9188 посетителей онлайн

Патриарх Кирилл считает, что Беларусь, Россия и Украина - это единая Святая Русь

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал народы России, Украины и Белоруссии стать достойными наследниками святого князя Владимира, крестителя Руси.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, Путин: Мы бы победили в Великой Отечественной войне и без Украины.

«Киевская крещальная купель навеки связала общей исторической судьбой единокровные народы России, Украины и Белоруссии. Это поворотное событие на столетия определило национальную идентичность восточных славян, задав вектор их духовно-нравственного и культурного развития», — говорится в патриаршем послании духовенству и мирянам Русской православной церкви по случаю Дня Крещения Руси, который отмечается 28 июля, в день памяти святого князя Владимира.

Патриарх подчеркнул, что в духовно-историческом и религиозно-культурном понимании «все мы, преемники днепровской Иордани, являемся, невзирая на разделяющие нас земные границы, гражданами единого духовного Отечества — Святой Руси».

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, Медведев предложил Украине и Беларуси отметить 1150-летие российской государственности

«Для наших стран православие стало той мощной силой, которая повлияла на формирование национального характера, нравственного облика и психологического склада народов исторической Руси. Оно также способствовало созиданию государственности восточных славян, развитию самобытной культуры и самого уклада жизни», — сказано в документе, который публикует сайт Русской православной церкви.

По убеждению патриарха, только тогда можно будет говорить о подлинно духовном выздоровлении человека и общества, «когда религиозная мотивация станет основополагающей при решении этических проблем современности».

Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Merkuri
Я знаю, что вас русских весь мир ненавиди.
показать весь комментарий
25.07.2011 19:35 Ответить
Громадянин
Да  ти прав неспорю
показать весь комментарий
25.07.2011 22:18 Ответить
добрый
Проблема эта была характерна аж до конца 18 в - Екатерина II - "...Сии провинции, также Смоленскую, надлежит легчайшими способами привести к тому, чтоб они обрусели и перестали..." вот так !!!
показать весь комментарий
25.07.2011 19:59 Ответить
Злой историк
Вот примеры "финского" языка из словаря Лудольфа: "Давно ли ты с Москвы?" "- Изволишь чарку вотки?" "[Слуга:] за етую цену не зделают бушмаки". "Опотчивай здоров!".  Как раз 16 слов  Наверное, других слов славянских в России не знали.  
показать весь комментарий
25.07.2011 20:10 Ответить
купель - бубель
Кирилл Гундяев сказал: "Киевская крещальная купель".

