Патриарх Кирилл считает, что Беларусь, Россия и Украина - это единая Святая Русь
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал народы России, Украины и Белоруссии стать достойными наследниками святого князя Владимира, крестителя Руси.
Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, Путин: Мы бы победили в Великой Отечественной войне и без Украины.«Киевская крещальная купель навеки связала общей исторической судьбой единокровные народы России, Украины и Белоруссии. Это поворотное событие на столетия определило национальную идентичность восточных славян, задав вектор их духовно-нравственного и культурного развития», — говорится в патриаршем послании духовенству и мирянам Русской православной церкви по случаю Дня Крещения Руси, который отмечается 28 июля, в день памяти святого князя Владимира.
Патриарх подчеркнул, что в духовно-историческом и религиозно-культурном понимании «все мы, преемники днепровской Иордани, являемся, невзирая на разделяющие нас земные границы, гражданами единого духовного Отечества — Святой Руси».
Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, Медведев предложил Украине и Беларуси отметить 1150-летие российской государственности«Для наших стран православие стало той мощной силой, которая повлияла на формирование национального характера, нравственного облика и психологического склада народов исторической Руси. Оно также способствовало созиданию государственности восточных славян, развитию самобытной культуры и самого уклада жизни», — сказано в документе, который публикует сайт Русской православной церкви.
По убеждению патриарха, только тогда можно будет говорить о подлинно духовном выздоровлении человека и общества, «когда религиозная мотивация станет основополагающей при решении этических проблем современности».
Какая купель? заболоченая Почайна в московском восспаленном мозгу стала купелью???
Или у тебя ряса под диваном припрятана ? Здрысни , убогий. Иди лучше карму совершенствуй , грамм 500 прими.
Перестаньте мне сказать.
http://www.youtube.com/watch?v=EVACj2QUaRI&NR=1
СВИДОМЫЕ СВИДАРАСТЫ??????????????????????????????????????
25.07.2011 23:54https://censor.net/forum/582334/patriarh_kirill_schitaet_chto_belarus_rossiya_i_ukraina__eto_edinaya_svyataya_rus
Несвидомым совковые свидорастам тока дай, а шо можно им дать если они
сами разграбили Украину, а теперь прикидываются шлангами.
Жаль и норвержского террориста.
Но как всегда виноваты политики.... Арабы со своей чуждой политикой заполонили все страны.
В Норвегии есть свой норвежский язык и культура, тоже во Франиции, в англии, в Италии,....., в очень многих странах. Национальные чувства - это прекрасно, но если над ними издеваться, то они могут перейти в фашизм...
Уберите попа Кирилла, сделавшего состояние на водке и сигаретах, с ноганом под рясой... Очень неровен час что нарвется на самососознание...
Не надо играть с чувствами людей. Русские в Украине станововятся сродни арабам в Европе.
Ну и скажите мне, нахрена нам навязывать это виртуальное "братство" виртуально "славянских народов" (Россия и славяне-нонсенс
Ведь вопрос не в национальности или языке, пример этого форума показателен, здесь русские и русскоязычные граждане Украины и России готовы друг-другу глотки перегрызть
Так может ну его нафиг заниматься этим "братским онанизмом", давайте будеть развивать просто добрососедские отношения. Чтить каждый своих героев, учить историю с точки зрения своей а не соседа, каждый ходить в свою церковь, и самое главное не пытаться навязывать соседу свою точку зрения
Писец, я кончил. Грызитесь дальше
Я тебя огорчу, но мне и Россия и этот выдуманный кем-то русский мир совершенно безразличен.
Даже не взирая на то что во мне течет в том числе и русская кровь, я не ассоциирую себя с Россией в принципе, а с народами её населяющими тем более.
Почему я должен называть братом российских чеченца или татарина, если далеки от меня и ментально и духовно и даже физически (внешние отличия)
Скажу больше, разительно отличаются даже русские из Украины от русских из России.
Мы реально разные, у нас разные взгляды, разные привычки, разные традиции, разное отношение к жизни. Так почему нам не жить как соседям, а не навязыватся в "братья"
Мне не нужны левые братья, я сам "себя хаваю от и до"
1. Нострадамус выделил Тартарию (Россию) в отдельной книге своих предсказаний, потому что события, которые должны произойти в этой стране, резко изменят жизнь на Земле.
