить
Украинец
Москалям девки не нужны - они все гомосексуалисты. Имне не до девок. Сейчас они срут за Путина. Разминают анус к президентским выборам. 
показать весь комментарий
20.07.2011 12:00 Ответить
Гость
"Им не до девок..." или "И мне не до девок"? Ежели второе - то с какого в этой теме признание в гомосексуальности?
показать весь комментарий
20.07.2011 12:49 Ответить
Украинец
Судя по употреблению москальского слова "ежели" ты тоже москаль, а значит гомосексуалист. Не тешься надеждами, ищи себе мальчика в своей прекрасной стране-цирке-морге России. Пука найдет тебе чечена, как ты хочешь. 
показать весь комментарий
20.07.2011 13:57 Ответить
Украинец
Тупые москальские придурки снова тупят.  Москали, лучше посрите за Путина. 
показать весь комментарий
20.07.2011 11:40 Ответить
Русский
Тупое националистическое чмо, таким как ты один всего лишь грузин показал какое вы все быдло.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:44 Ответить
Украинец
Ты уже посрал за Путина, москальская жопа? 
показать весь комментарий
20.07.2011 11:51 Ответить
пкв
тупой хохол тупит
показать весь комментарий
20.07.2011 11:47 Ответить
Украинец
А ты уже посрал за Путина, москальская жопа? 
показать весь комментарий
20.07.2011 11:52 Ответить
Русский
***** усрись опущенный петух, грузинский твой брат от имел твой вонючий рот.
показать весь комментарий
20.07.2011 12:13 Ответить
Украинец
Москаль, ты отвечай на вопрос: посрал или не посрал? 
показать весь комментарий
20.07.2011 13:58 Ответить
ГОРИ ГОРИ ЯСНО
И ЗАПЫЛАЕТ МОСКВА СИНИМ ПЛАМЕНЕМ
показать весь комментарий
20.07.2011 11:40 Ответить
В
Это предел мечтаний твоих хозяев
показать весь комментарий
20.07.2011 12:05 Ответить
Лимон рублей Это гдето 35 тон баксиков .

Это не совсем запредельная цена для авто.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:41 Ответить
1
А где в тексте про рубли ? В Мск каждая 10я машина дороже 35туе, если не каждая 7я.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:45 Ответить
То-то и оно ,там и про баксики ничего не сказано.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:50 Ответить
1
А мозг тебе зачем ? Или ты только читаешь, не думая ?
показать весь комментарий
20.07.2011 11:53 Ответить
Насколько я знаю в России в отличии от Украины не принято назвать цены в баксиках (на машины ,квартиры и т.д)
показать весь комментарий
20.07.2011 12:02 Ответить
1
Ты знаешь, мне кажется что в рублях пока принято оценивать недорогие повседневные вещи. Что касается машин/недвижимости - тут срабатывает старая привычка, считать в уях. В уях оно как-то быстрее доходит почему-то. Может тупо потому что абсолютные цифры меньше, воспринимаются легче. Со временем, возможно и всё в рублях оцениваться будет, но пока имхо у большинства мозг еще в уях работает. Слишком долго при уях жили. Это за Москву, за всю Россию не скажу.
показать весь комментарий
20.07.2011 12:09 Ответить
В Тюмени никто квартиры в объявлениях за баксы не предлогает ,только в РУБЛЯХ в отличии от Украины где на каждом столбе цена на квартиру указана исключительно в Баксиках.Я это знаю не по наслышке продавал квартиру и дети купили себе в ИПОТЕКУ.
А квартира как ты понимаешь вещь совсем не из дешевых.
показать весь комментарий
20.07.2011 12:15 Ответить
Украинец
Баксики ты видно непроизвольно с большой буквы написал. И еще "баксики". Это много говорит о твоей любви к родине твое россии-уродине. А ты не думал, что просто их посадят, если цену они в баксах укажут?
показать весь комментарий
20.07.2011 14:04 Ответить
тоже
там не сказано рублей
показать весь комментарий
20.07.2011 11:52 Ответить
отак
или миллион баксов...ох, много авто может запылать в любом случае.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:42 Ответить
Москвич
Жечь дорогие машины вообще глупо. Они как правило 100% застрахованы. А вот гиббонам домик подпалить - это позитивно. Задрали уже, суки, на мои деньги существовать и меня же пытацца *******.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:43 Ответить
Украинец
А ты какой москвич 412-й? Или может ты горбатый запорожец или ё-мобиль?  За Путина посрал уже? 
показать весь комментарий
20.07.2011 11:53 Ответить
Москвич
Текст мог бы и не писать. Я б по нику всё понял.
показать весь комментарий
20.07.2011 12:01 Ответить
Украинец
Это хорошо, что москали такие понятливые.   Но на вопрос не ответил ты. Так ты посрал уже за Володеньку или нет?