Какая купель? заболоченая Почайна в московском восспаленном мозгу стала купелью???
показать весь комментарий
25.07.2011 19:56 Ответить
Merkuri
тупорылым русофобамУ нас в Украине говорят, Дурень Думкою Радіє
показать весь комментарий
25.07.2011 20:00 Ответить
boss
Чмо рязанское , меркурий, учи первоисточники.Дурень думкою багатіє!
показать весь комментарий
25.07.2011 20:13 Ответить
козак
Патриарх Кирилл считает, что Беларусь, Россия и Украина - это единая Святая Русь - Цензор.НЕТ 828
показать весь комментарий
25.07.2011 20:06 Ответить
вапно
да, этот утырок кацапский уже реально достал. ....издуй в леса к жабам мордовским
показать весь комментарий
25.07.2011 20:26 Ответить
Ванек
А кто для тебя не упырок козлина ?Какому богу молишся ? А если ты будеш слышать  оскарбления своего патриарха ,что ты ублюдок будеш делать ? А нечего ,потому-что  ты просто животное . И такой перегной называет себя европейцами. 
показать весь комментарий
25.07.2011 20:49 Ответить
святой угодник
Патриарх Кирилл считает, что Беларусь, Россия и Украина - это единая Святая Русь - Цензор.НЕТ 6442
показать весь комментарий
25.07.2011 20:54 Ответить
святые угодники
Патриарх Кирилл считает, что Беларусь, Россия и Украина - это единая Святая Русь - Цензор.НЕТ 1389Прейскурант работы священнослужителей РПЦ
показать весь комментарий
25.07.2011 20:55 Ответить
Ванек
А униатня себя не так ведет ? Такие же жирдяи . 
показать весь комментарий
25.07.2011 20:57 Ответить
Громадянин
Нехватає  ще однієї позиції , про вартість  приходу 
показать весь комментарий
25.07.2011 22:21 Ответить
boss
Ванек , а **** тебе уния? Ты ж красный пархатый казак , нехристь и ортодоксальный большевик.
Или у тебя ряса под диваном припрятана ? Здрысни , убогий. Иди лучше карму совершенствуй , грамм 500 прими.
показать весь комментарий
25.07.2011 21:08 Ответить
Ванек
А тебе что уния ? Или можно продать свою веру за жратву ? Вот уния и доказала что можно. 
показать весь комментарий
25.07.2011 21:12 Ответить
святые угодники
Патриарх Кирилл считает, что Беларусь, Россия и Украина - это единая Святая Русь - Цензор.НЕТ 3309
показать весь комментарий
25.07.2011 21:09 Ответить
святые угодники
Патриарх Кирилл считает, что Беларусь, Россия и Украина - это единая Святая Русь - Цензор.НЕТ 9201
показать весь комментарий
25.07.2011 21:11 Ответить
святой князь Владимир
Был же Владимир побеждён похотью, и были у него жёны […], а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц »— http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE Православная информация в педивикии
показать весь комментарий
25.07.2011 21:25 Ответить
Ванек
И что ты этим хочеш сказать ,что надо ислам принимать ?
показать весь комментарий
25.07.2011 21:31 Ответить
святой князь Владимир
хочу сказать какой  всё-таки СВЯТОЙ был  князь Владимир  !!! 
показать весь комментарий
25.07.2011 21:35 Ответить
короче,нашу Печерскую Лавру забирать у быдлюгана Гунявого
показать весь комментарий
25.07.2011 21:43 Ответить
Merkuri
А почему продажная?Что они  и кого продали или предали?
показать весь комментарий
25.07.2011 22:29 Ответить
boss
ВАВИЛОН , ты либо крестик сними , либо штаны надень.
показать весь комментарий
25.07.2011 22:37 Ответить
НЕмоскаль
Так він нехрещений,хрестик йому ні до чого.А штани останні в прошлому році пропив.
показать весь комментарий
25.07.2011 22:46 Ответить
-
И хрен во рту ему стучать по клаве не мешает !
показать весь комментарий
25.07.2011 22:56 Ответить
boss
У вас позднее зажигание. Это старый анекдот про Мойшу в бане.
показать весь комментарий
25.07.2011 23:10 Ответить
-
Расскажите ...плз
показать весь комментарий
25.07.2011 23:14 Ответить
русский
Нуеко-католик. Но каким концом к Галычине?
показать весь комментарий
26.07.2011 13:29 Ответить
виктор
проблема не в Кирилле,проблема в жидах...
показать весь комментарий
25.07.2011 22:52 Ответить
boss
А шо ЖИДЫ будут строить синагогу в Лавре ? Или может потребуют присоединить Киев к Хайфе?
Перестаньте мне сказать.
показать весь комментарий
25.07.2011 23:13 Ответить
Русская Церковь
при коммунистах и при фашистах
http://www.youtube.com/watch?v=EVACj2QUaRI&NR=1
показать весь комментарий
25.07.2011 23:11 Ответить
Nemo
ПРАВИЛЬНО считает Патриах (в данном случае).
показать весь комментарий
25.07.2011 23:51 Ответить
щлангистам несвидомым
ШО ДАЛИ
СВИДОМЫЕ СВИДАРАСТЫ??????????????????????????????????????
 
25.07.2011 23:54https://censor.net/forum/582334/patriarh_kirill_schitaet_chto_belarus_rossiya_i_ukraina__eto_edinaya_svyataya_rus
 
Несвидомым  совковые свидорастам тока дай, а шо можно им дать если они
сами разграбили Украину, а теперь прикидываются  шлангами.
показать весь комментарий
26.07.2011 00:09 Ответить
Нечисть
Как  не выгоняй нечисть в Лице Гундяева, а она нагло лезет в Украину. Хуже любого татарина.
показать весь комментарий
26.07.2011 01:15 Ответить
Не играйте с огнем
Очень жаль людей, которорые погибли в Норвегии.
 
Жаль и норвержского террориста.
 
Но как всегда виноваты политики.... Арабы со своей чуждой политикой заполонили все страны.
 
В Норвегии есть свой норвежский язык и культура, тоже во Франиции, в англии, в Италии,....., в очень многих странах. Национальные чувства - это прекрасно, но если над ними издеваться, то они могут перейти в фашизм...
 
Уберите попа Кирилла, сделавшего состояние на водке и сигаретах, с ноганом под рясой... Очень неровен час что нарвется на самососознание...
 