2. Он увидел и предрёк Великое будущее этой страны в XXI веке и появление на её просторах Человека, выбранного Богом, который сможет выполнить волю Всевышнего и объединить все религии Земли в Единую Религию – Религию Единого Бога.
3. С появлением этого Человека, Пророка Новых времён, должно наступить время Великих свершений, когда все народы, объединённые единой идеологической платформой, Единой Религией, смогут сделать удивительные открытия, смогут, забыв навсегда неурядицы, создать Общество Великого единения!
4. Всё это будет способствовать началу Золотого времени – Золотого века рассвета человечества, превращающегося в Человечество творцов, подобие Бога, способного развить свои уникальные способности и стать рядом с Всевышним по управлению системой Миров.
5. Небывалый подъём, Великая Гармония сделают, наконец, Землю не Полигоном испытаний человека, а местом совершенствования его до уровня развития Высшего Разума.
6. Золотое время Земли и рассвет человечества станет возможным, только начиная с реформ в России, а её высокий Духовный уровень будет маяком для всех стран и народов.
7. Всё это было записано в отдельной книге Нострадамуса, где он подробно описал этапы этого исторического процесса преобразования Земли, начиная с Великой северной страны, с указанием имён людей, которые от Имени Бога должны взять власть в свои руки и определить путь России, Её уникальную роль в мировой истории Новейших времён.
8. Вслед за Россией весь мир, все страны должны будут повторить путь, пройденный Россией к Великому прогрессу, причём, не к научному или техническому прогрессу, а прогрессу совершенствования личности человека, развитию его Разума и углублению его Души.
9. Народы России должны будут первыми раскрыть тайны превращения обычного человека в Человека-творца, а Знания, переданные им Мной (Богом, Всевышним, или Высшим Разумом), перевернут представления о возможностях человека.
10. Уникальные способности, появившиеся у народов России, после принятия ими первыми Единой Моей Религии сделают то, что ещё совсем недавно считалось несбыточной мечтой.
11. Будет создано справедливое Общество, людей объединенных Едиными представлениями о Вечности, об Истине и обо Мне, что будет способствовать раскрытию безграничных возможностей человека.
12. Человек, вооружённый Великими Знаниями, полученными впервые от Меня, сделает возможным всё, а Духовность людей станет критерием привлечения их к управлению общественными структурами.
13. Смысл этих структур тоже поменяется потому, что общество, государство перестанет выполнять функции надзирающего, карающего органа, поскольку народы, принявшие Мою Религию как основу поведения, развития человека, будут исполнять установленные Мной Законы без насилия и принуждения.
14. Единая Религия приведёт человека, человечество к возможности построения идеального Общества самоуправления, в котором основной задачей будет обеспечение условий совершенствования личности человека до уровня Богоподобия.
15. Всё это станет возможным только тогда, когда в России наступит Золотой век, когда в России появится Человек, выбранный Мной (Богом), который проведёт в России реформы, позволяющие поменять менталитет народов и народностей этой страны.
16. Естественной реакцией на эту информацию о будущем человечества и о роли северной страны (России) в этом процессе у европейцев было желание уничтожить предсказания Нострадамуса, что и было сделано!
17. Россия не могла и не должна, по их мнению, рассматриваться как Великая спасительница мира, потому что варвары не могут принести мир и счастье просвещённой Европе!
18. Им невозможно было даже подумать о такой роли северной страны в истории мира. Поэтому всё было направлено на то, чтобы сделать из этой страны монстра, опасного миру, опасного великой культуре Запада.
19. И даже сейчас такая информация продолжает бытовать, а насаждаемый Западом имидж России, как страшной, варварской, непредсказуемой страны, продолжает будоражить умы простых граждан и политиков.
20. Но Нострадамус увидел её великое будущее – спасителя мира и оплота прогресса, и его предсказание не только есть, но и начинает сбываться.
21. Нострадамус имел возможность увидеть то, что в XXI веке Сам Господь Бог (Я), Всевышний, или Создатель, возьмёт власть в Мире в Свои руки, начиная с России, и создаст новое Общество, способное обеспечить совершенствование человека на базе Моих Знаний.
22. Нострадамус знал, что Я выберу Человека из этой огромной страны, который, получив Мои Знания, передаст их, в первую очередь, людям России.
