Арестовано 2 террориста, устроивших серию терактов в Норвегии - это арабы-мусульмане
Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на местное телевидение. Власти также предполагают, что в лагере может находиться взрывное устройство. В молодежный лагерь направлены специальные подразделения полиции, передает Норвежское телеграфное бюро со ссылкой на полицию. Взрыв произошел в пятницу рядом с блоком правительственных зданий, в которых размещаются канцелярия премьер-министра, министерства энергетики, промышленности и юстиции. Его жертвами стали, по последним данным, семь человек, 15 ранены.
СМОТРИТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Это наихудшая катастрофа в истории, это 9/11 Норвегии - в Осло прогремел взрыв. ФОТОрепортажЧерез несколько часов в пригороде, расположенном в 30 километрах к северо-западу от Осло, мужчина в полицейской форме открыл огонь по собравшимся в лагере молодым людям. По данным агентства AFP, которое ссылается на норвежские СМИ, полиция задержала устроившего стрельбу мужчину. Жертвами стрельбы, как сообщает агентство, а также норвежский телерадиоканал НРК со ссылкой на очевидцев, стали четыре человека, однако полиция эти данные не подтверждает. Британский телеканал Sky News сообщил, что по подозрению в причастности к теракту были задержаны двое выходцев из мусульманских стран.
ЧИТАЙТЕ: Террорист открыл огонь по активистам форума Рабочей партии Норвегии - несколько человек погибло
- мужчина в полицейской форме открыл огонь...
- по подозрению в причастности к теракту были задержаны двое выходцев из мусульманских стран.
.
Будут взрываться.
Украина в воюющих блоках не состоит. Не взрывается.
и в афгане они тоже есть. вот беня ладен был арабом и жил и в афгане, и в пакистане