Не надо играть с чувствами людей. Русские в Украине станововятся сродни арабам в Европе. 
показать весь комментарий
26.07.2011 01:17 Ответить
Георгий
ГОЛОДОМОР в УКРАИНЕ был ужасающе СТРАШНЫМ. И организовывался он ИМЕННО МАЦКАЛЬСКО-СТАЛИНСКИМИ АЗИАТАМИ в состоянии НЕ НОРМАЛЬНОГО человеческого состояния, а в ДИКОЙ ЭЙФОРИИ ЛЮДОЕДНОГО ЭКСТАЗА.На Западе много документов обличающих это НЕВИДАННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ КАММЮНИСТОВ во главе со СТАЛИНЫМ. Очень много свидетельств об огромном количестве нормальных, чисто одетых УКРАИНСКИХ ЛЮДЯХ которые уже обессиленные проползали на улицы Киева, Харькова, Одессы, Днепропетровска - просто протягивая руку с глазами полные слез - прося у проходящих, спешащих мимо чиновников, служащих, рабочих, школьников - хоть маленький кусочек ХЛЕБА. Это информация по крупным городам УКРАИНЫ, в которых находились немногочисленные иностранцы. И предоставить эти свидетельства этой чужой НАРОДУ УКРАИНЫ власти, которая 20-ть лет "со злагодою" паскуда добивает Нашу Страну - не возможно. Да и мацкальско-коммуняцкая сволочь вздрыгивает на дыбы, оскаливая свои гнилые зубы. Ничего - время подойдет - УКРАИНА узнает всю эту страшную ПРАВДУ, от которой у западных свидетелей - начинались тяжелые регрессивные растройства психики. Почти все иностранцы, возвратившись домой - принимали успокаивающее лечение от увиденного массового уничтожения УКРАИНСКИХ ЛЮДЕЙ каммюнистами во главе со Сталиным. О какой правдивой истории в УКРАИНЕ может идти речь, если не одна верховная с....чь, за 20-ть лет не подняла вопрос - УКРАИНА ИМЕЕТ СВОЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРЬКОВЬ В СОЮЗЕ С ЕВРОПЕЙСКИМ ХРИСТИАНСТВОМ НА СВОЕ ЗЕМЛЕ. ПРИСУТСТВИЕ НА УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕ - ПОРОЖДЕННОЙ ОТ УКРАИНЫ, ПРИТОМ КЛЯТВОПРЕСТУПНОЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К БОГУ - МАЦКОВСКОЙ ЦЕРКВИ - НЕ ДОПУСТИМО. НЕМЕДЛЕННО МАЦКАВИТАМ ОСВОБОДИТЬ ВСЕ ТРИ УКРАИНСКИЕ СВЯТЫЕ ЛАВРЫ И ОСТАЛЬНЫЕ УКРАИНСКИЕ ХРАМЫ.
показать весь комментарий
26.07.2011 07:27 Ответить
Фамилии, мой бой, фамилии!!!

Патриарх Кирилл считает, что Беларусь, Россия и Украина - это единая Святая Русь - Цензор.НЕТ 9732
показать весь комментарий
26.07.2011 07:38 Ответить
Дам в глаз
Нацменшина, ану рот прикрыл, уплюдок!
показать весь комментарий
26.07.2011 08:15 Ответить
кац
киевлянин истерикой падонка удовлетворён это твои работодатели проплатившие твоё дерьмоизлияние комунисты комсомольцы и кгбшники разворовывают 20 лет независимости Украину и загнали её благодаря восточным областям борющихся за русский язык и с бандеравцами в полный сортир. Все президенты Украины и верховеная зрада "бывшие" комсомольцы комунисты и кгбшники.
показать весь комментарий
26.07.2011 08:29 Ответить
Саша из Одессы
Прэлесно, прэлесно Отличная темка, полностью раскрыта "братская" "дружба" народов Украины и Российской федерации Ура товарищи
Ну и скажите мне, нахрена нам навязывать это виртуальное "братство" виртуально "славянских народов" (Россия и славяне-нонсенс)).
Ведь вопрос не в национальности или языке, пример этого форума показателен, здесь русские и русскоязычные граждане Украины и России готовы друг-другу глотки перегрызть
Так может ну его нафиг заниматься этим "братским онанизмом", давайте будеть развивать просто добрососедские отношения. Чтить каждый своих героев, учить историю с точки зрения своей а не соседа, каждый ходить в свою церковь, и самое главное не пытаться навязывать соседу свою точку зрения
Писец, я кончил. Грызитесь дальше
показать весь комментарий
26.07.2011 08:39 Ответить
Согласен
Не нужна эта дружба готовых уцепиться в горло друг друга, не нужна. Каждый должен пойти своей дорогой.
показать весь комментарий
26.07.2011 09:09 Ответить
Кончил-подмойся
Санек,не будь валенком , ты же  Одессит, а  не какое-то  там  Стрыевское  свидоракло...
показать весь комментарий
26.07.2011 09:09 Ответить
Саша из Одессы
Судя по твоей логике если я одессит, то я обязательно должен кончать при фразе "русский мир"
Я тебя огорчу, но мне и Россия и этот выдуманный кем-то русский мир совершенно безразличен.
Даже не взирая на то что во мне течет в том числе и русская кровь, я не ассоциирую себя с Россией в принципе, а с народами её населяющими тем более.
Почему я должен называть братом российских чеченца или татарина, если далеки от меня и ментально и духовно и даже физически (внешние отличия)
Скажу больше, разительно отличаются даже русские из Украины от русских из России.
Мы реально разные, у нас разные взгляды, разные привычки, разные традиции, разное отношение к жизни. Так почему нам не жить как соседям, а не навязыватся в "братья"
Мне не нужны левые братья, я сам "себя хаваю от и до"
показать весь комментарий
26.07.2011 09:24 Ответить
русский
 Более того даже мне русский мир как то...
показать весь комментарий
26.07.2011 13:32 Ответить
098765
вспомним слова пиндяева?--- "когда в 33г в росии??? был голод-его семье сам БОГ ниспустил мешок зерна..." что это????????????? и кто он после этого????
показать весь комментарий
04.04.2012 10:35 Ответить
Откровения
Предсказание Нострадамуса