23. Этот Человек создаст с Моей Помощью великую Страну великих Людей, открывшиеся способности которых затмят все мыслимые и немыслимые возможности научного прогресса.
24. Наконец, люди, населяющие Россию, смогут шагнуть на следующий виток спирали развития, на следующий уровень Разума и, перешагнув материальные ценности, устремится к высотам Духовного Мира!
25. Успехи этой страны, уникальные способности её людей, преобразившихся в одночасье, с принятием Единой Веры, будут убедительным доказательством правильности предсказаний Нострадамуса!
26. Он знал, что будущее Земли лежит в соединении Человека с Богом и станет возможным только в стране, которая не приемлет прогресса без Помощи Всевышнего, без Моей Помощи!
но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников,
беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут
нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман,
пьянство и наркоманию, предательство будем насаждать в сознание людей. И лишь
немногие, очень немногие, будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы
будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их
оболгать и объявить отбросами общества.
С помощью православия и властей , мы будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной
нравственности. Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы
будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку
делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы это
сделаем непременно !
Игнат Бакин) – В Нижнем Тагиле арестован очередной педофил. Мужчина,
насиловал детей в келье церкви, в которой он жил и работал. Пострадавшие
мальчики приходили в церковь помогать на добровольных началах.
Не спрашивай у тишины,
Не спрашивай у тех солдат,
В мемориалах, что лежат.
Спроси у цинковых гробов,
В которых молодых сынов
С земель соседских привозили
Старухам, чтоб те слезы лили.
Спроси у бравых тех ребят,
В Кремле которые сидят,
К погонам звезды пришивая,
Дубиной «мирною» махая.
Спроси у патриотов с бритыми главами,
Как «мирно» темными ночами,
Они «мочили» молдаван и греков,
Кавказцев разных и узбеков.
Спроси у Польши и Литвы:*
Им о России снятся сны?
У пражской ты спроси весны:
Хотят ли русские войны?
Спроси у венгров, как когда-то
На танках русские солдаты,
По Будапешту рассекали,
Вугорцев к миру «приучали».
Тебе ответит старый финн,
Проживший много — до седин,
Как «мирно» русские войска
Рвались сквозь зиму и снега.
Есть что сказать и белорусу коренному,
Тому, чьи предки из литвин,
Какою жуткою ценою
Им мир и братство подарил москвин.
Когда Суворова орда
Палила села, города…
Спроси, спроси у Куропат,*
Там непокорные лежат.
Спроси, что Украине братской,
Заверенной в любви славянской,
Из цепких рук большого брата,
Зачем защит искать у НАТО?
Спроси всех западных славян,
Как миру их учил Иван…
Миролюбив солдат Иван
Бомбил Кабул, Афганистан.
В их кишлаки и города
Не мир пришел — пришла беда.
Спроси у вдов, детей Чечни,
Хотят ли русские войны?
Кто такой русский «миротворец»,
Тебе ответит всякий горец.
Грузин, улыбчивый всегда,
Сквозь слезы просто промолчит.
От миролюбия соседа*
Сейчас его земля горит.
Хотят ли русские войны?
И от Китая до Литвы
Найдется ль хоть один сосед,
Который твердо скажет,- «НЕТ!»?
Главными ценностями РМ являются ЛОЖЬ, НАСИЛИЕ И ПОДЛОСТЬ,
Слова и дела
Ложь Патриарха Кирилла:
Митрополиту Кириллу пришлось изворачиваться и лгать, утверждая, что
гуманитарные сигареты случайно попадали вместе с какими-то моторами от
холодильников и стеклопакетами.
Опираясь на таможенные документы, мы установили, что сигареты поставляла
не какая-то непонятная фирма, а “Филипп Моррис Продактс Инк.” Сигареты
шли из Швейцарии, из города Базеля, Гютерштрассе, 133.
Разнообразие марок сигарет поражает. Все ссылки в таможенных документах —
на некий договор о гуманитарной помощи Русской православной церкви от
11 апреля 1996 года.
Что же касается денежных потоков, которые шли через ОВЦС, то попытки
митрополита Кирилла спихнуть все на “Нику” (коммерческая структура,
созданная владыкой Гундяевым при ОВЦС) не выдерживают критики.
