15724 посетителя онлайн

В Нью-Йорке начинаются слушания по иску Тимошенко против "РосУкрЭнерго" и Фирташа

Судья окружного суда южного округа Нью-Йорк Ричард Салливан пригласил совладельца РосУкрЭнерго Дмитрия Фирташа и бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко явиться в суде 22 июля, в 11:45 по американскому времени, передает Радио Свобода.

Ранее Юлия Тимошенко заявляла, что планирует быть там. Но, как отметил ее адвокат Сергей Власенко, согласно законодательству США, истец не обязан присутствовать лично. На суде могут присутствовать его представители.

Тимошенко сейчас находится на подписке о невыезде. 

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ: Послы ЕС: Суд над Тимошенко - это политический фарс и беспредел 

В конце июня бизнесмен Дмитрий Фирташ сообщил, что не получал официальных уведомлений об иске против него в Нью-Йорке.

В апреле этого года бывший премьер-министр Юлия Тимошенко подала в суд Нью-Йорка иск к швейцарской компании РосУкрЭнерго и ее совладельца Дмитрия Фирташа по обвинению в мошенничестве, нарушении прав человека и вымогательстве. В документах, поступивших в окружной суд Манхэттена, говорится, что РосУкрЭнерго и Дмитрий Фирташ «взорвали верховенство закона в Украине», «обманули граждан», повлияв на решения Стокгольмского арбитражного суда.

В 2010 году Арбитражный институт торговой палаты в Стокгольме принял решение, которое обязало НАК «Нафтогаз Украины» вернуть компании «РосУкрЭнерго» 12,1 миллиарда кубометров газа. В конце апреля 2011 года стало известно, что "Нафтогаз" вернул РосУкрЭнерго указанный объем газа.
Комментировать
Сортировать:
Будем надеяться , что америкосовский суд для начала наложит арест на все счета ворюги фирташа и его подельников.
показать весь комментарий
22.07.2011 09:11 Ответить
Биоробот
А фирташ то нервничает не по децки :"Киреев получил приказ арестовать Тимошенко сегодня же" 
Понятно, что приказы в этом деле раздают из АП, где рулит его правая рука левочкин.
показать весь комментарий
22.07.2011 09:28 Ответить
Alex
.
Она сама читала, что написала?

.
Фирташ нехороший человек, но дебилизмом американский суд не возьмешь.
Забыли Kidnapping ему приписать.
.
показать весь комментарий
22.07.2011 09:14 Ответить
Биоробот
Иск готовили понятно, что не украинские адвокаты. Скорее всего американские. Для американского суда. Это профи. Они внимательно слушают чего хочет клиент. Потом долго собирают и изучают докупенты. Если видят, что дело можно выиграть, то подают иск в суд.
Ну частично ты прав. Вполне возможно, что клиент (Тимошенко) иск и не читала.  
И уж точно она его не писала. 
показать весь комментарий
22.07.2011 10:28 Ответить
как МINимум для Фирташа
1. Счета будут открыты только в Раше, потому что остальные арестуют.
2.. И будет ездить как Чучма только к азиатам, так как в остальном мире рискует оказаться за решеткой
показать весь комментарий
22.07.2011 09:44 Ответить
Ю
у аменриканцкв сейчас преддефолтное состояние..Как пить арестуют счета Фирташа..Нашли мне авторитета для американцев.Если даже в Англию это чмо бородатое обвиняетсЯ вотмывании денег и связях с мафией
показать весь комментарий
22.07.2011 09:47 Ответить
жорик
Я вот только одного понять не могу.Юлька гражданка украины или штатов? При чем здесь суд Нью-Йорка? Пусть подаст в суд камбоджи ,сомали ,новой гвинеи. Ведь уже стокгольмский суд уже все решил! Или для юльки ,если результат не в ее пользу ,значит суд купленный?
показать весь комментарий
22.07.2011 11:45 Ответить
ДМ
А этот суд и не будет пересматривать решение стокгольмского суда, он будет рассматривать совершенно другое дело. И процесс в Стокгольме был проигран Нафтогазом по очень простой причине - представители обоих сторон в процессе были наняты одними и теми же людьми. Бойко, как министр имеет непосредственное влияние на Нафтогаз и соответственно на его представителей в суде, при этом Бойко имеет участие в Росукрэнерго. Это была просто борьба нанайских мальчиков - вот почему Нафтогаз проиграл этот процесс. Была так же информация о том, что в этом процессе было подписано мировое соглашение, а это тем более делает ситуацию абсолютно понятной. Но вряд ли это понятно дебилам из анального лохтората.
показать весь комментарий
22.07.2011 12:17 Ответить
Сам
В Верховной Зраде около трехсот миллионеров, то есть тех, у
кого на счетах миллионы американских долларов.Наверху президент, который не только проффесор но и счетовод-американской валюты. В оппозиции сплошь бедные , без гривны в кармане...
А задать самый
простой вопрос: а откуда у всех их американские доллары? Они что, работают
на Америку и получают американскую зарплату? А, может быть, у них в
Америке свой бизнес ? И если это так, то возникает третий
вопрос: а как эти чужеземцы оказались у нас наверху - в Раде, правительстве, стали президентами ?
А ответ лежит на поверхности. Как говорит Библия, «кто кому служит, тот тому и
раб» - рабы доллара, и насрать им на нас с вами !
показать весь комментарий
22.07.2011 11:59 Ответить
niki shishko
Янык и Ко (Фирташ) задергались, что-то жаренным запахло.
показать весь комментарий
22.07.2011 13:26 Ответить