1. Нострадамус выделил Тартарию (Россию) в отдельной книге своих предсказаний, потому что события, которые должны произойти в этой стране, резко изменят жизнь на Земле.

2. Он увидел и предрёк Великое будущее этой страны в XXI веке и появление на её просторах Человека, выбранного Богом, который сможет выполнить волю Всевышнего и объединить все религии Земли в Единую Религию – Религию Единого Бога.

3. С появлением этого Человека, Пророка Новых времён, должно наступить время Великих свершений, когда все народы, объединённые единой идеологической платформой, Единой Религией, смогут сделать удивительные открытия, смогут, забыв навсегда неурядицы, создать Общество Великого единения!

4. Всё это будет способствовать началу Золотого времени – Золотого века рассвета человечества, превращающегося в Человечество творцов, подобие Бога, способного развить свои уникальные способности и стать рядом с Всевышним по управлению системой Миров.

5. Небывалый подъём, Великая Гармония сделают, наконец, Землю не Полигоном испытаний человека, а местом совершенствования его до уровня развития Высшего Разума.

6. Золотое время Земли и рассвет человечества станет возможным, только начиная с реформ в России, а её высокий Духовный уровень будет маяком для всех стран и народов.

7. Всё это было записано в отдельной книге Нострадамуса, где он подробно описал этапы этого исторического процесса преобразования Земли, начиная с Великой северной страны, с указанием имён людей, которые от Имени Бога должны взять власть в свои руки и определить путь России, Её уникальную роль в мировой истории Новейших времён.

8. Вслед за Россией весь мир, все страны должны будут повторить путь, пройденный Россией к Великому прогрессу, причём, не к научному или техническому прогрессу, а прогрессу совершенствования личности человека, развитию его Разума и углублению его Души.

9. Народы России должны будут первыми раскрыть тайны превращения обычного человека в Человека-творца, а Знания, переданные им Мной (Богом, Всевышним, или Высшим Разумом), перевернут представления о возможностях человека.

10. Уникальные способности, появившиеся у народов России, после принятия ими первыми Единой Моей Религии сделают то, что ещё совсем недавно считалось несбыточной мечтой.

11. Будет создано справедливое Общество, людей объединенных Едиными представлениями о Вечности, об Истине и обо Мне, что будет способствовать раскрытию безграничных возможностей человека.

12. Человек, вооружённый Великими Знаниями, полученными впервые от Меня, сделает возможным всё, а Духовность людей станет критерием привлечения их к управлению общественными структурами.

13. Смысл этих структур тоже поменяется потому, что общество, государство перестанет выполнять функции надзирающего, карающего органа, поскольку народы, принявшие Мою Религию как основу поведения, развития человека, будут исполнять установленные Мной Законы без насилия и принуждения.

14. Единая Религия приведёт человека, человечество к возможности построения идеального Общества самоуправления, в котором основной задачей будет обеспечение условий совершенствования личности человека до уровня Богоподобия.