На тех же таможенных документах четко обозначено: “Производитель: RJR
Tobacco (США). Продавец: ОВЦС Московской патриархии”. Более того, указан
даже адрес склада: г. Москва, Даниловский вал, 22, Данилов монастырь.
Так что благодаря заботам владыки Кирилла теперь и Данилов монастырь войдет в историю как табачный...
Вот немного скучных цифр, также почерпнутых из таможенных документов:
“Штаб гуманитарной помощи Русской православной церкви (его до недавнего
времени возглавлял архиепископ Калужский и Боровский Климент Капалин)
при Отделе внешних церковных сношений Московской патриархии (ОВЦС МП)
обязуется осуществить фактический ввоз в Российскую Федерацию подлежащих
маркировке товаров в соответствии с таможенным режимом выпуска до
свободного обращения табачных изделий в количестве 96.591.000 пачек сигарет, поместить их на АОЗТ “Павелецкая”... гарантийное обязательство ОВЦС МП на сумму 15.840.924 (Пятнадцать миллионов восемьсот сорок восемь тысяч девятьсот двадцать четыре экю)”.
Вот такой он, этот шустрый, изворотливый МОШЕННИК, и ВОРИШКА Володька Гундяев!
Слова и Дела
26.07.2011 13:22
Если уж возвращаться к исторической правде, то надо
вернуть Беларуссии её название «Литва», которое было запрещено царизмом в 1840 году.
Новогрудок - столица Литвы, Великого княжества Литовского.
Что же еще может быть более ЛИТОВСКОГО? Жемойты нынешней Летувы? Но они не
имели никакого отношения к расширению ВКЛ, так как в это время находились под
гнетом тевтонов - и мы освободили их только в 1410 году, и они не захотели себя
именовать «Литвой», сделали условием вхождения в состав ВКЛ, чтобы их называли
жемойтами, а их княжество - Жемойтским, а не, как мы, Литовским.
http://www.secret-r.net/publish_deruginski.php?p=310
Гундяев (называющий сам себя "Патриарх Кирилл" - под АНАФЕМОЙ
Вселенского Собора:Третье правило 7-го Вселенского Собора Никейского:
"Всякое избрание во епископа, или пресвитера, или диакона, делаемое
мiрскими начальниками, да будет недействительно по правилу (Апост. прав. 30),
которое глаголет: аще который епископ, мiрских начальников употребив, чрез них
получит епископскую в Церкви власть, да будет извержен, и отлучен, и все
сообщающиеся с ним". Гундяев был НАЗНАЧЕН мирскими кремлевскими
правителями. Т.е. он под АНАФЕМОЙ 7-го Вселенского Собора и 30-го правила
Святых Апостоло.
И все кто его слушает СЛУШАЮТ САТАНУ.
Название Русская
православная церковь было принято как официальное
лишь осенью 1943 года. При этом РПЦ не получила статуса юридического лица,
который был получен в полном объёме на территории РСФСР 30 мая 1991 года на основании Закона СССР
от 1 октября 1990 года «О свободе совести и религиозных организациях» при
регистрации Министерством юстиции РСФСР Гражданского устава Русской
Православной Церкви
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_православная_церковь
А название Русская касалось только КИЕВСКОЙ МЕТРОПОЛИИ составе Константинопольского Патриархата.
в 1700 году Пётр I
воспретил избрание нового патриарха и по
прошествии 20 лет учредил Духовную
Коллегию, вскоре переименованную в Святейший Синод, который, являясь государственным органом, исполнял
функции общецерковного управления с 1721
по январь 1918 года, - с императором
(до 2 марта 1917 года) в качестве «крайнего Судии сей Коллегии». В этот
«синодальный» период властные учреждения Церкви (например, Синод с его
канцелярией) частично рассматривались как учреждения
государственного управления[16].
Моско́вский Патриарха́т, кратко МП[8])
- автокефальная поместная православная Церковь,
занимающая пятое место в диптихе
автокефальных поместных Церквей. и считает себя единственно законным преемником
Поместной Российской Православной Церкви, Православной Российской Церкви
и Киевской
Митрополии(Руской церкви) в составе Константинопольского Патриархата.
Чего он добивается?
"Пророчества монаха Иоанна", описывающая события на планете от распятия ИИСУСА до 3 000 года.
Что бы быть прощенным Богом за свои Злодеяния.