показать весь комментарий
20.07.2011 13:59 Ответить
моцквонавт
А мы в ответ будем взрывать все машины дешевле 10.000$...писец всем вашим шихулям Таким нехитрым образом мерия решила проблемы автопробок в столице Угрюмии
показать весь комментарий
20.07.2011 11:43 Ответить
Москву давно пора наказать
Вся Россия нищенствует, а эти уроды жируют за счет других регионов, которые потом и кровью зарабатывают себе на пропитание, а москвичам на лимузины
показать весь комментарий
20.07.2011 11:44 Ответить
так
Куiвлян тоже надо подпалить.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:49 Ответить
1
У тебя информация 20летней давности. Уже давно многие регионы по доходам опережают Москву.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:55 Ответить
маасквич
у нас на всю Москву тока пять миллионов жлобов, остальные все милые порядочные люди
показать весь комментарий
20.07.2011 11:45 Ответить
маасквичучу
из пяти миллионов ваших жлобов сколько русских?
показать весь комментарий
20.07.2011 11:48 Ответить
мааасквич
фиг ево знает, сколько там русских. немало, надо признать. остальные- хачёвская диаспора.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:51 Ответить
Егор
А на Рублев5ке слабо поработать? )) Или за єто не платили?
показать весь комментарий
20.07.2011 11:46 Ответить
из России
В Москве каких только придурков Каждой твари по паре
показать весь комментарий
20.07.2011 11:46 Ответить
Абрам
Что и тебе"из россии" пара твари есть
показать весь комментарий
20.07.2011 11:49 Ответить
ыгэ
и все с разными черепами  
показать весь комментарий
20.07.2011 11:51 Ответить
Никола Питерский
Жаль, что в Украине не палят машины мажоров, судейских и прочих воришек, набивших карманы за счет гегемона! А было бы здорово!
показать весь комментарий
20.07.2011 11:49 Ответить
Украинец
Москали, вы уже вроде московскую область подпалили. Что опять скучно стало?   
показать весь комментарий
20.07.2011 14:01 Ответить
из российского форума
Москвичи не люди, а гнидогадоидные гомоэректические глистоопарыши, сущность существования которых заключена в переводе в дерьмо ресурсов, украденных у русских детей. Это дерьмиурги москвичи ежегодно убивают по 2 млн русских людей, обворовывают и ввергают в нищету русских бабушек и дедушек, обрекают на смерть русских пап и мам, продают на мясо и в бордели русскую юность, а русских малышей и малышек на органы и стволовые клетки. Тем летом москвичи пол-России сожгли, а ныне собрались Матушку добить и расчленить. Иуды. Гнусные, мерзкие, подлые безбожники москвичи. Не знают они Чести, Совести, Стыда и Долга. Подонки, мразь, паразиты и упыри, дерьмиурги москвичи. Зло.
Я говорю правду, как Христос. Бог беспощадно покарает москвичей.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:50 Ответить
A propos
Это к психиатру.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:53 Ответить
-
 москвич ?
показать весь комментарий
20.07.2011 11:55 Ответить
понты корявые
не, в условиях России (Украины) можно смело палить любую усадьбу выше двух этажей- ибо там ничего порядочного не живёт. а ещё песня такая была...у братцев Самойловых- *в интересах революции*. от это правильно.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:50 Ответить
AC DC - Kicked In The Teeth
 
ЭТО ПО НАШЕМУ !!! ИБО ТАК ПРОПОВЕДОВАЛ КНЯЗЬ КРОПОТКИН -РЮРИКОВИЧ  !!!!

 
показать весь комментарий
20.07.2011 11:51 Ответить
Сочувствую
 Поймают и посодют.  Добро надо творить тихо и анонимно, тогда зачтется,а не орать и напрашиваться.
показать весь комментарий
20.07.2011 11:51 Ответить
12345
революции слава
показать весь комментарий
20.07.2011 11:53 Ответить
Одессит
А сколько стоит Майбах главного защитника русскаго народа В.В. Жирика? 
показать весь комментарий
20.07.2011 11:54 Ответить
Укр по несчастью
У нас миллиардери стараются не демонстрировать свои миллиарды.
Коломойский и Ахметов на чём ездят? На запорожцах!
Особенно далеко запрятала свои миллиарды косатая Шалава.
Теперь ни один суд их не найдёт, чтобы аннулировать их в пользу
народа, ограбленного ею и Лазаренком.

показать весь комментарий
20.07.2011 11:57 Ответить
провокатор
Видать расеянцев уже ДОСТАЛИ ! Такой опыт братьев-славян стоит изучить.Мало ли....
показать весь комментарий
20.07.2011 11:59 Ответить
кэп
Пацаны!!! Украина ждёт вас с распростёртыми объятиями, потому как потомки славного Нестора Ивановича  все перевелись.