15. Всё это станет возможным только тогда, когда в России наступит Золотой век, когда в России появится Человек, выбранный Мной (Богом), который проведёт в России реформы, позволяющие поменять менталитет народов и народностей этой страны.

16. Естественной реакцией на эту информацию о будущем человечества и о роли северной страны (России) в этом процессе у европейцев было желание уничтожить предсказания Нострадамуса, что и было сделано!

17. Россия не могла и не должна, по их мнению, рассматриваться как Великая спасительница мира, потому что варвары не могут принести мир и счастье просвещённой Европе!

18. Им невозможно было даже подумать о такой роли северной страны в истории мира. Поэтому всё было направлено на то, чтобы сделать из этой страны монстра, опасного миру, опасного великой культуре Запада.

19. И даже сейчас такая информация продолжает бытовать, а насаждаемый Западом имидж России, как страшной, варварской, непредсказуемой страны, продолжает будоражить умы простых граждан и политиков.

20. Но Нострадамус увидел её великое будущее – спасителя мира и оплота прогресса, и его предсказание не только есть, но и начинает сбываться.

21. Нострадамус имел возможность увидеть то, что в XXI веке Сам Господь Бог (Я), Всевышний, или Создатель, возьмёт власть в Мире в Свои руки, начиная с России, и создаст новое Общество, способное обеспечить совершенствование человека на базе Моих Знаний.

22. Нострадамус знал, что Я выберу Человека из этой огромной страны, который, получив Мои Знания, передаст их, в первую очередь, людям России.

23. Этот Человек создаст с Моей Помощью великую Страну великих Людей, открывшиеся способности которых затмят все мыслимые и немыслимые возможности научного прогресса.

24. Наконец, люди, населяющие Россию, смогут шагнуть на следующий виток спирали развития, на следующий уровень Разума и, перешагнув материальные ценности, устремится к высотам Духовного Мира!

25. Успехи этой страны, уникальные способности её людей, преобразившихся в одночасье, с принятием Единой Веры, будут убедительным доказательством правильности предсказаний Нострадамуса!

26. Он знал, что будущее Земли лежит в соединении Человека с Богом и станет возможным только в стране, которая не приемлет прогресса без Помощи Всевышнего, без Моей Помощи!
показать весь комментарий
26.07.2011 09:21 Ответить
Абрам
Ой да боже мой! Дали ему немного денег, так о и не такое предрек бы.
показать весь комментарий
26.07.2011 13:34 Ответить
Георгий
Хватит паясничать - мацкальские (рюцицикие) сатанюги. БИБЛИЯ давно и прямо говорит - "... северное царство (Мацкалия-рацея сволочь) есть земля Магога, т.е. Сатаны, и будет вся уничтожена. Иш - о вере завыли мацкальская сатанинская сволочь - кровавый преступник перед эшафотом, всегда, предварительно наложив в штаны - "ангелочком" хлюпать начинает.
показать весь комментарий
26.07.2011 13:44 Ответить
Синод РПЦ
Мы будем незаметно,
но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников,
беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут
нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман,
пьянство и наркоманию, предательство будем насаждать в сознание людей. И лишь
немногие, очень немногие, будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы
будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их
оболгать и объявить отбросами общества.

