8538 посетителей онлайн

Норвежские террористы отстреливали всех, кто попадался им на глаза и добивали раненых, - очевидцы

Мариус Росет, Матс Кристиансен и Йостейн Хелсингенг оказались среди тех, кто выжил, передает РИА Новости. По словам Росета, он побежал в лес вместе с тремя другими ребятами, когда вооруженный человек открыл стрельбу. Группа разделилась, и Росету удалось спрятаться под скалой.

«Он сразу же расстрелял первую попавшуюся ему на глаза девочку», - сказал он. По словам Росета, стрелявший был не один.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Взрыв в центре Осло: в здании, где работает премьер-министр, выбиты все окна. ВИДЕО.

Второй стрелок якобы не был одет в форму полицейского, как задержанный. Второй преступник, по словам очевидцев, был ростом около 180 сантиметров, у него густые темные волосы, он выглядел как типичный норвежец. В правой руке он держал пистолет, а за спиной было еще ружье.

«Я видел как они отстреливали людей», - сказал второй очевидец.

Матс Кристиансен рассказал, что террористы торопились: «Все выглядело так, как будто у него не было времени. Он лихорадочно кричал. Это были самые долгие два часа в моей жизни».

16-летняя девушка, которая не захотела называть своего имени, рассказывала, что преступник каждый раз хотел убедиться в том, что после выстрела его жертва не осталась в живых.

«Я видела как мальчик лежал на спине. Он стонал и плакал, пока они не подошли к нему и не выстрелили еще раз», - добавила она.

Как сообщалось ранее, двойной теракт в Норвегии произошел вчера, 22 июля. Сначала произошел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где размещаются канцелярия премьер-министра, а также министерства энергетики, промышленности и юстиции. Через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере на острове близ норвежской столицы.

Предполагаемому норвежскому убийце Андерсу Брейвику, устроившему самый кровавый теракт в истории страны, в худшем случае грозит 21 год заключения. Он уже начал давать показания полиции, заявив, что «готов все объяснить». Перед тем, как пойти на преступление, он оставил запись в блоге о вере и силе.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
666
"Система безопасности" НАТО называется    - Усем КИРДЫК
показать весь комментарий
23.07.2011 22:38 Ответить
Foma
В общем у норвегов все почти как у нас, в Украине, -  пока полицаев и докторов с пикников собирали, пока  вертолет горючкой заправляли да масло заливали,  "стрелок" почти СОТНЮ укокошил  и остановился только потому, что патроны кончились....
показать весь комментарий
23.07.2011 22:49 Ответить
454
Поправка, у норвегов почти все как у нас на Украине сейчас, после прихода к власти пророссийских уголовников: стрельба, взрывы, убийства, оскорбление национальных ценностей и насаждение культуры и языка соседнего государства.
показать весь комментарий
24.07.2011 21:05 Ответить
Foma
Человеческая цивилизация все равно ВЕРНЕТСЯ к СМЕРТНОЙ КАЗНИ для ОТМОРОЗКОВ!
А ее отмена это всего лишь детская болезнь нынешней "ДЕРЬМОкратии"!
показать весь комментарий
23.07.2011 22:59 Ответить
добрый
Лови - троляка пацакская (это на начало июля...) «За первые полгода в стране совершено 169 преступлений террористической
направленности, из них 110 в Дагестане», - сказал Бортников на встрече с
президентом, передает http://rian.ru/ РИА «Новости» . ....  и это только официоз ....
показать весь комментарий
23.07.2011 23:06 Ответить
Соку доброму
ты, чмырьдофан отличаешь  теракт от  "преступления террористической направленности"? 
показать весь комментарий
23.07.2011 23:12 Ответить
колобок
падение самолёта с польской элитой под Смоленском создало мощный сгусток негативной энергии, направленной против Москвы, и заблокировавшей возможность предотвращения гражданской войны в РФ
понемногу выясняется, что взрыв в минском метро был магической спецоперацией против Луки для создания негативного эгрегора, подчиняющегося командам из кремля
в ответ масоны утопили "Булгарию", несколько десятков детских жизней должны блокировать силу Волги как естественного рубежа в ходе войны против РФ
в Осло тоже явно действовали по плану умерщвления в одном месте десятков молодых людей, в скором времени станет ясно, на кого направлен негатив
показать весь комментарий
23.07.2011 23:21 Ответить
Foma
Не надо смешивать все в одну кучу. Падение самолёта с польской элитой под Смоленском было следствием  ДУРОСТИ Качинского, которого распирало от желания досадить России, а ржавое корыто "Булгария" утонула из-за почти животной ЖАДНОСТИ....
показать весь комментарий
23.07.2011 23:30 Ответить
колобок
если тебе когда - нибудь покажут днище "Булгарии", ты увидишь, что оно разворочено с двух боков
и ещё: свидетели происшедшего потихоньку станут исчезать насовсем
что касается польского самолёта, то Москва до сих пор не отважилась передать Варшаве обломки - ведь тогда многое станет ясным, например, что приборы подверглись направленному воздействию с земли и исказили показания
и тоже добивали оставшихся в живых, как и в Осло 
 
