Арестовано 2 террориста, устроивших серию терактов в Норвегии - это арабы-мусульмане

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на местное телевидение. Власти также предполагают, что в лагере может находиться взрывное устройство. В молодежный лагерь направлены специальные подразделения полиции, передает Норвежское телеграфное бюро со ссылкой на полицию. Взрыв произошел в пятницу рядом с блоком правительственных зданий, в которых размещаются канцелярия премьер-министра, министерства энергетики, промышленности и юстиции. Его жертвами стали, по последним данным, семь человек, 15 ранены.

СМОТРИТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Это наихудшая катастрофа в истории, это 9/11 Норвегии - в Осло прогремел взрыв. ФОТОрепортаж

Через несколько часов в пригороде, расположенном в 30 километрах к северо-западу от Осло, мужчина в полицейской форме открыл огонь по собравшимся в лагере молодым людям. По данным агентства AFP, которое ссылается на норвежские СМИ, полиция задержала устроившего стрельбу мужчину. Жертвами стрельбы, как сообщает агентство, а также норвежский телерадиоканал НРК со ссылкой на очевидцев, стали четыре человека, однако полиция эти данные не подтверждает. Британский телеканал Sky News сообщил, что по подозрению в причастности к теракту были задержаны двое выходцев из мусульманских стран.

ЧИТАЙТЕ: Террорист открыл огонь по активистам форума Рабочей партии Норвегии - несколько человек погибло
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
попались 2 дежурных араба
на чем то и взяли на себя серию террактов из за карикатур. Лишь бы неистинные террористы и лишь бы ни  за Ливию
показать весь комментарий
22.07.2011 23:05 Ответить
Alex
Почти как мы:
- мужчина в полицейской форме открыл огонь...
- по подозрению в причастности к теракту были задержаны двое выходцев из мусульманских стран.
.
показать весь комментарий
23.07.2011 09:02 Ответить
Ну це вже
Бачив, бачив, а от білобрисих арабів ще ні... 
показать весь комментарий
24.07.2011 07:15 Ответить
А как там норвежцы, Ливию все еще бомбят? Че, как и другие страны НАТО?
Будут взрываться.
показать весь комментарий
23.07.2011 00:05 Ответить
Россия, вон, тоже взрывается. Значит, она член НАТО и бомбит Ливию. Факт.
показать весь комментарий
23.07.2011 02:23 Ответить
Россия так же воюет. Воюешь=взрываешься.
Украина в воюющих блоках не состоит. Не взрывается.
показать весь комментарий
23.07.2011 10:15 Ответить
F propos
Так и Беларусь не воюет.
показать весь комментарий
23.07.2011 10:18 Ответить
а донецкие шахтеры в каких военных блоках состоят?
показать весь комментарий
24.07.2011 07:17 Ответить
Rita
Nikakih arabov v Norvegii ne zaderjivali. Eta novost ne sootvetsvuet deystvitelnosti. Bil zaderjan etnicheskih norvejets po podozreniju v strelbe na ostrove. I  est vozmojnost togo, shto on prichasten k vzrivu v Oslo.
показать весь комментарий
23.07.2011 01:32 Ответить
Рыта хватит заробитчанить
- попадешь под обстрел...
показать весь комментарий
23.07.2011 01:37 Ответить
DrK
   А это расплата за дебильную иммиграционную политику. Вся эта мусульманская песстота и ТРЕТЬЕМ ПОКОЛЕНИИ ложить хотела на ценности и традиции приютивших их стран. Они что, не знали, кого они нагрИбают? Знали, прекрасно знали, об этом есть масса информации и куча примеров, на которых умные люди учатся. Попробуй нашим выехать на ПМЖ в ту же Норвегию, а арабья, боснийцев и протчих безмозглых фанатиков там шо грязи. Да, пожалуй, грязи там пока даже поменьше. Пока. И какие жалюсные истории, какие душераздирающие страдания поют в иммиграционных офисах! Но это пока не получат вид на жительство. Потом уходят в глухую изоляцию, плодятся, шо крысы и деток отдают в свои школы, где им промывают мозги до белой кости. Наши азеры от них убегают в другие города и районы, так достают со своим назойливым затаскиванием в религиозные школы и организации. 
показать весь комментарий
23.07.2011 06:55 Ответить
ну и депортировать всех арабов назад в свой пакистан, если жить нормально не умеют
показать весь комментарий
23.07.2011 07:44 Ответить
во как
В Пакистане арабы не живут.
показать весь комментарий
23.07.2011 08:00 Ответить
а в норвегии значит живут?
показать весь комментарий
23.07.2011 08:05 Ответить
Скажи еще, что  в Иране и в Афганистане тоже арабы...
показать весь комментарий
23.07.2011 10:01 Ответить
есть иранские арабы.их там 2 млн
и в афгане они тоже есть. вот беня ладен был арабом и жил и в афгане, и в пакистане
показать весь комментарий
24.07.2011 07:24 Ответить