С помощью православия и властей , мы будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной
нравственности. Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы
будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку
делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы это
сделаем непременно !
показать весь комментарий
26.07.2011 09:27 Ответить
РПУ Московский Патриархат
Нижний Тагил, Свердловская область, Июль 25 (Новый Регион, Юлия Пастух,
Игнат Бакин) – В Нижнем Тагиле арестован очередной педофил. Мужчина,
насиловал детей в келье церкви, в которой он жил и работал. Пострадавшие
мальчики приходили в церковь помогать на добровольных началах.
показать весь комментарий
26.07.2011 09:35 Ответить
Георгий
А вот выше меня - ПРЯМАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ МАЦКАЛЬСКОЙ ГЕБНЕЙ СУТЬ БУДУЩЕГО ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ. В этой гебешной лапше - прямое примазывание, прилипание хоть на время к прямой судьбе УКРАИНЫ и Белоруссии при ней. Подобное есть у Нострадамуса, но ни о какой "росии" речи не могло быть, так как этого этноса и в помине тогда не было. В то время - Запорожские Казаки покончив с Османской империей Турок, готовились разгромить Речь Посполитую - Поляков, вцепившихся зубами в Западную УКРАИНУ, и между прочим, под Конотопом изрубили все Мацкальское войско в 60 000 мацкальских казлов того Михайлыча, посланых, покорять УКРАИНУ, ибо после турок, Запорожцы залечивали раны, мацкали решили, что добыча будем им азиатам легкая. Есть в Мире всего 7-мь рукописных книг написанных после ухода ИИСУСА через 30-ть лет - "Пророчества монаха Иоанна", описывающая события на планете от распятия ИИСУСА до 3 000 года. Одна была у Марии Медичи, её она подарила любимому другу Мишелю, пологаю все всем понятно, о даре Настродамуса. Еще одну нашли в 1944 году в Варшаве, в маленькой синагоге - перевели на немецкий и дали Гитлеру, вычитав, что через год третий Рейх исчезнет - Гитлер пришел в маразматический припадок. С бункера Гитлера, ее подсунули Сталину, тот отнесся спокойно к провалу каммюнизма, полному распаду СССеРа, полной ликвидации этноса Мацкалии-"рацеи". Сталин даже попытался состыковать информацию в свою пользу о том, что УКРАИНА и её территория увеличенная до Урала (Там Тарары), будет центром Мировой культуры и благосостояния Человечества. В своих измышлениях, кровавый палачь козырял - ми-и правильно помогли УКРАИНЕ с Днепрогесом. Одно бесило этого негодяя - что ЛЬВОВ, город который он хуже чем в АДУ залил кровью перед приходом Германцев - станет СТОЛИЦЕЙ УКРАИНЫ на ВЕКА. Мацкальская ГеБня так же следила в наглую за Вангой, каждое её предвиденье тут же перекручивало в пользу Мацкалии - "... мол Ванга сказала, шо там наша рацея курва будя скоро для всех гадов живущих на Земле - го го го го кака така." В этом вся пропащая, гнилая суть Мацкалии.
показать весь комментарий
26.07.2011 10:04 Ответить
Dok
від: 007 Місто: крым
Не спрашивай у тишины,
Не спрашивай у тех солдат,
В мемориалах, что лежат.
Спроси у цинковых гробов,
В которых молодых сынов
С земель соседских привозили
Старухам, чтоб те слезы лили.
Спроси у бравых тех ребят,
В Кремле которые сидят,
К погонам звезды пришивая,
Дубиной «мирною» махая.
Спроси у патриотов с бритыми главами,
Как «мирно» темными ночами,
Они «мочили» молдаван и греков,
Кавказцев разных и узбеков.
Спроси у Польши и Литвы:*
Им о России снятся сны?
У пражской ты спроси весны:
Хотят ли русские войны?
Спроси у венгров, как когда-то
На танках русские солдаты,
По Будапешту рассекали,
Вугорцев к миру «приучали».
Тебе ответит старый финн,
Проживший много — до седин,
Как «мирно» русские войска
Рвались сквозь зиму и снега.
Есть что сказать и белорусу коренному,
Тому, чьи предки из литвин,
Какою жуткою ценою
Им мир и братство подарил москвин.
Когда Суворова орда
Палила села, города…
Спроси, спроси у Куропат,*
Там непокорные лежат.
Спроси, что Украине братской,
Заверенной в любви славянской,
Из цепких рук большого брата,
Зачем защит искать у НАТО?
Спроси всех западных славян,
Как миру их учил Иван…
Миролюбив солдат Иван
Бомбил Кабул, Афганистан.
В их кишлаки и города
Не мир пришел — пришла беда.
Спроси у вдов, детей Чечни,
Хотят ли русские войны?
Кто такой русский «миротворец»,
Тебе ответит всякий горец.
Грузин, улыбчивый всегда,
Сквозь слезы просто промолчит.
От миролюбия соседа*
Сейчас его земля горит.
Хотят ли русские войны?
И от Китая до Литвы
Найдется ль хоть один сосед,
Который твердо скажет,- «НЕТ!»?
показать весь комментарий
26.07.2011 12:06 Ответить
REX
кирил пшел вон !!!СОБАКА ПЛЕШИВАЯ,КРАСНЫЙ ПОПЯРА,ТВАРЬ,,,,
показать весь комментарий
26.07.2011 12:42 Ответить
НЕПОНЯТНО
Вопрос для ВыСШЕГО РАЗУМА))) Что такое русский мир вообще? Что такое русский мир в 21 веке? Кто такие русские и где их можно посмотреть?(не путать с россиянами)
показать весь комментарий
26.07.2011 13:38 Ответить
Русский мир -это виртуальное пространство, некая Матрица, предназначенное для оболвания и грабежа всех, кто в него, в это пространство попал.
Главными ценностями РМ являются ЛОЖЬ, НАСИЛИЕ И ПОДЛОСТЬ,
показать весь комментарий
26.07.2011 13:42 Ответить
Цитата
 

Слова и дела
Ложь Патриарха Кирилла:

Митрополиту Кириллу пришлось изворачиваться и лгать, утверждая, что
гуманитарные сигареты случайно попадали вместе с какими-то моторами от
холодильников и стеклопакетами.