показать весь комментарий
23.07.2011 23:37 Ответить
добрый
Кол тебе в попу , а не ссылочку - мудило кацапское !!! Само видимо ты искать не способно
показать весь комментарий
23.07.2011 23:46 Ответить
колобок
ну почему же, отвечу и научу
1. выделяешь мышкой свои слова обломки не передали Польше
2. переводишь фразу в окошко поиска гугла
3. кликаешь "поиск"
4. И ЧИТАЕШЬ ДО УСРАЧКИ!
показать весь комментарий
23.07.2011 23:52 Ответить
добрый
Этого Степанычу не осилить ... стекломоя не хватит !!!!!!!
показать весь комментарий
23.07.2011 23:57 Ответить
колобок
будем оптимистами
кстати, это самый быстрый и эффективный поиск любой, даже невероятной информации
например, набираем: Ленин -гриб
выделяем, кликаем, и...о чудо!
показать весь комментарий
24.07.2011 00:05 Ответить
тогда многое станет ясным, например, что приборы подверглись направленному воздействию с земли и исказили показания
-
Тебе бы книжки писать, фантастические
показать весь комментарий
23.07.2011 23:46 Ответить
адам козлевич
врешь, падаль!
показать весь комментарий
24.07.2011 00:19 Ответить
Foma
Колобок, есть такая БОЛЕЗНЬ называется РУСОФОБИЯ - пациенты обычно начинают нести БРЕД и рассказывать как кгбшник Вася махал под Смоленском ДРЫНОМ пока не сбил польский самолет...
показать весь комментарий
23.07.2011 23:46 Ответить
колобок
убедительно
показать весь комментарий
23.07.2011 23:58 Ответить
добрый
Точно - и удобная отсидка , и выйдет лет через 10 ...
показать весь комментарий
24.07.2011 00:03 Ответить
колобок
и всегда можно кивнуть на МОССАД, хотя на деле здесь подключилась новая мощная нацистская организация
показать весь комментарий
24.07.2011 10:12 Ответить
66
то колобок Ха ха новая мощная нацистская только убийца на фотке почему-то в масонском фартуке
показать весь комментарий
24.07.2011 13:52 Ответить
кхе-хе
А ничего, что 85% погибших - чернокожие "норвежцы" и "социа-демократы"...? МОЖЕТ, ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ С "МУЛЬТИКУЛЬТУРНОСТЬЮ" - идиотизмом, придуманным еврейским олигархатом для оправдания своей скрытой жидо-КУЛЬТУРНОСТИ и жидо-НАЦИОНАЛЬНОСТИ? А несчастные норвежцы, теряющие на глазах свою НАЦОНАЛЬНУЮ САМОИДЕНТИФИКАЦИЮ, имеют право на протест, неважно, в какой форме. ОНИ ПРОСТО СПАСАЮТ СЕБЯ - как народ, как нацию, как общество.
показать весь комментарий
24.07.2011 00:10 Ответить
413444
Если норвежцы имеют право на такой протест, то такой же протест ожидает русских на Украине.
показать весь комментарий
24.07.2011 21:10 Ответить
несчастные норвежцы
отвянь, гнида!
показать весь комментарий
24.07.2011 00:29 Ответить
а как тогда очевидцы выжили?
показать весь комментарий
24.07.2011 07:32 Ответить
666
У норвежского "Робин Гуда" просто КОНЧИЛИСЬ ПАТРОНЫ.....
показать весь комментарий
24.07.2011 07:48 Ответить
Foma
Норвежская ТРАГЕДИЯ позволяет сделать следующие выводы