показать весь комментарий
20.07.2011 12:02 Ответить
Сергей
ну почему же, и в Киеве палят. Ещё весной регулярно были новости о подпалах дорогих иномарок на жилых массивах - прежде всего тачек, которые были припаркованы на детских площадках и т.п., мешали людям жить и ходить. И тут уж народ не разбирает, дороже мильона аль дешевле ) такое есть не только в Киеве, но и, например, в Одессе - http://proletar.org.ua/news/6202/14072011-neizvestnye-mstiteli-sozhgli-inomarku
да и вообще жлобьё на дорогая распоясалось вкрай - http://proletar.org.ua/news/6232/20072011-mazhornaya-nota-kapitalisticheskoi-ukrainy
показать весь комментарий
20.07.2011 12:03 Ответить
Галахвастов
Хде у нас авто за мильен? Нее, нам надо палить с Каена и выше. В нас уровень другой, натурально хворма не та.
показать весь комментарий
20.07.2011 12:04 Ответить
Ой
  Приходит семья москвичей в ресторан, поели, отец расплачивается, а мать, важно так, обращается к официанту:  
- Остатки мы возьмем с собой, для собаки!
Дети хором:
- Ура, нам купят собаку!!!     .
показать весь комментарий
20.07.2011 12:04 Ответить
-
http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0# http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0# previous Мы будем взрывать по всей Москве машины стоимостью больше миллиона, - группа радикальных анархистов - Цензор.НЕТ 2808обычный день в мацкве
показать весь комментарий
20.07.2011 12:05 Ответить
Пывло_UA
гггг... гостарбайтеры за регистрацией стоят! ))
p.s. Сначало они уезжают из родины на заработки, потом обвиняют тех, кто там остался!
показать весь комментарий
20.07.2011 12:27 Ответить
замкадыш
http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0# http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0# previous Мы будем взрывать по всей Москве машины стоимостью больше миллиона, - группа радикальных анархистов - Цензор.НЕТ 4381Предупреждающая надпись при вьезде с мацку
показать весь комментарий
20.07.2011 12:07 Ответить
Обычная
кацапская завесть людей который завидуют другим)))))))
показать весь комментарий
20.07.2011 12:08 Ответить
дедушка Ленин
Ты объясни своему народу, почему сейчас на Украине в селах ничего не мычит, не хрюкает не кудахчет? В магазинах говядины почти нет, одна заморская свинина. Плять, даже сало свое просрали! Так кто кому будет завидовать? ))
показать весь комментарий
20.07.2011 12:38 Ответить
Опа
кто провел иннєт в мовзалей?))))))))))))))))))
показать весь комментарий
20.07.2011 12:52 Ответить
внтруимкадыш
http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0# http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0# previous Мы будем взрывать по всей Москве машины стоимостью больше миллиона, - группа радикальных анархистов - Цензор.НЕТ 8476чего только не увидишь на улицах мацквы 
показать весь комментарий
20.07.2011 12:09 Ответить
Гуцул
Тягнибока с Искарион надо к Маасквичам на стажировку съездить - во Львове пробок можа поменьшает?
показать весь комментарий
20.07.2011 12:11 Ответить
Я
а МАШИНЫ ЗДЕСЬ ПРИЧЕМ!  Ты подстереги владельца,- и в морду его в морду !!! Вот это будет правильно, а то вы ему машину спалили а он новую еще дороже купит !
показать весь комментарий
20.07.2011 12:16 Ответить
Павло_UA
Понимаешь, сынок, против личности нельзя переть, а вот его паскудную жизнь можно поправить
показать весь комментарий
20.07.2011 12:23 Ответить
Fujitsu
Это самые настоящие придурки, ну спалят крутому пацану машину, братва не менты или поцы в раз найдут кто это сделал и писец пятушкам, в суд их не потащят, а такое устроят что мало не покажется. Скоро будет веселье. А палят машины везде и в Киеве намного больше чем в Москве.
показать весь комментарий
20.07.2011 12:18 Ответить
дедушка Ленин
Господа, а я вас предупреждал, не доводите пролетариат до ручки! ))
p.s. То ли еще будет!!!
показать весь комментарий
20.07.2011 12:21 Ответить
swdfdfvg
 путина работа на одних виборах войну с чечней организовал дома взрывал-ето новые выборы чтобы сильной руки снова захотели лохи
показать весь комментарий
20.07.2011 12:22 Ответить
так
Твои умозаключения такие же мудрёные,как и твой ник.
показать весь комментарий
20.07.2011 12:32 Ответить
Павло_UA
swdfdfvg, ты тут не писти, сможешь за свои слова в суде ответить?
Подбираешь всякую брехню и тут вываливаешь!
показать весь комментарий
20.07.2011 12:42 Ответить
смикора
смерть ментам и коммунистам от радикальных анархистов!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.07.2011 13:06 Ответить
-
Мы будем взрывать по всей Москве машины стоимостью больше миллиона, - группа радикальных анархистов - Цензор.НЕТ 3974