Опираясь на таможенные документы, мы установили, что сигареты поставляла
не какая-то непонятная фирма, а “Филипп Моррис Продактс Инк.” Сигареты
шли из Швейцарии, из города Базеля, Гютерштрассе, 133.

Разнообразие марок сигарет поражает. Все ссылки в таможенных документах —
на некий договор о гуманитарной помощи Русской православной церкви от
11 апреля 1996 года.

Что же касается денежных потоков, которые шли через ОВЦС, то попытки
митрополита Кирилла спихнуть все на “Нику” (коммерческая структура,
созданная владыкой Гундяевым при ОВЦС) не выдерживают критики.

На тех же таможенных документах четко обозначено: “Производитель: RJR
Tobacco (США). Продавец: ОВЦС Московской патриархии”. Более того, указан
даже адрес склада: г. Москва, Даниловский вал, 22, Данилов монастырь.

Так что благодаря заботам владыки Кирилла теперь и Данилов монастырь войдет в историю как табачный...

Вот немного скучных цифр, также почерпнутых из таможенных документов:
“Штаб гуманитарной помощи Русской православной церкви (его до недавнего
времени возглавлял архиепископ Калужский и Боровский Климент Капалин)
при Отделе внешних церковных сношений Московской патриархии (ОВЦС МП)
обязуется осуществить фактический ввоз в Российскую Федерацию подлежащих
маркировке товаров в соответствии с таможенным режимом выпуска до
свободного обращения табачных изделий в количестве 96.591.000 пачек сигарет, поместить их на АОЗТ “Павелецкая”... гарантийное обязательство ОВЦС МП на сумму 15.840.924 (Пятнадцать миллионов восемьсот сорок восемь тысяч девятьсот двадцать четыре экю)”.

Вот такой он, этот шустрый, изворотливый МОШЕННИК, и ВОРИШКА Володька Гундяев!

Слова и Дела
26.07.2011 13:22
показать весь комментарий
26.07.2011 13:40 Ответить
Единая
Единая. Святая. Но не московская, а Киевская Русь, если гундяй историю не помнит.
показать весь комментарий
26.07.2011 15:14 Ответить
Киев
"Патриарх Кирилл считает, что Беларусь, Россия и Украина - это единая Святая Русь". НЕВЕЖДЫ!!! Правильно так:" Как едина Святая Троица - Бог Отец, Бог Сын, Святой Дух, так едина Святая Русь - Украина, Россия, Беларусь". Это слова преподобного Лаврентия Черниговского, который почил еще при Сталине в 1950г, когда никакой Украинской ПЦ и в помине не было, а была только во все века единая Русская православная церковь, и никто не знал что будет распад СССР. А Лаврентий знал и от этом предупреждал, чтоб православные держались друг дружки. На этом вся Православная вера строилась тысячу лет, и так считали все православные лидеры, т.к. государства образуются и распадаются, а православные как здесь жили так и живут, только все им свет новые названия придумывает и пытается поделить, за то и страдает...
показать весь комментарий
27.07.2011 10:01 Ответить
алина
а я за братство ведь сколько веков были вместе а теперь враги
показать весь комментарий
19.03.2012 16:09 Ответить
здонбасу
Разом були коли кацапи слухали нас. А як кацапи почали слухати жидів та практикувати жидівство - ви вже нам ніхто.
показать весь комментарий
04.04.2012 10:58 Ответить
123456 Я заМИР
Я за МИР! НО почему только русский??? И почему в российских политиканов и церковников-либо русский мир , либо вражда, а то и хуже...?????????????
показать весь комментарий
04.04.2012 11:22 Ответить
987654
а почему русский мир , а не союз или братство??? или за эти века эти слова себя дескредетировали ????? через время еще какоето СМАЧНОЕ слово придумаете????
показать весь комментарий
04.04.2012 11:30 Ответить
Кстати для неграмотных
Беларусь и беларуссия это Выдумка Мацкалей. Белорусы не СЛАВЯНЕ беларусы- ЛИТВИНЫ (ЛИТВА),

Если уж возвращаться к исторической правде, то надо
вернуть Беларуссии её название «Литва», которое было запрещено царизмом в 1840 году.