1. Разного рода НАЦИоналистические и религиозные движения должны находиться под НЕУСЫПНЫМ ОКОМ Спецслужб
2. Никакая НАТА НЕ спасет граждан от БОЙНИ в собственной стране
3. Рановато отменили СМЕРТНУЮ КАЗНЬ от разного рода ОТМОРОЗКОВ
показать весь комментарий
24.07.2011 07:55 Ответить
депортировать его в сомали.
21 год в норвежской тюрьме слишком гуманно по сравнению с простой депортацией на историческую родину
показать весь комментарий
24.07.2011 08:00 Ответить
колобок
под неусыпным оком спецслужб?
только наивный человек может полагать, что в спецслужбах сидят кристально честные и порядочные люди
 на деле миром правит триада: крупные финансисты,тайные общества и спецслужбы - часто отдельные функционеры каждого сегмента власти взаимно проникают в тайны партнёров, но в целом каждая часть триады свято бережёт свои секреты , связи и рычаги управления
в данном случае, скорее всего, спецслужбы Норвегии курировали несколько масонско-неонацистских организаций по заданию сверху, а в самих организациях наиболее готовые к действию члены получили задание от людей, чьи имена названы не будут 
показать весь комментарий
24.07.2011 10:08 Ответить
колобок
добавлю только, что данный теракт на самом деле призван поднять волну таких же действий по всей Европе, вызвать ксенофобские акции во Франции, Германии, Италии и в целом поднять уровень поддержки неонацистов населением, а там и до победы Марины ле Пэн на президентских выборах во Франции недалеко
показать весь комментарий
24.07.2011 10:20 Ответить
66
колобок я тащусь от твоих передергиваний "курировали несколько масонско-неонацистских организаций" может масонско-сионистско-фашистских будет все-таки правильнее? Хватит тут народу мозг засорять
показать весь комментарий
24.07.2011 13:57 Ответить
колобок
 
тащись,сколько хочешь
но если сам террорист считает своим кумиром Владимира Путина, то это о многом говорит
пусть будет сионистских
с путиным
показать весь комментарий
24.07.2011 16:18 Ответить
Взбесившийся Гой
Всем читать: http://politiko.ua/blogpost65852 Романенко об этом происшествии. Толково написано, хотя ни слова о том, кто же все это организовал. В двух словах: акция спланирована профессионалами, взрыв - отвлекающий маневр, цель - дестабилизация всей Европы. От себя добавлю, что ситуация чем-то похожа на убийство Кеннеди. Такое же подставное лицо (как норвежец в России, так и Освальд был в СССР накануне), такая же чёткая организация. Все как под копирку. А то, что норвежец поклонник Путина - ПРОСТО РАЗИТ ЗАКАЗУХОЙ. Все шито белыми нитками. Портные по этому делу те же, что и по убийству Кеннеди - израильские спецслужбы. Жиды как всегда хотят убить не двух, а дюжину зайцев - один из них, кстати, создание из Путина образа нового Бен Ладена. Смотрите, как на форуме в унисон развонялись антироссийские тролли по этому поводу. Значит поступила команда сверху.
показать весь комментарий
24.07.2011 18:56 Ответить
Страница 2 из 2