Новогрудок - столица Литвы, Великого княжества Литовского.
Что же еще может быть более ЛИТОВСКОГО? Жемойты нынешней Летувы? Но они не
имели никакого отношения к расширению ВКЛ, так как в это время находились под
гнетом тевтонов - и мы освободили их только в 1410 году, и они не захотели себя
именовать «Литвой», сделали условием вхождения в состав ВКЛ, чтобы их называли
жемойтами, а их княжество - Жемойтским, а не, как мы, Литовским.


http://www.secret-r.net/publish_deruginski.php?p=310

показать весь комментарий
04.04.2012 11:08 Ответить
Великое княжество Литовское
В те времена, до запрета царем именоваться Сябрам Литвой. Означало бы , в современном понятии, Великое Белорусское Княжество.
показать весь комментарий
04.04.2012 11:11 Ответить
Интересно это
В.М.
Гундяев (называющий сам себя "Патриарх Кирилл" - под АНАФЕМОЙ
Вселенского Собора:Третье правило 7-го Вселенского Собора Никейского:
"
Всякое избрание во епископа, или пресвитера, или диакона, делаемое
мiрскими начальниками, да будет недействительно по правилу (Апост. прав. 30),
которое глаголет: аще который епископ, мiрских начальников употребив, чрез них
получит епископскую в Церкви власть, да будет извержен, и отлучен, и все
сообщающиеся с ним"
. Гундяев был НАЗНАЧЕН мирскими кремлевскими
правителями. Т.е. он под АНАФЕМОЙ 7-го Вселенского Собора и 30-го правила
Святых Апостоло.


И все кто его слушает СЛУШАЮТ САТАНУ.
показать весь комментарий
04.04.2012 11:13 Ответить
при Сталине в 1950г
НЕ ЗВЕЗДИ ибо контора фсб -МП существует токмо с 1991г.
Название Русская
православная церковь
было принято как официальное
лишь осенью 1943 года.
При этом РПЦ не получила статуса юридического лица,
который был получен в полном объёме на территории РСФСР 30 мая 1991 года на основании Закона СССР
от 1 октября 1990 года «О свободе совести и религиозных организациях» при
регистрации Министерством юстиции РСФСР Гражданского устава Русской
Православной Церкви

http://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_православная_церковь
показать весь комментарий
04.04.2012 11:17 Ответить
кстати факт с 1700г в россии
церкви вообще ,не было а было госучреждение по ритуальным услугам.
А название Русская касалось только КИЕВСКОЙ МЕТРОПОЛИИ составе Константинопольского Патриархата.

в 1700 году Пётр I
воспретил избрание нового патриарха и по
прошествии 20 лет учредил Духовную
Коллегию
, вскоре переименованную в Святейший Синод, который, являясь государственным органом, исполнял
функции общецерковного управления с 1721
по январь 1918
года, - с императором
(до 2 марта 1917 года)
в качестве «крайнего Судии сей Коллегии». В этот
«синодальный» период властные учреждения Церкви (например, Синод с его
канцелярией) частично рассматривались как учреждения
государственного управления
[16].

Моско́вский Патриарха́т, кратко МП[8])
- автокефальная поместная православная Церковь,
занимающая пятое место в диптихе
автокефальных поместных Церквей. и считает себя единственно законным преемником
Поместной Российской Православной Церкви, Православной Российской Церкви
и Киевской
Митрополии(Руской церкви) в составе
Константинопольского Патриархата.
показать весь комментарий
04.04.2012 11:21 Ответить
Шайтан
Кто-нибудь толком объяснит, что Кирилл хочет?

Чего он добивается?
показать весь комментарий
04.04.2012 11:49 Ответить
Чего он добивается
Добивается ВЛАСТИ над нашими ДУШАМИ , чтобы прибыльно продать их САТАНЕ. Ну и примазаться к
"Пророчества монаха Иоанна", описывающая события на планете от распятия ИИСУСА до 3 000 года.
Что бы быть прощенным Богом за свои Злодеяния.
показать весь комментарий
04.04.2012 12:04 Ответить
Monja Kacap
В натуре - кипяток!
показать весь комментарий
05.06.2012 18:06 Ответить
Не сейчас народа "русские" вымерли выродились с тем как русь распалась,и окончательно исчезли после империи. Господа кацапы (рОсы),бульбаши,хохлы! Становление русскими отложим ещё лет на сто,али на 200?
показать весь комментарий
23.10.2012 14:08 Ответить
Страница 5 из 5